JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Общак возрождается?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:00 1 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miha писал:
 
А идет пьяненький менеджер с наличностью в кошельке, так его можно "развести"?
Это - анекдот!?
Кого знаю - все при машинах не отечетвенного автопрома( мягко говоря). А разводят скорей они таких( подобных) про которых вы говорите. Только одни работают, а другие бывают что вот так на улице "болтаются". Так что не переживайте за менеджеров( вы наверное из них). А если( если - !!!!) кому будет попущено свыше что его ограбят, то стоит таковым задуматься не переусердствовали ли они в своем "менеджменте".
Хотя вы отчасти правы. Вообще-то преступность - не есть хорошо. В отношении любого! гражданина. Но не всегда в случае роста ее, удается мерами только закона со стороны государства сдерживать ее( профилактика правонарушений). Не всегда и не всех может проконтролировать, например, участковый непосредственно. Преступность невозможно( по крайней мере в ближайшем обозримом будущем) искоренить. Но все же будет лучше, если кто-то из среды ранее судимых будет каким-то образом ограничивать бурные эмоциональные выплески молодых методами морального воздействия.
Само общество объективно начинает каким-то образом противостоять этому росту преступности( причем неконтролируемому, хаотичному - вот что опасно) - это внутренний процесс. Ранее судимые - это тоже члены того общества, в которым мы все живем. Любое сообщество по подобным признакам формирует какие-то свои внутренние правила поведения. Это - объективные законы существования общества( любого). Просто люди, которые ранее отбывали наказание за преступления, которые в настоящее время отбывают наказание и которые встали на преступный путь - как бы вам или кому другому ни хотелось объективно!!! уже составляют сообщество. Должны же у них быть свои правила поведения между собой и по отношению к другим окружающим, не входящим в их сообщество по существенному! признаку! - судимость.
Что плохого если кто-то из их среды будет - еще молодых наставлять умерять свой пыл - !?
Или вы считаете что беспредел лучше - ? Пусть они без разбора всех подряд грабят, избивают и тд - пьяненьких работяг, бомжей, еще кто слабее и не может дать отпор( но это явно будут не менеджеры с кошельками за тонированными стеклами своих авто). Наверное вам как менеджеру(?) так лучше - !? Вы то в своем авто поедете домой. А если пьяненьким - то на такси. Главное! - что никакого элементарного порядка вам не нужно. В сфере бизнеса ведь тоже бывают совершают преступления. А раз совершают, то значит входят! по этому признаку в состав социума - правонарушители. В таком случае общак или под каким другим названием должен будет вас тоже контролировать - чтобы не "перегибали палку".

 
20:54 2 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Сашка-кум писал
вход туда бесплатный,а выход дорого обходится
Опять фразы из книжек, а-ля "Вор Егор плюёт на прокурора".
Какой выход? Кому он чем обходится? :-))))
ну во времена "Общака" помню было дело, что в самом лучшем случае человека, который уходил (говорим просто про подростков) нормально избивали и отпускали на вольные хлеба... мы же не мыслим глобальными масштабами, типа про воров в законе...)
очень и очень печально, если "общак" опять будет возрождаться. я отлично помню начало нулевых, "пилотовские" рок-фесты, где люди выходили и сразу же получали. "Кристалл" думаю все помнят, где полнейший беспредел был после одного из фестов.
Поколение, которое росло при "общаке" выросло. Следом шло поколение, которое его не застало. И сейчас, эти "дяди", наверное, рассказывают молодым школьникам сказки, как это было круто в начале нулевых. Типа " а помните, как было хорошо в СССР!". учитывая, какое сейчас влияние интернета, насквозь пропитанного жестокостью - эффект может получиться покруче. Хотя, может быть, сейчас МВД будет вести себя по-другому. В начале нулевых их в принципе не было в городе (если вспомнить тот беспредел).

