JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Денежные выплаты пострадавшим от наводнения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:14 2 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замечательная у нас администрация, как попиариться так в первых рядах, а как возмещать убытки или нести ответственность так как с гуся вода.


 
20:45 2 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда извиняюсь прихожу поздно ухожу рано мне сказали что списки есть и уже получают. А заявление сам тоже подписывал
 
NataGU писалa:
 
первым этажам не дали ничего, не надо людей обманывать.


 
21:34 2 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас подвал тоже затопило, еще не вся вода ушла, даже в управляющей компании так и говорят, что воду откачивали, но до того уровня, чтобы в элеваторную попасть, а вонь стоит до сих пор, в подъезд входим как в канализационный коллектор, но мы же живем в России, сомневаюсь, что нам выплатят хотя бы копейку компенсации, возле нашего дома асфальт был сухой, МЧС нас на лодках не перевозили, значит мы никак не пострадали

 
09:03 3 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  пайщик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
— Пострадавшими от паводка по действующему указу президента признаются те граждане, чьи дома оказались подтопленными. Не имеет значения — зашла ли вода в подвал жилой многоэтажки, или затопила дом, находящийся в частном секторе. Обе эти категории подтопленцев имеют получение на выплату компенсации «10+10», в которой 10 тысяч рублей выделяется из федерального бюджета, и еще десять — из краевого. Для того, чтобы получить выплату 100 тысяч рублей, необходимо заявить о гибели предметов первой необходимости во время наводнения. Для этого необходимо подать заявление, к которому обязательно должны быть приложены правоустанавливающие документы на имущество, — пояснила Светлана Петухова. но нашей администрации президент наверно не указ

 
13:49 3 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
но мы же живем в России, сомневаюсь, что нам выплатят хотя бы копейку компенсации, возле нашего дома асфальт был сухой, МЧС нас на лодках не перевозили, значит мы никак не пострадали
Нет, ребят, я не могу понять, почему вы, большинство, так легко сдаетесь? хотите чтобы деньги, которые причитаются вам, ушли кому-нибудь в карман??? Это ведь не 5 рублей, тем более если прописано в квартирах не один и не два человека. Найдите организатора, или сами им выступите, а далее действуйте согласно действующему законодательству РФ. Нашему дому тоже ничего не выплатили, хотя и подвал затоплен, и электричества 2 суток не было, и запах стоит катастрофический. Но тем не менее мы не сдаемся, организовали совет МКД, будем отправлять письма во все инстанции вплоть до федерального уровня. Если деньги положены, то их выплатят, пусть даже если на это уйдет уйма времени.
Кстати был недавно в Администрации Центрального округа, около 313 кабинета висят списки. Девушки, которые работают в этом кабинете не на один мой вопрос ответить не смогли..как так вообще? Я спрашиваю, кто утвердил эти списки. Мне говорят, какая-то комиссия. Что за комиссия, из кого она состояла, мне не ответили. И в конце концов попросил ознакомиться хотя бы с копией протокола собрания этой комиссии, а самого протокола тоже нет...Уважаемые представители администрации, если читаете эту ветку, вы хотя бы составьте "липовый" протокол для порядка и повешайте его рядом со списками возле 313 кабинета. А то создается совсем удручающее впечатление о вашей работе по выплатам компенсаций.

 
16:36 3 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  andpao
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
там кстати непонятно, утвержденные списки висят или нет. печатей нет, подписей нет. на вопрос отвечают, вроде бы да, утвержденные, но может и пересмотрят.

 
17:56 3 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратите внимание, что требуют выплаты, те граждане, которые фактически не пострадали. Основная причина: в резиновых сапогах ходили на работу. А если бы весь август шел дождь, тогда бы вода также стояла бы во дворах, за это тоже необходимо требовать компенсацию? И еще хвастаются тем, что ради компенсации создали совет МКД.Обратите внимание не ради того, чтобы контролировать работу УК, требовать проведения необходимых работ, следить за порядком в подъездах и дворах. Правительство бьется за то, чтобы повысить активность граждан в сфере ЖКХ, а оказывается всего то надо, не произвести выплаты.

 
19:04 3 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где можно ознакомиться со списком домов?

