JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить - куда, когда и почему.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются преимущества конкретных мест отъезда.
Комсомольск, и причины побуждающие уехать, обсуждаются здесь


 
   
   
22:12 29 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
олик писалa:
 
если учесть, что Краснодар занял первое место, как самый комфортный город для проживания,
если учесть, что Краснодар занял первое место в результате опроса местных жителей... Всяк кулик свое болото хвалит.
 
олик писалa:
 
почему все валят в Краснодар.
большинство "всех" - это пенсионеры. Все просто, уезжают умирать.
 
олик писалa:
 
Комсомольск скорее мёртв, чем жив.
вы по городам Запада поездите и посмотрите. Комсомольск в сравнении с многими очень даже хорош.

 
06:56 30 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Look
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу недалеко от Краснодара, а именно в Анапе. Как же тут хорошо; овощи, фрукты, зелень (все натуральное с грядок), свежее парное мясо на выбор - свинина, говядина,баранина, курица, индейка, перепела, кролик, нутрия; молоко коровье, козье, яйца домашние, творог и сыр натуральные, Воздух чистый, морской, ( с нефтезавода и с Китая никто не травит) климат теплый: ночью 12 градусов, днем 20, тепло и светло( всю ночь работает освещение). В квартире автономное газавое отопление - захотел включил батареи, захотел отключил ( от 0 -90 градусов), регулируешь сам ни от кого не зависишь, так же и воду, горячей температуру задаешь сам. На улицах не увидала не одной собаки ( тем более стаи собак), только кошечек. Ни на одной остановке не увидела ларьков с пивом и сигаретами, вообще ларьков не видела, везде магазинчики и у каждого магазина есть пандус. Так же большой плюс, что есть аэропорт, до Москвы лететь 2 часа, ж/д тоже есть. С рабртой тоже все хорошо, все при работе - в городе строятся много новостроек, а значит нужны и строители, и инженеры, и сварщики, и электрики, так же в городе много всяких предпренимателей ( кафе и парикмахерские на каждом углу, много всяких магазинчиков, много ипэшек) поэтому бухгалтеры тоже себе найдут работу, так же много гос. учреждений ( школы, больницы, санатории, пенсионные фонд и т. д.), много различных филиалов банков и сотовых компаний, инфаструктура намного развитей, чем в Комсомольске. Живу в новостройке, у нас свой управ. домом, свой электрик и сантехник, свой бухгалтер, поэтому никаких проблем нет, если что то случается их телефоны записаны на входной двери звонишь и им все, и не надо никуда бегать и полдня кому-то дозваниваться, так же с оплатой сама бухгалтер приносит квитанции и платишь невыходя из дома ( но можно и через банкомат или терминал), так же в доме есть несколько компаний предоставляющих свои услуги телевидения и интернета, под каждой компание написано имя и телефон представителя, поэтому никаких проблем с подключением нет, звонишь узнаешь тарифные планы, выбираешь себе по душе и по карману, а дальше он все делает сам, приезжает, составляет договор, подключает и если возникают какие то проблемы то звонишь именно этому представителю и без проблем все решается. Переехали сюда летом, на выбор были море, парк, аквапарк, концерты каждый день, увидела здесь в шаговой доступности весь щоу бизнес (Киркоров, Максим, Билан, Алегрова, дуэт им.Чехова комеди клаб, Уральские пельмени, Стас Михаилов и многих др.). Очень много здесь детских концертов и спектаклей ( на этих выходных в торговом центре бесплатно был спектакль с белоснежкой, шел 2 часа, при этом, в нем принемали участие и сами дети). WF и 3G есть пратически во всем городе и на пляже тоже, поэтому планшет и смартфон мне здесь пригодились.

