JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Наводнение 2013
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 113
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:33 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Редакция НГ протестует против нарушения органами УМВД по Комсомольску-на-Амуре п. 7 ст. 47 закона "О СМИ" что препятствует своевременному и достоверному информированию населения в условиях ЧС и способствует распространению паники.
.
Все желающие включиться в ряды добровольцев по защите города от паводка, могут обратиться в штаб по тел. 59-15-69, 8-962-298-65-61.
.
Опровергаем слухи
.
Михалёва сняли.
Глава города — выборная должность, поэтому его нельзя снять. Его можно переизбрать или он сам может подать в отставку.
.
Уровень Амура специально подняли для доставки тяжелого нового оборудования на КНПЗ.
Почитайте эту статью с картинками, посмотрите эти фотографии и у Вас отпадут все сомнения в том, что для доставки груза любой мыслимой массы и размеров уровня Амура более чем достаточно.
.
Идёт волна 14 метров и подъём воды будет очень быстрым.
Паводковая волна идет с очень невысокой скоростью. Для того чтобы она дошла, например, от Хабаровска до Комсомольска нужно более недели. На всём пути её следования есть гидропосты которые контролируют уровень. Графики уровней может увидеть каждый, например на этом сайте. Если бы такая волна и образовалась где-то, что само по себе маловероятно, то мы бы узнали об этом за 1-2 недели. Кроме того, между Хабаровском и Комсомольском пойма Амура по истине огромна, в некоторых местах её ширина достигает 100 км, поэтому любая волна, даже самая высокая, идущая со среднего Амура будет ею сглажена, что обеспечит скорость подъёма воды сравнимые с текущими показателями — значительно меньше метра в сутки.
.
Скоро в магазинах закончатся продукты.
Безусловно, запас на неделю-две никакой семье не помешает. Однако, длительные перебои со снабжением маловероятны. Несмотря на перекрытие автомобильной трассы, у нас остаются целых три направления ЖД дороги (Совгавань, Хабаровск, БАМ), два аэродрома (Дзёмги, Хурба) и Амур. Поэтому, даже при нарушении обычного ритма поставок продуктов будут задействованы другие способы их транспортировки.
.
Администрация может, но не хочет, контролировать розничные цены на продукты.
У администрации города таких полномочий нет. У федеральных и краевых контролирующих органов — тоже. Такие полномочия есть только у Правительства РФ, которые прописаны в законе 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». В случае роста цен за 30 календарных дней более чем на 30% Правительство РФ может установить на срок до 90 дней предельно допуситмые цены на социально значимые товары (к которым тушенка, например, не относится). Предпринимателей нельзя заставить работать в убыток, с ним можно только договориться, и это уже вполне в компетенции администрации города и правительства края.
.
Власти специально называют наводнение паводком, чтобы снизить размеры компенсации
Паводком называется природное явление, а наводнением — бедствие в районе проживания людей. Т.е. эти понятия разного рода и не исключающие друг друга. Правильно будет сказать, что Комсомольск подвергся наводнению вызванным паводком. Поскольку компенсация предполагает возмещение вреда причинённого имуществу вследствие воздействия воды, то от применённого термина её размер никак не зависит. Для снижения суммы компенсации и для отказа в её выплате существуют другие, более доступные, способы.


 
   
