JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рожать никогда не поздно!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:07 9 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Увыажаемый корпоратив! Вы очень сильно заблуждаетесь насчет родительства в возрасте после...
И заблуждения Ваши, я думаю, ввиду Вашего молодого возраста и пробелов в элементарном воспитании. Вы начали в этой теме с безапелляционных заявлений, что рожать надо только в 24, а теперь дошли до полного цинизма:
 
корпоратив писал:
 
я против того, что бы бабушка играла в маму, стоя одной туфлей на том свете.
 
корпоратив писал:
 
рядом должен находиться мужик, который сможет образумить свою женщину и наставить на путь истинный. подарить хорошую и дорогую игрушку, если женщине "приспичило".
 
корпоратив писал:
 
какая мама в 65 лет? за ней самой ухаживать надо,
С чего Вы взяли что эта дама не проживет еще лет 20-25. Вы по себе что ли всех судите? То Вы считаете что в 30 тяжело по детской площадке скакать, то в 65 - пора на тот свет собираться.
Позвольте с Вами категорически не согласится.
В воспитании ребенка физические силы родителей конечно важны и то в основном на первых порах. Но гораздо важнее духовный багаж мамы и папы. У взрослых родителей совсем иное отношение к воспитанию. Не только накормить, одеть,
Ну что тут объяснять. Это понимать надо. И Вы это поймете со временем. А пока не спешите делать категоричные вывод.
И еще. Поясните .Какой смысл Пугачевой пиарится. Вы думаете у нее в этом недостаток?

 
19:19 9 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вы начали в этой теме с безапелляционных заявлений, что рожать надо только в 24, а теперь дошли до полного цинизма:
корпоратив писал:
я против того, что бы бабушка играла в маму, стоя одной туфлей на том свете.
я не говорил, что только в 24, не передергивайте.
что касается бабушки - речь я веду о тех, кто решает рожать после 50. и в первую очередь о Пугачевой.
 
unusual писалa:
 
корпоратив писал:
рядом должен находиться мужик, который сможет образумить свою женщину и наставить на путь истинный. подарить хорошую и дорогую игрушку, если женщине "приспичило".
тоже самое. я не верю в искренность ее намерений, уж извините.
 
unusual писалa:
 
С чего Вы взяли что эта дама не проживет еще лет 20-25
из статистики средней продолжительности женщины в России.
 
unusual писалa:
 
То Вы считаете что в 30 тяжело по детской площадке скакать, то в 65 - пора на тот свет собираться.
опять передергиваете. я говорил о знакомом, которому это тяжело делать. а не о себе.
 
unusual писалa:
 
В воспитании ребенка физические силы родителей конечно важны и то в основном на первых порах. Но гораздо важнее духовный багаж мамы и папы. У взрослых родителей совсем иное отношение к воспитанию. Не только накормить, одеть,
вот уж позвольте не согласиться.
отношение к воспитанию у взрослых родителей конечно иное. они уже не помнят себя в молодости, отсюда и куча конфликтов с детьми.
что Вы вообще имеете под понятием "духовный багаж" ??
 
unusual писалa:
 
Ну что тут объяснять. Это понимать надо. И Вы это поймете со временем. А пока не спешите делать категоричные выво
да я со временем уже все понял. поэтому не надо относится к людям, которые моложе к Вас, как к тупым идиотам. не всегда возраст определяет уровень развития человека.
 
unusual писалa:
 
И еще. Поясните .Какой смысл Пугачевой пиарится. Вы думаете у нее в этом недостаток?
я думаю здесь два вида пиара. один собственный для возвышения себя в своих глазах и глазах окружающих.
второй - нужно напоминать о себе для заработка денег. поскольку она давно не поет и даже не изображает, что поет - приходится завоевывать былую когда-то популярность такого ряда событиями. скандалами, разводами, женидьбами.
я предлагаю больше ее не обсуждать. много чести.


