JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как бороться с ЖЭУ?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:37 24 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
ситуация банальна : потекла вода в подвале все соответственно затоплено, жильцы дома сответственно делали заявки в ЖЭУ ?6 соответственно реакции никакой, вызываю сам сантехников(в затопленный подвал) приходят в чистенькой одежде и в ТУФЛЯХ!!! говорят ну мы не можем туда зайти ноги намочим!!! звоню в ЖЭУ
начальнику начинаю обьяснять как такое вообще возможно??? она мне отвечает а что они к вам грязные ходить должны!!! в конце концов выясняется что у них нет деревянной заглушки трубу забить и в ближайшие 6 мес не появятся.
жалобы поданные в ПЖРТ ?1 результатов не дают .
так за что мы платим и где хваленая реформа ЖКХ???

 
13:51 24 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
На собственном опыте могу сказать, ЖЭУ6 самое непробиваемое... Если там до сих пор сидит Иванова. А на ПЖРЭТ ?1 бесполезно писать, никогда от них ответа еще не было. Пиши сразу на имя заместителя главы города по вопросам ЖКХ Соколова В. В.

 
14:00 24 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
На собственном опыте могу сказать, ЖЭУ6 самое непробиваемое... Если там до сих пор сидит Иванова. А на ПЖРЭТ ?1 бесполезно писать, никогда от них ответа еще не было. Пиши сразу на имя заместителя главы города по вопросам ЖКХ Соколова В. В.
еще бы его e-mail узнать

 
14:03 24 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Только письмом... Это будет официальное обращение, и обязательно будет ответ... Адрес: пр. Интернациональный, 10.

 
14:23 24 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно, пожалуйста, сообщать обо всех перепитиях борьбы с этими паразитами? У нас тут похожая история, и мы собираемся предпринимать те же шаги


 
17:41 24 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть еще один способ борьбы...самый быстрый и действенный.
Сам я человек интеллигентный и не применял его, а вот брат моей любимой, в отличае от меня, бегать за слесарями не стал и платить им тоже не стал.
Он просто набил слесарям морды от всей души и предупредил, что если в такой-то срок они не устранят проблему, то им будет намного хуже.
Учитывая, что бъет он аккуратно, но сильно, слесари все поняли и второго раза дожидаться не стали. На следующий день авария была устранена.

 
17:47 24 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если вы хрупкая и беззащитная девушка, если хотите все сделать по закону, то вам остается писать жалобы начальнику ЖЭУ и в ПЖРЭТ. Причем, приходя в ЖЭУ, вы говорите, что второй экземпляр отдаете в ПЖРЭТ, ну или, как уже посоветовали, заму Соколова.

 
21:28 24 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Keav не слушайте переменное напряжение - AC для тех, кто в танке ;) Лучше подайте на этих бездельников в суд. Идеально будет если есть доказательства каких-то материальных расходов в результате этой аварии или моральных и нравственных страданий, тогда и денег можно будет немного отбить и шевелиться эти разгильдяи будут быстрее. Плюс обслуживать вас впредь будут как VIP клиентов — по первому требованию.

 
02:35 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моральное страдание выше, чем в 500 руб. суд не оценивает. Адвокаты обходятся намного дороже.


 
09:02 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Плюс обслуживать вас впредь будут как VIP клиентов — по первому требованию.
И после того, как им набъешь морду, они тоже будут обслуживать тебя, даже лучше и быстрее, чем за деньги (потому что им своя задница дороже денег) ;)
Я даже за деньги не мог слесарей притащить, чтобы они мне батареи промыли, т.к. они бухали... Пришлось им грубить. Только так получилось.

 
09:07 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
AC писал:
 
Есть еще один способ борьбы...самый быстрый и действенный.
Сам я человек интеллигентный и не применял его, а вот брат моей любимой, в отличае от меня, бегать за слесарями не стал и платить им тоже не стал.
Он просто набил слесарям морды от всей души и предупредил, что если в такой-то срок они не устранят проблему, то им будет намного хуже.
Учитывая, что бъет он аккуратно, но сильно, слесари все поняли и второго раза дожидаться не стали. На следующий день авария была устранена.
Метод неплохой, только чреватый последствиями... У меня у самого друг так и поступил, а сейчас по судам мотается за нанесение вреда здоровье слесарю...

