JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пластиковые окна
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:04 22 августа 2006
тема Пластиковые окна наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
...главное резинки (уплотнения) вОвремя менять, что бы вакуум не "вытек" :-)))) , бывает такая проблема.

 
21:23 22 августа 2006
тема Пластиковые окна наверх
 
  Сладкоёжка
сообщений: 14
А вместо алюминевых рам на балкон пластиковые никто не ставил? Поделитесь впечатлениями.

 
21:33 22 августа 2006
тема Пластиковые окна наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, а че за "ваккум"? где он там в окне-то? Если ты про плотность створки, то это проблема полностью исходит из некачественной установки изделия. А если про высыхание "резинок", то спецсредства продаются, чтобы подмазать если че :-) .
Сладкоёжка, ставят такие вещи, но только предварительно убрав полностью старый балконный блок, срезают часть панели или убирают стенку, затем утепляют балкон и переносят батареи в итоге получается дополнительное пространство в комнате. Ну это стоит оч больших денег :-) . Кстати некоторые стенку от старой балконной рамы не удаляют, а используют ее в качестве, ну к примеру, подставки под телевизор, гламурненько так получается :-)

 
14:49 23 августа 2006
тема Пластиковые окна наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
a_smurn0FF писал:
 
...главное резинки (уплотнения) вОвремя менять, что бы вакуум не "вытек" :-)))) , бывает такая проблема.
Насколько я знаю в пакетах не вакуум, а инертный газ. Против запотевания закачивают, как правило Аргон.

 
16:49 2 мая 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Давно никто не писал в этой ветке сообщений.
У меня такие вопросы:
1) Кто в какой фирме ставил окна (какой дом - панельный или кирпичный) и впечатления, при этом желательно указать как давно установили.
2) Впечатление от работы данной фирмы
3) Профиль какой фирмы вы выбрали для ваших окон и почему именно его, а не другой.
4) Впечатления от монтажа - насколько он вас устраивает и если не устраивает, то чем.
5) Гарантия и послегарантийное обслуживание - ваши впечатления.
6) Если кто-нибудь ставил на кухню под окном (кирпичные дома) пластиковый холодильник, то и об этом ваши впечатления - стоит или нет.

 
12:12 3 мая 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
мои родители поставили 3 пластиковых окна у себя дома и по случайности 1 в другой фирме.
первые два стоят просто здорово придраться не к чему но вот третье оставляет желать лучшего откосы через год начали преть и гнить появился грибок . при гарантийном ремонте не чего не было сделано мол вы сами виноваты вы откосы мочили !
но это не так во общем фирма отказалась что либо делать (название фирм могу сказать при личиной переписке) во общем благо открылись фирмы которые устраняют брак других фирм.

 
18:44 3 мая 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
У меня в квартире пластиковые окна в двух комнатах и на кухне. Причем, в одной комнате нам сделали сплошное, без двойного разделения окно. Так вот, мама жалеет, чтое его сделали, так как в этой комнате жарко. Лоджию постоянно открываем. А вообще в квартире тепло, думаем, делать или нет такое окно в третьей комнате, пока не хотим, так как уже сделан ремонт. Летом вообще не закрываем окна!

 
23:17 4 мая 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Александра
сообщений: 8
Сегодня тема пластиковых окон давольно актуальна.Сама хочу поставить платиковые окна и хотела бы чтобы мне посоветывали где?где у нас в городе есть и качество и чтобы цены были доступные.

 
00:47 27 мая 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Ksusha
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все пишут про "Экодом","Народные окна", "Евроокна",а ,что других фирм нет что-ли?Напишите кто вставлял окна в других фирмах и какой результат?

 
10:03 27 мая 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
ставила в Рио по Орджоникидзе, вот уже 2 или 3 года? все устроило кроме того, что мусор вывозили сами, установщики на месте запросили просто ужасную цену а в договор эта сумма не включалась и не оговаривалсь. по установке проблем и нареканий нет. можете позвонить поинтересоваться условиями.
родителям ставили в народных окнах. тоже вроде ничего. и с мусором проблем не было. все собрали, вывезли, без проблем.

 
11:39 28 мая 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Wee_King
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ставил себе окна и балкон (французкий) если не ошибаюсь так называется. В компании "Салон Декор". Хорошо ребята работают. Все поставили, мусор убрали. без проблем и нариканий! Правда на установку ушло три дня. Но я интересовался у знающих людей, говорят это правильно, мол так и должно быть, что быстрее просто нельзя делать, типа проблемы потом с этим окном могут быть если делать иначе... Ну незнаю, как там если делать по другому, у меня все круто вот уже третью зиму окна живут, и хот бы что!

 
11:32 1 июня 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
По роду своей деятельности, часто приходится сталкиваться с пластиковыми окнами и фирмами, устанавливающими их. Так вот, все зависит от того, какие установщики будут вам ставить окна. Порой бывает, что установщики просто в дупель пьяные. Некоторые просто гонят процесс установки, чтоб быстрее поставить окно, работая " по-сырому". Отсюда и вылазает качесто установки. Как правило, потом переделать что-либо по гарантийному сроку это большая головная боль. Установщики будут всеми путями отмазываться от переделки, сваливая всю вину на вас.
По поводу вопросов, что же находится внутри самого стеклопакета, вакуум или какой другой нейзвестный газ, то могу сказать, что просто там ничего нет :-)) . В свое время, когда только появились пластиковые окна, то там что-то и было, но процесс этот дорогой и поэтому невыгоден.
И еще раз о быстроте. Действительно, как говорили выше, процесс установки должен занимать примерно три дня, но не один!!! А когда вы видите, что вам тут же запенили окно, тут же зашпаклевали и тут же покрасили, то делайте выводы сами...одна самая быстросохнущая шпатлевка должна сохнуть не менее 6-ти часов.