 
06:28 10 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В воспитании ребенка физические силы родителей конечно важны и то в основном на первых порах. Но гораздо важнее духовный багаж мамы и папы. У взрослых родителей совсем иное отношение к воспитанию. Не только накормить, одеть,
Физические силы только на первых порах? Не соглашусь.. Если воспитание не ограничивается понятиями "накормить и одеть", то оно требует больших энергетических затрат- физических и психоэмоциональных, это каждодневный труд и личный пример в первую очередь. Конечно, чтобы воспитать гопника, который в 11 лет в подворотнях курить начнет, а в 18 лет грабить по ночам прохожих, то, наверное, первыми порами можно ограничиться. Вот смотрите, счастливые 42-летние отцы, впервые родившие ребенка. Да, в данный момент это безграничное счастье и радость, не спорю, а если подумать на перспективу... Продолжительность жизни на Дальнем Востоке самая низкая по России, у мужчин особенно. Если все отцы начнут стремиться к позднему отцовству, то большая часть из них побывает в лучшем случае на выпускном у своих сыновей (59 лет), но помочь им выучиться и встать на ноги уже не смогут .. Те, кто доживут до появления на свет внуков (68-72 года) вряд ли уже смогут помочь свои детям, наоборот они тоже будут уже нуждаться в дорогих лекарствах, уходе, а у ребенка свой маленький ребенок в это время и неработающая жена с маленьким на иждивении, а тут еще и немощный родитель, нагрузка на одного работающего двойная на один возрастной период, когда он между прочим, должен еще и успеть свою карьеру построить, это тот самый возраст. А уже про то, чтобы как положено, деду с внуком на рыбалку ходить, да по грибы, когда подрастет, -это вообще среднестатистическая утопия, деду стукнет 80. Вот когда про это думаешь, то все-таки мне кажется, что тут присутствует родительский эгоизм, им хочется погулять до последнего, а как потом детям и внукам в этой жизни придется - не важно..

 
12:44 10 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще странно видеть такую негативную реакцию, на то, что люди во взрослом состоянии совершенно взвешенно решают родить ребенка.И никогда вы меня не убедите, что в 25 лет мужчины прямо мечтают стать отцами.В этом возрасте они либо по " залету" женились, либо раз женились, значит через год должен ребенок родится. Я такую негативную вашу реакцию могу списать только на юный возраст. А как же подтверждения о том, что у возрастных отцов дети более талантливые рождаются?. И мужчины в столь раннем возрасте умирают, потому что цели у них нет. И сколько вокруг примеров и в личном окружении и у знаменитых людей, которые рожая в возрасте после сорока, благополучно доживают до момента, когда их дети становятся взрослыми. По вашему лучше родить в двадцать пять абы от кого, чем в сорок сознательно от того, от кого хочу иметь ребенка?

 
15:58 10 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Продолжительность жизни на Дальнем Востоке самая низкая по России, у мужчин особенно. Если все отцы начнут стремиться к позднему отцовству, то большая часть из них побывает в лучшем случае на выпускном у своих сыновей (59 лет), но помочь им выучиться и встать на ноги уже не смогут ..
вот об этом я и говорю.
с одной стороны есть желание у людей встать на ноги, купить квартиру, подняться по карьерной лестнице....
а с другой стороны, пока ты будешь это делать - тебе уже за 35 перевалит. И всегда будут отговорки. Всегда что-то будет мешать.
Понимаете, если пара хочет ребенка, он у нее появится и в 21. Если нет - то и в 35-40 его не будет. Возможно, что произойдет переоценка ценностей и как раз после 30 люди начнут задумываться... Типа "а у друга-то сын в школу пошел... а у меня что... работа, квартира и должность начальника отдела... "
я не призываю всех рожать в 20.
я говорю о том, что чем позже появится ребенок - тем сложнее паре будет. во всех смыслах. и в физическом плане, и в эмоциональном, и даже в материальном, возможно.
 
Лера писалa:
 
И никогда вы меня не убедите, что в 25 лет мужчины прямо мечтают стать отцами.В этом возрасте они либо по " залету" женились, либо раз женились, значит через год должен ребенок родится.
так никто о всех и не говорит. я в 21 женился, а в 23 у нас появилась дочка. т.к. мы этого хотели.
сейчас о втором думаем. хотя мне вроде 25)
кому-то и в 30 ребенок не нужен. а на первом плане - клуб, карьера, друзья, развлечения (нужное подчеркнуть)
все люди разные.
 
Лера писалa:
 
А как же подтверждения о том, что у возрастных отцов дети более талантливые рождаются?. И мужчины в столь раннем возрасте умирают, потому что цели у них нет.
=)))) врачам это расскажите)
мужчины в столь раннем возрасте умирают, потому что курят, пьют, и пашут с 8 до 23 на заводе. а Вы тут про цели какие-то рассказываете) у кого цели в жизни нет - тот живет и не парится.
что касается более талантливых детей - это вопрос статистики. просто в пример из 10 родившихся детей после 40 берут 2 детей и начинают рассказывать, что
 
Лера писалa:
 
у возрастных отцов дети более талантливые рождаются
 
Лера писалa:
 
И сколько вокруг примеров и в личном окружении и у знаменитых людей, которые рожая в возрасте после сорока, благополучно доживают до момента, когда их дети становятся взрослыми.
а можно примеры?
 
