JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / закон о запрете курения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 15 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
В России как всегда, сначала сделают потом думают. Закон о запрете курения большей своей части коснулся комерсов. Некоторые из них потеряют жирный кусок своей прибыли. А ваш сосед как курил, так и будет курить. И как вы дышали этим дымом, так и будете дальше дышать. В нашем городе и так падают продажи, соответственно и падают заработки людей, которые работают в данной сфере.
За то увеличится доход теневых структур. Все помнят бабушек, которые торговали сигаретами поштучно, непонятной марки.
"В 2012 году общий объем продаж незаконной табачной продукции в мире составил около 660 млрд штук сигарет. Этот объем продаж делает теневой сектор третьим по величине игроком табачного рынка. Торговля нелегальной табачной продукцией осуществляется хорошо организованными криминальными группировками, имеющими прочные связи с террористами."
Полная ссылка тут
Вот и задумайтесь "как государство заботится о нас"
Есть большое количество реально работающих способов по борьбе с курением.
Один из них это увеличение з/п не курящим работникам.
Реклама, которая показывает, что курить это "не модно". и т.д.


 
14:21 15 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Закон о запрете курения большей своей части коснулся комерсов. Некоторые из них потеряют жирный кусок своей прибыли.
Почему бы этим комерсам не перевести капитал в другие сферы деятельности? Например, хлеб выращивать или молоко, мясо производить. Никто ж не запрещает.
 
bogdoma писал:
 
За то увеличится доход теневых структур.
 
bogdoma писал:
 
Вот и задумайтесь "как государство заботится о нас"
Почти никак не заботится. Зато голосуем за него регулярно.
 
bogdoma писал:
 
Один из них это увеличение з/п не курящим работникам.
Для этого надо всех поставить на учёт и наблюдать у врача. На больших предприятиях это возможно, но кажется руководители предприятий не спешат это делать. Дело не в зарплате и не в моде, а в каждом курильщике. И, согласен, нужна мощная реклама.

 
15:23 15 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
И, согласен, нужна мощная реклама.
Как в СССР!? Приморский табак, капитанские сигары, беломорканал, украинский сигареты и папиросы - да их много можно посмотреть погуглив в сети. Да-а, мощная реклама, солидная - авторитет(?) советского человека. Причем в самом начале строительства "величайшего социалистического государства" - реклама табака и табачных изделий.
 
monax писал:
 
Почему бы этим комерсам не перевести капитал в другие сферы деятельности? Например, хлеб выращивать или молоко, мясо производить. Никто ж не запрещает.
Чтобы у вас был повод кричать про кризисы перепроизводства "проклятого" капитализма и что нынешнее правительство закупает зерно за границей?
Почему бы вам самому не заняться сим лично - возделыванием земли. Выращивайте картофель - он из того же рода что и табак. Ударите картофелем по табакокурению! Глядишь многие вместо сигарет будут покупать чипсы из вашего картофеля. Только не позеленевшим, а то получится шило на мыло.
Комерсам имхо вообще фиолетово( пока!), скорее наоборот - золотая жила открылась. Курить человеку сложнее бросить( большинству) и по времени значительно дольше, нежели за это время будет извлечена тАкая колоссальная сверхприбыль - и комерсам и государству. Вы же вроде бы за экономику брались - и не видите такие очевидные вещи!?
В итоге то за все платит конечный потребитель - в данном случае курильщик, он бы и рад не платить такие деньги, но привычка - курить хочется. Для многих это еще не критично - такая цена, но уже как бы ... Мне тут по этой части аналогию подкинули - народное изречение времен Брежнева - "... мы по восемь пить не бросим, передайте Ильичу - нам и десять по плечу, ну а если будет больше, то мы сделаем как в Польше". Тут отчасти тоже есть свой смысл - у курильщика ведь в случае прекращения курения происходят довольно резкие и продолжительные изменения в организме, очень сильно влияющие на психологию поведения - отрицательные эмоции. Мож кто таким образом лоббирует другие интересы? А? Бывшие курильщики в абстинентном состоянии( а у многих оно протекает довольно долго) - в таком состоянии они более поддатливы на всякие эмоциональные воздействия - недовольство и тп. Главное в какое русло пойдет или кто направит. Вы как коммунист случайно не знаете?