 
19:12 3 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый вечер, форумчане! Меня и мою семью эта беда прошла стороной... Хотя и помогал на дамбе и продуктами..., но суть не в этом, а в том, что, если законом положены выплаты при определённых условиях подтопления (хотя на памяти не помню подтопления летом: осенью - весной - да), но суть снова не здесь - раз положены законом - почему быстро и оперативно этот вопрос не решают, судя по высказываниям. Какая то политика двойных стандартов: с одной стороны "да", с другой "нет", почему? Коснись меня, я бы уже давно от всего дома или нескольких в генпрокуратуру написал, так как на месте и в крае этот вопрос по видимому будет ещё долго решаться и каким то непонятным образом, что одним дают, другим нет при равных условиях, почему? И, что немного удивляет, находятся люди, которые пытаются стыдить за обращением за помощью, которая положена, тоже непонятно почему?
Мне вот вспомнились слова матери, "царство ей небесное..." о том, что несколько лет назад, округ города горели леса, город задыхался, тоже пришла денежная компенсация для горожан, и что? Мать обратилась с соцслужбу - ответ - денег нет уже... через три дня как узнала и стало общеизвестно. Вот эта ситуация чем то очень напоминает настоящую, совсем непонятную.
Так и хочется привести слова из фильма "два капитана", уже дословно не помню, но где то так " бороться и искать, найти и не сдаваться..."

 
19:12 3 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
что требуют выплаты, те граждане, которые фактически не пострадали
Если есть соответствующий документ, в котором говорится о том, что выплаты должны быть произведены пострадавшим при определенных условиях, почему бы не требовать, или люди по Вашему в чужой карман лезут? Для меня остается непонятным вопрос, почему части из многоквартирных домов выплачивают компенсации, а другая часть остается не с чем. Если выплачивать так всем, если не выплачивать так не кому.
 
kimovna писалa:
 
Обратите внимание не ради того, чтобы контролировать работу УК, требовать проведения необходимых работ, следить за порядком в подъездах и дворах.
Могу Вас успокоить, на данный момент проблем у дома много. Самая первоочередная - это выкачать воду из подвалов, мы этим как раз и занимаемся,потому как УК только умеет раздавать обещания.
 
Андрос писал:
 
И, что немного удивляет, находятся люди, которые пытаются стыдить за обращением за помощью, которая положена, тоже непонятно почему?
мне это тоже непонятно. Скорее всего они просто не были в подобной ситуации, а со стороны всегда судить проще.
 
VIP-Older писал:
 
а где можно ознакомиться со списком домов?
313 кабинет Администрация ЦО.
 
andpao писал:
 
на вопрос отвечают, вроде бы да, утвержденные, но может и пересмотрят.
А мне сказали, что утвержденные. Вот насколько нас по-разному информируют наши органы местного самоуправления)))))

 
23:37 3 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Slon55
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
kimovna писалa:
 
Обратите внимание, что требуют выплаты, те граждане, которые фактически не пострадали. Основная причина: в резиновых сапогах ходили на работу. А если бы весь август шел дождь, тогда бы вода также стояла бы во дворах, за это тоже необходимо требовать компенсацию?
Уважаемая kimovna, такого цинизма не было еще не в одном посте как у Вас! Кто Вам дал право осуждать тех людей, которые пострадали в результате наводнения? Вы сами то ходили в сапогах? Хоть раз по лужам по колено? НЕТ? Если бы да, то Вы бы не писали такую ересь, как сейчас Вы пишите.
Люди создали МКД для защиты своих прав, которые им были даны указом Президента 693 от31.08.2013 и Постановлением Правительства Хабаровского края № 282 от 20.09.2013. По Вашим постам видно, что Вы с ними не знакомы. А жильцы затопленных домов сначала добьются соблюдения своих социальных гарантий, обозначенных в вышеуказанных законах, а потом уже потребуют и с УК провести надлежащие работы! А потом уже спросят и с администрации, почему не исполнялись нормативные акты. И кое-кому придется ответить. Привыкайте уже, что мы живем в правовом государстве и права граждан защищены судом и конституцией!

