JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / массовые отравления или вирус?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:15 4 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счёт вредных выхлопов сомневаюсь. Мы на разметку дорог выезжаем, целый день находишься среди потока машин, плюс вонь краски,- ни чего вроде, никого не ломало и не рыгало. На трассу с будуна ни-ни, все трезвые как стекло.

 
00:31 4 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  kazumi
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то многие заболели приблизительно в одни и те же числа месяца, выхлопы тут явно не причем. Дочь моей знакомой тоже скрутило ночью 30 мая, сильная резкая боль в кишках, онемение в ногах, тошнота; скорую они не вызывали, вообще не поняли причину...

 
13:46 4 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Никитична
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А из отравившихся никто мороженое от ДАКГОМЗ не ел? Есть 10 человек, отравившихся в данное время мороженым. Одну девочку даже в больницу увезли.

 
16:45 4 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Winnie
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
-Ворона- ела "йогурт со злаками" ( не дакгомз?), kot_sb тоже пишет про "цогурт вкусняшка"...
можно и на дакгомз погрешить cool

 
17:43 4 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Ground
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно недавним наблюдениям, на солнце наблюдается аномальная активность. Поток заряженных нано-частиц, достигая Земли, влияет на самочувствие всех людей на планете! Основными симптомами влияния солнечных вспышек является тошнота, рвота, головная боль, потеря сознания, насморк, ломота в суставах и боль в мышцах, светобоязнь, повышенная температура.
Ах да, а к врачу то кто-нибудь обращался?

 
00:21 5 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особо кризисных моментов в самочувствии не отмечал, тьфу-тьфу, но вдруг дошло, что пару дней временами отмечаю мерзотный 'духан' при открытых окнах, и днем и ночью.(Дземги, 8й этаж) Сначала вскользь грешил на помойки, и только сейчас осенило, -'букет' то знакомый! 'Любимый' КнПЗовский! Выходит травят по прежнему исправненько. А то и чего поядовитей выпускали, что народ так крутило.

 
09:04 5 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
На счёт вредных выхлопов сомневаюсь. Мы на разметку дорог выезжаем, целый день находишься среди потока машин, плюс вонь краски,- ни чего вроде, никого не ломало и не рыгало
Ну а в дождь вы тоже дороги размечаете!? В указанные дни - псамурно, дождливо. Причем температура низкая - от +7 до 11 градусов всего. Эфирные и тп летучие соединения испаряются хуже. Более конденсируются в приземном слое.
Вот буквально вчера. Примерно 2-3 метра от выхлопной одного из авто на улице - запах, причем в данном случае не резкий специфический, а такой сладковатый, эфирный. Более на спиртовой похож. При малой скорости в пробках токсичность выхлопов авто увеличивается в разы.
Кстати вот из скудных сообщений здесь получается насколько я понял большинство было в одном и том же месте( районе) - район от площади Ленина до Восхода( только в одном направлении, но скорей всего вокруг).
Один указал время - около 18:00. Это период пробок по всему пр.Ленина и вокруг. Скорость 5-10 км/ч в среднем. Думаю, что и другие были в этом районе примерно в это время - пробок на дорогах, или в другое время, тоже при интенсивном движении (загруженности) центральных улиц и перекрестков.
ЗЫ. В прошлом году аналогичная ситуация - эпопея с запахами якобы от КНПЗ.
Да и вы попробуйте, если вы чувствительны к сим воздействиям постоять возле такой машины и подышать немного ее "ароматами", у которой из выхлопной несет запахом смеси спирта с ацетоном( ну типа того).

 
14:56 5 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64 в Вашей стройной концепции не доработки:
грешить на завод вы не даете, но забываете, что топливо на которых ездят наши машины сделаны на этом же заводе. Ай ай как же так завод же не причем, это бурундуки из лесу вышли и испортили воздух. И вообще текущее состояние людей это из-за бурундучьего гриппа. И как обычно власти бессильны и не причем. Хотя что с них взять, они же всегда такими были. Только и умеют что обеспечивать не зависящее от них тепло в квартирах. Да и куда это тепло денется если я отдаю 3000 рублей в месяц. Что выше среднего по России раза в два.

