JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Денежные выплаты пострадавшим от наводнения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:00 24 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  NataGU
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
И все ради заветных 10000?
Вы забыли добавить ради 20000 на члена семьи, нас четверо, пусть меня тоже закидают помидорами, но если уж решили платить то пусть платят.
Я не расчитывала что должны что то платить, но если вышло постановление то пусть его исполняют в полной мере а не спустя рукава. Я тоже считаю что деньги нужнее людям из того же Менделеева, но это не я сама решила себе заплатить.

 
12:22 25 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Тося
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
С этими выплатами люди человеческий облик потеряли. Особенно удивляют жители многоэтажек,особенно верхних этажей! Я понимаю жителей первых этажей.но ведь бегают по всем инстанциям и жители верхних этажей.Самые пострадавшие ! Произошло стихийное бедствие,понятно,что это неприятно,что есть определенные неудобства,ну и что теперь? Вы посмотрите,какого людям на первых этажах,людям в частных домах,которые сидели на крышах! Им какого! Вот,кто пострадал! И не дай бог,оказаться на их месте!!! А читать и смотреть по телевизору о том,что этому дому выплатили,а нам не выплатили,просто противно!В п.Менделеева жители многоэтажек собирают пайки,уже затарились на всю зиму!(если бы не паводок,они продукты бы в магазине покупали,а здесь халява!) Я думаю,прежде чем выдавать деньги за потерю имущества по 100 т.р. нужно бы реально проверять,утеряно ли то имущество на самом деле!

 
13:04 25 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Тося! Странная Вы. Начинаете тут делить людей по сортам. По вашему если кто-то больше пострадал и, при этом играет на гармошке на крыше затопленного дома, то это по вашему означает, что менее пострадавшим вообще нельзя ни на что жаловаться
?
А может, наоборот? Может, прикрываясь такими вот "гармонистами"- "патриотами" власти и позволяют себе разные вольности?
Не платят бюджетникам - ссылаются на "гармонистов".
Не решают накопившиеся проблемы в городском хозяйстве и тут же - "к слову" - так же как и Вы повторяют, как заклинание: "но, разве ваши неудобства соизмеримы с бедой людей, у кого дом полностью затоплен..."
.
Хорошую отмазку нашли себе власти. Теперь все свои грехи можно списывать на наводнение
.
Вот об этом и говорили люди, когда протестовали против - противоречащих требованиям закона выборам в условиях ЧС - надо сначала дождаться как власти будут справляться с последствиями наводнения, а потом уже проводить выборы.

 
13:33 25 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Уважаемая Тося! Странная Вы. Начинаете тут делить людей по сортам.
Не увидела в сообщении от Тоси ни слова о разделении людей по сортам, и даже намека на это.
Речь идет о том, что раздача "компенсаций" осуществляется необдуманно. Лишь отрапортавоть наверх, что N-ное количество денег освоено, давайте еще! А зачем вынудили сотни людей из многоэтажных домов бегать по кабинетам и "добиваться справедливости". Ведь эта компенсация не поможет осушить подъезды, не избавит от канализацинных луж по окнами. Зато теперь разговоров и разборок типа "этим дали, а мы что лысые?..."
 
veteranka писалa:
 
По вашему если кто-то больше пострадал и, при этом играет на гармошке на крыше затопленного дома, то это по вашему означает, что менее пострадавшим вообще нельзя ни на что жаловаться
При чем здесь гармошка? Есть реально пострадавшие люди. Их не мало. И обещанных 100 000 явно не достаточно для восстановления утраченного имущества. Зачем приводить в пример какие-то исключительные случаи? Вот в ПВР в "Алмазе" бичи бепредельничают, это же на значит что все такие.
 
veteranka писалa:
 
Хорошую отмазку нашли себе власти. Теперь все свои грехи можно списывать на наводнение
Понятно, что власти наши и без ЧС имеют кучу претензий. С чего бы им теперь стать дальновидными, оперативными, внимательными к горожанам.
 
veteranka писалa:
 
Вот об этом и говорили люди, когда протестовали против - противоречащих требованиям закона выборам в условиях ЧС - надо сначала дождаться как власти будут справляться с последствиями наводнения, а потом уже проводить выборы.
А я вот честно, кроме как на данном форуме протестов против выборов не видела. Может где не там хожу...
Сама не голосовала из принципиальных соображений. Потому что считаю эти выборы большим свинством и демонстрацией наплевательского отношения власти к своему народу,

