JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:25 1 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
По словам замминистра краевого ЖКХ Дария Тюрина, большинство жалоб из-за высокой доли ОДН возникает из-за того, что в квартирах проживает куда больше людей, чем значится в документах. Действительно ли такое решение позволит исправить ситуацию с ОДН?
.
А насколько оно компетентно... есть комент в котором говорится, что Дарий Тюрин это рабфаковский парнишка закончивший совгаванскую фазанку. В пору 90-х был водилой на деляне потом стал зам.главы Свг. р-на у Луговского назначенного спортсменами, в общем оба недалёкие менеджеры от сохи и волей партийного случая взлетевшие так высоко. Луговской в кр.думу а Тюрин проиграв выборы главы района укрылся в зам.министры. "Каждая кухарка" получается...

 
09:37 1 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а правовая основа для прихода в квартиры имеется? Ведь могу и не пригласить "войти"? Штурмовать мою двушку будут, чтобы пересчитать число "присутствующих"? И как будут определять: проживает ли человечек в квартире или на чашку чая зашел?

 
11:25 1 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Дарий Тюрин это рабфаковский парнишка закончивший совгаванскую фазанку
Ветер не оттуда дует. Владимир Путин 9 января внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, проект прошёл пока первое чтение, но мы то знаем какова судьба проектов внесённых ВВП ;-) , а Дарий Тюрин, всего лишь ретивый чиновник.
 
Еленк@ писалa:
 
Интересно, а правовая основа для прихода в квартиры имеется?
Действительно, есть ведь закон о полиции, могу и не пускать в своё жильё.
 
Еленк@ писалa:
 
проживает ли человечек в квартире или на чашку чая зашел?
Показания трёх свидетелей, что человек ежедневно по нескольку раз пьёт у вас чай? :-)) Вы дружите со своими соседями?
В нерезиновой уже проводятся рейды по "резиновым" квартирам, ну для них это актуально, не думал что до нашего "медвежьего угла" докатится...

 
12:40 1 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Drfgyh писал:
 
Ветер не оттуда дует. Владимир Путин 9 января внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства
А ОДН то здесь при чём?
Или Вы считаете, что здесь тот же принцип действует, что и у американцев когда они вторгались в Ирак под предлогом поиска ядерного оружия?
А путиноиды теперь ищут предлоги для вторжения в личную жизнь - чтобы все как и в СССР были "на учёте"? КГБ рулит...

 
19:27 1 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так как по вашему умозаключению я рабская натура и поэтому я должен радоваться ОДН и прочиму новшеству со стороны любимого Путина с его властью. Но вот интересно что вы делаете для того чтоб не уподобляться мне и не быть рабской натуре?! Кроме потрепаться на сайте. Вы смотрели в инете как люди борются закоными методами допустим с ЖКХ? Если смотрели, то делаете как они или только тут болтаете??? Например про ОДН Путин сказал не плохо. Только вот исполняют его на местах посвоему.

 
22:21 1 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
надо быстренько гастарбайтеров на улицу выгонять, и погодка разошлась, как раз к лету)).
 
Еленк@ писалa:
 
а правовая основа для прихода в квартиры?
к примеру, проверить счетчики учета газа, воды, тепла, электроэнергии... в договорах прописано, что к счетчикам обеспечить допуск.
 
Еленк@ писалa:
 
И как будут определять: проживает ли человечек в квартире
Если информация будет свободна в СМИ или электронном виде, то можно будет понять, чьи "чиновничьи" и не только, квартиры пустуют, куда можно будет расселить людей из ветхого жилья и т.д.

 
23:11 1 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Интересно, а правовая основа для прихода в квартиры имеется? Ведь могу и не пригласить "войти"? Штурмовать мою двушку будут, чтобы пересчитать число "присутствующих"? И как будут определять: проживает ли человечек в квартире или на чашку чая зашел?
В соответствии с Конституцией РФ, жилище неприкосновенно. Запрещено вторжение в жилое помещение против воли проживающих в нем лиц. Это значит, что без судебного постановления вы вправе не пускать в свою квартиру ни комиссию жильцов, ни горгаз, ни даже полицию. Органы правопорядка вправе без судебного постановления входить в вашу квартиру только в исключительных случаях и при введении чрезвычайного (военного) положения.
Согласно пункту 2 статьи 15 Закона о полиции, участковый не вправе входить в жилые помещения против воли проживающих в них граждан. Согласно пункту 28 Приказа МВД РФ № 900, участковый может входить в жилые помещения граждан без их согласия только при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных оснований полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках


 
01:53 2 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а какая разница где я прописан и живу? прописан у родителей. они одн платят. прописан у себя. сам плачу. все равно жкх или кто там свое получают.
явно чтото другое под этим замышляют.