 
15:40 5 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Ozzi
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Время и эпицентр этой заразы приходился на конец мая месяца! В центральном районе! Сам пострадал, все симптомы описаны: рвота, стул, температура! В больнице, где моя матушка имеет сомнительную честь работать, объявили о новом штамме гриппа ! Моей соседке повезло меньше, она умерла через 3 дня после заражения!

 
22:27 5 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  ИгОлКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Один указал время - около 18:00. Это период пробок по всему пр.Ленина и вокруг. Скорость 5-10 км/ч в среднем. Думаю, что и другие были в этом районе примерно в это время - пробок на дорогах, или в другое время, тоже при интенсивном движении (загруженности) центральных улиц и перекрестков.
Наверно вы выходите ночью из дома. На вас почему -то выхлопы,которые вы всегда чуете, следуя вашей логике, не действуют как на других.


 
22:38 5 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Бритва64 в Вашей стройной концепции не доработки:
грешить на завод вы не даете,
Да-а! Я вам лейкопластырем губы заклеиваю!? Или кувалдой клавиатуру разбиваю?
 
senes писал:
 
но забываете, что топливо на которых ездят наши машины сделаны на этом же заводе. Ай ай как же так завод же не причем, это бурундуки из лесу вышли и испортили воздух.
По вашей логике мышления получается, что в случающихся к несчастью людей взрывов бытового газа в жилых домах виноват Газпром!? Газ не тот добывают!? Не могут сделать добываемый газ таким чтобы он не взрывался при смешении с воздухом!?
Почему происходят взрывы, гибель и увечья людей с газом!? - потому что пользуются неисправным оборудованием( очень часто сейчас бывают случаи когда используют неисправное газовое оборудование при монтаже например натяжных потолков). Причем пользуется кто-то один-два, а страдает множество вокруг. Про газ я привожу пример чтобы было понятно. Но лично вы, я так предполагаю, думать иначе не перестанете.( дышите дальше и кидайте булыжники в другую сторону - в нефтезавод).
Может другие поймут, что автомобиль является источником повышенной опасности по многим вещам, в том числе и по вредным химическим веществам выбрасываемых в атмосферу. В результате происходит интоксикация части населения. Бывает что достаточно болезненно с тяжелыми симптомами( в силу каких-то индивидуальных особенностей организма или, что зачастую, при ослабленном состоянии, переутомлении нервозности и тп). Но причина не плохой бензин - он для организма человека и чистый, без примесей - яд. А причина что часть владельцев авто плохо следят за техническим состоянием своего авто. Знаете какое бытующее мнение про японские авто например - купил недавно пригнанную и лет пять можно не заглядывать, только резину меняй. Ну еще самое главное! - кондюшник, дивиди, видеорегистраторы, антирадары и тп "улучшаюшие бытовые условия" внутри салона и снаружи( чтоб попонтовей выглядел). А про всякие навороты в авто, которые ставят по экологическим стандартам - да плевать. К тому же это достаточно недешево - систематически обслуживать и менять расходные материалы элементов, поддерживающих экологическую безопасность автомобиля. Зачем!? Электроника ведь "умная" вещь - ну закончился срок годности, ну не так и не полностью сгорает бензин. Ничего ведь страшного - электроника поставит на усредненный режим. Ну чуть больше бензина будет расходоваться. Ну это же не за раз тысяч 7-8 за какую-ту маленькую фирменную железяку платить. А ее не так уж и надолго хватает! Ничего у нас народ привыкнет, тем более есть нефтезаводы - это все они!!! изверги!!! Топливо "плохое" делают. А владелец авто - "белый и пушистый". А что я стоять на перекрестке должен вдыхая пары всяких метанолов, изобутиленов и прочей нефтехимической деятельности( гадости) его автомобиля - это ничего. Потом или хронический гастрит заработаешь, или у кого вот так периодически - день похмелья без употребления алкоголя. Причем похмелье как у тех, кто употребляет суррогаты алкоголя, всякий гидролиз и тп.
И он - этот нерадивый автовладелец - у вас не виноват. Это все нефтезавод - не может сделать бензин, чтобы его можно было при случае пить вместо чая или кофе.
 
