JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пластиковые окна
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:19 6 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется услышать мнения о качестве пластиковых окон, их установки в нашем городе.

 
14:35 6 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Качество у всех примерно одинаковое. Тащится большей частью все из Китая, там они стоят копейки от .. баков за квадрат пластикового окна с металлическим каркасом (это что касается стандартных размеров).

Многое зависит от качества фурнитуры, но примерно уровень качества и цены у всех одинаков.

Монтаж зависит только от порядочности и грамотности установщиков.

Балконную дверь ставил у представителей КОНТУР-пластик Хабаровск, поставили хорошо, пока даже не нуждается в регулировке.

Экодом - не понравился категорически - сроки изготовления не выдержали, ставили коряво и долго. Настолько коряво, что стекло от нагрузки (перекос) лопнуло и настолько долго, сколько потребовалось изготовить новое стекло.

Народные окна - поставили быстро - два окна - отделка проема пластиком. Понравилось, быстро и качественно.





 
18:22 6 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставить окна нужно в фирме, которая их сама изготавливает на территории нашего города, это однозначно. Такие фирмы можно пересчитать по пальцам. Они дают гарантию на несколько лет.
А тех, кто таранит окна из Китая, потом днем с огнем не сыщешь. Уж я то в этом деле кое-что понимаю, у меня сестра занимается изготовлением окон, так что информация у меня из первых рук можно сказать.

 
18:28 6 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что можно сказать об окнах, которые тащат не из Китая, но из Новосибирска? Это окна Veka..

 
10:09 7 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Технология изготовления пластиковой рамы настолько проста, что все оборудование в легкую размещается в каком-нить гараже. И если руки у мастеров есть, тогда накосячить в процессе производства невозможно. Со стеклопакетом несколько сложнее, но тоже ничего экстрасложного не вижу.

Я не думаю, что кто-то у нас будет заниматься литьем пластика. Во-первых дорогая технология, во-вторых компонентов нет в России. Все берется или в Китае или в Корее, на крайний случай в Белоруссии (так называемый порошковый ABS)






 
10:15 7 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел качество работы ребят от "ЕвроОкна"
потрясен, сделано на совесть, без внешнего контроля.

 
11:47 7 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Trimilion
Можно собрать окна в гараже.
Но я видел окошки, привезенные из Новосиба - окна Veka - они спаяны в целое. Так что извини, в гараже никаким паяльником профиль ты не сваришь вместе.
Кстати установка у них качественная, проверенная у 3 моих знакомых, сам там заказал недавно..

 
12:42 10 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, для непонимающитх технологию объясняю. Нужен всего-лишь один станок, который нарежет профиль и который его же и сварит. Окна делаются именно так. И никаких паяльников!!!

 
13:31 10 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Troya
сообщений: 133
Одно окно делала из Экодома. Слишком долго пришлось упрашивать строителей, а потом уже и руководство, чтобы они наконец пришли и заделали снаружи. Хотя время было не зимнее и погода позволяла.
Второе окно заказала в Евроокнах. Честно, понравилось как сделали, понравилось качество, профиль великолепный, но... как уже говорили, со сроками просрочили абсолютно.
Третье окно делала через Народные окна. Все вполне устроило. Делала бы дальше, но окна закончились дома.
Еще хотела бы сказать про Мастер Билл. Через эту конторку начинали делать дома рамы на балкон и лоджию. Уже то, что строители подключили сварочный аппарат к квартирной розетке, не заслуживает хорошего отношения к ним. Поэтому иначе как Мастер ДЕБил я их не называю сейчас.


 
17:43 14 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Snaker
сообщений: 33
 
matador писал:
 
Видел качество работы ребят от "ЕвроОкна"
потрясен, сделано на совесть, без внешнего контроля.
Спасибо за комплиман, (сам там тройку месяцев работал), но не в обиду нашим будет сказано, долго думают перед установкой, т.е., сроки не выдерживали. Зато за качество установки бояться не стоило!

 
23:01 14 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Так а вот вопросик, а дополнительную вентеляцию кто-нибудь сделал? Пластиковые окна вообщето вредные не смотря на свою красоту и удобства.

 
09:58 15 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Troya
сообщений: 133
 
Doc писал(a):
 
Так а вот вопросик, а дополнительную вентеляцию кто-нибудь сделал? Пластиковые окна вообщето вредные не смотря на свою красоту и удобства.
Да...кондиционер :)
Вредны они потому, что в закрытом состоянии кислород не пропускают. Ну так и не надо их держать вечно закрытыми...
И еще, у меня дома цветов как в оранжерее. И в основном такие, которые воздух очищают. Так что кислорода хватает даже при закрытых окнах.