 
09:50 2 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Кроме потрепаться на сайте. Вы смотрели в инете как люди борются закоными методами допустим с ЖКХ? Если смотрели, то делаете как они или только тут болтаете??? Например про ОДН Путин сказал не плохо.
А что Путин сказал неплохо? Про поросёнка? Это он умеет - "рассмешить". Про "сачка" тоже неплохо сказал. Неужели вас ещё смешИт его казарменный юморок. Мне вот совсем не весело после его болтовни с целью - "выпускания пара".
 
9898 писал(a):
 
Но вот интересно что вы делаете для того чтоб не уподобляться мне и не быть рабской натуре?!
Да вот - вопрос этот подняла на форуме. Решить этот вопрос на местном уровне всё равно не получится. А на примере "раскрутки" других резонансных тем в сети и конкретно на этом форуме - надеюсь как-то повлиять на сознание обывателей.
А писать письма путинским чиновникам - это пройденный этап. Пустая трата времени. Или Вы не согласны?
 
overpro писал:
 
а какая разница где я прописан и живу? прописан у родителей
Мне вот интересно, а если у меня дома будут гости - к примеру, приехавшие погостить - мне что потом судиться надо будет, чтобы доказать, что они у меня не постоянно проживают? Зачем эти путиноиды в очередной раз провоцируют напряжённость в обществе? Наверное потому, что им за это ничего не будет, так же как и Хабаровсккрайгазу, как ДВЖД и проч.

 
12:09 2 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  Ксюха
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
к примеру, проверить счетчики учета газа, воды, тепла, электроэнергии... в договорах прописано, что к счетчикам обеспечить допуск.
У меня один только счетчик и он стоит в подъезде и мне глубоко пофиг на их желание войти в мою квартиру, ни кого пускать не собираюсь и не обязана.

 
16:26 2 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ксюха писалa:
 
У меня один только счетчик и он стоит в подъезде и мне глубоко пофиг на их желание войти в мою квартиру, ни кого пускать не собираюсь и не обязана.
Вы так агрессивно против их визита, будто вам и правда есть что скрывать в вашей квартире. Неужели у вас там табор цыган живет, что вы так испугались? ))
Ведь альтернатива такому учету - повышение тарифов.

 
22:07 2 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вы так агрессивно против их визита, будто вам и правда есть что скрывать в вашей квартире. Неужели у вас там табор цыган живет, что вы так испугались? ))
Любителям таких высказываний всегда хочется сказать, если вам так нечего скрывать, начните с себя. Установите у себя прозрачные стены, чтобы соседи могли контролировать, чем вы там занимаетесь, вдруг вы там замышляете, что нибудь. И выложите пароли для доступа к вашим e-mailам и социальным аккаунтам, чтобы коммисия компетентных товарищей, могла проверить, не ведете ли вы экстремисткую переписку.
 
Felis писал:
 
Ведь альтернатива такому учету - повышение тарифов.
Альтернатива контроль работы монополий, прекращение воровства и распиливания всего и вся.


 
22:13 2 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кто у нас пойдет??? Ходят они так же в рабочее время и кого они там застанут??? Процентов 30% всех жильцов это при хорошем раскладе.
А человеку, которому за это заплатят отчитается что проверил 90% квартир и все на этом успокоятся.

