JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.)
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:04 2 декабря 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  ЛёН
сообщений: 26
BAD обратись я подскажу


 
23:17 2 декабря 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  SCOREI
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
У пан-пан толщина листа составляет 2 мм, но проблема не в этом, а в ее установке, тебе скорей не дверь сломают, а косяк выдернут. А как говорит мой друг ее можно открывашкой открый! :-))
так что бери лучше литую (пан-пан) без узоров, к ней тяжелее подобраться!

 
22:22 25 марта 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
За последний месяц (март) 9 из 10 квартирных краж в Комсомольске происходит путем вскрытия дверей ПанПан!!!
Говорят, вневедомственная охрана уже не берет на охрану квартиры с такими дверями, только если есть вторая "железная" дверь.
Специалист сказал, что двери ПанПан вскрывается за 1 минуту, не шпаной конечно, а знающими людьми...
На сегодняшний день ПанПан по прочности приравнен к деревянной двери...

 
08:15 26 марта 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
"знающие люди" вскрывают любые двери за 5 минут, на общем фоне "пынпын" не выделяется, это же не сейф в конце концов.


 
12:16 26 марта 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
общем расказываю про своё горе ;-) , вскрыли у меня дверь взломали замок, дверь была железная мощная ну замок так себе, обокрасть не успели вспугнули. Общем озадачился я этим вопросом серьёзно какая дверь, какой замок и был шокирован когда собрал информацию по замкам и дверям. Общем если коротко то настоящих качественных замков у нас в городе просто нет..., качественный замок который нельзя открыть за 5 мин с помощью дрели и свёртыша стоит около 250$, все остальные особенно сувальдные открываются за считанные секунды и не надо дверь при этом ломать. подумав о двери я позвал знакомого который в отличие от меня умеет работать руками и знает слесарное дело посмотрел на мою дверь и сказал, что чем толще уголок и мощней лист то тем больше моно прикладывать усилие по её взлому и соотвественно быстрей её моно вывести из строя, да и ещё плюc есть в продаже мобильные пресса усилием до 39000 кг с помощью которого вооще моно разкурочить дверь как угодно :-( . Таким образом я подумал почитал рекомендации мвд по москве и установил у себя сигналку и вам того же советую. По крайней мере будет с кого спросить потом когда всё унесут :-)

 
23:00 26 марта 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дверь ПанПан стоит у меня в квартире.
Вот данные из техпаспорта:
Полотно состоит из двух холоднокатанных листов 1,2 мм. Внутри полотна металлический каркас из вертикальных и горизонтальных ребер жесткости, усиливающих конструкцию. Пространство внутри двери заполнено вермикулитом (это такая пена, после застывания превращается в что-то вроде камня).
Полотно имеет стальной притвор 12 мм, предотвращающий возможность повреждения ригелей и отжатия двери.
Короб и наличник изготовлены из стали 2 мм, сварная конструкция либо безшовная штамповка).
2 противосъемных штыря диаметром 15 мм.
Замок с девятиригельной системой запирания, 2 ригеля выдвигаются в верхнюю и нижнюю части двери. Отжим одного из ригелей не приводит к отжатию остальных.
Замок поставляется с 2-мя комплектами ключей - монтажными и пользовательскими. Монтажные ключи используют монтажники, пользовательские - в запаянной коробочке. После того, как монтажники установят дверь, распаковывается коробочка с ключами, эти ключи один раз используются, после чего монтажные ключи перестают действовать: замок перекодируется.
Сам замок не с ребрышками, как в обычных ангийских замках, а с "ямочками" в плоскости ключа. Это самый надежный тип ключей из механических. Сами "ямочки" насверлены в желобе ключа. Если посмотреть в личину замка, то можно увидеть 2 планки, которые обеспечивают скольжение желоба. Эти планки мешают вставить в замок более 1 булавки. А от одной толку не будет.
Сам замок имеет сейфовый класс надежности (то ли пятый, то ли четвертый).