 
17:15 15 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Почему бы вам самому не заняться сим лично - возделыванием земли.
Уже. Вот недавно кабачки с тыквой высадил. А Вы?
 
Бритва64 писал:
 
Вы как коммунист случайно не знаете?
Опять Вы меня в коммунисты записали.
 
Бритва64 писал:
 
Мож кто таким образом лоббирует другие интересы?
Всегда есть интересы и те кто их лоббирует. Тут всё гораздо проще. На самом высоком уровне пришло осознание того, что курение это вредная привычка и надо с этим как-то бороться. На курение теперь будет поставлен бан.
Кстати, сегодня решил снять бан с господина Фатъ`а.

 
21:12 15 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Тут всё гораздо проще. На самом высоком уровне пришло осознание того, что курение это вредная привычка и надо с этим как-то бороться.
Очень интересно! Путин и Медведев вроде бы и так некурящие люди и считающие сию привычку вредной. Они так сказать лично показывают населению пример, что курить не стоит( по крайней мере!). И они же не! недавно пришли к таковому личному убеждению. А вы почему-то так критикуете исполнительную ветвь власти.
Или может я чего пропустил? - они неожиданно начали курить, поняли на себе самих что не стоит и очень резко завязали? А может вы уже какой-то другой "высокий уровень" власти( неизвестный Конституции РФ) подразумеваете?
С точки зрения материализма, раз вы так критикуете испонительную ветвь власти, что аж надо ее лишить права законодательной инициативы можно подумать( сделать вывод), что их некурение негативно сказывается на управлении государством. Но закон о курении вы почему то "одобрямс" - !?
 
monax писал:
 
Бритва64 писал:
Почему бы вам самому не заняться сим лично - возделыванием земли.
Уже. Вот недавно кабачки с тыквой высадил. А Вы?
Было сказано в контексте про производителей табака и табачной продукции. Вы их наименовали коммерсами, то есть предпринимателями. Но они занимаются общественным производством - хоть и табака, а вы пишите про свое личное подсобное хозяйство. К тому же табак ведь применяют и в других целях как полезный продукт.
Вы с позиций общественного производства сами( лично) создайте альтернативное выращиванию и производству табака. И заинтересуйте народ своей мощной рекламой! badgrin Скольких людей то можете спасти от курения, практически! Ведь освободившуюся от пристрастия к курению нишу надо чем-то занять - что вы можете предложить!? пользующееся хотя бы равнозначным спросом с сигаретами?
PS. С точки зрения садоводства я бы лично не стал хвалиться посадкой именно таких культур как кабачки и особенно тыква. Меня больше привлекают помидоры, огурчики - они требуют много( больше!) труда, заботы. badgrin

 
22:44 15 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А вы почему-то так критикуете исполнительную ветвь власти.
Исполнительная ветвь власти - святая корова? Её критиковать нельзя?
 
Бритва64 писал:
 
Путин и Медведев вроде бы и так некурящие люди и считающие сию привычку вредной.
Не одни они там... Нужно что бы осознало по крайней мере большинство. Уж ради государственной задачи можно бросить курить всем во власти.
 
Бритва64 писал:
 
Но закон о курении вы почему то "одобрямс" - !?
Ну Вы и загнули. Какие у Вас фантазии. Я б до такого и не додумался.
 
Бритва64 писал:
 
Вы их наименовали коммерсами, то есть предпринимателями.
Ей Богу не я.
 
Бритва64 писал:
 
К тому же табак ведь применяют и в других целях как полезный продукт.
Это в каких, позвольте Вас спросить?
 