 
13:43 25 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Тося
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая veteranka! Я не собираюсь с Вами пререкаться. И не нужно сюда приплетать проблемы городского хоз-ва и выплаты бюджетникам (хотя кому,кому,а бюджетникам платят всегда,много ли ,мало ли,но платят,а вот людям работающим на ОАО и ЗАО, платят не всегда,их постоянно банкротят). Ну и что,что люди сидя на крыше играют на гармошке? Ничего в этом плохого нет! Может он играет для того,чтобы не плакать,глядя на все,что вокруг происходит. Что-то я не заметила в городе людей,которые бы протестовали против выборов в условиях ЧС.Одним словом,все как всегда. Одним действительно горе,другим -нажива. У моих родственников в п.Менделеева,живущих на 7 этаже,муж на вахте. Он это наводнение видел только по телевизору.(уже 3 мес.на вахте).Ну почему ему должны выплачивать мат.помощь? Так ведь выплачивают!!! Я думаю, не дай бог,если паводок повторится еще ,никто не будет строить дамбы,все будут сидеть и подсчитывать,сколько же мы теперь получим денег!


 
13:44 25 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тося! а ты едь на п.Менделеева и живи там без пайков и посмотри как люди там живут и что им пришлось пережить. и вообще знаете ли вы что в этих пайках????? лично живу на п.Менделеева на 4 этаже, почему я не должна получать выплату???? когда в настоящий момент что бы не жить в ПВР с маленьким ребенком мне приходится снимать квартиру а маме приходится находится на менделеева и охранять имущество, так как мародерство там присутствует.а в настоящий момент что бы туда приехать или оттуда выехать нужно заплатить не менее 200 руб в одну сторону (еще и найти кто отвезет) на лодке сейчас не везде проедишь, только на большой машине.

 
13:52 25 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Саншани
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
В какой газете будет это "заветное" постановление со списком домов кто нибудь знает? Мама купила двк - там нет!


 
19:33 25 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Саншани писалa:
 
В какой газете будет это "заветное" постановление со списком домов кто нибудь знает? Мама купила двк - там нет!
А ведь обещали... ;-) Значит нужно ждать следующего выпуска газеты. И тем не менее, в этом номере я нашел интересующую меня информацию. Пострадавшими в многоэтажках считаются те, которые проживают в домах с подтопленными подвалами и у кого отключали электричество более чем на сутки. Получается по логике вещей, эти граждане имеют право на выплаты в 20 000 рублей на человека. Разумеется, прописанные в соответствующих домах.

 
23:31 25 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  NataGU
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так то оно так, только вот теперь доказывать это и добиваться приходится самим.
Сегодня отнесли заявление подписанное всеми жильцами дома в райисполком и Единую Россию, подготовили документы в прокуратуру, завтра понесём и встретимся с юристами.

 
08:56 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для получения выплат, никуда не ходила, заявления не писала, по почте пришло уведомление с почты. Все быстро и четко. Также у всех моих соседей, кто реально пострадал. Вчера в Ленинском районном суде наблюдала за теми которые подали заявление о признании их фактически проживающими по определенным адресам. Стоят и своим свидетелям объясняют, сколько у них комнат, где что находилось и т.д. Складывается впечатление, что большинство людей у нас в городе проживает на 66, п. Менделеева, короче в подтопленных районах. При этом много людей реально пострадавших, которые не могут лгать в суде и приводить "липовых" свидетелей, вот они за свои хорошие дома, вещи получат компенсацию, которая не сможет покрыть даже часть убытков. За то крикуны, у которых дома полуразвалившиеся, и у которых много знакомых, которых можно признать фактически проживающими, у которых есть время (так как не работают) получат в несколько раз больше. Для них наводнение манна небесная.

 
12:42 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня возник вопрос такого плана, у меня есть гараж в собственности. Большую часть автокооператива затопило, и дорогу к нему испортили, отсыпали каким то скальным грунтом, проехать туда было невозможно. Т.е. я теоретически тоже пострадавший от наводнения, т.к имущество пострадало? Ради интереса позвонил по телефонам, которые висят в администрации, но там говорят что гараж не является местом прописки или предметом первой необходимости. Так все таки по каким критериям оказывается материальная помощь? А как быть дачникам чьи хозяйства пострадали?


