JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Война в Чечне. Кому она нужна?
  создать новую тему написать сообщение  
20:17 29 августа 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  speaker
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже который год на юге нашей страны идет война, котрою назвали самой безсмысленной. Не понятно из-за чего она началась и когда она закончиться. Кто на этом хорошо наживается, а наши пацаны гибнут там. Но каснулась, ведь, эта война не только военных, но и мирных россиян, пострадавших от многочисленных террактов. Что вы думаете о происходящем?

 
20:53 29 августа 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  fut
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исходя из того, что просто так даже чирик не соскочет, можно говорить об очень большом интересе в войне лиц, имеющих не только личные интересы, но и имеющих реальные рычаги лоббирования эти интересов ( т.е. большие деньги). И уж конечно без продажной государственной системы здесь ничего сделать было нельзя. А это значит - война нужна прежде всего нашей существующей власти. Война ее кормит, поит и на мороженное дает.

 
12:47 30 августа 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужна война государству (по крайней мере она ее начала)
НА сколько я изучал географию, токак раз под чечней большое месторождение нефти, т.к. везде нефть заканчивается (она имеет такое свойство),и для того чтобы держать государство в нормальном экономическом режиме - нужна НЕФТЬ

 
19:59 30 августа 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что очень на руку она нашим заклятым друзьям за бугром, поскольку дестабилизирует обстановку в стране, приносит большие экономические потери, а также поводы для выпадов сторонников борьбы за права человека. А по поводу нефти - я не думаю, что запасы ее там такие большие (в масштабах нашей Родины). Просто не может республика в одностороннем порядке выйти из состава РФ (как некогда сделал Дудаев). (Про пущу молчим, там совсем другое - Родину делили). То же самое было в свое время в Венгрии и в Чехословакии. Только там все было намного эффективнее.

 
02:27 5 сентября 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  кукуруза
сообщений: 46
...избитая тема...
Полностью разделяю точку зрения "Real_DimKa"!
Господа! О какой нефти вы говорите?! С таким же успехом можно воевать и на Сахалине (там тоже есть небольшие запасы нефти)... Просто определённым лицам (как в нашем гос-ве, так и за рубежом) выгодна нестабильная ситуация на Северном Кавказе,а к этому добавляется и все проблеммы нашего гос-ва - далее цепная реакция...
...Обратите внимание, дестабилизировать (?) обстановку в регионе может в принципе и один человек (либо небольшая группа) имея просто напросто
желание , деньги и личный интерес...
...В первую кампанию ещё можно было говорить о каком то стремлении народа к независимости, но не сейчас...то,к чему эта независимость привела я видел собственными глазами...
Одно могу сказать точно: Эта война, (именно война, а не контртеррористическа- я операция - как нас убеждают с 1999 года)не нужна ни самому чеченскому народу,который устал от войны и беззаконья, ни нашему правительству и президенту (для которого она как прищ на известном месте), и уж тем более не нужна она и нашим солдатам...

...в сети очень много информации на эту тему, только советую прежде чем использовать проверять - вранья и агитации - как грязи....

 
19:17 5 сентября 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кукуруза писал:
 
...в сети очень много информации на эту тему, только советую прежде чем использовать проверять - вранья и агитации - как грязи....
Это точно. Честно говоря расчитывать на достоверность информации, которую предоставляют телевизионные, печатные и прочие СМИ не приходится. Особенно, что касается войны. Ведь народ должен думать, что война оправдана.
Во время недавних событий в Мосдоке (я как раз тогда в Таежке был), когда мои товарищи по сборам обсуждали жестокий теракт и снабжали слово "чеченцы" всякими грязными прилагательными, поймал себя на мысли, что даже здесь я СМ'ям не верю.
Быть может это просто реальная Росиийская власть играет в свои игры. Как было 11 сентября, но в другой стране - вот ну не могу я поверить, что всеми любимый Бен, сидя у себя в пещере смог организовать такую операцию, надурив все американские спецслужбы.
Страну должны возглавлять настоящие патриоты и борцы, а не кучка толстосумов, всячески старающихся нажиться, не останавливаясь ни перед чем. Тогда я думаю такие войны перестанут быть нужны кому-либо, а проблемы сепаратизма будут решаться жестко и уверенно.

 
00:23 7 сентября 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  кукуруза
сообщений: 46
...Real_DimKa...
кто же пустит к кормилу власти патриотов - страшно за кошели и шкуры свои...
P.S.
...пошу обратить внимание - реальной альтернативы нынешнему президенту НЕМА...

 
03:42 7 сентября 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  ГОСТЬ
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Война на Кавказе еще со времен царя идет
и обсуждать эту проблему можно бесконечно


 
18:02 8 сентября 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Альтернативы нету - я согласен. Но ху из мистер Путин, как спрашивали иностранные обозреватели. Я до сих пор не понял. Да и что он за время своего пребывания смог достичь? Отношение народа к президенту - животрепещущий вопрос. Предлагаю создать отдельную тему и обменяться мнениями.

 
10:25 6 октября 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.inosmi.ru/stories/02/10/25/3193/195100.html

вот прочитал на досуге. так хотелось к чьей-то физиономии приложиться. в общем, просто офигенная статья... про то как СМИ формируют общественное мнение.

 
22:06 7 октября 2003
тема Война в Чечне. Кому она нужна? наверх
 
  speaker
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал, и такое ощущение появилось, что все эти сепаратисты прям какие-то фанатики помешаные на своей вере. Их будто запрограмировали и теперь они действуют не думая своими мозгами. А написана-то статья прям как пропоганда Ислама для.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"