Бритва64 писал:
 
Вы с позиций общественного производства сами( лично) создайте альтернативное выращиванию и производству табака.
При чём здесь я. Тут производителей табака (кстати его у нас очень мало выращивают) выставили бедными овечками, что у них мол работу отбирают. Вот и высказался, что фатализма здесь никакого нет. Нужно перевести капитал в другие сферы деятельности. Для предпринимателя это обычное дело.
 
Бритва64 писал:
 
Ведь освободившуюся от пристрастия к курению нишу надо чем-то занять - что вы можете предложить!?
Занятие спортом например, туризм, да много чего ещё. Или Вы считаете, что спорт - это грязь под ногтями, а курение - это нечто возвышенное и неприкосновенное?
 
Бритва64 писал:
 
С точки зрения садоводства я бы лично не стал хвалиться посадкой именно таких культур как кабачки и особенно тыква. Меня больше привлекают помидоры, огурчики - они требуют много( больше!) труда, заботы.
Так Вы трудоголик оказывается. Похвально.(без сарказма) Но я приводил как пример недавнего применения моих сил. А так-то там на участке много чего ещё.

 
23:10 15 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64 Вы как всегда собираете все сплетни и вкидываете как факты. Вы бы после прочтения новостей из недостоверных источников как то их анализировали и фильтровали. А то у вас выбросы КНПЗ полезны, курение полезно, алкоголизм полезен. Я даже не пойму какой смысл в Вашем тролеже. Надеюсь тут не бывают дети которые могут принять Ваши абсурдные мысли за факты.

 
23:49 15 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
bogdoma писал:
 
Закон о запрете курения большей своей части коснулся комерсов. Некоторые из них потеряют жирный кусок своей прибыли.
Почему бы этим комерсам не перевести капитал в другие сферы деятельности? Например, хлеб выращивать или молоко, мясо производить. Никто ж не запрещает.
Вы сначала попробуйте продавать пиво и сигареты, а потом производить мясо, молоко и т.д.
И сразу поймете разницу.
 
senes писал:
 
курение полезно, алкоголизм полезен.
Если так судить, то вообще на земле жить вредно. Мы едим, продукты которые выращены на химикатах. мы едим попкорн, чипсы, пьем газировку, т.е. те продукты, которые изначально вредны.
Просто запрет продажи какой - либо продукции вообще не к чему не приведет.
Съест он тот же сникерс или выкурит ту же сигарету, здесь ещё можно поспорить, что вредней...
А вот кругленькие штрафы и миллион камер по всему городу, будут лучшем решением.
Я лично за то, что б люди курили только в отведенных местах.
P.S. Есть много примеров по всему Миру, когда курящие и пьющие люди доживают до 100 лет.

 
07:22 16 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Ваши абсурдные мысли за факты.
Какие абсурдные мысли? Что никотин является психостимулятором и в малых дозах оказывает лечебное действие? Что стимулирует выработку дофамина? Это исследовано и доказано медициной. Можете в соответствующей медицинской литературе поискать( если не лень). Чем никотин хуже кофеина, к примеру? Чайный лист - это тоже не! обычная пища для человека. В нем большое содержание кофеина и других веществ. Пить чай - это тоже привычка аналогичная табакокурению - употребление психостимулятора. Для чего пьют чай - ? Что он дает организму? Только алкалоид кофеин( в основном). В нем нет ни углеводов, ни жиров, ни белков. Это тоже токсикомания получается. Но чаепитие почему то считают полезным, а табакокурение вредным.
Вы основываетесь на стереотипах, а я рассматриваю влияние с другой точки зрения.
То, что чьи-то размышления не укладываются в вашу систему стереотипов - извините, но это уже ваша проблема. Я не обязан подстраиваться под вашу систему стереотипов - это уже навязывание как мне думать. Так что тролеж - это скорей всего с вашей стороны.