   
23:16 4 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Почему это не организовано и не продумано, прежде всего когда ещё было время?
Тот еще вопрос....... Последние две недели нахожусь в Хабаровске. Тут тоже администрация носилась что называется с пером в заднице (да простит меня Александр Николаевич), когда топило Амурку где были? предупреждали же ведь, нет, надо было поднять всех на уши, оставить Южный фактически без дороги до дома, благо хоть район Строитель успели отсыпать, при этом собрали тут пол кабинета министров .Благо большая часть города на возвышенности и обошлось без паники, но все-равно жутковато. Никогда не видела столько техники ни в Ха нигде вообще...... Когда в Ха амур пребывал с бешенной скоростью, лично мне очень было тревожно за Комсомольск, а новости типа "мэр Михалев проинспектировал дамбы - все ок", наводили на мысли.......гнать надо метлой поганой......сами знаете, сейчас вот читаю, что дамбу прорвало и топит Комшоссе - если честно мне из Хабаровска становится страшно. Могу представить себе, что переживают сейчас люди, да паника это плохо и г-н Лаврентьев тут вспоминает военное время и тех, кого ставили к стенке. Но ув.первые лица города - сегодняшняя паника - результат вашего спокойствия и безответственности( имхо) неделю назад и ничто иное! Кстати о панике: в Хабаровске за минувшие сутки 808 без изменений, по состоянию на 20.00 - снижение на 2 см. - 806. Будем думать что есть таки предел стихии, будем надеяться, что пойдет устойчивый спад. И в Комсомольске тоже все наладится, будем вспоминать все это как страшный сон.

 
23:17 4 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу такую историю...Сегодня на работе(а работаем сверхурочно до 18-30)прямо перед отъездом домой,а ехать до привокзального 1 час ровно от нас,через Дзёмги...Проговорил один товарисч,что передали срочное сообщение по ТВ,что в 19-00 отключат по всему городу воду.Дааа-уж...даже от себя не ожидал,что поддамся на этот прикол(завтра спрошу,что это было),кричу водиле гони быстрее,помыться надо в любом случае...Приезжаю на ост.Вокзальная ,выхожу и пошёл в УНИМАРТ купить лимонадику.Захожу и не обращая внимание ни на,что беру 1.5 Байкуля...Слышу вопли и обращаю внимание,что очередь на кассу с одного края зала до другово и в очереди месятся(за очередь )3 мужичка,вот тут я и прозрел,что умеючи выживать в любых условиях повёлся на такую маленькую провокацию,люди как животные готовы сожрать друг -друга,а ведь ещё ничего не произошло.Пришёл домой,байкуль покупать не стал,не люблю очереди,а бить за место не охото,а вода есть и всё нормалёк.Пошёл через 2 часа туда за бутылкой,а там тишь и гладь,работают 3 кассы,в виноводочном кореянка заведующая сама за аппаратом и нтихо,и никого...Люди !!!Всё нормально не ведитесь на провокации.Мы живём возле тайги и там всё есть...Голодными не будем 100%

 
23:19 4 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Получается что это всё брехня, раз у Хабаровска уровень на сегодня 720, а они про какие-то 650 см пишут. В общем замазывают глаза, что бы у людей не было паники. Люди вывозите всё что можно из мест, где будет затопление. Карту Комсомольска-на-Амуре все видели? Вот-вот. Комсомольск-на-Амуре находится там где заканчивается поворот реки. Значит основной удар на себя примут набережная и дамбы. Дамбы все видели из чего сделаны? Вот-вот. Если будет хотя бы 700 см, то эти кучки грязи не спасут. Не говоря уже о 800 см и более. Надо было раньше их бетонировать. Так что вывозите имущество не ждите.
Это ваши! прогнозы от 24 августа - "спасайся кто может". А сейчас что-то говорите про выборы и нынешнюю власть, что чуть ли ни она ради выборов устроила это наводнение.
Впрочем от коммунистов, как я говорил, неудивительны такие стратегические ходы.
Кстати там( в начале темы) вы и упоминали про циклон! Уже знали что он еще где-то там далеко на юге бушует. Ну да! как вы говорите - политтехнологии, только от последователей Ленина и Тгоцкого. Те большие затейники по этой части были.
Dredd11 , ну и кто тут паникер - !?
Не путайте меня с псевдо-монахом под ником monax . В инете такое бывает. А насчет более 20000 килокубов что бывало. Так то - "бывало"! А средний - что-то около 9000 килокубов в сек.

