JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Денежные выплаты пострадавшим от наводнения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:13 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снова вставлю свои три копейки. Компенсировать ущерб людям ,потерявшим свое жилье нужно и в полном объеме, это обязанность государства. Рассмотрим ситуацию многоэтажек, где материального ущерба квартирам не было. Их жители настаивают, что пострадали : от вони ,неудобств ,дискомфорта ит.д. Что их права были нарушены.Нарушены кем ? Амуром? Многие считают, что неэффективной работай властей. Пусть так. Если бы власть имущие платили компенсацию из собственных средств - пожалуйста. Но все мы прекрасно понимаем ,что это бюджетные деньги. Чтобы выплатить их тысячам людей ,откуда-то надо забрать. И на мой взгляд тут те же грабли-абсолютная неэффективность. Огромные деньги расходятся крохами , никак не работая. А если мы такая богатая страна, что можем себе это позволить, то почему на операции смертельно больным деткам собираем всем миром. И не всегда успеваем помочь. Ну как то так. Пойду завидовать )))

 
20:27 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
Компенсировать ущерб людям ,потерявшим свое жилье нужно и в полном объеме, это обязанность государства
Ну вообще-то ни в одной стране мира не платят за ущерб, причиненной стихией. Для этого существует система страхования. Другое дело, что у нас все привыкли уповать на государство и бояться страховаться

 
23:21 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  egorina
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
ув. плохиш, а вы где живёте, вы бы попробовали пожить в таком как вы говорите затопленном доме где ноги мокнут, и ежедневно ходить по мешкам с песком и самодельным мостикам, выходить из дома на 40 минут раньше чтоб успеть на работу..., на час раньше чтоб отвести ребёнка в садик, причём ты тащишь его на руках, чтоб он ноги не намочил, не заболел..., вы знаете как обидно что жителям менее подтопленных домов получают компенсацию, а ты сидишь как простите не пришей ... рукав...,рассуждать вы можете сколько угодно, но пока вы такое на себе не прочувствуйте..., вам не понять...

 
14:09 29 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egorina писалa:
 
рассуждать вы можете сколько угодно, но пока вы такое на себе не прочувствуйте..., вам не понять...
Вот именно. Кто не был в такой ситуации, тому не понять.
 
 


 
18:59 29 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал постановление правительства о выплатах. Кому интересно постановление о выплатах. Там в пункте 1. ясно сказано на каждого члена семьи. Почему товарищ Лаврентьев не выдал подобную ссылку не понятно. В пункту 7.2 сказано что орган местного самоуправления подает списки о пострадавших. И думаю теперь вы уже догадались почему нет четких определений кто пострадал, а кто нет, это только потому что данным вопросом занимается местная администрация, уровень работы которой нам известен не по наслышке.
По части промоченных ног. Мы бы их не промочили и не надо было выплачивать компенсации, если бы некоторые чиновники думали головой а не пятой точкой. Почему человек в течение месяца не пользовался горячей водой, ежедневно преодолевал водные препятствия, ежедневно вдыхает испарения воды в которой непонятно что плавает. А сейчас эта вода начинает тухнуть в подвалах и весь подъезд пахнет как канализация. Не говоря о том сколько машин было повреждено на дорогах, кто бампером мешки с песком зацепил, а кто в яме двигатель промочил.
Но почему при выплате компенсаций соц.работники умалчивают, что каждый член семьи должен получить выплату?
Я так думаю тут мы не увидим ответы на наши вопросы и придется всем жителям затопленных/подтопленных районов консультироваться в отделе выплаты и доказывать свою правоту.