Вообще-то следует опасаться подделок. Например, нашу дверь мы купили в "Дверицентре". Там есть выстовочный стенд, на котором размещен настоящий ПанПан в разрезе и три вида подделок. И указаны технические данные всех дверей. Настоящий ПанПан весит 80 кг. Все подделки весят 40 кг. Внутри ПанПан этот наполнитель каменный, во всех подделках - обрезки картона.
На двери ПанПан имеется страховка на 14000 рублей.
В конце концов - двери ПанПан дороже подделок. Пример. Мы купили ПанПан в Дверицентре за 8500 рублей и устанавливали ее самостоятельно. А с установкой она бы обошлась нам во все 11 тысяч рублев.
А в "Золотом ключике" продают поддельные двери, стоят они 7500 рублей и в эту цену входит установка. Значит, без установки, она стоила бы тысяч 5,5-6. Есть разница.
В общем, меня дверь устраивает. Устанавливали ее самостоятельно - разместили по уровню, пробурили 6 отверстий, забили этим же перфоратором анкера вглубь, растянули ключем (они распорные. Дверь не имеет склонность открываться\захопываться, т.е. если ее приоткрыть, то она так и останется приоткрытой. Захлопывается тихо, механизм работает тихо (по крайней мере, для девятиригельной системы). Когда ночью возвращаюсь домой, закрываю за собой дверь так бесшумно, что факт моего возвращения никто в квартире не слышит.
А еще у нас есть перегородка и бабка-соседка, которая выглядывает всякий раз, когда кто-нибудь откроет дверь в перегородку.

Теперь из реальных случаев попыток вскрытия оригинальных ПанПан. На одном из форумов встретил сообщение, в котором рассказывали, как в дверь панпан, установленную на улице, стали ломится какие-то наркоманы с топором. Рубили дверь, шум подняли на всю улицу. Наконец, кто-то вызвал милицию, наркоманов и увезли. Топором ребята работали 40 минут - дверь испоганили, изрубили на полосы. Но открыть не успели, их повязали. Так что не знаю, что тут про консервный нож говорят. Щас возьму, попробую.

 
23:39 26 марта 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка
Попробовали бы они обычную металлическую дверь топором на полосы изрубить. А 40 минут - для милиции время не рекордное, могут и подольше ехать.
По-моему, этот случай не опровергает, а подтверждает мнение, что дверь Панпан можно вскрыть открывашкой.


 
23:56 26 марта 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ладно сами напросились :) вот теперь точно будете не спать по ночам

http://www.locks.ru/win/informat/bump/index.shtm

И панпановские замки этим методом уходят на ура. Без всяких топоров и открываешек а главеное вы потом милиции ничего не докажете, следов никаких.

Выше автор был почти прав... поправлю что цена нормального замка начинается от 150 долларов. Например Kaba это для квартир или Дефенд для машин. cool



 
00:32 27 марта 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stitch писал:
 
Ну ладно сами напросились :) вот теперь точно будете не спать по ночам

http://www.locks.ru/win/informat/bump/index.shtm И панпановские замки этим методом уходят на ура. Без всяких топоров и открываешек а главеное вы потом милиции ничего не докажете, следов никаких.

Выше автор был почти прав... поправлю что цена нормального замка начинается от 150 долларов. Например Kaba это для квартир или Дефенд для машин. cool
На этом сайте в первой же статье написано:
"В замках с плоскими «перфорированными» ключами (типичный пример — изделия Kaba) штифты «разбросаны» в горизонтальной плоскости и нанести по ним одновременный удар узким жалом пикера крайне сложно. "
Ключи Панпан и есть плоские, перфорированные.

