JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / закон о запрете курения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:11 2 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие наши курильщики табака! Закон этот всё же нужен, и реакция на него ожидаема.
Не надо так остро реагировать на «почетное» звание «табачный наркоман». Ибо это есть не оскорбление, а диагноз. Если бы я сам в своё время не курил бы, то не разбрасывался бы такими словами. Но, увы, и сам, было дело, пребывал в зависимости от табака. И, конечно же, считал себя тогда самым нормальным из всех нормальных, и самым здоровым из всех здоровых, и все медкомиссии проходил, как говорится, «на ура», без замечаний.
Конечно, далеко не все курильщики табака мусорят, курят в неположенных местах, или при детях, и пр. Отнюдь. Знаю немало курильщиков, которые не позволяют себе курить где попало, мусорить.
Конечно же, табакокурильщики вовсе не являются заведомо плохими людьми. Как, собственно, и далеко не все некурящие являются людьми хорошими и нормальными.
Но вот беда. Табакокурение – это всё же самая настоящая наркотическая зависимость, со всеми вытекающими из этого последствиями. Первое, что делает любой наркотик с психикой человека – это отключает критическое мышление в отношении самого наркотика и последствий его употребления. Это хорошо видно по реакции любого наркомана, употребляющего любой наркотик. Попробуй, заикнись, что употреблять этот наркотик вредно, что это ненормально, и пр.
Ууууууууу…. Такого в ответ наслушаешься! Некоторые доходят до того, что на полном серьезе начинают утверждать, что, конечно, употреблять какие-то другие наркотики вредно, но вот конкретно этот наркотик – очень даже полезно для здоровья! :) Особенно, для здоровья этого конкретного наркомана. :)
И не надо приводить им какую-то статистику и научные данные, они (эти данные) заведомо лживы! :)
В этом плане особенно умиляют алкогольные наркоманы, деградация личности которых уже явственно видна. Как говорится, уже «по роже заметно», что допился до ручки. Но даже в таком состоянии он будет напрочь отрицать вред употребления алкоголя и ненормальность своего поведения. О тех же алкогольных наркоманах, которые употребляют «умеренно и культурно, по праздникам», и разговора нет! Те однозначно нормальнее всех нормальных. У них наоборот, ненормальны те, кто не употребляет алкоголь.
Я, в своё время, когда курил табак, до утверждений о пользе табакокурения не доходил, но какие-либо рассуждения о вреде старался не слушать. И уж тем более, не желал слышать о какой-то ненормальности своего поведения. Хотя, разве надо быть ученым специалистом для того, чтобы понять всю пагубность и ненормальность этой вредной привычки и наркотической зависимости? Что вообще нормального в том, чтобы регулярно совать в рот вонючую соску, и вдыхать гадкий, вонючий, ядовитый дым? Причем, не добровольно вдыхать, а по принуждению! Наркотическая зависимость заставляет тебя вновь и вновь травить себя вонючим дымом. Что в этом нормального? Однако, наркоман считает, что это нормально.
Здоровье физическое он ещё не успел угробить, последствия употребления наркотика ещё не проявились явно. А ученые – да что они понимают, эти ученые! Вот же я, здоровый и умный, хотя и курю немало лет. Значит, всё нормально! Ура!
Патологические изменения в головном мозге и деградация психики при табакокурении, как правило, происходят относительно медленно, а уж субъективно практически незаметны. Их выявить может только регулярное наблюдение у специалистов, регулярная томография головного мозга и регулярные же прохождения тестов. Ну, и кто из курильщиков будет этим заниматься?
Понятно, если бы человек, выкурив сигарету, сразу начал бы бросаться на прохожих, или кукарекать и лаять, тут был бы повод задуматься. А раз этого нет, значит всё хорошо! Значит, можно и дальше травить свой мозг, и доказывать окружающим, что это нормально. И полезно!

 
01:55 3 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Танечка
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на работе ввели такую запретиловку,на что весь коллектив ответил-как курили так и будем курить,всех не перештрафуете,в ответ директор полупал глазками и сказал-мы ребятки курите,только чтоб никто посторонний не видел,тогда и штрафов не будет.У меня до сих пор в голове не укладывается как так то??если дали приказ о запрете курения так давайте и будем ему следовать этой писанине,или это так формальная филькина грамота???В общем я за про запрет курения на работе,и вобщ. местах. Тем более детки на нас смотрят,взрослых с сигареткой.Ладно свое здоровье губите,о будущем нашем бы подумали...

 
19:39 3 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одними запретами проблему не решить. Что-то не вижу (может мало осведомлен), что бы "заградительный" закон подкрепили массивной государственной компанией за здоровый образ жизни (сторонники запрета часто ссылаются на опыт зарубежных стран, в частности - США. Так американскую кампанию по популяризации ЗОЖ, джоггинга - помнят наверное все?). Очередной закон, обусловленный "благими намерениями", который не будет должным образом исполняться (что сам закон и дескредитирует). Кому-то принесет неприятности (в частности - владельцам заведений: насколько я понял - штраф за курение в заведении оооочень большой? Так что помешает конкурентам или просто недоброжелателям - зайти в ресторан, закурить и тем самым навлечь многотысячный штраф на владельца бизнеса?...).
Мое оценочное суждение: один куривший Абдулов или курящий Боярский для меня стоит десятков оголтелых апологетов этого "антитабачного закона"...