 
20:51 29 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Ну вообще-то ни в одной стране мира не платят за ущерб, причиненной стихией. Для этого существует система страхования.
Это у вас слишком уж обобщённое и упрощённое заявление. Всё и так и не так
.
К примеру, после самого катастрофического в истории США орлеанского наводнения, вызванного ураганом "Катрин", многие страховые компании отказались делать выплаты страховщикам ссылаясь на то, что большинство обладателей полисов застраховали свое жилье от урагана, а наибольший вред был нанесен не ветром, а наводнением. В итоге государство вынуждено было оказывать помощь и страховым компаниям и гражданам
.
Теперь вспомните высказывания наших властей о том, что никто даже и в страшном сне не мог предположить, что у Комсомольска уровень Амура сможет достигнуть более 9 метров! Вот и подумайте: Стал бы хоть кто-то страховаться от наводнения?
А от всего на свете - всё-равно не застрахуешься!
.
И, опять же, в таком случае со стороны государства должны быть совершены, что называется - необходимые процессуальные действия. В том числе тот или иной район должен быть объявлен зоной опасной для наводнения. Или, другое, город должен быть объеявлен - сейсмоопасным. А почему нет. Ведь, повторюсь - такого наводнения тоже никто не ожидал.
И тогда у нас нужно всё строения возводить только на свях. Хотя уже и одного наводнения достаточно для такого решения.
 
Valerik писал:
 
Никто и никогда ранее не получал компенсации размером в зарплату за промоченные ноги. И это справедливо.
У нас много чего раньше не так было. А уж сейчас - когда людей приучили к тому, что всё должно иметь свою цену - тем более всё не так стало
.
Ну а "промоченные ноги"... это конечно, Вы зря! Посмотрела бы, если бы вам пришлось ноги так же помочить, со всеми последствиями - отсутствием воды, света, мусоропровода и проч.
.
И что интересно, в качестве оптимистов, в основном выступают люди старшего поколения. И это объяснимо. А вот молодые и, особенно - с малыми детками - возмущаются больше всего. И это их возмущение - вполне справедливо!

 
22:36 29 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
космонавт писалa:
 
У нас на Парковом в доме вода и не уходит, но в списках нет не нас, не соседей. Наши дома не считаются подтопленными по словам работников почты, так как нас администрация округа такими не считает. Это как понимать????
Говорят что кто утонул на Победе пока не рассматривается (про Парковый вроде тоже). Кто-нибудь владеет информацией? Просто задерживают выплату, обещали в течении 5 дней, а уже 2 недели прошло (может "обещаного 3 года ждать"?).

 
06:43 30 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Scroll
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с п.Менделеева, меня 3 детей,писали на каждого выплатят по 20 т.р,а в итоге на детей выплатили 50 т.р....Везде пытаются урвать кусок...

 
11:03 30 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не надо денег, но я хочу , чтобы все было как до НАВОДНЕНИЯ! Сухой подвал, вовремя отопление и горячая вода, нормальный запах в подъезде , красивые газоны и тротуары. Нормальные дороги, по которым можно ездить. Уверенность, что с ногами я не занесу в квартиру что-то типа сибирской язвы. Я бы вообще хотела бы побыстрее забыть все как кошмарный сон, потому что жить в постоянном напряжении столько времени реально тяжело. Для меня выплата в 10000 рублей была бы моральной компенсацией (хотя нервов и страхов, неудобств вряд ли бы компенсировала). Я считаю, что люди, которые жили в затопленных многоэтажках и ходили на работу, водили детей в детсикй сад, делали это практически вплавь - тоже герои. И как при этом один дом вошел, а др. не вошел в списки непонятно. Я в суд обращаться не буду, если будет коллективная жалоба- подпишусь.

 
14:26 30 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ноипрокс, как вы думаете, а кто работает на 66 квартале, тем кто водил детей в Дом творчества или лишился возможности гулять по Интернациональному тоже надо выплатить компенсацию морального вреда. Или лучше эти деньги пустить на ремонт дворовых территорий?