 
08:58 16 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  usrebel
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу высказать своё мнение о курении. В основном я согласен со всеми кто голосует за этот закон. Да конечно курящие душатся,потому что считают себя полноправными членами общества,но лично я их таковыми не считаю. Для меня курящий человек-слабак. Третий сорт. Именно из-за своей слабости,а самое важное из-за того что большинство курящих самые натуральные животные. Просто свиньи грязные. Где бы не тусовались курящие на своих перекурах там везде остаётся помойка после них и ужасный смрад. Возьмите перекрёстки на дорогах))) Перед каждым перекрёстком-помойка из окурков.И они почему то считают правильным выбрасывать окурки в окно машины.а не в пепельницу.
Отдельная тема это курящие дамы! Это нечто. Говорите что угодно в свою защиту девушки,но у вас изо рта воняет так же как из вашей пепельницы. И самое ужасное когда курящей девушке сказать что у неё пахнет изо рта она всегда будет кричать что это не так!!! Сколько раз заводил романы с курящими дамами и давно понял что если общаться с ними ещё как то можно,но спать в одной постели ночью с курящей это просто убийство. Когда она во сне поворачивается лицом ко мне я от этого выхлопа мгновенно просыпаюсь. Заставить бросить удалось только одну и причём довольно молодую. Чего мне стоило её убедить,что только она мне не плела. Но когда я её родную сестру попросил понюхать выхлоп и сестра согласилась что запах ужасный,эта красотка тут же бросила курить и меня по сей день благодарит!
Так что я считаю курящим отличное место на отдельном острове.Пусть выкуривают друг друга! Выживает сильшейший!!!
А так я всегда курящему укажу на улице на его место. Чтоб понимал что рядом с нормальными людьми ему не место.
ПЫсПыс!
Есть такая категория курящих которые перед тем как зайти в общественный транспорт или магазин затягиваются во все лёгкие и выбрасывают окурок,а потом зайдя вовнутрь во все же лёгкие выдыхают. Вот таких надо я считаю просто душить на месте)))

 
09:22 16 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
usrebel писал:
 
Для меня курящий человек-слабак. Третий сорт.
- Сами-то себя считаете человеком высшей пробы, что ли? Что бы кому-то сорт присваивать, нужно самому в жизни чего-то достичь- детей вырастить, отучить, женить выпустить в жизнь не балбесами а приличными людьми на пример.
 
usrebel писал:
 
большинство курящих самые натуральные животные. Просто свиньи грязные. Где бы не тусовались курящие на своих перекурах там везде остаётся помойка после них и ужасный смрад. Возьмите перекрёстки на дорогах))) Перед каждым перекрёстком-помойка из окурков.И они почему то считают правильным выбрасывать окурки в окно машины.а не в пепельницу.
А кто по вашему заваливает газоны, тротуары, места отдыха: пустыми бутылками от газировки, обёртками от мороженного, шоколадок, конфет, жевательной резинки. Кто бросает на газон под окнами Б/У изделие №2 - курильщики несомненно?
 
usrebel писал:
 
Говорите что угодно в свою защиту девушки,но у вас изо рта воняет так же как из вашей пепельницы. И самое ужасное когда курящей девушке сказать что у неё пахнет изо рта она всегда будет кричать что это не так!!! Сколько раз заводил романы с курящими дамами
Могу оспорить. Так же заводил разные романы...-так по мне пусть пахнет табаком изо рта, чем пропавшим аквариумом у не курящей дамы.
 
usrebel писал:
 
Так что я считаю курящим отличное место на отдельном острове.Пусть выкуривают друг друга! Выживает сильшейший!!!
- Прямо апартеид какой-то. В законе про острова и резервации ни чего не сказано, давайте не будем "превращать закуску в еду". :-))

 
10:01 16 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вдаваясь в детали, относительно применения этого закона, думаю, что сам факт, что такой закон появился - уже хорошо.
И не удивительно, что в условиях авторитарных режимов, почему-то быстрее появляются законы угодные "лично царю". А вот совершенствование экологического законодательства "нашего царя" волнует явно меньше.
 
usrebel писал:
 