 
15:36 30 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
это все, конечно, хорошо... но 1) в Анапе много греков, которые произвели на меня не очень хорошее впечатление... по-крайне мере при массовом скоплении. был опыт работы на греческой свадьбе... 2) город, по сути, маленький, работы особо нет... за 20-25 тыс. конечно есть... но ведь зимой город вымирает, как и Геленджик. поэтому "живет" Анапа от сезона до сезона... на мой взгляд, не лучший вариант жизни (именно для молодежи)

 
11:08 31 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
но ведь зимой город вымирает
Насколько мне известно, в этом плане выгодно отличается в лучшую сторону Туапсе. Там есть промышленные предприятия, жизнь зимой не замирает, а климат такой же, как и Анапе. Правда, из-за промышленности с экологией дела обстоят похуже (опять же, это частное мнение). Но тут уж кому что важнее - работа или экология...

 
19:42 31 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема прямая противоположность пословице: Хорошо там где нас нет. И как отстойно в Комсомольске и как замечательно везде. А давайте все свалим. Переберёмся где теплее, больше фруктов и т.п. Как у Гоголя в Тарасе Бульбе - Ему же там хорошо. Мол там и его родина. Пусть китайцы, американцы, японцы заселяются на наше место, коль мы такие неумелые. Наши предки сюда приехали, и были способны на многое, а нам слабо. Драпанём туда где теплее, где не дует и вода течёт под лежачий камень, а ещё вареники сами собой прыгают в рот из тарелки со сметаной. Я уже вижу как Вы катитесь от смеха и крутите у виска пальцем. Смейтесь, но как бы не пришлось плакать. Может не Вам, но вашим детям точно придётся. Китай у отрогов Урала на долго не остановится. Американцы тоже признают Аляску царским подарком, сделавшая их царями, а Сибирь с Дальним востоком будет покруче. Кто не в курсе с Россией считаются только до тех пор, пока у ней есть территории за Уральским хребтом. Профукает и нас закидают шапками. С востока китайцы с Европы весь тамошний сброд. Дальше можно не продолжать и так всё понятно....

 
20:59 31 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Смейтесь, но как бы не пришлось плакать. Может не Вам, но вашим детям точно придётся.
На счет детей не беспокойтесь. Едут, казалось бы ради детей, но дети валят обратно. Сужу по знакомым и родственникам с Хабаровска и Биробиджана. Там жизнь очень пресная, как в санатории. В гараже не побухаешь, на 9 мая на карачках по луже не походишь т.к
 
лось писал:
 
большинство "всех" - это пенсионеры. Все просто, уезжают умирать.
но я бы выразился иначе: не умирать, а доживать. Трудоспособным людям там делать нечего. Мне лично хватило одной командировки туда, чтобы развеялись илюзии на счет райской жизни.

 
21:44 31 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Драпанём туда где теплее, где не дует и вода течёт под лежачий камень, а ещё вареники сами собой прыгают в рот из тарелки со сметаной.
 
permsk2 писал:
 
Трудоспособным людям там делать нечего. Мне лично хватило одной командировки туда, чтобы развеялись илюзии на счет райской жизни.
таких мест в принципе не существует. везде нужно пахать, что бы жить нормально и хорошо зарабатывать. вот когда не будет иллюзий, что здесь варенники сами прыгают в рот и райская жизнь тоже здесь у всех, тогда и будут нормальные ожидания от города.
что касается китайцев на ДВ - это вопрос не к жителям, а к правительству, которое махнуло рукой на ДВ и "сливает" его по-тихой. поэтому Ваш патриотический монолог, конечно, прекрасен. Но от комсомольчан не особо зависит дальнейшая судьба всего ДВ. будет ли в Комсомольске 300 000 населения или 100 000.


 
16:22 3 ноября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  мира
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто собирается уезжать на ПМЖ в города ЦФО?