 
09:34 3 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Проезжал как-то мимо 27-й школы часов в 19-20.
Масса машин, джипы и не только. Парни разных возрастов. То же бы "показалось", если бы не один знакомый из той компании, который разъяснил, что они реально договариваются о товарищеской игре.
Вчера, ровно в то же время, что и у 27-й школы, но теперь у библиотеки Островского, не меньше 20 машин и человек 40 "футболистов" снова видимо, "договаривались об очередной товарищеской игре". Все эти "футболисты" - до смешного - с таким самолюбованием ловили взгляды прохожих, что в их взглядах прямо читалось: "посмотрите - мы банда!"
.
И, странно, встречи этих "футболистов" проходят "как по часам" и общаются там с надменно-деловым видом приглушённым голосом. Противно
.
Но, что возмущает, так это то, что вся эта "надменно-деловая шушера" перегородила доступ родителям с детьми, которые регулярно приходят к нашей библиотеке
.
И, опять же, где эти 10 полицейских на 1000 населения (вместе с младенцами)? Ведь вокруг в домах проживает не менее сотни чиновников и полицейских! Они что - все сразу ослепли и оглохли? Или, может, там их детки развлекаются, привыкая к будущей жизни - "по понятиям и понтам"
?
Ведь специально для таких случаев придумали наши депутаты закон о митингах - "больше 3-х не собираться"!
Но, почему-то действует этот закон избирательно - только в отношении протестующих против произвола властей
.
Ау! Администрация! Можете "пояснить" - что это за сходки "надменно-деловой шушеры"?
А то "бабы болтают", что власти их не трогают потому, что эта "банда" - специально созданная организация "... шистов - провокаторов", которых в последствии предполагается использовать как провокаторов в случае обострения ситуации в стране. И "крышуется" местной властью.
Поэтому их никто не трогает и не замечает.


 
17:53 3 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  Miha
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Этот пьяненький менеджер вызовет полицию, и вам за это разводилово дадут больше, чем вы весите.
А при чем здесь я? Я на эти собрания не хожу, но о каких жизненных принципах там рассказывают примерно себе представляю.
 
ФатЪ писал:
 
И партак вам набьют на голове в виде пьяненького менеджера.
Какое у Вас болезнено-буйное воображение.
 
ФатЪ писал:
 
Шо за представления? Вы Евгения Монаха начитались что ли?
Представление из предидущего сообщения о каком-то благородстве и избирательности преступных действий. А в частности, что пьяненького работягу трогать нельза, следовательно остальных можно.


 
00:53 4 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
ну во времена "Общака" помню было дело, что в самом лучшем случае человека, который уходил (говорим просто про подростков) нормально избивали и отпускали на вольные хлеба
Нет, ну это смотря как ушёл :-)
Каких-нибудь краснопузых или еще каких-нибудь разумеется избивали. :-)
А так, в общем-то, среди моих знакомых практически все имели отношение к этому.
Никого вроде не били :-)
 
корпоратив писал:
 
очень и очень печально, если "общак" опять будет возрождаться.
Этого не будет никогда. Уже.
Они существуют в нашем городе, но таких масштабов нет. И таких масштабов не будет
Нет смысла.
Зачем угонять машину? Зачем воровать телефон? Зачем грабить квартиры?
Имущество охраняется хозяевами. За воровство садят. Награбленное спихнуть некому.
Смысл?
Когда можно, не имея образования, имея судимость, поехать на ту же вахту, или водителем лес возить, и законно получать свои 60-70 тыров в месяц.
Кому надо своей свободой рисковать?
Ей рисковали раньше потому, что не было альтернатив.
 