 
10:04 15 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Troya
сообщений: 133
 
alexicus писал:
 
А что можно сказать об окнах, которые тащат не из Китая, но из Новосибирска? Это окна Veka..
Слышала, что окна Veka не подходят для суровых дальневосточных зим. Их больше устанавливают на западе России.

 
11:15 15 мая 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Troya писалa:
 
Третье окно делала через Народные окна. Все вполне устроило. Делала бы дальше, но окна закончились дома.
У меня все окна ставила компания Народные окна. Осталась очень довольна их работой.Сделали быстро и на совесть.Не знаю с какой стороны эти окна вредные, но то что с ними в квартире стало тепло и светло - это однозначно. Зимой не замерзают, можно открыть в любое время и не нужно на зиму заделывать их. Красота!

 
11:09 4 июня 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  KrOxA
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не надо так обижать наш родноу Экодом!Между прочим,по документам,мы одни работаем с профилем КВЕ!А где его берут остальные?Вот это вопрос...А сроки не выдерживаем иногда лишь потому. что слишком много работы...А фирмы-однодневки поналяпают косяков и отваливают...У нас есть все сертификаты...Проверки постоянно приезжают...А качество работы у нас хорошее,если и есть где косячки, то они быстро исправляются!!!

 
11:40 4 июня 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятно хоть представитель экодома прибыл.
Итак по пунктам.
1.Сроки - не выдерживаются стабильно - не один раз работали с вашей конторой - один раз к нам даже не довезли окна - разбили по дороге :))
2.Качество установки - фигня полная никто еще так долго и коряво не ставил.
3.Проверки - это все полная ерунда - Конфетку я тоже могу показать.
4.Сертификаты какие? Соответствия? Соответствия чему? какому Госту? Или соответствие ТУ? Гигиенический сертификат?

И смею вам напомнить, когда я три дня подряд отпрашивался с работы и ждал ваших "мастеров", а меня только кормили обещаниями. И приехали сразу, после обещания отказаться от заказа и не платить денег вообще. Это ли не косяки? А когда устанавливали стеклопакет его поставили настолько криво, что он лопнул? Это-ли не качество работы?

И еще раз напомню. В изготовлении окна при соблюдении элементарной технологии накосячить невозможно. Весь вопрос в установке.




 
12:26 4 июня 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще вот покритикую Экодом, когда заказал там окно, то думал, что все будет на мази, а как оказалось, ждал почти почти месяц, как они приедут его делать, после того как приехали делали его около трех дней, но напароли косяков до кучи, подокойник прогибался в некоторых местах, только после того как соизволил приехать директор этой компании, прошел месяц после установки, только тогда он сказал своим работникам, чтобы переделали этот косякс ихней стороны, но приехали только через неделю, второй косяк, в договоре было указано, что окно идет с противомаскитной сеткой, так ее привезли только спустя пары месяцев после установки окна. Вот теперь и думайте, а стоит ли заказывать в этой фирме пластиковые окна и двери.

 
12:46 4 июня 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  Mango
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу пока ничего сказать конкретно, заказала окна в Евроокнах на всю квартиру, срок по договору — 21 день, там будет видно. Но то, как провели подготовительную работу — довольна. И, скажу честно, остановилась на этой фирме - почитав форум, надеюсь, и в дальнейшем не подведут.

 
19:20 4 июня 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  MARSS
сообщений: 18
Заказал окно в Евроокнах жду уже второй месяц. Ни денег ни окна. На написанные претензии о возврате денег, говорят, нет директора, мы ни чего не знаем. По совету отдела по правам потребителей написал заявление в милицию, я оказался не один, в милиции уже девять заявлений по этому вопросу. А теперь думайте сами, стоит ли там заказывать?

 
09:43 6 июня 2005
тема Пластиковые окна наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне уже установили окошки (Окна Veko) - через месяц пришли, за 3 дня - 3 окна установили(из них одно балконное), нареканий нет.
По поводу профиля - к нашим условиям подходит, т.к. он 7камерный, 70мм толщиной, стеклопакет 42мм. Почему указываю эти цифры -прочитал в 5-м номере "Идеи Вашего Дома" про пластиковые окна - сейчас в Европе приняли новые нормы на теплопроводность окон - сейчас этим стандартам удовлетворяют только окна с шириной профиля 70мм и больше - хоть у них зимы и теплее, но тепло экономнее расходуется. Поэтому фирмы постепенно переводят производство на выпуск такого профиля. Еще по поводу широкого профиля - как там написано - "его установка прощает огрехи при установке, даже такие, при которых 60мм пакет пришлось бы переустанавливать..."" В общем, кому интересно - покупайте, читайте.
С уважением, Данил.
:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"