JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как бороться с ЖЭУ?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:03 8 февраля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Такое возможно когда в доме создано ТСЖ.
ТСЖ тогда ещё не было распространено, это было где-то в 2005-6 г.г.

 
09:50 13 марта 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Замечаю, что батареи отопления у меня в квартире практически не греют. Это "падение" происходит уже третий год. Предполагаю, что трубы перекрывают для понижения давления.. В прошлом году отключили раньше на 5 дней. Ходил в ЖЭУ интересовался почему такое произошло? Ответили, что не могли после отключения попасть в квартиру на последнем этаже стравить воздух!! Вот задаюсь вопросом: теплоэнергия поступает не в полном объеме, а плату за ее подачу берут, как и прежде. За те 5 дней так же пришлось оплатить, т.к. сказали, что надо было обращаться раньше по-отключению для составления акта. Хотя там в ЖЭУ этого не отрицают-да был такой факт!!??? Странно как я мог знать, что отопления не было только по моему стояку??? Из-за этих всех странностей в суды не находишься. Либо надо не работать - суды "завалятся". Либо плюнуть на всех и не платить. Я вовсе не замерзаю, НО почему с меня берут за то что не дали?? В магазине я беру хлеб и плачу деньги. Если хлеб без мякиша я могу его вернуть, или взять другую булку, взять половинку булки. Здесь же ничего этого нет. Как они...эти организации монополисты, у которых "кнопка" - отключил и живи как хочешь. И альтернативы нет и не будет потому, что этим организациям выгодно и государству в чьих-то Лицах тоже..

 
23:52 13 марта 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Замечаю, что батареи отопления у меня в квартире практически не греют. Это "падение" происходит уже третий год.
И за три года никто из вас, живущих в подъезде ничего не предпринимали? А ЖЭУ за вас даже не почешется.
 
Пароход писал:
 
Ответили, что не могли после отключения попасть в квартиру на последнем этаже стравить воздух!!
Это можно сделать вполне успешно и в подвале!
И вообще, если постоянно всем подъездом, домом, районом предпринимать какие нибудь действия, то и бороться можно! Не далее, как сегодня показывали дома, где сделано максимально всё, что можно! И это есть! Но нужно объединяться, бороться. Меня всегда напрягает пассивность нашего населения. Просто лежат и ждут, чтобы кто нибудь за них что нибудь сделал!

 
08:58 14 марта 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
A_vision писал:
 
И за три года никто из вас, живущих в подъезде ничего не предпринимали?
А что нужно предпринять, температура в квартире как раз на самом допустимом минимуме +18. Думаю было бы ниже, то при составлении акта там бы было указано, что жилец не выполнил подготовку в зимнему периоду, например не утеплил оконные рамы, входную дверь..
 
A_vision писал:
 
Это можно сделать вполне успешно и в подвале!
Это я должен им (жилищно-коммунальной службе) сказать!!! Или сам сделать? Может они тогда, мою работу выполнять пойдут.. Напоминает стишок К.Чуковского "Путаница"!
 
A_vision писал:
 
если постоянно всем подъездом, домом, районом предпринимать какие нибудь действия
Я вижу проблему у меня, а так это на революцию похоже. Всем Миром еще скажите или Галактикой. Подытожу, я подразумевал совсем другое: почему я (мы-подъезд, квартал, район, город) должен п-е-р-е-п-л-а-ч-и-в-а-т-ь за не доданное, когда они сами прекрасно об этом знают?!

 
15:18 14 марта 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Подытожу, я подразумевал совсем другое: почему я (мы-подъезд, квартал, район, город) должен п-е-р-е-п-л-а-ч-и-в-а-т-ь за не доданное, когда они сами прекрасно об этом знают?!
Всё просто, особенно в нынешней ситуации с частными ЖРЭУ и УК . Поменьше выполнить услуг, съэкономить на дворнике, слесаре и т.п. , на их зарплате, поменьше оказать услуг, чтобы побольше осталось в собственных карманах.