 
12:43 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А я вот честно, кроме как на данном форуме, протестов против выборов не видела. Может, где не там хожу...
Сама не голосовала из принципиальных соображений. Потому что считаю эти выборы большим свинством и демонстрацией наплевательского отношения власти к своему народу.
Вы, как и большинство комсомольчан, проголосовали "ногами". Это хоть и молчаливая, но тоже форма протеста.
 
kimovna писалa:
 
Для получения выплат, никуда не ходила, заявления не писала, по почте пришло уведомление с почты. Все быстро и четко. Также у всех моих соседей, кто реально пострадал.
В этом случае Вам действительно возмущаться нечему (кстати, дом частный или многоквартирный?). А если бы соседи со всех сторон получили компенсацию, а Вас обошли, сейчас возмущались бы Вы.

российские власти собираются в 2013 году выделить регионам, пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке, из федерального бюджета почти 44 миллиарда рублей.

Эти денежные потоки будут распределены следующим образом: на выплату денежных компенсаций пострадавшим гражданам будет направлено 12 миллиардов рублей, на компенсацию потерь урожая - 2 миллиарда, 24 миллиарда рублей - на строительство нового жилья , 5,7 миллиарда - на капитальный ремонт жилья, пострадавшего от паводка, сообщает РИА Новости.


 
13:18 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NataGU писалa:
 
Сегодня отнесли заявление подписанное всеми жильцами дома в райисполком и Единую Россию, подготовили документы в прокуратуру, завтра понесём и встретимся с юристами.
А в "Единую Россию" то зачем?))) думаете помогут? тогда надо было лучше направить грамотно составленную электронную жалобу на сайт президента РФ, уж точно толк бы был с этого.
 
kimovna писалa:
 
Для получения выплат, никуда не ходила, заявления не писала, по почте пришло уведомление с почты.
Можно адрес?
 
kimovna писалa:
 
тоят и своим свидетелям объясняют, сколько у них комнат, где что находилось и т.д. Складывается впечатление, что большинство людей у нас в городе проживает на 66, п. Менделеева, короче в подтопленных районах.
Ну а что Вы хотели?)) Это же Россия. У нас на халяву и уксус сладкий.
 
фаворит писал(a):
 
у меня есть гараж в собственности
капитальный? По сути это тоже имущество. Могу только порекомендовать обратиться к юристам, написать официальный запрос в администрацию с просьбой разъяснить, положена ли материальная помощь или нет в данном случае. Потому что в случае судебного разбирательства Вы не сможете сослаться на все эти телефонные звонки, нужны письменные документы. В ответе представители администрации должны аргументировать свою точку зрения со ссылкой на нормативно-правовой акт. А дальше уже исходя из ответа, Вам решать подавать исковое заявление в суд или нет. Но я бы подал, 100%.

 
14:30 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Тося
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже мой,народ просто посходил с ума! Почему вы живете без прописки? И почему не живете там где прописаны?(это ведь какой огород можно нагородить?!) Сумашествие какое-то. Власти наообещали народу в предвыборную компанию,а теперь все это нужно расхлебывать. Разве можно сравнить пережитое людьми ,проживающими на первых этажах и тех,кто живет выше? Помощь должна быть адресной! Люди ,паводок-это стихийное бедствие! И отключение света и воды-не такая великая катастрофа,чтобы так бегать за деньгами.Я только за -оказание помощи ( в любом размере) реально пострадавшим.Но нельзя всех уравнивать. У народа уже помешательство началось от халявных денег. Сейчас все суды завалят жалобами.

 
15:09 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Slon55
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тося,
Почему люди живут без прописки? Наверное, у них жизненные обстоятельства так сложились, что они вынуждены жить без прописки. Люди живут по тем правилам, которые для них государство придумывает с каждым днем и им приходится подстраиваться под них.
Мне непонятно Ваше недоумение про жильцов, живущих выше первого этажа в затопленном доме, чем они отличаются от жильцов, живущих на первом этаже? Я живу на втором этаже и нюхаю ту же вонь, что нюхают жильцы первого этажа, и мухи также летают, и выходить из подъезда также приходится как и им. И свет отключают вместе нам. И фундамент один и тот же у нас. Если у них затопило пол и причинен ущерб имуществу, то пожалуйста, получайте свои 100 тысяч, я на них не претендую. Я хочу сказать, что с наводнением моя нормальная жизнедеятельность была нарушена, в отличии от тех горожан, которых наводнение не коснулось. И для того, чтобы как то облегчить мою жизнь настоящую и будущую (неизвестно еще, чем данное подтопление выльется в условиях зимы и весны для жилого дома), государство и край выделяет компенсацию, которую городские власти пытаются отнять у меня. Да, это стихийное бедствие, но как городские власти к нему подготовились? Это вопрос.
Тося, попробую угадать. Либо Вы живете на первом этаже в затопленном доме и получили уже компенсацию и считаете, что Вы пострадали больше других. Либо Вы живете далеко от места затопления и Вам вобще неясно с чем люди столкнулись, Либо Вы работник администрации, вынужденный за счет данных средств покрыть еще и другие нужды. Буду приятно удивлен, если Вы все-таки живете в затопленном районе, в многоэтажке выше первого этажа и у Вас очень высоко развито чувство справедливости и патриотизма! Это очень высоко ценится, поправьте меня, если это не так, буду Вам очень признателен!

