JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.)
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:00 12 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, какую дверь выбрать в какой фирме лучше приобрести\установить?

 
11:16 12 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
панпан знающие люди не советуют, там есть слабость в системе ригелей (засовов)

 
11:24 12 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
да и металл тонок, хотя выглядит хорошо.

 
12:14 12 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
панпан знающие люди не советуют, там есть слабость в системе ригелей (засовов)
а какую советуют? вопрос для меня очень даже актуален.

 
12:18 12 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Troya
сообщений: 133
a_smurn0FF
А что за слабость в системе ригелей?
У меня дома панпан. Металл на тонкость я не проверяла. Пока ничего не погнулось, не сломалось.
Внешний вид просто потрясающий. Мое воображение так же волнуют засовы, которые вылазят в трех местах сбоку и по одному сверху и снизу. Это дает ощущение защищенности и надежности.
Но минус, который был замечен сразу при использовании. Обещали, что дверь герметично запирается. Но все ж таки ветерок дует. И это неприятно, но спасает вторая дверь, внутренняя. А ведь некоторые не оставляют внутреннюю дверь, потому как дизайн панпана позволяет обойтись без нее.

 
13:12 12 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Панпан" - красив, надежен (ногой его, как деревянную дверь не пробьешь). Главное - надежность замков. Помимо обыкновенных хороших замочных систем, как в "Панпан" можно купить так же электромеханический накладной замок, стоит около 3000 рублей. Подносишь к двери маленький магнитный ключ и замок начинает реветь моторами на весь подъезд - открываться. Никаких внешних проявлений у него нет. То есть дверь может просто не иметь места, куда вставлять ключ - закодированное магнитное поле замок почувствует и сквозь дверь...

Но все это совсем не нужная вещь. Если захотят вставить хату - вставят. В конце концов, крутой магнитный ключ могут просто украсть или отобрать, стукнув по бошке ломиком. Так что - бери просто хорошую, красивую дверь, которую не сможет открыть простой воришка. "Панпан" вполне подойдет!

 
14:24 12 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть вариант заказать дверь под "себя" - делают грамотно (скрытые петли, толстый металл, каркасы усиления и т.п.) замки любые (какие принесешь), материал обивки тоже любой. В общем что хочешь и как хочешь.





 
17:49 12 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
панпан по части защиты (стали) вполне не плох, но вот сами движущиеся части системы запоров не из стали, а из чего-то (не помню) другого. в результате есть реальный шанс его загиба (!), но может быть зависит от фирмы-продавца или конкретного экземпляра (китайцы, они такие...). у меня большого опыта нет, только на слухах.

в тему: знакомый рассказывал как купил дверь за 18 штук, у его знакомого (в ходе рассказа деталей) потерялся ключ и МЧС не смог вскрыть дверь (не поддалась). его спрашивают "а сам-то как попадёшь, если потеряешь", а он "у меня с соседом общий балкон, там проберусь, потом выбью фанерку и войду". :)
а вы про двери! :)

 
00:40 13 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Timilon писал:
 
Есть вариант заказать дверь под "себя" - делают грамотно (скрытые петли, толстый металл, каркасы усиления и т.п.) замки любые (какие принесешь), материал обивки тоже любой. В общем что хочешь и как хочешь.
Ага у меня знакомый таую поставил, вот только с замком перемудрил :)

 
10:47 13 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
bad писал:
 
Подскажите, какую дверь выбрать в какой фирме лучше приобрести\установить?
Я себе года три назад установил железную дверь местного производства. Была такая фирма "Дверь по прозвищу зверь". Может и сейчас есть, не знаю. Располагались их мастерские около площади Ленина в подвальных помещениях седьмой больницы.
Славную дверь мне сделали: металл - 3 мм, уголки - 4 мм, петли внутри. То есть когда дверь закрыта, то снаружи абсолютно гладкая, ни ручки не петель, только дырочка для ключа.
Замок они посоветовали русский "Меттем" с четырьмя круглыми основными ригелями (один из которых снабжен плавающим вольфраммовым стержнем - против перепиливания) и двумя дополнительными ригелями на тягах (сверху и снизу, т.е. дверь фиксируется по трем направлениям по типу сейфа). Большой плюс этого замка то, что он имеет достаточно компактный ключик - всего 60 мм длиной, меня всегда бесят гаражные ключи от квартир по 10-15 см длиной и пол-киллограмма весом.
Вместе с установкой и выносом старой металлической двери эта дверь обошлась мне в 7500 рублями, да плюс замок 1300. Ставили они ее грамотно в стене просверлили 8 отверстий (по направлению изнутри дверного проема вдоль стены) вбили туда 18-миллимитровые стальные пруты (каждый из которых по их словам выдерживает усилие 1500 кг) и приварили к ним железную коробку. Все делали по уровню - дверь абсолютно не хлябает. Я доволен. Единственно, когда грызли стену перфоратором, стряхнули мне вибрацией электросчетчик, но это издержки :) .
Кстати в дверном проеме осталось место, чтобы изнутри квартиры поставить другую (деревянную) декоративную дверь, причем косяк и обналичка деревянной двери получились заподлицо со стеной прихожей (а не выпирают, как умудряются ставить двери некоторые горе-мастера). Правда коробку деревянной двери пришлось немного полпилить в тех местах, где она мешала внутренним петлям железной двери, но эти места находятся в узком промежутке между двумя дверями и в глаза не бросаются.
Единственный недостаток двери с внутренними петлями, то что она не открывается на все 180 градусов как обыкновенная, а только градусов на 110-120, но мне этого и не нужно.