Ozzi писал:
 
В больнице, где моя матушка имеет сомнительную честь работать, объявили о новом штамме гриппа !
Кто объявил!? - "обс"? Есть подписанное каким-то главным санитарным врачом заключение исследований, в электронный микроскоп его( это штамм) разглядели? Какие объективные данные есть, чтобы сделать такое заключение? Это ведь непросто так - должны быть соответствующие подтверждающие официальные доки, сделанные на основе исследований, а не домыслов и чьих-то заявлений.
Если кому-то помогли какие-то препараты применяемые для снятия побочных тяжелых симптомов от гриппа( при нем сильное токсическое воздействие на организм происходит), то это не значит что это именно грипп. Ведь различные заболевания имеют зачастую очень похожие симтомы, но причина у всех разная. И в плане токсикологического исследования( диагноза, анализа) очень сложно определить причину, почему можно смело ставить какое-нибудь "орви, орз". Вирусы воздействуют опосредованно - токсинами. Какие объективные основания у кого-то в какой-то больнице нашего города были делать такое заявление? Увеличить продажу каких-то лекарственных препаратов и выписку рецептов на них!?

 
07:13 6 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с 30 мая тоже заболел - только симптомы немного другие - температура 37+, болит горло, пропал голос. У жены тоже самое.
В аптеке покупал фурацилин, он поднялся в цене до 44 рублей - аптекарь сказала "покупают поголовно".
Очевидно, город косит какой-то вирь.
А выхлопы и кислородные датчики лучше обсуждать в другой теме.

 
09:48 6 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Главный эпидемиолог города Светлана Загайнова заверила: эпидемиологическая обстановка в городе спокойная, никакой эпидемии или вспышки нет, заболеваемость на стандартном уровне.

 
10:38 6 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Главный эпидемиолог города Светлана Загайнова заверила: эпидемиологическая обстановка в городе спокойная, никакой эпидемии или вспышки нет, заболеваемость на стандартном уровне.
У нас народ не очень любит ходить по врачам и садиться на больничные. А у нее сведения оттуда ведь. Плюс, учитывая ее должность, можно заподозрить и какую-то заинтересованность скрывать данные.
А вот взлетевшие цены на "фурацилин" в аптеке говорят сами за себя. Раз аптекарь сказала - покупают поголовно, значит появился массовый спрос. Экономика она такая - не обманешь...

 
13:57 6 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исходя из того, что ни я, ни другие отписавшиеся с аналогичными симптомами не обращались к врачу, понятно, что на бумаге статистика будет хорошая. Сколько еще десятков людей не читающие этот форум проболели один день 30-го и не обратились к врачу.... А смысл обращаться ? При температуре и ломке мышц с лихорадкой - только одна мысль - поскорей до кровати добраться. Тут не до походов в поликлинику или вызова врача. Все знают, что ничего хорошего от этого вызова не будет, только лишний головняк с закрытием больничного и простаивания в очередях с другими больными. В поликлиниках чем меньше бываешь - тем здоровее будешь. Анализы бессмысленно сдавать, так как из них никто не будет выявлять штамм вируса или определять бактериальную причину болезни. Как то попал давно в больницу через скорую с пневмонией - так по идее сразу должны взять анализ определить возбудителя (а их различных много), и соответственно будет разное лечение. Так вот, сказали что анализ поедет в Хабаровск - только там есть лаборатория, и в лучшем случае через неделю будет результат. А за неделю можно кони отбросить с пневмонией - поэтому лечащий врач только и экспериментировал на мне то одно лечение, то другое на обум жуткими антибиотиками. А по симптомам имея интернет и гугль я и сам себе диагноз с вероятностью 50% могу поставить :)