корпоратив писал:
 
"пилотовские" рок-фесты, где люди выходили и сразу же получали.
Помню-помню :-))))
Только я был по другую сторону баррикады.
Нефоры, так их звали. :-)
Это были одни из самых позорных страниц в жизни города и страны.
Я бы попросил прощения у вас, но вряд ли меня можно отнести к этой когорте, и вряд ли я на это имею моральное право. :-)
 
корпоратив писал:
 
И сейчас, эти "дяди", наверное, рассказывают молодым школьникам сказки, как это было круто в начале нулевых.
Не думаю.
Во-первых, ничего "крутого" не было.
Во-вторых, вряд ли это сможет кого-либо из очень молодых людей заинтересовать.
Так только в виде какой-нибудь легенды.
Да и рассказывать некому.
Почти все заняты своим делом.
Кто-то спился, причем вхлам, Кто-то сел (надолго).
***********************************************
Кстати, недавно друг рассказывал видел нашего бывшего "старшего".
Такой ортодоксальный был бродяга. Кот погоняло было. (этих котов было на каждом квартале по выводку :-) ). Серьезный весь. То нельзя, это нельзя, то по жизни не канает.
Сейчас работает таксистом, ездиет с мелированной башкой и радуется жизни. :-))))
Если бы ему сказать, что через каких-то 10-13 лет его образ будет именно таким, он бы точно полез бы в драку.
 
veteranka писалa:
 
Вчера, ровно в то же время, что и у 27-й школы, но теперь у библиотеки Островского, не меньше 20 машин и человек 40 "футболистов" снова видимо, "договаривались об очередной товарищеской игре"
Вполне может быть.
Почему это сразу должны быть какие-то стрелки или сходки?
Ну собрались друзья.
Я с балкона у себя сегодня видел шли человек пятнадцать. Смеялись, курили.
Ну прошли да прошли.
Только человек с воспалённым воображением может подумать что-то про общак.
 
veteranka писалa:
 
Все эти "футболисты" - до смешного - с таким самолюбованием ловили взгляды прохожих, что в их взглядах прямо читалось: "посмотрите - мы банда!"
:-)))) :-))))
Это они может ваши взгляды ловили на себе?
Стоят молодые парни, на машинах.
Идёт тётенька, пристально всматривается, поправляя очки. Вот у них и разыгралось самолюбие. :-))))
 
veteranka писалa:
 
общаются там с надменно-деловым видом приглушённым голосом
А они должны орать?
Мол "люди добрые, мы не банда, мы просто договариваемся о встрече."
 
veteranka писалa:
 
Противно
Нет, ну тут вы слукавили. :-)) Немножечко. :-)
 
veteranka писалa:
 
Но, что возмущает, так это то, что вся эта "надменно-деловая шушера" перегородила доступ родителям с детьми, которые регулярно приходят к нашей библиотеке
А у этой, как вы выразились "шушеры" прав меньше, чем у родителей с детьми?
Они совершали что-то противоправное?
Стоят парни, общаются, никому ничего не делают. В коляски к родителям не лезут, к вам на лавочку не подсаживаются (как вам не хотелось бы :-) )
В чём дело-то?
 
veteranka писалa:
 
А то "бабы болтают", что власти их не трогают потому, что эта "банда" - специально созданная организация "... шистов - провокаторов", которых в последствии предполагается использовать как провокаторов в случае обострения ситуации в стране.
О-о-о.
Это чо такое?
Какая банда нашистов?
опять начинаете? :-))))

 
08:18 4 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну Вы интересный человек!
С какой стати, эти - мне плевать как они обзываются: общаками, ...шистами или там НКО.
Пусть проводят свои сборища где угодно, но так, - чтобы людям не мешать
!
Предложите им собираться, к примеру - в вашем дворе. Я могу им посоветовать - двор городской администрации или полицейский уютный дворик - по ул.Севастопольской (во дворе вневедомственной охраны).
Уже сам факт того, что они собираются в местах, где люди гуляют и отдыхают - есть ненормально, если не сказать больше.
Так они скоро и на пл. Юности свои сборища проводить станут
.
Хотят, дешёвой популярности - чтобы на них обратили внимание, тогда пусть организуют НКО, получают разрешения на "официальные стрелки" и регистрируются "как агенты путинского влияния" и им всегда будет "зелёный свет"!