 
23:34 4 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к valdis! Если Вы пишете – «я архитектор, за отметки отвечаю», то ответьте по существу обнародованного Вами перечню на примере хотя бы трёх отметок –« Октябрьский-Аллея - 25.7, Первостр-Аллея - 29.4, Аллея Труда-Интер - 24.02»
Между всем известными этими тремя «отметками» расстояние порядка ста метров по прямой на абсолютно плоской и ровной поверхности земли, дороги и при этом перепад по высоте в 5метров! Вы, «архитектор», отдаёте отчёт что пишете и анализируете написанное? Ещё предлагаете обращаться к Вам!

 
23:35 4 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю людей, которые скупают продукты в больших количествах - сгущенка, например, мне одной банки на месяц бы хватило. Такой ажиотаж, будто завтра конец света. Я еще понимаю - воду закупить, мало ли - вдруг отключат, так хоть в бутылках будет. Или свечи - тоже пригодятся. А тушенку и сгущенку ящиками скупать - это дико. Я, например, лучше буду дачное есть, благо банок консервированных много.
Такой ажиотаж в городе, всюду машины, как перед новым годом. Такое ощущение, что никто не работает.
Скорей бы уж всё это закончилось, а то уже страшно становится. Впереди зима, представляю что будет с дорогами, канализацией, фундаментом домов и в первую очередь с людьми.

 
23:50 4 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  rasnin
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, когда же Вас наконец-то уволят, от Вас вреда больше чем пользы!!!
В городе Комсомольске-на-Амуре на улице Пермской между поселками Парковый и Парус произошел подмыв дамбы. В настоящее время проводятся работы по устранению течи. На месте работают группировки спасателей МЧС России и военнослужащие. С помощью системы МКИОН проводится информирование населения, а также подворовый обход. В целях превентивных мероприятий людям предлагается на время переместиться в пункты временного размещения.
Это информация с сайта МЧС
Уважаемые пользователи сайта, всю информацию о ситуации в городе вы можете посмотреть на сайте МЧС

 
00:21 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  bulbazavr
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) Почему то нигде нету информации о движении общественного торанспорта. Как мне завтра с дземог в центр ехать? Будут автобусы ходить в прежнем направлении? Если нет, то по какому маршруту автобусы пойдут? На какую мне остановку идти, я не знаю!?
2) Хочу поблагодарить тех людей, которые ринулись покупать продукты в магазины. Благодаря вам цены взлетели. Как думаете, они заного опустятся? Пойду к бабушке, может она подскажет.
3) ув. Лаврентьев. Я человек далекий от политики и прочего. Я не знаю кто вы, но я так понимаю вы не последний человек в Комсомольске, и таки чтото, да делаете вместе с Михалевым. Верните пожалуйста цены обратно. Повлияйте как то на это. Я на работе за сахаром пошел, всегда за 33р брал, а тут вдруг 48. Пришлось за деньгами обратно идти.

 
00:24 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  denasd
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, где можно посмотреть фото того, что твориться в городе? в интернете нигде не могу найти фоток "сегодняшних"
Особенно интересует 66 кв., Победы, набережная.
Для меня это родной город, но уже 5 лет не живу в нем.

 
00:45 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фото ЧС в городе с последующим обновлением.

