JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / закон о запрете курения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:23 10 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  sacha77
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
как вы относитесь к запрету курения на рабочих местах? Я положительно. Не хочу умереть от рака легких из-за пассивного курения на работе.

 
10:38 10 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacha77 писал(a):
 
Не хочу умереть от рака легких из-за пассивного курения на работе.
раков много бывает-законов не хватит, не переживайте. Или например: в сварочном цехе дым от сварки пассивно все глотают годами. Сварщик он в респираторе всю смену а остальные нет и постепенно зарабатывают какую-нибудь дрянь.

 
13:55 10 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рак и курение? Знаете, я знал многих долгожителей, которые курили, "как паровозы", и без проблем с лёгкими прожили по 85-95 лет, и наоборот, кто не курил и не пил - до пенсии не дожили. И, вообще, не помню, но кажется ещё в 2005 году читал в "науке" на русском, что не доказана связь курения и рака горла, лёгких. Точных данных нет! Есть другое - под это стали маскировать: ужасающую экологию, сколько там чадил НПЗ и чем это ещё откликнется, сколько дыма от пожаров мы надышались, а там ведь были и соли "тяжёлых металлов", а продукты, а наконец вода? Ведь фильтрованная - это абсолютно "мёртвая вода", без минералов, без свободных радикалов, так необходимых для окислительно-восстановительных процесов в организме, нормальной биохимии, работы, говоря прощё жизнедеятельности организма. А в квартире своей оглянитесь - из каких материалов построена мебель, окна, натяжные потолки, а обойные клеи, а краски акриловые, а побелки - что они начинают выделять, а мы дышать при прямых солнечных лучах и температуре выше +24 по цельсию. И вообще - причина возникновения той или иной разновидности онкопроцесса неоднозначна, а точнее говоря - до сих пор неизвестна. А, то, что пишут на пачках - я например считаю, что это для отвлечения от серьёзных проблем в обществе, чтобы показать- вот, как мы заботимся о вас, вместо того, чтобы строить производства по совремнных, человекозащищающим технологиям.
Я, не за то, чтобы курили, против, сам не курю, не пью абсолютно - просто обоняние моё просто физически-физиологически не переносит эти запахи, особенно сейчас - из чего всё это спиртное и табачное изготовлено.
И,вообще, сколько проживу, и насколько при этом будет влиять курение пассивное - не знаю, знаю одно, у того, кто курит альцгеймеровского слабоумия не бывает - доказано уже давно учёными разных стран, в том числе и СССР.
Курить и пить не надо, не известно сколько судьба годков жизни отмерила - так может эти деньги потратить на себя и родных, чем на производителей этой мягко говоря абсолютно лишней в жизни продукции. Вы, представляете, сколько дохода вы кому то в течении своей жизни приносите? Я, не собираюсь - кого то содержать, лучше я буду содержать себя. А, онкология - она как психиатрия - "тёмный лес".

 
14:08 10 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уверен, что запретительный характер Закона мало что даст. Законодатели извратили суть проекта Закона. Необходимо повышать культуру потребления прежде всего, пропагандировать умеренность во всём. И, самое главное, обеспечить выполнение Закона. Полиция никак не работает в этом направлении. Невыполнение Закона ведёт к пренебрежительному отношению к власти. Что касается здоровья отдельных курильщиков. Важно не только то, что человек курит. Важно ещё то, хотят ли дышать вонью те, кто вынужден рядом находиться с курильщиком.

 
12:16 11 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я уверен, что запретительный характер Закона мало что даст.
запретительный характер тоже нужен... попробуйте например например в находке или во владе на вокзале или центральной площади пива попить)))... сразу будете оштрафованы....
а у нас на площади Юности под утро горы бутылок...((... так же и с куревом.

 
20:25 11 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что на рабочих местах курить будет запрещено - это только плюс. Потому что курящая часть коллектива умудряется насквозь прокуривать вещи некурящих, а про вред здоровью вообще не говорю. Почему мы должны вдыхать табачное зловоние из-за вредных привычек других? Пусть уж они свои вредные привычки в полной мере удовлетворяют в стенах родной квартиры. :-))))

 
20:35 11 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одной запретиловкой не обойтись- запретят полностью, будут курить тайком, где и как попало, без соблюдения мер безопасности, так скорее пожар вызвать можно. Вполне достаточно регламентировать перерывы на перекур и оборудовать специальные места для курения.

