JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как дозвониться до полиции?
  создать новую тему написать сообщение  
18:16 25 августа 2013
тема Как дозвониться до полиции? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера был случай. Заметил группу неадекватных граждан. Изрядно пьяных, скажем прямо. Они подъехали к магазину на белом седане. Водитель вышел, зашел в магазин и, заплетая ногами, вернулся с двумя баллонами пива. Сел за руль.
Я, как законопослушный гражданин решил позвонить в полицию, сказать номер машины и предупредить, что водитель за рулем пьяный.
02 не отвечает. Дежурная часть ГУВД не отвечает. Номера ГИБДД я не знаю. Номер тел. ГОМ-7 оказывается квартирным. Номера были взяты из справочника "Весь Комсомольск" издательство "Артек" За такой справочник гендиру издательства надо морду набить.
Далее. Пьяная компания уехала. Звоню по единому номеру "112". Отвечает автоответчик. "Ваш номер не определен. Скажите свою фамилию, имя, и расскажите о проблеме" Это что такое? И что прикажете делать? Машина с пьяной компанией давно растворилась в закате. Мне рассказывать о проблеме автоответчику? В чем заключается оперативность службы "112"?

 
19:55 25 августа 2013
тема Как дозвониться до полиции? наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звонить только 112 с сотового. На автоответчик иногда нарывалась - ничто человеческое работникам не чуждо :-) Перезвонить через пару минут. Если снова автоответчик - продиктовать информацию и оставить телефон, перезвонят.

 
22:48 26 августа 2013
тема Как дозвониться до полиции? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
soFFa писалa:
 
На автоответчик иногда нарывалась - ничто человеческое работникам не чуждо Перезвонить через пару минут. Если снова автоответчик - продиктовать информацию и оставить телефон, перезвонят.
Бред какой-то! Какой автоответчик!? А преступников киберполицейские ловят по интернету. Совсем с ума посходили!
Звоните в таком случае - 8-4212-32-83-40 или 8-4212-38-77-77 дежурному УВД края.

 
08:23 27 августа 2013
тема Как дозвониться до полиции? наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дежурный ГИБДД 52-44-88, они на такое очень быстро реагируют, сам не раз звонил, перехватывают на раз.

 
10:48 31 августа 2013
тема Как дозвониться до полиции? наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Справочники эти не знаю кем составляются, 02 с сотового не набирается просто, нужно у оператора связи узнать как точно звонить в полицию, скорую и пожарную

 
16:46 31 августа 2013
тема Как дозвониться до полиции? наверх
 
  sosed
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Дежурный ГИБДД 52-44-88, они на такое очень быстро реагируют, сам не раз звонил, перехватывают на раз.
Быстро реагируют?? Фактами можете подтвердить?
Я звонил дважды дежурному по ГИБДД.
13.07.2013 в 10.11 - можно проверить по записи - собщил дежурному ГИБДД о том, что прямо ко входу магазина Хозяюшка по ул. Магистральная 13/1 по тротуару подъехали на джипе Тойота белого цвета с номером - 052- какая-то парочка неадекватов. Они сходили в магазин, а потом стали задним ходом выезжать прямо по тротуару на дорогу в сторону магазина Унимарт, при этом они чуть не наехали на женщину с ребёнком, которая еле успела отскочить. Судя по всему водитель и его напарница были изрядно пьяны. Я хотел снять их на видео, но они газанули с места и прямо через все паребрики умчались во дворы. Это видели женщины торговавшие между домом 13/4 и 13/1. Я тут же позвонил дежурному по ГИБДД. Ответ был примерно такой: ладно мы сечас этого урода найдём и доставим к вам. И записал мои координаты. И телефон. И ещё добавил. А потом сами с ним судитесь, если вам это надо?
До сих пор никто меня так и не нашёл.
Далее. 05.08.2013 в 21.27 мы с ребёнком на зелёный сигнал переходили через ул. Вокзальная на перекрёстке с Перваком в сторону 25-й школы. Слева от нас шла женщина. Краем глаза я увидел, что она остановилась и инстиктивно остановился сам и придержал ребёнка. Это нас спасло. Какой-то полупьяный дебил промчался перед нами на красный в каких-то сантиметрах при этом ещё со звериным видом. То ли обкуреный, то ли пьяный. Я успел запомнить номер и тут же позвонил дежурному по ГИБДД. Там долго не брали трубку, а потом стал отвечать какой-то пьяный голос. Это можно проверить по записи, если она велась. Он еле ворочал языком. Финал тот же, что и в первом случае. До сих пор со мной никто так и не связался.
Потом был ещё случай, но я уже никуда не звонил. Бесполезно. Зато если кто приедет из шишек, то менты сразу из шкуры лезут. Сразу ясно кому они служат. Уж точно не народу.

 
21:47 17 сентября 2013
тема Как дозвониться до полиции? наверх
 
  eugenie
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ночью звонила 02,т.к. за окном громко кричала женщина.Полиция отреагировала быстро.

 
22:11 17 сентября 2013
тема Как дозвониться до полиции? наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
eugenie писалa:
 
за окном громко кричала женщина
-а может и зря Вы вызвали полицию... (шутка)
Сейчас не знаю но некоторое время назад, жена звонила - быстро приехали.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"