 
12:15 4 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
С какой стати, эти - мне плевать как они обзываются: общаками, ...шистами или там НКО.
С той стати, что как бы они не назывались, прав у них не меньше, чем у вас и родителей с колясками. И, коль уж вы ходите по площади Островского, то ходить или стоять там же они имеют точно такое же право.
И вообще, почему вам всё время кажется?
То общак, то нашисты, то НКО?
Просто собрались парни, а ей причудился и надменный тон, и самолюбование :-))))
 
veteranka писалa:
 
Предложите им собираться, к примеру - в вашем дворе.
Запомните раз и навсегда.
Они могут собираться !!!где угодно!!!
Даже у вас во дворе. И, если вы после этого вызовите полицию, они приедет, понюхает и уедет.
 
veteranka писалa:
 
Уже сам факт того, что они собираются в местах, где люди гуляют и отдыхают - есть ненормально, если не сказать больше.
Чем это ненормально?
Почему вы решили, что собиравшиеся парни именно относятся к общаку? (или у нас нет поводов или других организаций для массовых сборов)
Почему это не нормально? Или они должны спрашивать у вас где им собираться?

 
20:57 4 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
корпоратив писал:
очень и очень печально, если "общак" опять будет возрождаться.
Этого не будет никогда. Уже.
Они существуют в нашем городе, но таких масштабов нет. И таких масштабов не будет
Нет смысла.
Зачем угонять машину? Зачем воровать телефон? Зачем грабить квартиры?
Имущество охраняется хозяевами. За воровство садят. Награбленное спихнуть некому.
Смысл?
знаешь, мне кажется тут скорее может повлиять эта воровская романтика, о которой как раз могут поведать и старшие, кто застал "общак". могут организоваться точно так же бригадки в школах, которые будут работать (для начала) чисто на себя - тут телефон отжали, тут шапку норковую. это же (с их точки зрения) будет круто. и таким образом формировать далее культ "бригадного" пацана. необязательно, что все будет в масштабах угона машин или еще чего.
опять могут нападать на нефоров и т.д.
 
ФатЪ писал:
 
корпоратив писал:
И сейчас, эти "дяди", наверное, рассказывают молодым школьникам сказки, как это было круто в начале нулевых.
Не думаю.
Во-первых, ничего "крутого" не было.
Во-вторых, вряд ли это сможет кого-либо из очень молодых людей заинтересовать.
Так только в виде какой-нибудь легенды.
черт его знает) для меня ничего не было крутого, а для тех, кто очень плотно "общался" - было. посадили только верхушку, скорее всего. у меня почти весь класс "общался", но (вроде как) никто не сидит. вряд ли у них очень сильно изменилось сознание. и для них может быть круто собрать бригадки в школах, отжимать телефоны - короче, вести мелкий бизнес))
 
ФатЪ писал:
 
корпоратив писал:
"пилотовские" рок-фесты, где люди выходили и сразу же получали.
Помню-помню :-)))) Только я был по другую сторону баррикады.
Нефоры, так их звали. :-) Это были одни из самых позорных страниц в жизни города и страны.
Я бы попросил прощения у вас, но вряд ли меня можно отнести к этой когорте, и вряд ли я на это имею моральное право
да Вы знаете, я на рок-фесты особо не ходил, ибо понимал, что могу и не вернуться живым) я начал принимать в них участие как музыкант, но в 2003г. Тогда уже все пошло на спад, и помню отчетливо, что после завершения феста наша группа первой вышла из полтинника, и были удивлены, что никто нас не "встретил". =)

 
22:32 4 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Зачем угонять машину? Зачем воровать телефон? Зачем грабить квартиры?
Имущество охраняется хозяевами. За воровство садят. Награбленное спихнуть некому.
Смысл?
Вы думаете в суде сидят и плюют в потолок? Все что вы перечислили имеет место быть. Это ни куда не исчезло, но уменьшилось. Например месяц назад у знакомого угнали машину и вернули за деньги. И еще много случаев разных есть.
 