 
01:05 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
ижняя терраса причала(где сегодня вода) - 24.2,
а у меня дом 32. но чтото не то.
в 22.30 ехал через комшоссе. про которое тоже на выходных писал что пора уже начать работы. а нет, хабаровские умники сказали что там все круто. посадить надо бы. и чтобы там всю науку переучивали.
дальше. какой нафиг контроль? хотя конечно. администрации паниковать нельзя. работа такая. да и что сказать,, ваши новости очень сильно старые. и чаще всего на бумаге. на деле весь город уже много лет видит, что обстановка совсем иная.
в течении получаса с 22.30 до 23.00 никакх машин с песком. перекрытий и както работ на том участке не было. только ходит пьяный народ. наколяет обстановку.
дальше проехал в сторону паркового где ездил неделю назад. не буду расказывать пару историй, дабы не нагонять жути. но никогда не мог представить такие картины в реале, будто в фильме.
так вот возвращаясь к воде и уровням. напротив заправки флагман после поворота с победы на москвоский где остановка новая. стоять линии леп.
так вот первая уже в воде. вторая через полметра тоже будет в воде. прям напротив заправки.
если щас уровень воды 8.5 допустим. то как то я очень сомневаюсь что до налоговой там 8 метров подьема. это скорее всего 2 этажа еще сверху.
эти отметки. это основание дома? или чего? крыши?)
еще утром я успокоился окончательно что нефиг переживать. 17 метров надо чтобы до дома дошла вода. а сегодня увидя все. завтра меры предпринимать надо.
и еще. народ. вам сами мне смешно блин? кто вам в 1 час ночи выдаст новое расписание автобусов? тем более тут еще.
ну и позитивная нотка))) надо же хорошим закончить
вот по дороге где остановка новая. столбы освещения оснащены датчиками движения или света наверно. ехал на веле с фонарем. подьезжая к 3 они загорались сильнее) но только воткруг трех не было соседних. они потухли. а дальше где все подряд горят. там не работает эта схема.

 
01:22 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Как раз сейчас "окно", в котором нет тайфунов и никогда в Комсомольске-на-Амуре не было.
Сезоны тайфунов продолжаются до середины октября! Сопоставляем с некоторыми прогнозами ранее( некоторых).
В самом Комсомольске безусловно тайфуна как такового не было и быть не может. Нас иногда касаются его края.
 
monax писал:
 
Мой прогноз сделанный 24 августа по максимуму был 850 см.
Вообще-то это был не ваш прогноз, а хабаровчан. Вы уровень в 850 назвали маловероятным. А в частном порядке его озвучил до вас другой. Вы называли "более реальный уровень 790 см для Комсомольска-на-Амуре к 6-7 сентября", сетуя на отсутствие данных из космоса. Это не вы( или ваш идейный сотоварисч) выспрашивали у меня ссылки на спутниковый снимок недавно? Что-то хотели подкорректировать?
 
monax писал:
 
Теперь про "12 градусов". ..... Температура в 12 градусов нужна для того, что бы гарантировать отсутствие формирования новых атмосферных фронтов, которые спровоцируют новые осадки и, следовательно, дополнительное повышения уровня. Учите физику и географию 6-7 класс.
Не знаю какую вы физику и географию учили, но 29 августа средняя температура 12 градусов - на улице пасмурно и дождь. Можете посмотреть дневник погоды на "гисметео".
 
monax писал:
 
у нас не труба, а открытый водоём с полупропускающей стенкой (грунт тоже впитывает в себя воду) и получаем прогноз.
Какой грунт? Они разные бывают и у каждого свой коэффициент. Чтобы получить подобный прогноз, если он достаточно верен, нужно учесть большое число факторов. Это под силу за столь короткое время только коллективу научных работников. Есть институты(у них есть ресурсы в инете) где можно получить соответствующую информацию и прогнозы. Росгидромет тоже основывается на использовании их информации( как сбор данных так и анализ их).
Кстати, а что с Луной то случилось? Где ваши обещанные приливы и отливы? Хоть одно колебание уровня от воздействия Луны было? Хотя бы на сантиметр.

 
01:32 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня решил пройтись по магазинам и увидел такую картину. Негазированной воды в бутылках по 5 и 10 литров не было ни в Привокзалке, ни в Центре. Сказали, разобрали всё в три часа. В Самбери женщина на моих глазах вывезла тачку, в которой были 5 бутылок по 5 литров...Свечей тоже найти не удалось. Только декоративные по 200-400 рублей или свечи на торты. Такая же ситуация с консервами. В некоторых магазинах нет, например, тушёнки, где-то - сгущёнки. Вот такие дела...

