JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Музыка и исполнители Комсомольска
  создать новую тему написать сообщение  
01:04 21 сентября 2013
тема Музыка и исполнители Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл темы - обсудить настоящее комсомольской музыки всевозможных направлений - от рока до рэпа.
Знаете, много лет назад на форуме обсуждалась тема "Рок-группы Комсомольска". Это был 2006-2007 гг. В то время я и сам играл в группах, и команд было достаточно много. Причем некоторые были действительно достойными с моей точки зрения. Копнем немного в ту историю, которую я реально помню в нашем городе.
Я отлично помню времена "Пилотовских" рок-фестов. Это были команды "ДНК", "Аскет", "Шлаураффия" (царство небесное Ростику), Circus Inc. Чуть позже для себя я открыл музыку более "старшего" поколения - группы "Либидо", "РИФ", "Форс-мажор", "Галерея", "Аудио". Конечно же, легендарный "Серпантин".
Сам я конечно начал играть уже в более "новых" на тот момент командах - это были группы "Синдром Кандыбы" (позже "Синдром"), опять же "Форс-Мажор", "The Happy End's", "Лиодара".
Отлично помню "Нескучки", особенно 2006г. - когда на "Авангарде" хэдлайнерами были "Король и Шут".
Помню "золотые" времена группы "21 грамм" (позже "Взамен Сердца"), которые вывели в то время комсомольскую музыку на совершенно другой уровень.
в 2010-2012г. молодые музыканты заиграли металл-кор и все его примеси. Каждая вторая группа это играла.
Я мог бы очень много рассказать о рок-музыке Комсомольска и о своем мнение о группах (периода 2004-2012гг.)
И если у кого-то есть вопросы... Задавайте...
Но так же хотелось бы обсудить "сегодняшнее" положение вещей. Какие достойные группы и исполнители всех жанров есть в городе? Чье творчество "цепляет" ?
Хочется следить за развитием музыки в Комсомольске, находясь за тысячи километров от него)

 
21:35 22 сентября 2013
тема Музыка и исполнители Комсомольска наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Да я вас умоляю! :-)) Времена тех крутейших рок-фестов прошли, и с ними закончились хорошие местные группы... Сама ооочень любила творчество группы Distirted Smile, Cirkus ink, Новый День, и по сию пору иногда послушиваю. Рискнула года два назад сходить на фест... Молодцы, конечно, но не то.... Как в том анекдоте: Сижу, пью чай с вареньем... Вкусно, конечно.. Но не мартини... не мартини..."

 
22:01 22 сентября 2013
тема Музыка и исполнители Комсомольска наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам был участником процесса. Моё время 1985-1992 годы. Студенческий джазовый оркестр. Были у нас хорошие вокалисты. Достаточно профессиональные. Танцевальная группа была с нами. Что-то нам удалось что-то было хуже. Были свои эксперименты. Была ротация музыкантов, были довольно солидные туры по Дальнему Востоку. Даже удавалось что-то заработать, если можно так выразиться. Больше предпочитали классику. Большое спасибо хотелось бы сказать нашему руководителю Ахманицкому. Но его уж нет с нами.
---
Я думаю, что у нас в Комсомольске-на-Амуре кризис жанра так сказать. Есть самородки, но мало профессионалов. Да, наверно они не столь нужны. Нужны организаторы, которые могут "из куска глины сотворить удивительной красоты кувшин". Да, Комсомольск-на-Амуре всегда славился самодеятельными коллективами, которые подчас могли дать форы профессионалам. С разрушением СССР всё это ушло. Вспыхивают, конечно искорки, которые перечислены выше. Нужно возрождать самодеятельность в трудовых коллективах. Мне знакомы люди поколения Ларисы Мондрус. Они могут много чего ещё рассказать и показать интересного.
---
Ну а сегодня, что-то есть. Несомненно. "Но как далеки они от народа."

 
22:16 22 сентября 2013
тема Музыка и исполнители Комсомольска наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Помню "золотые" времена группы "21 грамм" (позже "Взамен Сердца"), которые вывели в то время комсомольскую музыку на совершенно другой уровень.
Послухал в интернете. "Рычит" как я понимаю Ярик с Аскета? :-)
Был очень удивлен профессионализмом музыкантов и качеством звука. Отличный металкор, без ложной скромности отмечу - ничем не уступающий известным западным командам cool
Вроде как распались они, да? Или я не прав......

 
06:34 23 сентября 2013
тема Музыка и исполнители Комсомольска наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Distirted Smile, Cirkus ink, Новый День, и по сию пору иногда послушиваю.
да, хорошие были команды. Стоит отдать должное преподавателю и замечательному музыканту Лужбину Игорю Геннадьевичу. Ведь именно в стенах 37ой школы начинали многие комсомольские музыканты. Есть ли сейчас вообще рок-тусовка в городе?
 
$kiFF писал:
 
корпоратив писал:
 
Помню "золотые" времена группы "21 грамм" (позже "Взамен Сердца"), которые вывели в то время комсомольскую музыку на совершенно другой уровень.
Послухал в интернете. "Рычит" как я понимаю Ярик с Аскета?
Был очень удивлен профессионализмом музыкантов и качеством звука. Отличный металкор, без ложной скромности отмечу - ничем не уступающий известным западным командам
Вроде как распались они, да? Или я не прав....
да, это Ярик. посмотрите их клип, тоже достаточно на уровне. "безумие" по-моему )) на ютубе есть. у них очень "вкусный" был материал... но распались.

 
09:21 24 сентября 2013
тема Музыка и исполнители Комсомольска наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брат мой барабанщик, давно уж играет в различных группах, всех названий не знаю помню только "Инквизиция".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"