ФатЪ писал:
 
Смысл?
Когда можно, не имея образования, имея судимость, поехать на ту же вахту, или водителем лес возить, и законно получать свои 60-70 тыров в месяц.
Кому надо своей свободой рисковать?
Не многие хотят уезжать в лес от цивилизации и еще там работать. Многие хотят легких денег.
Но конечно того общака уже не будет.

 
22:51 4 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miha писал:
 
А в частности, что пьяненького работягу трогать нельза, следовательно остальных можно.
Вообще-то про пьяненького работягу говорил я. В качестве образного примера - это в плане морали. Вы понимаете о чем идет речь когда я употребляю термин - "мораль"!?
По нормам права( по законам установленным государством) вообще в отношении любого человека нельзя совершать противоправные действия, в том! числе! и в отношении тех кого вы считаете членами "общака". Но помимо норм закона в обществе существуют нормы морали, которыми люди тоже руководствуются( причем обычно в первую очередь) в своем поведении.
А вот скажите, раз вы употребили выше свой пример - пьяного менеджера с кошельком в кармане, а этому(-им) менеджерам по какому принципу можно обманывать людей, к примеру наемных рабочих, даже государство. У них какая избирательность - ? Кого менеджеры так сказать не трогают по своим понятиям( нормам морали своего круга - менеджеров)? Почему сообщество менеджеров( хотя бы часть его представителей) считает в порядке вещей обмануть наемного работника, дурачить его ? Хотя менеджер - это не капиталист.( Менеджемент присущ всем формам - и рабовладельческому, и феодальному, и социалистическому строям).
В академическом смысле я могу и сообщество( социум) менеджеров назвать - "общак". Причем совершающим немало правонарушений против прав личности( в основном в сфере налогового законодательства, нарушений трудового права и тп). Они тоже периодически наверняка устраивают свои корпоративные сборища, обсуждая как бы где кого как правильно и по менеджментским понятиям обдурить. Скажете не так - !?
А тут собственно еще ничего не произошло - только какие-то молодые люди с дядями на джипах собираются - и вы вопите - ай, какой кошмар, возрождается общак и скоро нас всех ....
 
Miha писал:
 
пьяненького работягу трогать нельза, следовательно остальных можно.
Это у вас такая логика( отношение). Это не значит, что в той среде про которую мы говорим такая же.

 
22:57 4 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
знаешь, мне кажется тут скорее может повлиять эта воровская романтика,
Она могла бы повлиять, если бы не было исхода всего этого дела.
Каков исход?
Все жулики - сидят.
У этой истории (как у коммунизма) есть начало и есть конец.
Нормальный человек (не тупой маргинал) знает, что если он пойдёт по этому пути, то он сядет в тюрьму. Рано или поздно.
Поэтому романтика может быть в процессе. Результат у романтики совсем не романтичный.
Так же, как с коммунизмом :-)
 
корпоратив писал:
 
посадили только верхушку, скорее всего.
Вы очень сильно ошибаетесь.
Члены верхушки очень известны, поэтому они должны быть посажены.
Их простых активистов очень много, кто сел. Кое-кто уже вышел.
Один очень-очень дальний знакомый (некогда известный 66-вский старший) вышел и сказал "я больше никогда не притронусь своей рукой к чужой машине" (по угонам работал).
Обзавёлся семьёй, работой, купил квартиру в ипотеку. Живёт. Поменял свою жизненную философию кардинально.
 
корпоратив писал:
 
что после завершения феста наша группа первой вышла из полтинника
А что за группа была, если не секрет?
Известная? Чо лобали?