P.S. Кстати за эти деньги (7500 рублей) мне еще пристреляли железный лист в коридоре напротив телевизионного щитка (там толщина бетонной стены всего 20 мм - при желании и при помощи пары ударов кувалдой можно запросто проникнуть через телевизионный щиток в квартиру). Еще утеплили дверь пенопластом и установили внутреннюю щеколду.

 
12:35 13 мая 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но есть еще проблемки с секретами замков. Не знаю, как у Панпан, а вот у их аналогов Feiyun проблемы возникают после полугода-года использования. Начинается все с того, что вы не можете свободно вставить ключь в замок, что-то начинает заедать. Но приложив усилие вам это сделать удается. А через какое-то время вы просто не сможете вставить ключ (если не поломаете его).
Эта проблема решается заменой секрета замка (в магазине он стоит 500 рублей).
Лучше выбрать секрет подороже и проконсультироваться с продавцом о степенях его защиты, т.к. простой секрет легко открывается булавкой.

 
09:33 23 сентября 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
граждане, поскажите, а вот в магазине Соломон (на Первостроителей) продаются двери. Так там продавцы заверяют, что это типа не Панпан, а намного лучше. И вообще все супер.
Может кто уже покупал в том магазине двери. Поделитесь впечатлениями.

 
11:14 23 сентября 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
В магазине Соломон, как в любом другом магазине, продавец расскажет про свой товар все, чтобы вы его купили.
Все таки лучше купить (сделать) настоящую русскую дверь и поставить туда свои замки.
Практика показывает, что Панпан - красивая фигня. Эти двери легко открываются без ключей, режутся консервными ножами, рубятся топорами.

 
11:17 23 сентября 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс


 
14:20 23 сентября 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
как специалист работающий в сфере систем безопастности, ответственно заявляю - ПанПан взламывают за пять минут обычной монтировкой!

 
15:02 23 сентября 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Slepoy79
сообщений: 5
Медведи тоньше чем панпан и внутри картон.
Панпан стали делать лучше. 4 навеса и уплотнитель. Отличная дверь, но большое значение имеет качество установки.

 
15:17 24 сентября 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хех... как вы ни понимаете, что если вас захотят вставить, то всё равно это сделают и ни какой фирменный фанфаныч вас не спасёть... Металическая дверь - это дверь на дурака, т.е. идут двое обколотых и решают вдруг к кому-нибудь вломиться... обычная дверь из двойки их выдержит. Поэтому если охота защитить себя и своё имущество, то лучше поставить хату на сигналку, это удовольствие стоит около 6000 штук + абонентка, при наличии домашнего телефона и "кометы" в подъезде порядка 200 целковых, если телефона или "кометы" нет, то от 400 до 600 рублей.

 
09:59 25 сентября 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на работе во всех офисах пан-пан стоит: вот что мне в них не нравится, так это то, что замки гремят, я больше бесшумные люблю. Но и в этом есть преимущество - знаешь, что в тот-то офис уже на работу пришли или, наоборот, ушли. :-)

 
12:57 28 сентября 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Опоssum
разве "кометы" ещё действуют? их вроде снимают!
по крайней мере новые точно к кометам не подключают.
на счёт дверей согласен

 
17:11 28 сентября 2005
тема Выбор металлической двери (панпаны, медведи и т.д.) наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF:
Да действительно, кометы убирают, но пару лет они пока протянут, так по крайней мере говорят во вневедомке.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"