 
02:08 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
все желающие работать завтра на дземгах туда попадут по Комшоссе без проблем. Не паникуйте! Воды там мало и к утру наверно откачают полностью. Хватит скупать все в магазине. Смешно и бредово. Все склады забиты у магазинов, сейчас только деньги на вас делают и сбывают залежалый продукт! Из-за слухов вышла котовасия с водой. Я бы отправлял паникеров с лопатой на стройку или расстреливал, чтобы вред не наносили обществу

 
02:39 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Pakha
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! Прогноз по уровня уточнен и снижен на 30 см у нас, т.е. 950 и на 10 см у Хабаровска. Заместитель начальника ситуационного Центра Росгидромета Анатолий Цыганков сообщил: "Росгидромет пересчитал свой гидрологический прогноз. И теперь на середину сентября дается прогноз на 930-950 сантиметров по Комсомольску-на-Амуре".
Теперь к предыдущим темам и паникерам. Тут один товарищ несколько страниц назад нагонял жути про воду с Китая, да еще и шашкой размахивал. Вот -посмотрите! При этом выложил ссылку на видео от 16 августа. Всю эту воду мы выпили давно!!!
В Хабаровске уровень Амура понизился на 2 см, что тоже не может не радовать. Поэтому не поддавайтесь панике, не ведитесь на всякую чушь в соц.сетях ( а там столько бреда!!!) и будьте добрее друг к другу.
На байку про отключение воды сам повелся. В магазинах действительно ахтункг. В Самбери на Вокзальной ни сушек, ни сухарей, ни пряников. Поржали с женой. Полки с водой пустые, с консервами та же песня. В Унимарте полки с хлебом пустые, цены поползли вверх, обратили внимание на растительное масло. Позавчера цена была на 7 рублей ниже за бутылку. Больше цены не мониторили.

 
02:49 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  SergSerg
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот оригинал новости.
Интервью Радио «Голос России» заместителя Ситуационного Центра Росгидромета Анатолия Васильевича Цыганкова от 2 сентября 2013 года
Это старое интервью, в котором речь о повышении до 950, а не о понижении.

 
02:56 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  Mikola
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто знает зачем ГЭС воду накапливали?

 
02:56 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pakha писал:
 
Позавчера цена была на 7 рублей ниже за бутылку. Больше цены не мониторили.
видно как администрация контролирует все это? предпринимателям дешевле будет откупится, с такими объемами продаж, чем держать ценник какой они обязаны. законы не слишком суровые у нас.
 
Pakha писал:
 
Самбери на Вокзальной ни сушек, ни сухарей, ни пряников. Поржали с женой. Полки с водой пустые, с консервами та же песня.
да ладно. в 11 где то был там. полки почти пустые. но в проходах стоит куча коробок. открытые. и везде куча сахара и соли и сапог и всего что надо. это я про димитрова. и вода тоже была. только не 5л. просто не успевают они все выстаскивать с коробок и ложить на прилавки.

 
02:57 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  diam
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikola писал:
 
А кто знает зачем ГЭС воду накапливали?
А вдруг дождей не будет и из чего электричество делать?

 
05:06 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vovshan писал:
 
они будут стучать себя кулаком в грудь и говорить что они спасли город, главное посеять панику и страх, а потом, - благополучное разрешение ситуации при уровне максимум 9метров, и будет уже не важно, что паника была спровоцирована этими бредовыми прогнозами, оповещениями МЧС. Люди будут помнить только страх и избавление от страха. А избавит нас от страха кто?
Политтехнологии - в действии!
Находясь вдали от дома, информацию получаю только из интернета - данный форум и др. новостные ресурсы. Распространение панических прогнозов вижу только среди местных форумчан, не буду называть ники, но это некоторые постоянные пользователи и куча только что зарегистрировавшихся- . Я понимаю, что страшно, непонятное всегда страшит. Но, люди, 21 век на дворе, а некоторые руководствуются первобытными инстинктами. Стыдно!!!

 
05:07 5 сентября 2013
тема Наводнение 2013 наверх
 
  alek
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорее всего школу осушают, потому что в ней проще содержать эвакуированных.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 113
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"