JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гуманитарная помощь.
  создать новую тему написать сообщение  
14:08 30 сентября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, какова её судьба.
Где эти самолеты, вагоны, которые волонтеры разгружали сутками ?
Слухов ходит - миллион, парочка до меня дошли
1. Два дня разгружали продукты в подвал ЦУМа, что с ними дальше - неизвестно.
2. Вагон муки гуманитарной помощи попал в самбери, расфасовали по 1 кг. и продают.
Наверное злые языки, не ?
Только вот что-то не слышно было, чтоб вагон тушенки раздали где нибудь на площади Ленина.


 
14:15 30 сентября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Та же судьба ожидает и деньги перечисляемые сердобольными гражданами на различные счета. Уйдут в неизвестном им направлении. После Крымска было два скандала. Один по поводу средств перечисленных Красному Кресту на помощь пострадавшим - миллиарды. И по поводу спецсчетов во всем известном государственном банке - никаких отчетов об их расходовании никто не представил. В интернете даже даже гуляла отписка управляющего этого СуперБанка с любимой всеми чиновниками ссылкой на персональные денные мол нельзя из за них разглашать кому была предоставлена помощь. По пайкам думаю такие же бумажки будут рассылать вопрошающим.

 
16:43 10 октября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  asja
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ток паёк, что дают пострадавшим от наводнения - это просто жестокая насмешка над людьми. Как можно питаться 2 дня на 1 булку хлеба, сомнительного качества, банку тушёнки, банку сгущёнки, банку скумбрии, 50 гр. сахара, несколько пакетиков чая и 5 л. воды? Где же та гуманитарка, о которой кричат во всех СМИ, где же те выплаты пострадавшим. Даже по 10 тыс. ещё не могут выплатить, не говоря о 100-х тыс. руб. Даже в списки на получение этих денежных средств заносят с большим скандалом, требуя немыслимые справки, или подталкивая людей подавать в суд. А Шпорт ставит задачу закончить эпопею по выплатам пострадавшим. Как же так? Когда же наконец то, те кто по должности своей обязан помогать людям, перестанут строить припоны. Почему машины с гуманитаркой, загружаясь товаром с самолётов и поездов, везут эти товары не на пункты выдачи гуманитарной помощи, а на рынки и в магазины, для последующей реализации. Кому попадут деньги от выручки не сложно догадаться. А ты страна собирай деньги, посылая sms, переводы - ну и эти деньги куда или кому пойдут? Попробуй догадайся? Товарищи-господа, ну хватит уже хапать и наживаться на чужом горе, на тот свет ведь не заберёте вы свои миллионы, поимейте хоть не совесть, то хотя бы жалость к этим людям!

 
17:28 10 октября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас в центр соцобслуживания населения народ идет получать материальную помощь и гуманитарную помощь. Приходят люди разные. Но все больше - с Площадки из многоквартирных домов, с улицы Зейская, дома 6 или 16... люди с 4-х, 5-х, 9-х этажей. Получают матпомощь.
Рассказывают как приехала пара на черном джипе, получала продуктовый набор, закинула его в джип, укатили. А вот с реально затопленных домов из частного сектора народ не идет. Очевидно, у них на это нет времени.
Из гуманитарной помощи например есть детское питание "Тема", 50 тысяч банок. Не очень-то и востребована, кто-то берет, кто-то говорит - у нас ребенок другие марки предпочитает...
Скумбрию люди уже жрать не могут - не лезет.

 
18:22 10 октября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, интересно, куда направили эти 600 млн.руб., что собрал первый канал?

 
18:31 10 октября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень горько осознавать, что у нас есть определенная категория людей - те, кто не гнушаются набить свой собственный карман на чужой беде. Казалось бы, наводнение - беда общая, весь город был под угрозой затопления, кого-то эта беда сплотила, люди, не считаясь с собственным временем и силами, работали на дамбах, кормили спасателей. А кому-то - это возможность "погреть ручки". Стыдно! Может быть стоит подумать над тем, что последняя рубаха без карманов

 
19:04 10 октября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
да, интересно, куда направили эти 600 млн.руб., что собрал первый канал?
Ну так первый канал и говорил, что деньги пойдут на строительство жилья в трех регионах: Хабаровском крае, ЕАО и Амурской области. Насколько известно ни где строительство еще не началось. Сначала должны быть определены строительные площадки. Ничего не слышала, что такие площадки есть в Комсомольске. Наверное еще думают. Но за эти деньги как-то спокойно. Я думаю, что 1 канал и проконтролирует их целевое использование.