 
21:57 11 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон о запрете курения вещь положительная! Вопрос в исполнение этого закона. Если полицейский за курение на улице будет штрафовать и довольно крупно, то курить перестанут. Когда вводили штрафы за ремень безопасности и был контроль, то пристегивалось большинство. Демократия - это не вседозволенность. Человек пока боится только наказания, самосознание еще не достигло уровня коммунистического общества. Курильщики должны уйти в подполье.

 
11:39 12 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  fedor
сообщений: 13
Сам с пятого класса не курю и отрицательно отношусь к этому процессу ,что в этом нормального- дым ,вонь, мусор от бычков, Почему люди так равнодушны к отрицательному моменту курева? Да у меня и в родне курят один-два .
Народ ,завязывайте с этой фигнёй ,пожалуйста :-)

 
09:42 13 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
С запретом на курение на работе и в общественных местах (включая подъезды) согласен полностью. Но при такой большой численности курильщиков (включая сотрудников полиции) должной борьбы с этим не будет. А ведь именно от конкретных и каждодневных и систематических мер по борьбе с нарушениями будет зависеть исполнение этого закона.
Весьма хороший пример в этом случае - это борьба за пристегнутые ремни безопасности. Взялись гаишники за них и не пропускали ни одного без наказания. И результат налицо. Сегодня непристегнутый водитель или пассажир на переднем сидении нонсенс.
В отношении курильщиков никакой реальной борьбы нет. И причины тут очевидные на мой взгляд - рыба гниет с головы, значит по всей видимости нет таких указаний сверху на жесткую борьбу против курения. Может быть начальники соответствующие (глава города, начальник полиции и т.д. и т.п.) сами курят в неположенных местах и нарушают закон?
С незаконными пикетами и митингами борются просто замечательно, а тут тишина!!!

 
11:38 13 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  sacha77
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
курение соседей в подъезде тоже раздражает. Весь дым в квартиру идет. Чтобы оградить ребенка от этой вони, пришлось входную дверь купить по дороже. Я думаю, что если курильщик пару раз штраф оплатит за нарушение этого закона, то он задумается где ему курить.

 
02:05 14 мая 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacha77 писал(a):
 
Я думаю, что если курильщик пару раз штраф оплатит за нарушение этого закона, то он задумается где ему курить.
А кто с него этот штраф возьмет? Вчера ехал в автобусе, водитель которого непрерывно курил. Пока я доехал из центра города до дземог, водитель успел выкурить 4 сигареты: одна гаснет - он зажигает следующую. Ни один из пассажиров даже не пикнул. Люди не умеют протестовать и окружать себя комфортом. Закон будет бесполезен в таком контексте.

 
07:38 2 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо доплачивать некурящим процентов 30% к зарплате, тогда все быстро побросают это нехорошее дело!

 
09:15 2 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
закон безусловно нужный! мне как некурящему человеку очень даже нравиться, чувствуется забота о здоровье. только давайте быть объективными, по велению закона никто бросать курить не станет, хоть по миллиону сделайте штраф. надо обязательно позаботиться и о курящих, а именно отвести, оборудовать места для курения, причем везде, вокзалы, театры, больницы и т.д. исключая конечно образовательные учреждения для детей. не сделав это получаем настоящий геноцид своего народа.только пропаганда здорового образа жизни, полный запрет табака и время дадут положительный результат в этом вопросе и никак не запретительный закон. давайте уважать друг друга. курить или нет это личный выбор каждого человека.

 
10:23 2 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  хваткий
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
После принятия закона об ограничении продажи алкоголя - закрылась часть ларьков. Теперь закроются еще. Поддержка малого бизнеса.
Падение налогов от продаж табака - восполним штрафами?
Увеличится средняя продолжительность жизни? Пенсии оплачивать - увеличим пенсионный возраст?
Из киосков табак уберем - помощь теневому бизнесу?


 
10:53 2 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
у полисменов возникают большие трудности по составлению протоколов на курильщиков. за "ремень" у водителя имеется документ удостоверяющий личность.