Для меня курящий человек-слабак. Третий сорт.
 
usrebel писал:
 
А так я всегда курящему укажу на улице на его место. Чтоб понимал что рядом с нормальными людьми ему не место.
Всё-таки нельзя всех курильщиков "под одну гребёнку". Не все они "третий сорт". Просто у них, также как и у большинства наших граждан, за долгие годы существования в нашей стране режимов, подавляющих всякую инициативу, самосознание и реальное самоуправление, выработалось наплевательское отношение к чужому труду и вообще к "чужим проблемам".
У нас не действует правило: делай что хочешь - только другим не мешай!
.
Так же поступают собачатники, когда выгуливают своих животных (без намордников и поводков!) на тротуарах и в песочек детских площадок, так же поступают соседи, когда делают ремонт с раннего утра и до познего вечера, зная что у соседей малые дети или больные люди и, при этом загадив весь подъезд. Так же поступают велосипедисты, гоняющие по тротуарам... А уж что говорить про автолюбителей! Это вообще "сверх-чечеловеки", для которых все вокруг (в том числе и такие же автолюбители) кажутся озверелыми, которых не жалко давить - стариков, детей...
Общаковая толерантность... детектед.
 
usrebel писал:
 
ПЫсПыс!
Есть такая категория курящих которые перед тем как зайти в общественный транспорт или магазин затягиваются во все лёгкие и выбрасывают окурок,а потом зайдя вовнутрь во все же лёгкие выдыхают. Вот таких надо я считаю просто душить на месте)))
А как быть с теми вышеперечисленными и ещё, к примеру, с теми, кто рёвом машин по ночам не даёт детям спать? С теми молодыми девушками (даже девочками) и мальчиками - кто ругается матом на всю улицу (это уже вошло в моду)?
И после этого стоит ли удивляться, что КНПЗ "стравливает" на горожан свою вонь?
.
А всё потому, что у нас в стране совсем другое неписанное правило: делаю что хочу, а кому не нравиться - это ваши проблемы! Так же действует сама наша власть. Так же поступают наши менты и наши суды. А кому не нравиться - валите, куда хотите - это ваши проблемы!
.
И до тех пор, пока в стране будет существовать "аморальная" власть или "палочный" режим - надеяться на какие-то перемены в сознании обывателя - не приходится.

 
00:43 17 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Всё-таки нельзя всех курильщиков "под одну гребёнку". Не все они "третий сорт". Просто у них, также как и у большинства наших граждан, за долгие годы существования в нашей стране режимов, подавляющих всякую инициативу, самосознание и реальное самоуправление, выработалось наплевательское отношение к чужому труду и вообще к "чужим проблемам".
Вот Вы пытаетесь их назвать как то мягко, а разве все что вы назвали не расшифровывается как третий сорт? С такой характеристикой человек уже не личность, а просто овощ. И как правило если человек плевал на свое здоровье, то на здоровье других и подавно. В мед учреждениях курящих вообще надо увольнять.
Бритва64 антибиотики тоже полезны, может попробуешь по пачке в день съедать?
Курение, алкоголь и наркотики средства по подавлению личности, и тот кто уже регулярно потребляет не способен остановиться, он может осознавать к чему ведет такой путь, понимает что надо остановиться, но ничего не может с собой сделать.
Как правило у таких людей отсутствует сила воли, они не могут без пинка добиться поставленных задач.

 
01:45 17 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон полезный, жаль работать будет через пень в колоду.

