JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пластиковые окна
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:47 13 января 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  Daisy
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
стеклопакет собирали монтажники окна эталон при установке, стекло было отдельно от пластика, это так должно быть?

 
18:02 13 января 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daisy писалa:
 
стеклопакет собирали монтажники окна эталон при установке, стекло было отдельно от пластика, это так должно быть?
Они его не могли собирать на месте. Стеклопакет - это пирог из нескольких стекол, соединенных между собой дистанционными рамками и герметиком. Его невозможно собрать в домашних условиях. Готовый стеклопакет вам просто вставили в готовое окно. Иначе установки не производят. Только так.

 
18:39 13 января 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daisy писалa:
 
стеклопакет собирали монтажники окна эталон при установке, стекло было отдельно от пластика, это так должно быть?
Отдельно стеклопакет и рама может быть, допустим большой «глухарь» не влезает в лифт, вытаскивается стеклопакет отправляется на лифте а рама спокойно пешком. Так же иногда очень трудно вставить окно, из – за железных жалюзи, решёток и т.д. Вытаскиваются стеклопакет и всё вставляется….

 
21:15 13 января 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
Perez писал(a):
 
Они его не могли собирать на месте. Стеклопакет - это пирог из нескольких стекол, соединенных между собой дистанционными рамками и герметиком. Его невозможно собрать в домашних условиях. Готовый стеклопакет вам просто вставили в готовое окно. Иначе установки не производят. Только так.
Господин Perez, если правильно устанавливать то должно быть раздельно стекло и рама, а уж после собираться.


 
00:13 18 января 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  seregka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
регулировку окон доверять лучше специалистам , но здесь вроде все доходчиво показано
как это делать

 
21:16 20 февраля 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  zoomer
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю много обсуждают пластиковые окна? Если есть желающие могу периодически консультировать по различным вопросам : организации города, которые занимаются изготовлением и монтажом изделий из пвх, особенности монтажей, различия в пластике ведущих компаний и т.д. и т.п. , вообщем все что связанно с оконым бизнесом.
Постараюсь отвечать всем.

 
09:10 21 февраля 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
zoomer , скажите, а почему окна от компании "Окна-Эталон" несравненно лучше, чем окна от "Мастер Билл", при том условии, что цена окон практически (+/- 1000 рублей) одинаковая? Окну от Окна-Эталон будет скоро три года - все почти так, как было после установки. Окну от Мастер Билла и года нет, а уже краска на откосах снаружи облупилась, сами откосы из какого-то хлипкого пластика, дует прямиком из стыка пластиковых деталей посередине окна и, что удивительно, на окне есть карандашные отметки, очевидно "ручное производство" задействовано. Первое окно заказывалось в ДК АСЗ, а второе на Партизанской, возле банка Роялкредитбанк. Вот почему так происходит?

 
18:55 21 февраля 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
а почему окна от компании "Окна-Эталон" несравненно лучше, чем окна от
 
Perez писал(a):
 
а уже краска на откосах снаружи облупилась, сами откосы из какого-то хлипкого пластика, дует прямиком из стыка пластиковых деталей посередине окна
А при чем здесь, собственно говоря, окна? Здесь не окно виновато, а те кто ставил. Я не удивлюсь если и в "Окна-Эталон" есть такая же "бригада-ух", также как и в "Мастер Билл" вполне сносные установщики.
 
Perez писал(a):
 
что удивительно, на окне есть карандашные отметки, очевидно "ручное производство" задействовано
И да, если вы не знали, окна у наз изготавливают в цехах, а не на заводе, и от того у кого какое оборудование, тот так и собирает. И опять же смотря что за карандашные отметки. Окна нам все таки не роботы собирают.

 
19:38 21 февраля 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
а почему окна от компании "Окна-Эталон" несравненно лучше, чем окна от "Мастер Билл",
Самое первое окно было установлено у меня в 2004г. , именно Мастер-Биллом, до настоящего времени- ни одного нарекания.
Вам просто не повезло с бригадой установщиков. Насколько я понимаю, изготовлением окна и его установкой занимаются разные подразделения фирмы. И такой порядок и почти у всех фирм.
На установку так же существует гарантия, как и на изделие. Жалуйтесь и все исправят.

 
01:16 24 февраля 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Я не удивлюсь если и в "Окна-Эталон" есть такая же "бригада-ух", также как и в "Мастер Билл" вполне сносные установщики.
Согласен с вами. Но сколько раз Экна-Эталон ставили окна все было практически идеально. Мастер Билл прокололся сразу.
Мне, честно говоря, откровенно плевать какая бригада ставит у меня окно, и я не буду делать на это скидку. Мне реклама рассказала насколько хорошие у них окна, менеджер продемонстрировал в офисе насколько хорош их профиль, будьте любезны мне все это предоставить. Я не знаю почему я должен выслушивать оправдания от мастера "Я не при чем, так оно сразу было" когда я с недоумением показываю на дыру в пластиковом откосе на только что установленном окне. Я нахожусь в недоумении, когда вижу, что краска на наружной отделке окна отваливается на окне от Мастер Билл, хотя не прошло и года, наблюдая при этом, что краска на откосах окна от Окна-Эталон почти как новая, хотя окну скоро три года.
Такие дела.