 
15:46 6 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Ну и что же тогда делать, если никто не хочет обращаться в больницы? Сама прекрасно понимаю - даже не вспомню, когда последний раз, даже сильно болея, к медикам обращалась... Не хочется туда идти, не радуют больницы. Ну и как в таком случае определять, эпидемия или нет? :/ Впрочем, если всё было бы совсем фигово, побежали бы к врачам, как миленькие. Наверно, недостаточно прижало?

 
16:44 6 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
А по симптомам имея интернет и гугль я и сам себе диагноз с вероятностью 50% могу поставить
Во-во. Результаты поиска в гугле по симптомам обычно в 50% дают правильный диагноз, а остальные 50% - как обычно рак.
 
Fly# писалa:
 
Впрочем, если всё было бы совсем фигово, побежали бы к врачам, как миленькие. Наверно, недостаточно прижало?
Ну я обычно могу сам распознать симптомы ОРВИ и начинаю лечить себя самостоятельно - облучение кварцевой лампой "Солнышко", кагоцел, фурацилин, антигриппин, ингалляции "амбробене" и растолченные таблетки "Мукалтина", политые водой.
А вот в прошлом году в сентябре мне стало "совсем фигово", помимо температуры у меня прыгали кишки, и я вызвал скорую на дом, тот и сказал, что у меня ОРВИ. Выписал тонну лекарств. Потом через пару дней, когда мне не стало легче, зато я пожелтел, как больной гепатитом, я пополз в поликлинику, отстоял три очереди (регистратура, врач и что-то там нарисовать на больничном). Меня направили на сдачу крови на два анализа - общий и билирубин. В разных лабораториях (на металлисте и на амурлитмаше). Но зато быть там надо было одновременно. Ладно, чего уж там, я успел. Я еще даже в качестве самостоятельной инициативы сбегал в известную зеленую лабораторию, в которой сдал анализ на гепатит.
На следующий день стало совсем туго и я решил идти сдаваться в инфекционную больницу. Вот там-то мне и помогли. Положили в палату с бедолагами-рыбаками (напоминаю, сентябрь), в соседней палате лежали веселые парни-грибники. Полежал под капельницей, покушал вкусную больничную еду (нет правда - там кормят вкусно). Там же взяли анализы крови - никуда ходить не надо, очередей стоять не надо. Из пальца берут кровь автоматическими безболезненными ланцетами. Через пару дней поставили диагноз - никакой не гепатит, а просто синдром Жильбера - функциональное расстройство печени, не заразно и не страшно. Еще через пару дней выписали. В тот же день пришел результат от зеленой лаборатории: гепатит не обнаружен. Правда, анализ мне был уже не нужен. Я был к тому времени уже здоров.
Вывод? Врач скорой поставил мне совсем неверный диагноз. Врач-терапевт заподозрил неверный диагноз и направил на анализы, в лаборатории, по которым я должен был бегать в больном состоянии. Ультрасовременная зеленая лаборатория возит анализы во владивосток и пока дождешься результатов - или выздороветь успеешь, или умрешь.
Так что все печально, приходится рассчитывать только на себя.

 
17:32 6 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера заболела дочь ,4 года. симптомы те же самый - температура, головная боль, живот крутит, жидкий стул, жалобы на тошноту, "болит животик" и "ножки болят". врача, разумеется, вызвали. кишечную инфекцию не ставят. и кстати, к сообщениям Бритвы - ребёнок целый день с детском саду, который находится в глубине зелёного массива, далеко от улиц с выхлопами. и живём мы в самим что ни на есть "спальном районе" - никаких дорог и большого количества авто. ничем надышаться дитё не могло, ан нет, симптомы аналогичные...