 
08:59 17 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Psychic
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
В мед учреждениях курящих вообще надо увольнять.
Ты что ли пойдешь на их место? Я посмотрю насколько твоих нервов хватит.
У меня например работа нервная.
 
senes писал:
 
С такой характеристикой человек уже не личность, а просто овощ.
А тебя с какой грядки сорвали, что ты так о других говоришь? Ты вот со своей раздражительностью к людям чего не пойдешь к врачу? Пропишут тебе успокаивающие, могут на дневной стационар какой направить направить. Силы воли не хватает? А, окружающие плохо подумают. Овощем однозначно будут считать( хоть и не скажут в глаза). А может
 
senes писал:
 
он может осознавать к чему ведет такой путь, понимает что надо остановиться, но ничего не может с собой сделать.
у тебя хуже - не осознаю, не понимаю и ничего сделать не могу!?
Определили законом что в таких то местах не следует курить. Что еще надо? Оно и раньше так было. Или вы хотите чтобы было - расстрел на месте преступления?
Интересно откуда такая ненависть к людям( собственно больным в некоторой степени). И это у некурящего, считающего себя праведником! Ну точно закон на пользу не пойдет с таким отношением.

 
12:17 17 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за закон. Наконец законодатели обратили внимание на нас не курильщиков.Хотя действительно закон будет эффективным когда сигареты станут стоить рублей от 500 за пачку А то закон есть о запрете продаже табачных изделий от культурно просветительных учреждений ближе 100 метров, а торговцы в вечернее время как торговали так и торгуют.И вообще табак давно надо приравнять к наркотикам.

 
16:41 17 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше чем в России курят наверное только в Китае , но их много ))))))) Нужно беречь нацию , правильный закон раньше бы его еще нужно было принять . Вы посмотрите для примера В США та. Ни кто не курит в помещениях , закон запрещает В Тайланде уже во всех фильмах сигарету затушевывают -забота об подбрасывающем поколения !!!!!!А в Россию прилегаешь и Шереметьево 2 все в табачном дыму((((((Я за закон!!!!

 
08:40 18 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  sacha77
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого-нибудь на предприятии работает этот закон ?

 
17:05 18 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacha77 писал(a):
 
У кого-нибудь на предприятии работает этот закон ?
У нас не работает. И сомневаюсь, что где-то будет работать.
Ситуация похожа чем-то на ужесточение штрафов за нарушение правил парковки - запретить запретили, а дать ничего не дали. Может, у нас места для курения оборудовали? Может, урны установили? Что бы что-то работало, в это надо вложится, а не просто "указивку" подписать.
P.S. Вчера, после трех дня, мимо главпочтамта идет молодая мама, катит впереди себя летнюю коляску с ребенком и при этом курит: затянется и снова возьмеся за ручку коляски, там от носика ребенка и полуметра нет! Какой издать закон, чтобы мамаша не стряхивала пепел на своего ребенка?

 
21:30 18 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Стерео
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон несомненно нужный, давно пора. Да, конечно вопрос воплощения в жизнь стоит открытым. Ну это уже хоть что-то, первый шаг так сказать.
 
veteranka писалa:
 
А как быть с теми вышеперечисленными и ещё, к примеру, с теми, кто рёвом машин по ночам не даёт детям спать? С теми молодыми девушками (даже девочками) и мальчиками - кто ругается матом на всю улицу (это уже вошло в моду)?
Да несомненно, такие напрягают не меньше чем "паровозы" на автобусных остановках.
 
veteranka писалa:
 
И после этого стоит ли удивляться, что КНПЗ "стравливает" на горожан свою вонь?
Нуу вы приплели... на КНПЗ то давно уже всё в порядке.
 
veteranka писалa:
 
А всё потому, что у нас в стране совсем другое неписанное правило: делаю что хочу, а кому не нравиться - это ваши проблемы! Так же действует сама наша власть. Так же поступают наши менты и наши суды. А кому не нравиться - валите, куда хотите - это ваши проблемы!
.
И до тех пор, пока в стране будет существовать "аморальная" власть или "палочный" режим - надеяться на какие-то перемены в сознании обывателя - не приходится.
Как всё пессимистично у вас, это уже просто какая то новая мода власть ругать, что не происходит - всё власть виновата, власть - это бог, давайте молится им? а? может народ сам должен что то делать и мозгой шевелить? тогда и будет всё нормально в стране, а власть волшебной палочкой все проблемы за раз не решит!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"