 
22:58 4 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Уже сам факт того, что они собираются в местах, где люди гуляют и отдыхают - есть ненормально, если не сказать больше.
Простите, а они что там делают? Почему вы решили что им нельзя собираться в местах отдыха? Может они так отдыхают.
Откуда вы вообще знаете кто там собирался( то о чем вы рассказали)?
Они что с плакатами типа "Возродим общак", "Даешь выборы нового ..." стояли? То что люди на джипах - и молодые и постарше. А почему вы считаете что им нельзя отдыхать в общественных местах? Вы кто!? что решаете кому, сколько когда и где можно собираться на улице? Вы коммунист?

 
23:15 4 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
корпоратив писал:
знаешь, мне кажется тут скорее может повлиять эта воровская романтика,
Она могла бы повлиять, если бы не было исхода всего этого дела.
Каков исход?
Все жулики - сидят.
У этой истории (как у коммунизма) есть начало и есть конец.
Нормальный человек (не тупой маргинал) знает, что если он пойдёт по этому пути, то он сядет в тюрьму. Рано или поздно.
Поэтому романтика может быть в процессе. Результат у романтики совсем не романтичный.
Так же, как с коммунизмом :-)
мне хочется верить, что народ это понимает. но почему-то не верится...)
у СССР тоже есть завершение. но многие верят, что те времена вернутся..)
 
ФатЪ писал:
 
корпоратив писал:
посадили только верхушку, скорее всего.
Вы очень сильно ошибаетесь.
Члены верхушки очень известны, поэтому они должны быть посажены.
Их простых активистов очень много, кто сел. Кое-кто уже вышел.
Один очень-очень дальний знакомый (некогда известный 66-вский старший) вышел и сказал "я больше никогда не притронусь своей рукой к чужой машине" (по угонам работал).
Обзавёлся семьёй, работой, купил квартиру в ипотеку. Живёт. Поменял свою жизненную философию кардинально.
опять же, хочется верить, что большинство поступят так же... по-моему мало кто после тюрьмы встает на путь исправления...
 
ФатЪ писал:
 
корпоратив писал:
что после завершения феста наша группа первой вышла из полтинника
А что за группа была, если не секрет?
Известная? Чо лобали?
я барабанил в группах "Синдром Кандыбы", "Форс-Мажор", "The Happy End's", "Midheaven" и "Лиодара". поэтому лабал очень разную музыку) по-моему 2003 или 2004г. о котором я говорил - это период "Синдром Кандыбы".
в сети комтековской должны быть записи всех этих команд =)


 
01:12 5 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Храни вас Бог, от тех кто ушел в мир иной. от Чародейки и всего прочего.... Лихие 90-е, хоть бы не вернулись.. .

 
15:54 5 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если хотите реально вспомнить 90-е, то езжайте в пос. Дружба и попробуйте встать на машине на площади с целью частного извоза. Таксистом попросту говоря. Не пройдет и 10 минут как к Вам подойдут "приветы из прошлого" попросить "аренду":) А то что собираются или не собираются в разных местах. У каждого своя голова, своих детей не пускайте туда и да будет Вам счастье. Никто не хочет возвращения "общака", ИМХО

 
17:28 5 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  Miha
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вообще-то про пьяненького работягу говорил я. В качестве образного примера - это в плане морали. Вы понимаете о чем идет речь когда я употребляю термин - "мораль"!?По нормам права( по законам установленным государством) вообще в отношении любого человека нельзя совершать противоправные действия, в том! числе! и в отношении тех кого вы считаете членами "общака". Но помимо норм закона в обществе существуют нормы морали, которыми люди тоже руководствуются( причем обычно в первую очередь) в своем поведении.
Вот в том-то и дело, что когда у каждого своя мораль или свои представления о нормах поведения в обществе, да ещё если эти нормы поведения расходятся с законом, установленным государством, то тогда и получается, что одного трогать ("развести", ограбить) можно, а другого нельзя, нехорошо, ну или "не по понятиям". А должно быть так, чтобы закон был един для всех и наказание неотвратимым. Буть то украденный телефон или автомобиль.
 