 
18:54 6 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собака болела с похожими симптомами и тошнота была с розовой пеной: поставили ей спазмолитик, кровеостанавливающее- , иммуномодулятор с противорирусным и антибиотик ну еще сорбент дали для очистки, через день было уже все нормально еще через два выздоровела.

 
20:08 6 июня 2013
тема массовые отравления или вирус? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А вот взлетевшие цены на "фурацилин" в аптеке говорят сами за себя.
Конечно говорят! "Куй железо пока горячо". С экономической точки зрения.
А с точки зрения медицины? И чем вам при "орви" фурацилин поможет!? Он на вирусы не действует. И вообще врачи настоятельно не рекомендуют применять его без их показаний, то есть заниматься самолечением.
Интересно кто надоумил людей применять фурацилин самолечением!?
 
Felis писал:
 
Раз аптекарь сказала - покупают поголовно, значит появился массовый спрос. Экономика она такая - не обманешь...
Вы аптекарей слушаете чем вам лечиться!? Но они как бы это не врачи.
Фурацилин - усиливает деятельность РЭС( ретикуло-эндотелиальной системы) и фагоцитоз. Но он, повторяю, - не действует на вирусы. Он активен в отношении бактерий.
Что послужило массовому применению фурацилина без назначения врача!? Усиливает деятельность РЭС - это значит нагружает работу костного мозга. Но и не только.
 
Felis писал:
 
На следующий день стало совсем туго и я решил идти сдаваться в инфекционную больницу. Вот там-то мне и помогли.
Конечно помогут, чтобы вы себя сами не травили самолечением кучами таблеток по советам аптекарей. Откуда у вас и появилось
 
Felis писал:
 
Через пару дней поставили диагноз - никакой не гепатит, а просто синдром Жильбера - функциональное расстройство печени, не заразно и не страшно.
Но видимо вас это ничему не научило -
 
Felis писал:
 
Ну я обычно могу сам распознать симптомы ОРВИ и начинаю лечить себя самостоятельно - облучение кварцевой лампой "Солнышко", кагоцел, фурацилин, антигриппин, ингалляции "амбробене" и растолченные таблетки "Мукалтина", политые водой.
Продолжайте дальше заниматься самолечением, потом в итоге у вас это дело скорей всего перейдет из функционального растройства в хроническую болезнь. Но главное - пожалуйста, не советуйте другим слушать аптекарей и ссылаться на их "авторитетные" заявления про спрос на какие-то лекарства-"панацеи", а все-таки идти к врачу.
 
NELLi писалa:
 
к сообщениям Бритвы - ребёнок целый день с детском саду, который находится в глубине зелёного массива, далеко от улиц с выхлопами. и живём мы в самим что ни на есть "спальном районе" - никаких дорог и большого количества авто. ничем надышаться дитё не могло, ан нет, симптомы аналогичные...
В каком спальном районе, если можете сообщить? Я например вчера видел издалека как в районе примерно возле локомотивного депо( второй выезд из города) подымался столб чорного чадящего дыма. Там явно никаких факелов от КНПЗ( к примеру) нет. Да и каких-то других я не видел. Вот что-то где-то жгли. Далековато конечно, но предполагаю что жгли авторезину( к тому же дым вечером!!!) или что-то подобное. И явно что не так уж и мало. Ветер вчера вечером был южного направления, соответственно все это чорное дело( дым) снесло на город. Я думаю таких вещей можно встретить( увидеть) не так уж и редко. Но никто ничего не говорит - все будут говорить в случае чего, что это нефтезавод нас травит( хотя он в другой стороне за несколько километров).
 
NELLi писалa:
 
никаких дорог и большого количества авто. ничем надышаться дитё не могло, ан нет, симптомы аналогичные...
Я говорю не о том, что этим постоянно надо дышать. Если вы будете постоянно дышать в таких концентрациях как в 2-3 метрах от авто, то вас надолго не хватит.
И вы в противогазах с ребенком по улице домой добираетесь!? В магазин не заходите? И тп.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"