 
01:51 27 марта 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Та же статья, чуть ниже :
" ...бампинг позволял легко обходить практически все защитные барьеры! По сути, новый криминальный метод стал разновидностью техники ?успешного удара?. С его помощью можно одновременно бить по всем штифтам механизма секретности, вне зависимости от их формы, расположения и профиля замочной скважины — роль «ударного инструмента» выполняет доработанный ключ-болванка от однотипного замка!"
Другое дело, что там же, еще чуть ниже:
"Обнадеживает лишь то, что для изготовления качественного бамп-ключа нужны не только подходящие заготовки и станок, но и немалый интеллектуальный потенциал — технология «успешного удара» имеет свои тонкости.".
Так что не каждому это по плечу, но профи свое дело знают.

P.S. читать надо внимательно, и по возможности до конца :-)

 
09:23 27 марта 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Stitch
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для особо зрячих!

http://www.locks.ru/win/informat/bump/tain_sovet/tain_sovet.shtm

Пункт 14!!!!

 
02:03 20 августа 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Сладкоёжка
сообщений: 14
Проехалась сегодня по магазинам, выбор у нас в городе скажем небольшой. В Двери-центр только одни "пан-пан", в Новом континенте марки три, но советуют "медведя" :( Дверь мне вопщем-то нужна как вторая, после металлической, но хотелось бы что-нить получше из имеющихся выбрать. Что посоветуете и где в городе ещё есть двери?

 
12:45 20 августа 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Сладкоёжка писалa:
 
Проехалась сегодня по магазинам, выбор у нас в городе скажем небольшой. В Двери-центр только одни "пан-пан", в Новом континенте марки три, но советуют "медведя" :( Дверь мне вопщем-то нужна как вторая, после металлической, но хотелось бы что-нить получше из имеющихся выбрать. Что посоветуете и где в городе ещё есть двери?
В смысле как вторая в квартиру после металлической? Или же после перегородки металлической? Если в кваритру, то зачем же искать дверь типа Пан-Пана :-) . Нужно поставить просто красивую межкомнатную дверь и всё ;-) .

 
09:22 21 августа 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
...стали ломится какие-то наркоманы с топором. Рубили дверь, шум подняли на всю улицу. Наконец, кто-то вызвал милицию, наркоманов и увезли. Топором ребята работали 40 минут - дверь испоганили, изрубили на полосы. Но открыть не успели, их повязали.
Примерно месяц назад в Хабаровске задержана группа квартирных воров. 56 эпизодов. Специализация двери Пан-пан :( На вскрытие двери тратилось как максимум 4 минуты.
Подробностей криминального взлома таких дверей упоминать не буду.
Отсюда вывод: Лучшая связка с этой дверью - сигнализация от вневедомки, либо страховка.

 
10:41 22 августа 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
А сигналка будет лучшим приложением к любой двери, даже самосварной.

 
21:38 22 августа 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, я вас немного дополню: толька та сигналка, в которой имеются датчики движения. Сейчас стало модным не вскрывать двери, а проникать через короб, где находится телефонная разводка, стенка там менее 1 см :-)

 
23:15 22 августа 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Сейчас стало модным не вскрывать двери, а проникать через короб, где находится телефонная разводка, стенка там менее 1 см :-)
Средства защиты от этого (кроме сигнализации) имеются? Укрепить стену и т.д.?

 
08:14 23 августа 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Khton,
что за короб? Вы про пятиэтажки? девятиэтажки? у меня дома никаких коробов, всё заведено через дверь.

 
09:09 23 августа 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короб находится в подъезде, но через него можно проломать вход в комнату квартиры. В панельной девятиэтажке короб имеется.

 
12:46 23 августа 2006
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в прошлом году купил "бу янг" цвета красная кожа поставил,по уровню комфорта намного лучше самоделок,подъезд не слышу совсем,дверь прилегает плотно щелей нет не дует,ставили очень быстро.Мне моя дверь весьма нравится.Покупал ИП Саранский магазин "Ваш Дом" Красногвардейская 20.Пан-Пан мне органически не нравятся слишком много на них нареканий в процессе эксплуатации именно от потребителей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"