 
18:10 14 марта 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
14:00 10 апреля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  kostyakm72
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бороться можно и нужно!!
когда год назад начинал бороться с нашей управляющей компанией "Амурлифт" все говорили что бесполезно, что результата не будет.
Поверьте результат есть и колоссальный, в подъезде убираются каждый день как положено по нормам, востановили входную дверь, метут двор, меняют лампочки в подъезде, облагородили и убирают помойку, разгребают снег чистят парковки ну и т.д.
Рецепт прост - жаловаться!!!
Да именно жаловаться, а точнее писать письма.
Вначале звонить и писать письма в Управляющую контору (УК), они естественно скажут что приняли к сведению но ничего делать не станут, потом пишите в роспотребнадзор и прикладываете переписку с УК, роспотребнадзор может за что-то наказать, за что-то нет, на этом не останавливаемся и пишем в прокуратуру прикладываем все письма.
Конечно не быстрое дело но через месяц-два увидите результат.
и
Несколько советов:
- соберите как можно больше подписей
- в жалобах указывайте как можно больше нарушений
- жалобы на обслуживание и ремонты пишите отдельно (иначе начнется неразбериха т.к. это разные вещи)
- требуйте Административного наказания для УК (т.к. вернуть деньги требовать можно только в суде ну и если вернете то мало, а вот административка это реально для них плохо, первый штраф до 50тыс, повторное за тоже до 500тыс, сами понимаете ваши пару тыс за год им не страшны по сравнению с повторными 500тыс.)
- не останавливайтесь когда начнут убираться, добивайте чтоб боялись и отрабатывали ВАШИ деньги.
- пишите повторно и указывайте в каждом письме что будете жаловаться выше (в роспотреб, в жилишьную инспекцию, в прокуратуру, президенту...)
- не верьте УК (они будут говорить что мол денег не хватает , или мол кто-то один не доплатил, или что делали, или что им пофиг идите в суд ну и т.д. - в се это бред), УК обязана принять от вас деньги, нанять работников и проследить чтоб все было сделано, но они только берут деньги... остальное не хотят делать.
- не впрягайте и не ругайтесь, просто требуйте и фиксируйте тредования, а затем пишите жалобы.
и
Поверьте все прекрасно работает и не так это сложно, написать жалобу 20-30 мин, и отнести ее в УК, а потом туже жалобу на не выполнение в Роспотребнадзор, потом в прокуратуру, на все у вас уйдет времени от силы по часу на жалобу...
ПС: знакомые разом разослали жалобы в в желишьную инспекцию, мэрию, губернатору, в районную прокуратуру, премьеру и президенту при том всем разом ради прикола так сказать, у них теперь техничка просит проверять ее работу и подписи берет что она убиралась!!!!
Пора уже начать требовать от УК выполнять то за что мы с Вами заплатили.

Да забыл, жалуйтесь на услуги ненадлежащего качества, указывайте что нарушаются Ваши права по Жилишьному кодексу и по санитарно эпидемиологическим требованиям предьявляемым к обслуживанию желово фонда, жалуйтесь на нарушение ваших прав как потребителей (Вы потребитель услуг, УК - поставщик услуг), требуйте от ук акты выполненых рабоит и жалйтесь на то что они не дают их и тем самым не дают вам достоверной информации орб услугах и нормах.
все нормы можете найти в:
- Жилищный кодекс
- Распоряжение от 26 февраля 2007г. №562-ра
- Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10 утвержденные 10 июня 2010 г. N 64
- правила содержания общего имущества в многоквартирном доме Утвержденые Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491
а нарушения это:
Статьи КоАП:
- Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
- Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений
- Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил
- Статья 14.7. Обман потребителей
- Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя
ну и многое другое в инете много всего поройтесь если хотите жить в чистоте и платить деньги за услуги а не выкидывать их на ветер

 
22:59 10 апреля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
kostyakm72 писал:
 
Бороться можно и нужно!!
Боюсь, что в стране бумаги не хватит для Ваших методов. Тем более, что всяких нарушений, обманов, не надлежащего исполнения обязанностей хватает во многих сферах обслуживания, и жизнедеятельности человека. А на все это время хватит, при чем все контролирующие органы работают в то же время, как и многие (световой день)?

 
00:53 11 апреля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напрасно вы так. Одно дело обобщенно говорить, что все плохо и другое, конкретно тыкать пальцем, что вот тут так, а должно быть так. Абсолютно правильно Костя говорит. Не надо думать, что против вас сплоченная мафия. Все решаемо.

 
03:12 11 апреля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати о ТСЖ... Недавно узнала, что являюсь членом ТСЖ (ТСЖ мы отродясь не организовывали, а пользуемся услугами "Службы заказчика"). Причем узнала об этом из бумаги, которую мне прислали налоговики - якобы проводилась проверка документов и "наше" ТСЖ не платит налог. ТСЖ явно подставное. Вот где с этим разбираться? Или просто внимания не обращать?