Лера писалa:
 
По вашему лучше родить в двадцать пять абы от кого, чем в сорок сознательно от того, от кого хочу иметь ребенка?
по-моему лучше родить до 25 первенца в браке от любимого человека.


 
16:29 10 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
по-моему лучше родить до 25 первенца в браке от любимого человека.
это все очень хорошо, но вот как быть тем кто не успел замуж выйти до 25? А как быть тем кто только после 30 женился? Вы, уважаемый корпоратив, всех равняете под себя, а вот я, а вот мне, но к сожалению таких как вы в вашем возрасте ой как мало, и таких образцовых молодых семей (какими вы себя позиционируете) тоже единицы. Поэтому вполне естественно, что большинство женщин откладывают рождение ребенка на более поздний срок, чтобы в будущем была возможность его самостоятельно обеспечить.

 
16:31 10 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
 
корпоратив писал:
 
по-моему лучше родить до 25 первенца в браке от любимого человека.
это все очень хорошо, но вот как быть тем кто не успел замуж выйти до 25? А как быть тем кто только после 30 женился? Вы, уважаемый корпоратив, всех равняете под себя, а вот я, а вот мне, но к сожалению таких как вы в вашем возрасте ой как мало, и таких образцовых молодых семей (какими вы себя позиционируете) тоже единицы. Поэтому вполне естественно, что большинство женщин откладывают рождение ребенка на более поздний срок, чтобы в будущем была возможность его самостоятельно обеспечить.
вот подпишусь под каждым словом данного поста
пойду мылить веревку... эх, не успела я взамуж до 25ти.... =)

 
17:35 10 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
это все очень хорошо, но вот как быть тем кто не успел замуж выйти до 25?
девушки, тем, кто не вышел замуж до 25 - рожать тогда, когда выйдут замуж... все просто... =)
есть еще вариант - знаю двух девушек, которые очень хотели детей. было им в районе 22-23. вообщем, использовали двух парней исключительно для этой цели, а потом родили себе ребенка. но не очень поддерживаю эту идею... =)
 
Kiria писалa:
 
Вы, уважаемый корпоратив, всех равняете под себя, а вот я, а вот мне, но к сожалению таких как вы в вашем возрасте ой как мало, и таких образцовых молодых семей (какими вы себя позиционируете) тоже единицы.
нет. я за последние два месяца провел около 10 свадеб.
так вот - могу сказать, что 80% молодоженов нет 25.
такая личная статистика.
 
Kiria писалa:
 
Поэтому вполне естественно, что большинство женщин откладывают рождение ребенка на более поздний срок, чтобы в будущем была возможность его самостоятельно обеспечить.
а по-моему обеспечить ребенка самостоятельно в любом возрасте женщине тяжело. ну здесь решать Вам. я против того, что бы женщины самостоятельно обеспечивали своих детей.

 
10:13 11 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
есть еще вариант - знаю двух девушек, которые очень хотели детей. было им в районе 22-23. вообщем, использовали двух парней исключительно для этой цели, а потом родили себе ребенка.
и что они могут дать ребенку в 22-23 года? Вот это вверх эгоизма и глупости, уж простите, лично мое мнение.
 
корпоратив писал:
 
так вот - могу сказать, что 80% молодоженов нет 25.такая личная статистика.
а еще статистика говорит что большинство таких браков случаются по всем известной причине, не так ли? ;-)
 
корпоратив писал:
 