 
14:34 30 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
а кто работает на 66 квартале, тем кто водил детей в Дом творчества или лишился возможности гулять по Интернациональному тоже надо выплатить компенсацию морального вреда. Или лучше эти деньги пустить на ремонт дворовых территорий?
Вопрос некорректный, речь идет о жилье и проживании. Вы можете НЕ гулять по интеру и можете НЕ водить детей в дом творчества, тем кто работает и пострадал- предпринимателям-собственникам помещений тоже выплачивается компенсация

 
15:29 30 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
муравей писал:
 
Говорят что кто утонул на Победе пока не рассматривается (про Парковый вроде тоже). Кто-нибудь владеет информацией? Просто задерживают выплату, обещали в течении 5 дней, а уже 2 недели прошло (может "обещаного 3 года ждать"?).
А вот вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил сегодня журналистам, что...
Более 90% дальневосточников, пострадавших в результате масштабного наводнения, получили материальную помощь...
Ура, ура, ура...

 
16:10 30 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного продублирую, дабы было понятно, на словах, в отчётах - всё отлично. Если это действительно так, то тогда в Амурской области 100: все и всё по всем статьям помощи получили, а у нас по всем статьям "нуль", тогда и будет 90%. Но, ведь это не так. Как мы видим всегда, говорится много - на деле делается, не совсем как говориться.

 
21:03 30 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если в постановлении сказано на каждого члена семьи по 20000 руб., а вам выплатили меньше, то что вы не дополучили просто уйдет чиновникам в карман. Как мы видим на верхний уровень списки идут по 100% выплате. или вы думаете это обман уровня страны?
Вот где бы увидеть федеральные списки по улицам, домам и людям?
Даже для начала просто без суда попробуйте на сайте роспотребнадзора оставить жалобу, они обязаны отработать и выдать результат.
Или хотя бы объяснят по каким таким законам на детей сумма выдана меньше. Но такого закона нет, есть только постановление в котором возраст не оговаривается.

 
12:32 1 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проживаю на 66-м квартале. Получила положенные выплаты из краевого и федерального бюджета, с разницей в неделю. Никуда с заявлениями не обращалась. Выплату из краевого бюджета получила на почтовом отделении, выплату из федерального - принесли на дом. Скорее всего это зависит от управляющей компании, своевременности предоставления ими списков подтопленных домов.

 
14:52 1 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  космонавт
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Парковый посёлок для города не существует, зачем ему выплачивать что-то? Прописки постоянные у всех, в списках никто из моих соседей так и не появился. Да и зачем, наверное, деньги пойдут в карман чиновников.

 
11:46 2 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Tayert
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто знает будет ли выделятся материальная помощь людям у которых затопленным оказался земельный участок взятый а аренду у администрации города под сельскохозяйственное использование (проще огород). Ведь урожай то тоже пропал. В райисполкоме Центрального округа говорят что не занимаются данным вопросом.

 
12:30 2 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Орджоникидзе 48/2 первым этажам дали а во остальным нет. Рад конечно за тех кто получил но вот у меня квартира тож пропахла , по углам плесень, дома влажность и сырость , из за воды в подвале нет света в подъезде, отключали свет на два дня одинаково на всех этажах. Но самое непонятное когда нам дадут отопление, У меня маленькие дети и обогреватель постоянно молотит, даже и не представляю какой будет счет за электроэнергию

 
17:21 2 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Slon55
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так все-таки, где можно увидеть утвержденный список домов, пострадавших от наводнения? Или он до сих пор не утвержден?
И были ли обращения граждан в прокуратуру, суд? Если были, то какие результаты обращения?
Время идет, а информации как не было так и нет!

 
18:36 2 октября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  NataGU
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Орджоникидзе 48/2 первым этажам дали а во остальным нет. Рад конечно за тех кто получил но вот у меня квартира тож пропахла , по углам плесень, дома влажность и сырость , из за воды в подвале нет света в подъезде, отключали свет на два дня одинаково на всех этажах. Но самое непонятное когда нам дадут отопление, У меня маленькие дети и обогреватель постоянно молотит, даже и не представляю какой будет счет за электроэнергию
первым этажам не дали ничего, не надо людей обманывать.
Списки в райисполкоме на первые этажи действителбно есть, но на почте списков нету.......
Сейчас пишем заявление в суд от каждой квартиры на выплату.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"