 
09:17 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вообще не надо перебарщивать в этом деле, потому что действительно можно попасть в тяжелое положение. Если слесарь по русски не понимает, то его слегка можно помять. Ну это работает, если ты большой и лысый. Тогда они жаловаться врят ли пойдут, если ты им не сломал челюсть.

 
10:44 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Моральное страдание выше, чем в 500 руб. суд не оценивает. Адвокаты обходятся намного дороже.
Такое я слышала. Но неужели нет прецедентов?

 
11:03 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть...
Вообще, в судебной практике возмещение морального вреда не редкость. Единственная проблема - это отсутствие знаний (к сожалению) у наших судей по этой теме (есть и исключения). Есть замечательное пособие Эрделевского по возмещению морального вреда, в котором он описывает методику, как рассчитать и оценить тот или иной вред, моральные страдания человека. Но эту книгу читали лишь молодые юристы. Грамотных людей в этом вопросе очень мало, а убедить старого человека трудно.
500 рублей - это не предел. Взыскивают и больше.


 
12:25 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AC писал:
 
Есть...
Есть замечательное пособие Эрделевского по возмещению морального вреда, в котором он описывает методику, как рассчитать и оценить тот или иной вред,
а где его можно взять? где продают? где скачивают?

 
12:38 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
Только письмом... Это будет официальное обращение, и обязательно будет ответ... Адрес: пр. Интернациональный, 10.
можно просто позвонить в администрацию города, там есть милая девушка которая принимает жалобы населения на действия (или бездействия) ЖЭУ и ПЖРЭТ. по своему опыту скажу - звонок действует лучше чем письмо, деньги, мордобой (быстрее, дешевле, интелегентнее соответственно).

 
AC писал:
 
Причем, приходя в ЖЭУ, вы говорите, что второй экземпляр отдаете в ПЖРЭТ, ну или, как уже посоветовали, заму Соколова.
нет не говорите, а прямо в шапке жалобы указываете
оригинал вам
копия ЖЭУ
копия ПЖРЭТ.
причем не забудте чтобы вам отметили входящее письмо.

ЗЫ: если вас затопило сверху или снизу, рекомендую добавить копию в пожарку.
при этом в жалобе укажите что замочены кабели электропитания и возможен пожар.
тогда если вы с утра отнесете письмо, к вечеру получите полный кортеж машин около подъезда(эл. сети, пожарные, скорая итд)



 
12:41 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
можно просто позвонить в администрацию города, там есть милая девушка которая принимает жалобы населения на действия (или бездействия) ЖЭУ и ПЖРЭТ. по своему опыту скажу - звонок действует лучше чем письмо, деньги, мордобой (быстрее, дешевле, интелегентнее соответственно).
дал бы тел. девушки в адиминистрации

 
12:53 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да звонил я этой девушке. Мне кажется, никаких действий она не предприняла. Пришлось самому вызывать аварийку, договорившись об оплате. Мужики приехали, все сделали быстро.

 
14:34 25 мая 2005
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня как раз идет ремонит после посещения ЖЭУ, т.е. теперь они обзываются "Дельта", но суть та же.
У моей соседки снизу протечка по потолку на кухне, где у нас за стеной стоят трубы канализации, х/в и г/в. Соответственно пришли они в грязи по колено, загадили всю квартиру, разломали стену, поставили заплатку и ушли. Причем 5 лет назад это уже было. Трубу менять отказались, типа это еще у соседей сверху надо ломать, а им облом, проще прийти и разломать еще раз у нас.
Итог. Квартира в грязи, все сломано, на трубе заплатка, ЖЭУ счастливо, а у меня ремонт. При этом у меня маленький ребенок, что осложяет этот процесс раза в 3.

 
21:42 27 августа 2007
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я взяла договор, подписала, но до конца еще не читала. хотя уже по первым пункам можно опротестовать то, что решение было на собрании жильцов о чем имеется протокол. покажите мне то собрание, протокол и мою роспись? но выбора другого нет. у нас сталинка, дом старный, живут в основном пенсионеры. и какое ТСЖ нам создавать и на что содержать? а все деньги, что мы платили все эти годы пойдут дяде? и опять же, а кто будет заниматься всеми вопросами - ремонт, подряды, бригады, отчеты и тд.? во дворе более новые 9-ти этажки, всего 2 подъезда, рыпнулись ТСЖ создать, а когда вопрос подняли, кто председатель бухгалтер и т.д. сразу весь пыл пропал. не хотят у нас жильцы чем-то заниматься... вот и идем на поводу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"