 
11:25 4 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Неясыть
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
закон на данном этапе как решето,что позволено одним не позволено остольной массе! смысл его конечно хороший,но увы,работать он не будет! слишком поздно мы спохватились!одними штрафами да запретами статистику не улучшить!

 
18:36 4 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сегодня на улице не видел прохожих курящих. И привычных окурков под ногами почти нет.

 
20:07 4 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Сегодня на улице не видел прохожих курящих. И привычных окурков под ногами почти нет.
Это в каком районе города?
Я вижу курящих на улице постоянно. Работники офиса МТС выходят на перекур за угол, как раз в наш двор.
А уж окурков полно, их еще с прошлого года не везде убрали.

 
20:25 4 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня был в районе технического унивеситета, и как то мысль промелькнула: курят или не курят студетны на териитории своей альма-матер, не удивился курят - особо густо стоят или сидят около урн, что расставлены на территории за забором. Скорее всего это улица - потому закон не нарушается, хотя это территория прилегающая или точнее территория Комсомольского техунивера., по другую сорону видел как работники учреждений около входа в свои магазины курили: восточный банк, элегант, магазины копировальной техники. Только у аптеки и канцелярского никого не было. Активно на крыльце курили сотрудники УК Дельта (Ленина 42/5), что обидно, женщины молодые. Парни- редкость.

 
01:59 5 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Можно долго спорить вредно не вредно, рак не рак. НО
1. Это зависимость! значит нужно запретить её.
2. Рекламы сигарет так много что такое чувство что пойдешь за хлебом а купишь сигарет.
3. Лично мне не приятно стоя на остановке когда подходит автобус, и курящий докуривая выдыхает остатки в автобусе - я не курю, и даже пассивным курильщиком не хоч быть.
В целом с законом согласен НО - курить ближе 15 метров от остановки нельзя, а мамаше с коляской возле коляски курить можно. Считаю что не важно какие законы - воспитание нужно менять или возвращать к ссср. (частично)

 
10:40 5 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
1. Это зависимость! значит нужно запретить её.
Давайте еще запретим алкоголизм. Был уже такой опыт. Начинание в самом деле - отличное, но малоперспективное, а точнее утопическое даже.
 
paren2701 писал:
 
2. Рекламы сигарет так много что такое чувство что пойдешь за хлебом а купишь сигарет.
Реклама сигарет только в магазинах сейчас встречается, уже нельзя нигде рекламировать сигареты очень давно, я имею ввиду наружку, радио, ТВ.
 
paren2701 писал:
 
3. Лично мне не приятно стоя на остановке когда подходит автобус, и курящий докуривая выдыхает остатки в автобусе - я не курю, и даже пассивным курильщиком не хоч быть.
Я вот сам курю. Мне тоже неприятно, когда курят в подъезде, лифте и выдыхают в автобусе. Но, к несчастью, запрет на идиотов наше государство не вводит.

 
15:21 5 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как минимум закон следует ужесточить. Но а вообще кто его будет соблюдать, и кто будет контролировать соблюдение закона?
У меня к примеру пара не умных соседей курят, это я что я должен вызвать участкового?
Почему я не могу заснять их на видео и отправить в суд, а там уже пусть их накажут и мне возместят моральный ущерб, да и ущерб здоровью никто не отменял..
Кстати к примеру о воздействии курения на мозг:
Вы видели умных успешных и в тоже самое время курящих людей? Их уж очень мало. А если взять достаточно высокую планку по оценке успеха и ума, то таких совсем нет.
Но очень заметны курящие бомжи и алкоголики. И чем человек к ним ближе тем он больше курит и пьет. И наверное разумный человек оценивает риски и как минимум бросит эту привычку.
Но тут даже можно провести обратную аналогию, т.е. если человек курит то не далек тот день когда привычка курения дойдет до такой стадии, что он приблизится по своему статусу к бичам.
Разумеется у людей иммунитет различен и на каждого действует с разной интенсивностью. И кто то уже помрет к тому времени как его мозг начнет разлагаться. А кто то помрет не от старости, а потому, что его мозг не способен принимать правильный решения в максимально короткий срок. Интересно собрать статистику по ДТП, какой процент из виновных в ДТП товарищей регулярно курят.
Но в любом случае, если взять достаточно длинный промежуток времени, 3-4 поколения, то можно наверняка утверждать, что кроме нищебродства они ни на что не могут рассчитывать.