 
23:00 2 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Да вот - вопрос этот подняла на форуме» - и вы считаете это делом??? Вот если бы вы сами чего сделали. Повторюсь что народ достоин своего правителя. Объясняю – я уже поднимал вопрос о домофоне. Ведь ни кто не отписался что повторил это. А в жизни многие говорят что им проще каких-то 70 рублей заплатить. Так что вы за ОДН вцепились. Платите тоже и все. Народ не хочет отстаивать свои права. А власти это на руку. Грех не дурить такой народ. Ведь воруй и ни кто против ни чего не сделает (не в счет болтология на форумах). Жалею что не запомнил число когда Путин говорил про ОДН (в феврале или марте было). Не вижу смысла вам озвучивать его слова, так как он для вас враг народа. Имел я разговор с нашим главным в ЖКХ города. Так он сказал да что там Путин говорит, типа ерунда (другие слова не буду приводить). Поэтому на местах они делают что хотят потому как знают что люди побубнят и все. Вот например если бы люди в своем большинстве начали знать свои права и ОТСТАИВАТЬ, то это было бы дело.

 
07:15 3 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
Любителям таких высказываний всегда хочется сказать, если вам так нечего скрывать, начните с себя. Установите у себя прозрачные стены, чтобы соседи могли контролировать, чем вы там занимаетесь, вдруг вы там замышляете, что нибудь. И выложите пароли для доступа к вашим e-mailам и социальным аккаунтам, чтобы коммисия компетентных товарищей, могла проверить, не ведете ли вы экстремисткую переписку.
Вы вроде бы уже не юноша, а все еще страдаете юношеским максимализмом, когда человек видит только черное и белое без оттенков серого? Я тоже читал ту книгу-антиутопию, где были прозрачные стены.
Что касается соцсетей и почтовой переписки, то она и так кому надо доступна. Пусть читают. Мне скрывать нечего. Будет что скрывать - использую криптографию.
Вопрос в том, что скрывать вам. Или вам нравится оплачивать ОДН из-за соседней квартиры, где живет табор цыган?
 
bogdoma писал:
 
Да кто у нас пойдет??? Ходят они так же в рабочее время и кого они там застанут??? Процентов 30% всех жильцов это при хорошем раскладе.
А человеку, которому за это заплатят отчитается что проверил 90% квартир и все на этом успокоятся.
Вообще-то нет смысла ходить по всем квартирам. Есть смысл ходить только по подъездам, где показания счетчиков подозрительно указывают на наличие "пассажиров". А таких подъездов не так уж много, таборы цыган живут не в каждом подъезде. А уж проверить 5% таких подъездов можно. И наверное жильцы, у которых есть многочисленные соседи, с радостью сами сдадут их и к себе в гости пригласят показать, что именно у них все в порядке.

 
09:11 3 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Вот если бы вы сами чего сделали. Повторюсь что народ достоин своего правителя. Объясняю – я уже поднимал вопрос о домофоне. Ведь ни кто не отписался что повторил это. А в жизни многие говорят что им проще каких-то 70 рублей заплатить.
Безусловно, огульно отрицать то о чём Вы пишите нельзя. Вы правы, что народ у нас начинает шевелиться только когда "запахнет жаренным"...
Однако, вопрос с ОДН - это немного другой случай. Для этого случая отдельная тема нужна - о проверках НКО, Университетов, отдельных граждан...
 
9898 писал(a):
 
Поэтому на местах они делают что хотят потому как знают что люди побубнят и все.
Чтобы народ зашевелился, нужно чтобы случилось "из ряда вон..." как например - "отключим газ" или "отменим поезд". А про домофон - это не тот случай. Так что зря Вы это так близко к сердцу принимаете. Я вижу, что человек Вы - не безразличный к происходящему. Но личные обиды - плохой советчик.
 
Felis писал:
 
Вопрос в том, что скрывать вам. Или вам нравится оплачивать ОДН из-за соседней квартиры, где живет табор цыган?
Вопрос в другом - зачем ходить по квартирам, чтобы установить где проживает табор циган? Не проще ли в своих "архивах" поискать?
И где гарантия, что после этих "поисков" плата за ОДН действительно понизиться? Вот если Баженова, к примеру, заявит, что гарантирую снижение платы за ОДН после того, как люди укажут где проживают "таборы"... иначе уйду в отставку. Тогда согласна. Поверю.
Намного эффективнее окажется мера - если заставить УК снимать показания по ОДН только в присутствии 2-3 жителей данного подъезда и все ежемесячные расчёты по ОДН вывешивать у себя на сайте или хотя бы - на дверях конторы.
Голосом Ильича: "Не там игщите, догогие товагищи!"