 
11:15 2 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как остро реагируют табачные наркоманы!
А им ведь не запрещают травиться своим вожделенным вонючим дымом! Этим законом им всего лишь говорят: дорогие табачные наркоманы, пожалуйста, отойдите в сторонку, вот здесь и здесь не воняйте, не мешайте жить нормальным людям.
Дорогие торговцы табачной гадостью! Пожалуйста, не продавайте эту гадость детям!
Вот, собственно, и всё.
Травиться никому не запрещают, травись на здоровье, только другим людям жить не мешай.
Хоть бы на миг задумались, а нормальным-то людям каково - дышать вонючей гадостью, коей дымят табачные наркоманы? Каково видеть усеянные окурками автобусные остановки? Ну, вот с какого перепугу я должен терпеть постоянный табачный чад на лестничной площадке? Почему дети должны вдыхать табачную вонь, которую тянет с лестницы в квартиру? Почему табак должны продавать вблизи школы? Почему на территории детского сада и вокруг него должны валяться окурки (которые после тянут в рот маленькие дети)?
Однако, отравленный табаком мозг об этом думать не может. Какие там дети, какие ещё беременные женщины?!!! Плевать на них! У табачных наркоманов паника – им мнится, что у них отнимают их любимую вонючую соску.


 
16:28 2 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) Как же все таки сильно, у некоторых "нормальных", желание при любом удобном случае напомнить о своем мнимом превосходстве. "Отравленный табаком мозг думать не может...", "Не мешайте жить нормальным людям..."
А вы простите кто? Кто вы такие, что бы брать на себя ответственность определения нормальности или ненормальности у других людей? Вы врач психиатр? Психотерапевт? Социальный аналитик? :-)) Кто вы такие, что бы записывать поголовно всех курильщиков в мусорящих, дымящих в лицо беременным женщинам и детям ненормальных, эгоистичных маргиналов? Не слишком ли много на себя берете?
Проходил в феврале полное мед. обследование. Здоров по всем показателям. В норме абсолютно все(т-т-т). Хотя стаж курения уже не маленький. И это заключение медиков специалистов. Так же имею два образования: средне-техническое и высшее юридическое. Семья, работа, свое дело... Так кто вы такой уважаемый commandant , что бы рассуждать о моей нормальности или ненормальности(не конкретно о моей, а о курильщиках в общем)? И даже не вздумайте приводить мне выдержки из статей ученных-теоретиков, заведомо спорных статистических данных и тому подобной за уши притянутой лабуды :-)
А так вообще писал уже неоднократно, абсолютно не против запрета курения в общественных местах, помещениях и т.п. Хочешь подымить - делай это не доставляя неудобства некурящим. Стараюсь так делать и без всяких законов. Другое дело, как будут принуждать к соблюдению данных правовых норм менее сознательных граждан...вот это мало себе представляю...

 
18:23 2 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  хваткий
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приняли закон. И что? Столкнули лбами курящих и некурящих (читай выше). Что у нас в государстве все проблемы от курения? На остановках у нас только бычки валяются? (посмотрите на остановку напротив политехнического универа).
А закон то будет работать? У меня под окнами детская площадка каждый вечер наблюдаю как молодые мамаши и папаши выгуливая своих чад, скрашивают свой досуг пивком и никогда не видел, что бы к ним подошли люди в погонах (про сигареты здесь нет и смысла говорить). Ну покурю я на лестничной клетке(этого себе я не позволяю), ну позвонят добрые соседи куда нужно. Интересно что им ответят? Если приедут, чем докажут? (да и кто с ними разговаривать будет).
А вот вопрос на улице: "дядя дай закурить" думаю участится, многие помнят ответ "нету, тогда получай".
Говорить о плюсах и минусах можно много. Проблема в одном когда о нашем народе действительно думать будут.
Курить или не курить, пить или не пить, материться или не материться, и т.д. все это закладывается в процессе воспитания с малых лет!!!. От воспитанности зависит - закурит человек при некурящих или нет как и равно бросит автобусный билетик в урну или нет.
Ну и для размышления - у человека в выдыхаемом воздухе содержится 16-18 % кислорода не считая всяких бактерий. Какой будет следующий закон?

 
19:04 2 июня 2013
тема закон о запрете курения наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
хваткий писал:
 
Какой будет следующий закон?
Будем бороться с ожирением( ведь не курящих станет больше) Выглядеть он(закон) будет примерно так : " Поднять цены и акцизы на сало, колбасу, масло, кондитерские изделия а так же, запретить поедать в общественных местах: выпечку, чебуреки, гамбургеры, мороженное,пироженное, чупачупсы сосать"- А чтоб не толстели. Вобщем,чем бы государство не тешилось под благовидным предлогом, лишь бы народ ободрать да казну пополнить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"