 
14:21 2 июня 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Wee_King
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
"И еще раз о быстроте. Действительно, как говорили выше, процесс установки должен занимать примерно три дня, но не один!!! А когда вы видите, что вам тут же запенили окно, тут же зашпаклевали и тут же покрасили, то делайте выводы сами...одна самая быстросохнущая шпатлевка должна сохнуть не менее 6-ти часов"
Вот-вот, именно это мне и сказали!!! Три дня и не меньше! :-)

 
17:43 2 августа 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь в курсе вообще если зимой ну или осенью пластиковое окошко начинает "потеть" это нормально или это брак при установке окон(как говорит моя знакомая)?и еще кто какую фирму посоветует по установке рам-купе на балкон?

 
22:00 10 сентября 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Asach
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы поставили окно в фирме на пер. Братском "Эталон +". Всё начилось с того, что "мастера" назначили одну дату установки, а приехали только на следующй день. "Сделали" окно, но так получилось, что мы уезжали из города, и пришлось это окно принимать бабушке. Он наверное посмотрели, что бабака старая, ей и так пойдёт. Вообщем сделали ужасно. Мы приехали, и ахнули. Наши пластиковые откосы выступали на 1,5 см за пределы стены, и были волнами. Мы позвонили в фирму, на что менеджер сказала, чтобы позвонили завтра. На следующий день опять завтра. Всё это длилось примерно 1неделю. атем приехал "мастер" и посмотрев, сказал, что он сейчас залепит всё широки уголком, и видно ничего не будет. Но реально там это было бы невозможно залепить. Ещё целую неделю мы его ждали... Он не явился. Устав от такого отношения, я решила сходить в фирму, подумав, что центральный офис находится на Аллеи Труда я туда отправилась. Но менеджер меняотпраила на Братский. Я пыталась у неё узнать ФИО директора, она ответила, что директора зовут "Ваня", и вообще эта информация конфедициальна. Я была в шоке. Приехав домой мне всё-таки удалось связаться с офисом на Братском. Я очень долго общалась с менеджером и в итоге попросила ФИО и когда можно найти начальника, но она резко выкрикнув, что у неё садитс батарея на телефон бросила трубку... Больше я до неё в этот день не дозвонилась... Но зато дозвонилась на следующий день и всё узнала. Я позвонила директору, он тут же разрешил ситуацию и привез "мастера" к нам. Вообщем им конечно пришлось выдирать откосы, обрезать их ровно и т.д. В итоге они их все искарябали. Один дефект устранили, другой сделали. Попросила его (мастера) устранить это. Он сказал что это вообще ерунда. Попросил белую тряпку и ацетон. Тёр 40 минут участок в 5 см. Ничего у него е получилось, только весь глянец содрал с откоса. На откосах идут царапины по всей длине. Он ушел, сказав, чт в восксенье придет другой со специальной жидкостью. Но воз и ныне там...

 
22:44 10 сентября 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  gele0na
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомая рассказывала: установили ей окно, а пошел дождь и оно стало протекать. Так, на жалобу в компанию ей ответили, что это просто дождь косой был, вот и протекло. Ню-ню... badgrin

 
02:11 11 сентября 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотите интересную инфу? Так вот. Был форум в Комсе по пластиковым окнам. В городе только четыре или пять фирм имеют лицензию на установку окон. Вот. Остальные приблудились просто. И ещё. У руководителей или владельцев в основном деревянные окна. Да и стоят они дороже. Делайте выводы! :-)

 
09:26 11 сентября 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  Марианна
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Окна ставили в "Солнечных окнах". Два окна - год назад, еще два - в августе. Второй раз снова пошли в эту фирму, т.к. первые окна отстояли год - все отлично. Очень тепло, красиво. Ставили за один день, но с самого утра и до самого вечера. Претензий нет.
У нас окна слегка запотевают только осенью, когда на улице холодно, а отопление еще не включили. Это нормально, во всяком случае, это даже прописано в акте сдачи-приемки.

 
15:45 11 сентября 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
При хорошей сборке и правильной установке,окна не должны пропускать влагу.Сам в инете читал и смотрел схему установки и материалы.Из всех материалов у нас исп-ся только пена,хотя должны быть еще утепляющие ленты,герметики и др.А бракоделы есть везде.

 
19:24 11 сентября 2008
тема Пластиковые окна наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот между прочим слышала от независимого эксперта по телевизору, что одно окно не должны устанавливать в один день, т.е. на установку должно затратиться 2 дня и в первый день когда его установили, хозяева не должны его открывать, вот!!! Нам кстати так и сделали 3 окна, за 4 дня: 1 день -2 окна поставили, мы их не открывали, на след. 2 день сделали их отделку, 3 день- поставили окно на кухне, а на 4 день уже сделали отделку этого последнего окна. Это было год назад и мы обращались в фирму "Профиль" на Кирова2, эта фирма занимается установкой хабаровских и новосибирских окон. Мы ставили новосибирские.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"