 
11:25 4 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сайте нашей администрации написан телефон 8 (4217) 25-50-50. Но на самом деле это не тот телефон, там ошибка. надо звонить 255026, но и тут вас пошлют, у них есть постановление главы города, в котором нет наших домов. Какая то комиссия решала какие дома включать, но никто не знает кто был в этой комиссии. И вообще их ничего не интересует и говорят идите в суд. Если нас не топило, то какого тут они два месяца воду качают без остановки? ПЖИВ

 
12:49 4 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постановление главы города опубликовано на сайте администрации (об определении границ зоны затопления), убедилась что нашего дома (пр.Мира) в списке нет, хотя вода в подвале была и есть, до сих пор еще ее откачивают, воняет на весь подъезд так, что не передать словами. А вот выходит, что это не является подтоплением. На компенсацию рассчитывать не приходится
Кто-нибудь из форумчан может сказать какие документы нужно предоставить в суд, чтобы добиться выплаты компенсации? Слышала от знакомых, что через суд жители многоэтажек получают выплаты, если их дома не входят в список подтопленцев

 
00:51 5 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
в инете есть список домов?или это гос.тайна?через москву что ли узнавать этот список?и непонятно каков критерий отбора домов и что за комиссия.похоже опять хотят сэкономить как в 98-ом на дыме.так и не дошли до граждан дымные деньги ;-)

 
01:04 5 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  rasnin
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Еленк@! Где Вы нашли на сайте администрации Постановление главы города об определении границ зоны затопления........его там НЕТ!!!!!!!!! Не вводите людей в заблуждение. Такое постановление существует только в Хабаровске. Если я заблуждаюсь, то напишите пож-та номер постановления, для того, чтобы у людей была достоверная информация.

 
08:09 5 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я никого не ввожу в заблуждение, вот адрес, или на сайте администрации зайдите в раздел деятельность администрации - нормотворческая деятельность, постановление № 3143-па. Предлагаю в рамках этой ветки форума поделиться информацией, кто из жильцов, не включенных в список, смог добиться выплаты компенсации.

 
08:58 5 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я посмотрела Постановление № 3143 па от 02.10.2013 и у меня возникли такие вопросы: в список включены несколько объектов незавершенного строительства. В них, можно предположить, никто не прописан. Тем не менее, согласно Постановлению, владельцам полагается компенсация за затопленный приусадебный участок.
А почему только им? А у остальных непрописанных владельцев даже заявление на компенсацию не приняли?
Прокурор В.Е. Пахомов дает интервью ДВК (номер от 02.10 2013): "Много обращений от дачников и огородников по поводу получения компенсаций за утерянный урожай, подтопленные участки. Все эти вопросы отлажены.Мы рекомендуем гражданам обращаться в администрации округов, где созданы специальные комиссии".
Так кто конкретно автор формулировки, что без прописки владелец затопленного приусадебного участка не имеет права на компенсацию? Иван Викторович, выясните, пожалуйста, этот вопрос.


 
15:22 5 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  космонавт
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я тоже посмотрела списки. Вопрос кто их составлял????? По Комшоссе всего 8 домов в списках пострадавших . Моего дома, в котором стояла вода, а в огороде и вся придомовая территория до сих пор в воде по колено нет. То есть пострадавшей меня не признали. Спасибо огромное администрации Комсомольска!

 
22:14 6 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  NataGU
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Я никого не ввожу в заблуждение, вот адрес, или на сайте администрации зайдите в раздел деятельность администрации - нормотворческая деятельность, постановление № 3143-па. Предлагаю в рамках этой ветки форума поделиться информацией, кто из жильцов, не включенных в список, смог добиться выплаты компенсации.
Наш вот дом там есть но никто не получил деньги досихпор.

 
15:44 9 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Всем дачникам правительством края выплачивается компенсация в размере 10 тыс. рублей.
Здесь надо уточнять: если земельный участок предназначен для строительства и эксплуатации жилого дома, то это не сад и не огород. Его владелец - не садовод и не огородник. И компенсация в 10 тыс. руб. ему не положена.
А то многие владельцы частных домов, использующие земельные участки под дачу, продолжают считать себя дачниками.
Следствие из этого - если человек хочет получить любую компенсацию, то ему остается в суде доказывать, что он проживает в своем доме без прописки.
Можно понять, что прописка и проживание - обязательные условия для получения компенсации за дом. Но как связаны прописка и приусадебный участок? Почему недостаточно имеющихся документов на земельный участок?
Чем занимаются бесчисленные чиновники краевого правительства, что до сих пор не решили вопрос по дискриминации владельцев частных домов и выплате им компенсаций за затопленные участки?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"