 
10:51 11 апреля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  NikiOn
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina76 писалa:
 
ТСЖ явно подставное. Вот где с этим разбираться? Или просто внимания не обращать?
А вы проверьте.. обойдите соседей поспрашивайте подписывались ли они и знают ли они что-то по этому поводу, а вдруг вы просто отсутствовали на общедомовом собрании?!
ну а если окажется что реально ТСЖ подставное то дорога Вам в прокуротуру... пишите письмо... собираете подписи от жильцов.. и в прокуратуру... остальное это их дело...
Не забудьте указать то что жильцы под организацией ТСЖ подписи не ставили...тогда организаторам светят серьезные статьи мошенничество подделка доков и т.д.
В общем не важно что вы решите но закрывать на это глаза нельзя.
Вы платите чтоб жить хорошо в чистоте и красоте... а в место этого ваши деньги кто-то ворует! и платите свои кровные из своего кармана и не малые деньги!!!

 
12:06 11 апреля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NikiOn писал:
 
А вы проверьте.. обойдите соседей поспрашивайте подписывались ли они и знают ли они что-то по этому поводу, а вдруг вы просто отсутствовали на общедомовом собрании?!
ну а если окажется что реально ТСЖ подставное то дорога Вам в прокуротуру... пишите письмо... собираете подписи от жильцов.. и в прокуратуру... остальное это их дело...
Делали уже так, и не раз. Прокуратура оставляет такие заявления без ответа. Пробовали обращаться в ОБЭП. Старший опер только посмеялся, сказал, мол это же ради вашего блага делается, чтобы получить деньги на ремонт домов из федерального бюджета. Ну и все в таком духе. Крышует все это дело администрация города. Прокуратура, как мы поняли, против администрации ничего не предпринимает.
Так что если хотите с ветряными мельницами побороться - вперёд.

 
15:31 11 апреля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NikiOn писал:
 
А вы проверьте.. обойдите соседей поспрашивайте подписывались ли они и знают ли они что-то по этому поводу, а вдруг вы просто отсутствовали на общедомовом собрании?!
Спрашивала в "Службе заказчика". Там сказали, что ТСЖ у нас нет. Тем более, что письмо из налоговой пришло на моё имя, а я точно ни под какими бумагами про ТСЖ не подписывалась. Честно говоря, заниматься этим нет ни желания, ни времени - в неотвратимость наказания давно не верю - прикроют одну кормушку, откроют другую и никому ничего не будет за это... Волнует одно, чтобы мне это "боком" не вышло - с налоговой шутки не шутят... Принесут мне приставы какой-нибудь документик и заставят платить за это эфемерное ТСЖ...

 
16:30 11 апреля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Это я должен им (жилищно-коммунальной службе) сказать!!! Или сам сделать?
Я только констатирую! Естесственно, что это должен знать именно обслуживающий персонал. Только и так бывает. У меня много лет полотенцесушитель то грелся, то нет. А оказалось всё просто - старые слесари ушли, а новые не знали, где в нашем подъезде он подключается к магистрали. Спустился вниз - показал. Теперь знают.
 
Пароход писал:
 
Я вижу проблему у меня, а так это на революцию похоже. Всем Миром еще скажите или Галактикой.
А как ещё? Если на одиноких просителей, если они, конечно не делают это действенно, внимания не обращают? Тогда только Вселенной!
 
kostyakm72 писал:
 
Да именно жаловаться, а точнее писать письма.
Правильно. С описью вложения и уведомлением. Тогда это будет точно доставлено и отвертеться, что не получали уже не получится.
 
labrador писал(a):
 
Не надо думать, что против вас сплоченная мафия.
Да какая мафия! Кучка дорвавшихся до свободных денег рук, не желающих работать. Но заставить их можно, и примеров тому, чем дальше, тем больше!
 
Felina76 писалa:
 
Кстати о ТСЖ... Недавно узнала, что являюсь членом ТСЖ (ТСЖ мы отродясь не организовывали, а пользуемся услугами "Службы заказчика").
Ну такие варианты тоже встречались. Когда для организации ТСЖ на собрании требуется чуть больше 50% голосов и не обязательно присутсвие всех жильцов.Тут конечно надо разбираться. Сходите, а ещё проще, проверьте на сайте налоговой по своему ИНН свои налоги. Там всё сразу будет видно. Если это мошенники, то и налога на Вас висеть никакого не будет.

 
17:16 18 апреля 2011
тема Как бороться с ЖЭУ? наверх
 
  NikiOn
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina76 писалa:
 
Честно говоря, заниматься этим нет ни желания, ни времени - в неотвратимость наказания давно не верю - прикроют одну кормушку, откроют другую и никому ничего не будет за это..
... Желание то оно да его нет.. но вот если вдруг чего то потом будет сложнее найти концы, мне кажется лучше сейчас под суетиться и выяснить все.. чем потом бегать с круглыми глазами и сетовать на то да на се... хотя решать Вам...
Надеюсь у Вас все уладится!!
отпишитесь потом что получилось, так для истории... интересно же..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"