а по-моему обеспечить ребенка самостоятельно в любом возрасте женщине тяжело. ну здесь решать Вам. я против того, что бы женщины самостоятельно обеспечивали своих детей.
ну вот представте себе ситуацию, случился развод в семье, муж ушел, алименты не платит, а женщина не в состоянии обеспечить ребенка, потому что в свое время она посвятила себя всю семье и кроме как быть "хранительницей очага" она ничего и не умеет. Печально? Но к сожалению таких много, и по мне так я лучше сначала чего-то добьюсь в этой жизни, а потом уже буду рожать, чем я родив в 20 лет и не дай бог оставшись с ребенком на руках буду копейки собирать и жить на пособие, зато родила. У нас страна до сих пор живет пережитками прошлого, что если ты не родила до 25, не вышла замуж, то на тебе клеймо ставят, пальцем тыкают, жалеют, как будто ты прокаженная какая-то. А то что в наше время заводить ребенка это большая ответственность и в первую очередь материальная, ни кто почему-то не задумывается. Да хорошо, когда есть мама-папа, они всегда помогут, хоть ты в 18 лет родишь, но они не вечны, и по мне это я им уже должна помогать, а не они мне и моему ребенку. Они например, вырастив детей, тоже имеют право пожить для себя, а я им тут нате-ка моих детей понянчите, пока я тут институт закончу или работу пойду искать. По мне так это не правильно.

 
11:22 11 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
и что они могут дать ребенку в 22-23 года? Вот это вверх эгоизма и глупости, уж простите, лично мое мнение.
Так а бабушки и дедушки на что? У меня сестра родила в 19 и училась при этом на дневном, да конечно первое время сидела с ребенком сама, потом до обеда бабушки и все родственники по списку (по своему согласию к стати) ничего в этом страшного нет, мы уж чересчур стараемся быть независимыми и самостоятельными, знаете как это здорова когда вся семья вместе, есть что вспомнить, а ребенок он объединяет. А что значит что могут дать? Неужели вы думаете что счастье в айфонах и айпэдах, а оксфордское образование извините тоже мало кто может дать своему ребенку. Дадут тоже что и многие, любовь заботу ласку если ребенок желанный.

 
14:15 11 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Так а бабушки и дедушки на что?
О дедушках, бабушках я писала. И если например бабушки, с дедушками работают, тут как быть? Кому то нужно выбирать, а это я считаю не правильно.
 
maxitco писалa:
 
, знаете как это здорова когда вся семья вместе, есть что вспомнить, а ребенок он объединяет
я прекрасно понимаю, что семья это здорово. У меня с моей сестрой очень замечательные отношения с родителями, и мы до сих пор проводим время все вместе, кино, кафе, поездки за город. И тут дело не в детях, если семья изначально не дружная, то сидение с ребенком всем будет в тягость, хоть и не будут отказывать.
 
maxitco писалa:
 
А что значит что могут дать? Неужели вы думаете что счастье в айфонах и айпэдах, а оксфордское образование извините тоже мало кто может дать своему ребенку.
ни в коем случае не считаю, что счастье в айфонах и т.п., но какой заработок может быть в 22 года, когда ты только закончила институт например? Обратите внимание что речь шла о девочках, которые родили в этом возрасте "для себя". А простите опять же повесить это все на родителей, ну это уже дело каждого. Да и согласитесь, что всегда хочется своему ребенку дать лучшее, я не имею ввиду оксфордское образование, а вот те же игрушки например, когда ваш ребенок придет с детского сада и скажет, что у одного машинка новая, у другой кукла красивая, вот тут и задумаются такие "молодые мамочки", а могут ли они себе это позволить, когда з/п 10 000 рублей в лучшем случае.
 
maxitco писалa:
 
мы уж чересчур стараемся быть независимыми и самостоятельными
а что в этом плохого? моя мама например нас двоих воспитывала без чьей-либо помощи. Бабушки дедушки только летом, в деревне. И вы спросите у своих родителей, ведь раньше большинство после школ уже самостоятельно жили, потому что не было раньше таких заработков и возможностей у родителей. Да и воспитание не позволяло 18 летнему "лбу" сидеть у родителей на шее, а сейчас мало того что сами сидят, так еще и детей своих рядышком садят. По мне так это неуважение к своим родителям, да и себя в такой ситуации не за что уважать.

 
16:33 11 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
корпоратив писал:
есть еще вариант - знаю двух девушек, которые очень хотели детей. было им в районе 22-23. вообщем, использовали двух парней исключительно для этой цели, а потом родили себе ребенка.
и что они могут дать ребенку в 22-23 года? Вот это вверх эгоизма и глупости, уж простите, лично мое мнение.
как что дать... тоже, что и любая мама. или Вы думаете способность заботиться о своем ребенка наступает с какого-то определенного возраста? или Вы о материальных возможностях?
 