 
16:38 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тося писалa:
 
Почему вы живете без прописки?
Потому что люди могут снимать квартиру или просто проживать с собственником жилого помещения, Вы об этом не слышали?
 
Тося писалa:
 
И почему не живете там где прописаны?
потому что у каждого на это есть свои причины.
 
Тося писалa:
 
Разве можно сравнить пережитое людьми ,проживающими на первых этажах и тех,кто живет выше?
А что такого пережили жители первых этажей, что не пережили лица, живущие со второго по девятый? или к первым вода попадала через окна и входные двери? ;-) Нет, я могу понять еще проблемы с полами. Но за материальный ущерб идут отдельные выплаты. Здесь же идет речь про единовременную материальную помощь пострадавшим. Кто к такой категории относится посмотрите выше. Свет и воду отключали жителям подтопленных домов, и было неважно, кто на каком этаже жил. По "морю" поколено ходили тоже все, немало неудобств доставило и закрытие магазинов, школ, дет.садов, перекрытие дорог, перенос автобусных остановок, я уже молчу про личный автотранспорт. Почему бы государству не компенсировать все это?
 
Тося писалa:
 
Я только за -оказание помощи ( в любом размере) реально пострадавшим
А кто тогда по-Вашему реально потсрадавший? тот кто утратил имущество первой необходимости?

 
16:55 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Юлка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к Лаврентьеву по поводу затонувших дачных домов.
Как понимать - позвонила по тел. 88001004212, ответили что компенсация однозначно будет, но информацией не владеют, посоветовали обратиться в МФЦ. С МФЦ меня перенаправили в соцподдержку, где мне сказали, что кроме 10 тыс. за потерю урожая - ничего не знают. Почему, извените, каким-то запойным бичам (именно им, как членам социиума) за ихние затараканеные халупы государство должно выплатить деньги на пропой, а дачникам за угробленные землю, фруктово-ягодные насаждения (если учесть сколько это все стоит и сколько должно пройти лет до начала плодоношения), добротные дома и др.хозпостройки заткнуть рот десяткой за потерю урожая!?
Организовали бы хоть завоз плодородной земли на участки, да выдели бы суммы на ремонт домов.К тому же и Россельхознадзор предупреждает о деградации почвы и разносе нематоды по ранее не заражённым землям, эту почву ещё долго нельзя будет использовать, поскольку паразит сохраняется в почве до 15 лет.
Почему у нас все отмалчиваются про дачи? Или выборы прошли и можно дальше спокойно отсиживаться на своих теплых местах, позабыв о своих обещаниях?

 
19:41 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Правительством Хабаровского края предусмотрена единовременная денежная выплата пострадавшим от наводнения дачникам в размере 10 тыс. рублей. Остальные меры поддержки пострадавших расписаны в указе президента. Поэтому на ваш вопрос я отвечать не компетентен. От себя хочу добавить, что может быть стоит постепенно изучать зарубежный опыт, где нет никаких государтсвенных компенсаций, где основа возмещения потерь во время природных и техногенных катализмов это страховка?

 
20:04 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Юлка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страховка, это конечно - дааааа!!! Особенно в нашей стране! В данный момент практически все страховые компании стараются максимально снизить выплаты, манипулируя игрой слов: подтопление/затопление. Если ссылаетесь на зарубежный опыт, то дайте нам зарплату зарубежного уровня (не стран Африки, Бангладеш и иже с ними), пенсию, отношение руководства страны и городов к своим гражданам как к людям, а не быдлу! То как касается каких то выплат, так "давайте обратим внимание на заграницу", а как зарплаты и пенсий, так нам и так хорошо!

 
21:18 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольчане , воюющие на дамбе со стихией, комсомольчане снабжаюжие волонтеров питанием за свои ,честно заработанные и комсомольчане , воюющие за 10000 ( пуст даже два раза по 10000 ) - это одни и те же комсомольчане?
С десятью тысячами вонь не такая вонючая? И мух меньше?
На каждый многоквартирный дом распыляется как минимум два-три миллиона . Как вы думаете , на эти деньги можно привести ву порядок подвалы. подъезды. лифты?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"