 
17:08 24 февраля 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотели ставить окно в фирме, не помню уже названия, офис на Уральской. Договорились с замерщиком в этот же день, записали наш мобильный, сидим ждём...Весь вечер прождали, он так и не пришёл, на телефон наш не перезвонили об отмене заказа, офис уже не работал. На следующий день никто не позвонил, пока сами, повторно, не обратились к ним. Администратор долго причитала, что замерщик непутёвый. Предложила опять пождать замерщика вечером, но как-то прикинули, если у них с порога такая безответственность, то что дальше?
А бабуля наша, ей 84 года, но она ещё бодрячком, захотела поставить окна на кухню и в комнату, в зал решила пока не ставить. Обратилась в фирму "окна-эталон", померяли, назначили срок. В назначенный день приехали, но без окон, что то там у них не срасталось, отодвинули на неделю. Через неделю опять без ничего, пришли какие-то левые откосы, а тех, каких-надо, нету, опять ждать неделю. Ну она им и сказала, что если окна на следующей неделе не поставите, контракт разорву, и поставлю у других. Но вроде, на третий раз у них всё срослось, окна поставлены и плюс сделали скидочку как пенсионеру и за неудобства.

 
00:12 13 марта 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прослышал из довольно надёжного источника, что в городе собираются закрыться несколько фирм по изготовлению окон (установка останется), поскольку в Хабаровске уже есть линия по изготовлению из своего профиля. Стоимость стандартного окна - 3000 рублей. Сейчас стоимость изготовления здесь составляет порядка шести тысяч. Дешевле возить оттуда. Так что ждём обвала цен!

 
13:19 13 марта 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивляюсь некоторым удивлениям по поводу качества и отношения. Когда сам "созрел", походил по фирмам, проверил на ощупь, а главное, поспрашивал знакомых, кто, где и как заказывал, как впечатления. Не на необитаемом же острове живём! Свой выбор остановил на фирме "Окна Тиссен" и пятикамерном профиле. Было дороговато, но договорились о рассрочке (в то время другие фирмы, в лучшем случае, кредиты предлагали). Четвёртый год все окна, как новенькие. Алексей и Тимур, спасибо!

 
20:26 12 апреля 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Светлые окна"? Подскажите, стоит ли делать заказ у них?

 
13:24 12 августа 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  RusFighter
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставили окна в "Теплых окнах". Все поставили во время, хорошее отношение. Опытный установщик. Пока все ок, посмотрим, что будет зимой.

 
23:25 12 августа 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  Томи
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогите определиться с фирмой по установке пластиковых окон в Комсомольске-на-Амуре!

 
01:52 14 августа 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказывали окна в мастер билл...в принципе довольны но вот какая оказия...через два года после установки отвалились крепления за что держаться сетки на окнах...это что так должно быть или они сами *отсыхают*по истечении времени...из пластмассы сделаны и не было ударов по ним :-/
при чем отвалились практически все ...на 2ух окнах

 
11:50 14 августа 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Заказывали окна в мастер билл...в принципе довольны но вот какая оказия...через два года после установки отвалились крепления за что держаться сетки на окнах
Про Мастер Бил я уже писал, что к ним лучше не обращаться. У меня есть окна от них и от ОкнаЭталон. На ОкнахЭталон все практически идеально. На окнах Матсер Билл есть непонятные карандашные отметки — очевидно применяют ручной труд. Оконная фурнитура видимо дешевая, потому что тугая. На окне имеются непонятные следы прозрачного пластикового клея. Резинка по наружному периметру стекла какая-то странная, потому что летом в жару выделяет жир, на который липнет вся грязь. Фиксаторы маскитной сетки на солнце желтеют, краска с наружной отделки откосов отслаивается. Заказывал самую дорогую отделку внутренних откосов окна, которая оказалась полым пластиком, который легко проломить.
Разница между окнами от Мастер Билл и ОкнаЭталон составила около полутора тысяч. Это невыгодная экономия. Окно ставите один раз и на много лет, так что лучше чуть-чуть не сэкономить и получить вполне качественное окно.

 
14:20 14 августа 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...ну ежели так хороши отделка и окна от Окна Эталон то пожалуй воспользуемся их услугами, нам еще нужно поставить одно окно в детской. А сколько примерно стоит окно от Окна Эталон?

 
16:19 14 августа 2011
тема Пластиковые окна наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
.ну ежели так хороши отделка
Только надо успеть заставить отделать, особенно внешнюю отделку до холодов. Многие рассказывали, что тянут время, не отделывают, а потом уже холодно. Единственная фирма, которая отделывает даже зимой это "Синал", правда у них заказов на месяц вперёд уже набрано.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"