Kiria писалa:
 
корпоратив писал:
так вот - могу сказать, что 80% молодоженов нет 25.такая личная статистика.
а еще статистика говорит что большинство таких браков случаются по всем известной причине, не так ли?
да вот моя статистика говорит обратное.
просто достаточно близко общаюсь со "своими" молодоженами.... как-то так получилось, что все из них женятся, а далее планируют ребенка. может мне так везет просто, не знаю)
 
Kiria писалa:
 
ну вот представте себе ситуацию, случился развод в семье, муж ушел, алименты не платит, а женщина не в состоянии обеспечить ребенка, потому что в свое время она посвятила себя всю семье и кроме как быть "хранительницей очага" она ничего и не умеет. Печально? Но к сожалению таких много, и по мне так я лучше сначала чего-то добьюсь в этой жизни, а потом уже буду рожать, чем я родив в 20 лет и не дай бог оставшись с ребенком на руках буду копейки собирать и жить на пособие, зато родила.
тут уж простите за резкость, но когда выходишь замуж, надо головой-то думать девушке. именно об избраннике. и прикидывать заранее, будет ли мужик таким козлом, как Вы описываете или нет. я не верю, что человек может измениться так на 100%. пока жили вместе был хороший, а потом ушел и даже алименты не платит
Ваша позиция для меня ясна и понятна.
просто я смотрю на девушек и женщин, невольно сравнивая со своей женой.
она с 16 лет работает и родителям помогает, зарабатывая наравне с ними.
поэтому отговорки типа "да в 21 лет только институт закончила".
сейчас молодежь достаточно спокойно работает с 3 курса, если не хочет потом ломать голову, где же работать после универа. таким образом, за 3 года работы у некоторых есть уже и должность нормальная и зп. "нормальная" зп тоже для всех очень разное понятие.
 
Kiria писалa:
 
а что в этом плохого? моя мама например нас двоих воспитывала без чьей-либо помощи.
вот поэтому у Вас такая позиция. видели, как Вашей маме было тяжело.
я не хочу Вас переубеждать, сейчас такое время, что женщины пытаются выслужиться, а потом думать о детях. каждому свое. но поверьте, даже если у вас будет крутая зп, то при рождении ребенка Вы пойдете в декрет. а на декретные ребенка одной женщине тяжело поднять. по сути, данный аргумент не подходит.


 
16:50 11 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не получилось девушке родить в 20, 25, 30. Пусть родит в 35 или в 40 или в 50. Девушке проще - она может себе заполучить малыша когда захочет, а вот мужик родит не сможет (Шварц не в счет). Рожать надо, у Вас будет свой малыш, а когда он будет вам эти все форумы будут по-барабану, у Вас будет смысл жизни, (вот мой 3-х летний бегает сейчас и спрашивает: папа, всё?, пойдём играть), у вас тоже будет, по крайней мере мой сын в это верит.

 
13:44 12 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютизировать вопрос сроков рождения детей не стоит. Каждый решает для себя сам. Но! Некоторые моменты игнорировать бессмысленно.
---
Чем позже рождается ребёнок (особенно первый), тем больше вероятность получить травму при родах. Конечно, если рожает она сама. Это значит, что вероятность рождения двух или, тем более, трёх детей уменьшается.
В среднем возрасте (для женщин более 30 лет) меняется гормональный фон и обмен веществ, поэтому динамика вынашивания и формирования плода меняется существенно.
Вероятность зачатия детей после 30 лет (а значит вероятность абортов немалая) для женщины резко уменьшается.
К 30 годам и выше здоровье женщины уже совсем не то, что в 20. С этим сложно поспорить и поэтому в любом случае рожать в 20 лет с физиологической точки зрения гораздо лучше, чем в 30 и более лет.
---
Другое дело, если ли финансовая возможность рожать в 20 ил около того лет. Очевидно, что в нынешних условиях это не представляется возможным, за редким исключением.
---
Очень многие женщины даже в браке затягивают с рождением детей под всякими надуманными предлогами. Мол, пожить вначале для себя. А разве Ваш ребёнок это не продолжение себя? Во всех смыслах. Да, трудно и сложно на первых порах. Да, красивое платье не оденешь, лишний раз сигаретку не выкуришь и пивко не попьёшь. Такое не про всех можно сказать, но многие свой комфорт связывают именно с этим.
---
Всё написанное относится также к мужчинам. И больше к ним, нежели к женщинам. Откуда у женщины появится желание рожать от существа живущего на диване, не имеющего возможности произвести впечатление на женщину? Мужики, где брачные танцы, где организованная возможность женщине "потерять голову"? Вот и остаётся - только деньги и личное благополучие.
---
Проходит время, а потом оказывается, что без врача уже ничего сделать нельзя. Во многих случаях даже врач не помогает. Я думаю, что многие женщины не рожают не потому, что не хотят, а потому что уже не могут.
---
Процесс воспитания и взросление мужчины и женщины должен быть раздельным. Это обусловлено физиологическими причинами. При образовании новой семьи эта семьи должна сразу получить квартиру и возможность зарабатывать. Тогда государство не будет ставить женщину в условия, когда ей приходиться решать свои личные вопросы далеко за 30.