Бритва64 писал:
 
А вот скажите, раз вы употребили выше свой пример - пьяного менеджера с кошельком в кармане, а этому(-им) менеджерам по какому принципу можно обманывать людей, к примеру наемных рабочих, даже государство
Не знаю по какому принципу. Я работаю менеджером, иногда выпиваю, но других людей, наемных рабочих при этом я не обманываю, а уж тем более государство. Какое-то нелепое у Вас представление о профессии менеджер. Вы менеждера не с кем не путаете?

 
00:24 6 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот пример из жизни, человек увидел подозрительную движуху, а что ему делать он не знает. К кому позвонить, написать письмо или как то еще сообщить для начала проверки. В зачатке всегда проще решить проблему, но доросло ли у нас общество?
Разумеется это из-за слабости нашей администрации, нет разумного лидера, нет движения вперед топчимся 20 лет на месте, ждем пока Михалев ....
Да и полиции следовало бы пропагандировать методы взаимодействия. Вот куда звонить непонятно, на каком сайте оставить инфу не ясно. Вроде еще не преступление, но не хорошо когда на территории школы собираются непонятно кто.


 
00:39 6 июля 2013
тема Общак возрождается? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miha писал:
 
Не знаю по какому принципу. Я работаю менеджером, иногда выпиваю, но других людей, наемных рабочих при этом я не обманываю, а уж тем более государство.
Ну да - "ловкость рук и никакого мошенства". У социальной прослойки "менеджеры" больше возможностей пролоббировать свои интересы, чтобы это было так сказать в законном порядке - грубо говоря "отнять права у малосильных"( фраза по Библии).
У представителей социальной группы ранее судимых таковых возможностей практически нет. Посему они ориентируются( ориентируются!!! - не значит что полностью копируют) на нормы морали( общечеловеческие), хотя бы в пределах своей группы. То есть они сами себе в своей среде устанавливают закон их морали. Государственное регулирование( ограничение разрастания) преступности посредством применения только норм уголовного права оказывается неэффективным - оно лишь наказывает( то есть постфактум). А какие-то превентивные( профилактические) меры со стороны государства весьма ограничены. Посему тут более эффективны нормы морали. То есть каким-то воздействием в плане морали государство и общество может воздействовать( противостоять) на рост преступности( особенно тяжкой против личности).
 
Miha писал:
 
Какое-то нелепое у Вас представление о профессии менеджер. Вы менеждера не с кем не путаете?
Ну если вы "менеджер" уровня - торгового отдела в большом торговом зале( фактически просто - продавец-консультант), то понятно что для вас мои слова будут нелепыми.
 
Miha писал:
 
А должно быть так, чтобы закон был един для всех
А законы государства и так едины для всех. Насчет неотвратимости - !? Посему тут и вступает моральное регулирование того, что еще не может в полной мере реализовать государство - принцип неотвратимости наказания. К тому же некоторые вещи, в том числе и по вашей профессии закон либо не охватывает, либо они в силу определенных причин узаконены - не считаются правонарушением, но в реальности представляют из себя "лишение прав малосильных".
Смысл организации "общак" - это тоже менеджмент, между прочим. Только управление преступным миром осуществляется в соответствии с их законами морали.
По сути общак в той или иной форме существовал всегда и будет существовать. Просто в настоящее время( и до недавних пор) он был дезорганизован. Последствия - всякие случаи совершения какими-нибудь отморозками тяжких преступлений против личности. Особенно несовершеннолетними и молодыми. Захотели - пошли таксиста убили и рубль забрали. Не украли или ограбили, а именно им надо еще и убить. Про таксиста - это к примеру. Может быть жертвой не таксист, а кто-нибудь другой.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"