 
11:35 3 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вы вроде бы уже не юноша, а все еще страдаете юношеским максимализмом, когда человек видит только черное и белое без оттенков серого? Я тоже читал ту книгу-антиутопию, где были прозрачные стены.
Книг антиутопий я не читал и соотвественно все это не из вашей книги.
 
Felis писал:
 
Что касается соцсетей и почтовой переписки, то она и так кому надо доступна. Пусть читают. Мне скрывать нечего. Будет что скрывать - использую криптографию.
Ну я думаю для таких как вы, в коммисию жильцов со временем включат представителей подразделения "К", которые будут также проверять компы на наличие нелицензионного софта, фильмов, книг, аудио-записей, использование нелицензированного органами крипто-софта(это ж явно потенциальный вражеский агент, нашим людям скрывать нечего ;-)
 
veteranka писалa:
 
Вопрос в другом - зачем ходить по квартирам, чтобы установить где проживает табор циган? Не проще ли в своих "архивах" поискать?
Наивный вопрос, это просто желание прогнуться перед вышестоящим начальством. Ведь законопроект принят только в первом чтении.
Кстати по проекту закона будет
- уголовная отвественность до 3 лет или штраф от100т.р до 500т.р за регистрацию у себя родственника который живет в другом месте (к примеру сын прописан у вас, но сейчас живет с женой у ее родителей - уголовная статья)
- штраф от 3т.р до 5т.р, если живете в квартире, в которой не прописаны (попадут многие студенты живущие в других городах, на съемном жилье)
- штраф от 5т.р до 7т.р, если сдаете квартиру, но не зарегистрировали в нее жильца ( с одной стороны это проблема, только теж кто сдает жилье, но с другой это приведет, к резкому уменьшению предложений по сдаче жилья и росту цен за съем)


 
14:37 3 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
Книг антиутопий я не читал и соотвественно все это не из вашей книги.
А зря, неплохой жанр. Упомянутая мною книга - роман "Мы" советского писателя Замятина.
 
sergm писал:
 
- штраф от 3т.р до 5т.р, если живете в квартире, в которой не прописаны (попадут многие студенты живущие в других городах, на съемном жилье)
- штраф от 5т.р до 7т.р, если сдаете квартиру, но не зарегистрировали в нее жильца ( с одной стороны это проблема, только теж кто сдает жилье, но с другой это приведет, к резкому уменьшению предложений по сдаче жилья и росту цен за съем)
Так это же две статьи - следствие одного и того же.
Никакой проблемы тут нет: просто этот ваш студент должен зарегистрироваться по месту жительства в своей съемной квартире. А хозяин квартиры должен зарегистрировать своего квартиранта. И только-то.
Оно и правильно. Вот есть у вас квартира, вы ее решили сдать. У вас там никто не зарегин. По квитанциям за воду ноль. А по факту там человек живет и воду льет.
Или этот человек вообще уголовник беглый, снял у вас квартиру и живет. И его найти никто не может.
Я купил квартиру полтора года назад. До покупки мною этой квартиры, там раньше жил квартирант. Где он сейчас снимает квартиру - не известно. Зато ко мне до сих пор ходят приставы, хотят его в суд привести. Вот так вот.

 
19:25 3 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  садовод
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы пошли по дворам и занялись бы расчисткой, если у них дворники исчезли!

 
21:47 3 мая 2013
тема Коммунальщики края пойдут по квартирам считать реальных жильцов/ наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вы так агрессивно против их визита, будто вам и правда есть что скрывать в вашей квартире. Неужели у вас там табор цыган живет, что вы так испугались? ))
Ведь альтернатива такому учету - повышение тарифов.
На самом деле крайне отрицательное отношение к таким проверкам - верная реакция. Есть закон, а кто то решает, что он самый умный и начинает идти с поверками по квартирам. У нас коммуналка или может быть концлагерь? Нет, я крайне негативно настроен не только к такого рода проверкам, но и я склонен усомниться в адекватности того, кому взбрела в голову такая идея.
.
Альтернатива, причем самая адекватная и крайне необходимая, - это установка приборов учета а каждого потребителя - вода, газ, электричество - все должно быть оплачено по счетчику, а не по каким то мнимым тарифам. Тогда и с ОДН вопрос будет решен, тогда и будет видно сколько литров воды, утекшей из дырявой трубы оплачивают жильцы, а сколько электричества, утекающего в землю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"