 
16:15 5 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня тоже позабавило , ччто это зависимость, значит нужно запретить. Как зависимость можно запретить, зависимость это болезнь, а болезнь только лечить можно. Если Вы болеете гриппом, кто Вам это может запретить?.
А по поводу закона,как один пользователь на рамблере прокоментировал :" началась кровопролитная, беспощадная война за здоровье нации". :-)
Пока у нас билет в кино, в спортзал, и на атракционы в парк будет стоить дороже, чем сигареты и пиво, дети и молодежь будут пить и курить., потому что это дешево, на это всегда есть деньги в кармане.

 
00:09 6 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
как я выразилась на одном из местных форумов: пусть дадут мне абонемент доступный /читаем бесплатный/ спорт, хорошую медицину(чтоб я могла спокойно получить путевку в санаторий хотя бы раз в два года, не копить а получить) и я с большим удовольствием брошу курить...я это пишу не потому что я пуп земли тк бросила курить, но раз государство так хочет моего здоровья пожалуйста, но дайте мне хорошую замену)
я курю не от того что зависима, а от того что не хочу менять ничего в своей жизни : мне нравиться этим заниматься сейчас и я этим занимаюсь, завтра расхочу и не буду курить.
я не против закона, но считаю что он пустой и бесполезный, не теми методами хотят сделать нацию здоровой....

 
08:13 6 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему ваши запросы чрезмерны.. Вы предлагаете государству предоставлять вам преференции за... отказ от вредной (и я скажу более - общественно вредной, ибо дым, мусор, вонь отражается на всех) вами же приобретенной ..без принуждения - по собственной воле.. привычки.. Вы серьезно?


 
08:39 6 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да очень странно, за что тебе платить, зато что ты перестанешь в рот сувать всякую дрянь? Как бы это твое личное дело, что ты там в себя вливаешь и всовываешь. Но когда это мешает другим это уже и их проблема и они пытаются защитить себя. Но меры какие-то очень слабые и не эффективные.
Но по поводу недоступности объектов для сохранения здоровья согласен.
По выплатам правительству стоит посмотреть какая сумма из страховых взносов экономится, если человек придерживается здорового образа жизни, и наверное стоит часть денег потраченных им нас страховку возмещать.


 
11:21 6 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама не курю, но именно в России данный запрет считаю не обоснованным. Пытаются подражать Европе, но забывают про менталитет и культуру в целом. Немцу скажи - нельзя курить , он перестанет. Русскому скажи -нельзя, он пойдёт и сделает всё с точностью до наоборот. Лучше бы приложили усилия и средства для разделения "курящих" и "некурящих" так сказать в пространстве: курилки оборудовали, отдельные залы в кафе и т.д. (опыт всё той же Европы), занимались пропагандой спорта и здорового образа жизни.. Короче всё по старому, пытались- как лучше, а получилось - как всегда.

 
12:06 6 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
нормально получилось.. не стоит так наш народ опускать - я в подъезде расклеил выдержку из закона и видел как сосед ее прочитав сегодня вышел из подъезда курить на улицу... тоже что и с ремнями безопасности - покричали и.. пристегнулись ибо поняли что это правильно.
как раз строгое и директивное правление действует на нас лучше чем демократично анархичное.

 
12:08 6 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  alexknam
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
soFFa писалa:
 
Пытаются подражать Европе, но забывают про менталитет и культуру в целом.
Власти Нидерландов по примеру других европейских стран запретили курить табак в общественных местах, в том числе барах и ресторанах.Разрешение на курение марихуаны осталось в силе.Теперь в знаменитых голландских кофешопах разрешается курить марихуану при условии, что посетители не будут смешивать ее с табаком.

 
21:25 6 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работаю в коллективе в котором процентов 80 курящих,так вот не мало рабочего времени они тратят на перекур.Так вот если это время направить в производство то горы свернуть можно, Сам я не курю и за любую инициативу правительства против курения двумя руками за.

 
22:44 6 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ukman64 , читаем внимательно!!! я не прошу все это за то чтоб я бросила курить ,а за то чтобы найти какую замену...
я снимаю стрессы сигаретой, если бы у меня была возможность посещать тот же бассейн каждый день я бы ходила, но финансово я не потяну, как говорится проще и дешевле купить сигарет пачку на 2-3 дня...
надеюсь я доходчиво обьяснила)

 
23:50 6 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буркинофас писалa:
 
надеюсь я доходчиво обьяснила)
да конечно, вам надо за ваши привычки вредные доплачивать. тогда уж вся страна кто даже не курит начнут резко курить, чтобы дотации от государства получать. себе жизнь отравляете - сами и восстанавливайте за свой счет. но выходит что помимо своей, вы и чужие чуть отравляете.
да и вы считали кстати реально, сколько басейн стоит раз в неделю. и сколько на сигареты уходит. вдруг равноценно.
кстати заметил на остановках стало както меньше курящих. и даже отходят. но наверно недолго, как увидят что контроля нет, все вернется.
 
andemek писал:
 
так вот не мало рабочего времени они тратят на перекур.Так вот если это время направить в производство то горы свернуть можно,
а если инет выключить, там еще в три раза больше можно сделать)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"