 
19:47 10 октября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я являюсь волонтером одной из инициативных групп помощи пострадавшим и солдатам и тесно сотрудничаю с официальным благотв фондом Восстановление , который у нас в городе существует с 2004 года.
мы сами возили бойцам на дамбы еду, лекарства в госпитали, помогали сортировать вещи в пунктах приема для пострадавших, обставляли выданные им временно квартиры маневренного фонда. поупали питание и смеси -лекарства деткам.
почти ежедневно бывала лично во всех ПВРах . сейчас держим связь с уже расселенными людьми.
лично своими глазами видела следующую гум помощь
- кровати
- матрасы
- подушки
- постельное.
продукты и детское питание не видела ни разу. может конечно и есть....
я отвечаю за такое направление помощи, как семьи с маленькими детками . так вот - аллергикам и инвалидам питание и лекарства покупали на свои деньги и пожертвованные добрыми людьми. ортопедическую подушку в одно время неделю искали - нашли.... много добрых и отзывчивых людей... спасибо вем еще раз!!!!
когда первый раз была в квартире, предоставленной по Московскому 18ть семьям с грудными детьми - не спала потом 2 ночи , нервы сдали. двери не закрываются. окна тоже. газа нет. канализация в ужасном состоянии. из мебели только бетонный пол. всем миром помогали собирать мебель, ковры- посуду и пр , чтоб было на чем детям ползать. и такое состояние квартир маневренного фонда почти везде. понятно, что не надо было там клеить обои новые и натягивать потолки... но строительный мусор можно убрать? пару замков на двери повесить? могу фото скинуть кому надо - зрелище жуткое...
в акцию первого канала не верю. у моих знакомых с др города, которые отправили 5 смс, деньги списались, как за 35 смс. мошенники .......
общаюсь с волонтерами и журналистами из других городов, люди готовы помогать своими силами. высылаем им фото и видео материалы происходящего в городе на свой страх и риск. о проблемах с выплатой компенсаций тоже говорим.
лично мне многие шлют посылки со всей России с вещами и детскими товарами. распределяем между нуждающимися и отчитываемся в письменном виде в соц сетях и в отдельной теме на общеросс. форуме.
так что если кто из нуждающихся читает - могу дать в ЛС телефон - если придут вещи нужного размера - позвоню заберете . . или приглашу в нашу группу помощи в соц сети, сами посмотрите , что у нас есть и что требуется
действия администрации города судить не берусь. помогаем чем можем. обидно за нас всех. но и молчать тоже не в наших правилах
у нас самих затопило гараж, за который мы ничего не получим.... обидно ...
если будут какие-либо вопросы - отвечу.

 
15:24 11 октября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Гуманитарная помощь продуктами шла и идёт на обеспечение питанием граждан, эвакуированных с подтопленных территорий. Это питание в столовых (одна в Ленинском, другая в Центральном округе) и на формирование продуктовых пайков. Пайки формировались по рекомендациям Министертсва сельского хозяйства и прдовольствия Хабаровского края. Пайки не только раздавались пострадавшим на ПВР но и развозились в для граждан, которые оставались у себя дома на подтопленных территориях. Мебель и бытовая техника выдавалась гражданам, размещённых в общежитиях и в муниципальном жилом фонде. Мебель ещё должна подойти. Вещи и бытовая химия раздавались в ПВРах, и развозились в посёлки, пострадавшие от наводнения. Сейчас правительство Хабаровского края ведёт переговоры с Первым каналом о формах передачи денег, полученных на Бгаготворительном марафоне. Это примерно половина всех собранных денег. Строительные площадки в городе уже давно подобраны, как для многоэтажного строительства, так и для частного.

 
21:14 11 октября 2013
тема Гуманитарная помощь. наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
В день, когда проводилась акция на 1-ом канале я от своего лица в комментариях в интернет – версии канала выложил следующее мнение; - «Что касается цели акции, от себя замечу, что собранные деньги должны быть не только использованы по назначению, но и грамотно! Надо знать характер дальневосточника, чтобы предлагать ему то (дома), от чего он по большей части откажется. Он скорее с упорством будет восстанавливать своё родное, обжитое, пострадавшее, чем куда либо переехать, под каким бы-то ни было предлогом. И он будет больше благодарен если ему помогут в этом. Например профинансируют приобретение необходимых строительных материалов на какую то сумму. А кроме того думаю, и наверное многие дальневосточники меня в этом поддержат, лучше бы деньги направить на финансирование и проведение работ по защите от подобных наводнений. Укрепление и обустройство тех же дамб. И как пример, ту же, уже всем известную нашу Мылкинскую дамбу довести до уровня обустроенной городской дороги. Кроме того что она очень востребована, будет ежедневно приносить пользу, но и оправдает средства и усилия вложенные в строительство дамбы. Так что нам нужна помощь такая, чтобы нам спокойнее жилось и работалось рядом с такой рекой как Амур.
Ну а кроме того мы его любим, наш Амур! И знаем какой он щедрый и красивый, вне зависимости от ситуации!»
Ещё замечу, 1-ым каналом собрано, по официальной инфо в СМИ, немного более 700 миллионов. На это можно построить 300-400 домов. Однако количество требующих восстановления домов в затопленных Амуром районах измеряется тысячами.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"