 
22:31 12 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
monax писал:
 
При образовании новой семьи эта семьи должна сразу получить квартиру и возможность зарабатывать. Тогда государство не будет ставить женщину в условия, когда ей приходиться решать свои личные вопросы далеко за 30.
Вот полностью с этим согласен! Сам лично "тормозил" с рождением ребёнка до 34-х лет, пока не понял,, что смогу сам его обеспечивать, содержать, кормить и пр. На государство надежды нет вообще.... Я сам начал зарабатывать, тогда и родили... Рожать можно и нужно в любом возрасте, были б деньги на обеспечение ребёнка. И ни в коем случае не надеяться на помощь государства нашего, всё сами и сами.
P.S.: Мне платит наше правительство 417 руб. в мес. чтоб я на эти деньги одевал и кормил ребёнка и прочее... Смех да и только...

 
19:25 13 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас с братом разница 18 лет, он на 2 года старше моего ребенка, и мне очень жаль его - быть сыном стариков очень тяжело, у них никакого взаимопонимания, никакой душевной близости, он молодой парень, у него свои интересы, а престарелым родителям очень тяжело понять его, фактически парень живет сам по себе. Из-за такой глобальной разницы в возрасте и разница в мировосприятии - еще бы, они ведь жизнь прожили, им виднее! А будь они помоложе им было бы проще понять интересы и проблемы своего взрослеющего ребенка. Это мое мнение, не обязательно правильное. Но рожать все-таки лучше пока молодые.

 
12:01 14 октября 2013
тема Рожать никогда не поздно! наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
как что дать... тоже, что и любая мама. или Вы думаете способность заботиться о своем ребенка наступает с какого-то определенного возраста? или Вы о материальных возможностях?
у меня есть несколько примеров, когда девушка грезила ребенком, мечтала о нем, а родив поняла что она еще не готова быть мамой, я не скажу что она не любит ребенка, любит даже очень, но ребенок постоянно на дедушках-бабушках, потому что и погулять хочется и работать надо. Есть еще один пример, когда девушка в 23 года родила "для себя" как вы говорите, отец ребенка ей не нужен был, и мягко говоря был послан, т.к. мешал своей помощью личную жизнь устраивать, а через 7 лет, так и не устроив свою личную жизнь, она решила что отец то должен помогать и подала на алименты. Поэтому для меня в таком возрасте рожать именно для себя все-таки рановато.
 
корпоратив писал:
 
тут уж простите за резкость, но когда выходишь замуж, надо головой-то думать девушке. именно об избраннике. и прикидывать заранее, будет ли мужик таким козлом, как Вы описываете или нет. я не верю, что человек может измениться так на 100%. пока жили вместе был хороший, а потом ушел и даже алименты не платит
Простите уважаемый корпоратив, но неужели вы действительно так наивны? Или мы с вами живем в разных мирах?
В этой жизни столько всего происходит. А наши девушки, как раз таки выходят замуж за "таких козлов" (хотя я этого не говорила) под давлением нашего общества, лишь бы выйти, лишь бы быть замужем. Я об этом уже писала, не буду повторяться.
 
корпоратив писал:
 
вот поэтому у Вас такая позиция. видели, как Вашей маме было тяжело.
Вы знаете моя мама наоборот удивляется, как раньше справлялись без бабушек и дедушек. И если честно не помню свою маму "замученную у плиты с бигудями на голове и в грязном халате".
 
корпоратив писал:
 
а на декретные ребенка одной женщине тяжело поднять
вот с этим я согласна, декретные это вообще бред. Сейчас с моей официальной зарплаты отчисляется 200 р. на временную нетрудоспособность. Но можно же выстроить свой заработок так, что бы не зависеть от всей этой "государственной галиматьи". Я например сейчас именно к этому и стремлюсь, что бы даже находясь в декрете я спокойно могла посвятить себя работе 2-3 часа в день, а все остальное время проводить с ребенком. И через 1-2 года, так и будет :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"