 
18:07 5 ноября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  copmat
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
о переезде думал давно, а практически все родственники на западе разбросанны. во время отпусков поездил в гости, посмотрел где, как, что... а теперь появилась и возможность (причины у каждого свои, я не исключение).. но вот незадача - квартиру проблематично продать теперь, после наводнения на рынке затишье...остается надеяться на сертификаты для молодежи, вдруг и придут
на ПМЖ переезжаю в ЮФО

 
04:24 23 ноября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Второй год думаю о переезде из Комсомольска, взвешивая все "за" и "против"... Начну с "за" : элементарная привычка к городу (живу здесь уже 18 лет), и все вроде бы неплохо... Но.. Эти самые "против" - уж очень холодная и длинная зима, экология не самая лучшая, оторванность от " большой земли" - постоянное ощущение, что мы где- то в тупике, особенно это ощущалось в период наводнения... Скучно, даже для моего возраста " за 40"... И очень все дорого... Теперь куда... Хабаровск не люблю - какой- то он пыльный и серый, да и тоже дорогой город, поэтому смысла не вижу... Владивосток... Портовый город, больше возможностей, море... Но в свое время уехала с Приморского края - ветер, морось, и так может быть все лето... ЦФО... Напишу о городах, где бываю... Москва... Если нашли работу с з/ не менее 150 тыс., есть деньги купить квартиру в "старой" Москве- тогда О'к, по другому смысла нет ехать - в Подмосковье, где квартиры дешевле, работу приличную тоже трудно найти, если повезет, а электрички или МКАД - это ужас ( постоишь так в пробке несколько часов в вони от выхлопных газов - наш нефтезавод отдыхает, и так каждый день...). Да и всем понятно, что в Москве не только гламур и деньги, криминала тоже предостаточно . Питер - красиво, но дорогое жилье, и, что доя меня самое важное - ужасный климат.. . Липецкая обл. - яблочный регион. Липецк- большой промышленный город, строится, поэтому цены на жилье приемлемые. Работу найти можно, но совершенно нечем дышать - цементный завод без всяких фильтров, дым какого- то красного цвета, плюс знаменитый Новолипецкий металлургический завод... В общем, ничего хорошего.. Тамбов- самый экологически чистый город России... Цены на жилье такие же, как в Комсомольске, последние годы строится большими темпами, работы практически нормальной нет- з/пл 12-18 тыс. , большая часть мужского населения ездит в Москву на заработки - 2 нед. работают, 2 нед. дома, зарабатывая тыс. 30-50... Для Тамбова - это приличные деньги, самый дешевый регион, цены на продукты ( в среднем) в 1,5-1,7 раза ниже наших... Это аграрная область, все продукты натуральные, собственного производства... Яблоки из сада бабушки в августе продавали по 10 руб за кг.. Для пенсионеров - идеальное место... Воронеж и Ростов - на Дону - после Фукусимы близость АЭС пугает... И Краснодарский край - Черноморское и Азовское побережье... Не нравится все большее с каждым годом число кавказцев, не только в городах, но и станицах и поселках... Причем складывается впечатление, что зимой воюют, а летом спускаются с гор на наши курорты.. С работой проблемы и з/ пл маленькие... но тепло, море...В общем, вопрос " куда", по прежнему актуален.. И "когда"... Мои знакомы (2 семьи- одни 1,5 года назад, вторые 2 недели назад) в один вечер решили уехать, за 2 недели продали все... Сейчас в Краснодарском крае...

 
10:45 24 ноября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
copmat писал:
 
...остается надеяться на сертификаты для молодежи, вдруг и придут на ПМЖ переезжаю в ЮФО
В сертификатах разве условие где покупать не оговаривается? Если нет денег на квартиру и еще столько же сверху забудьте думать о переезде, а то будете как генерал Чернота из к/ф "Бег" по Парижу (Вы по Краснадару) в одних кальсонах бегать.

 
10:57 24 ноября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
 
copmat писал:
 
...остается надеяться на сертификаты для молодежи, вдруг и придут на ПМЖ переезжаю в ЮФО
В сертификатах разве условие где покупать не оговаривается? Если нет денег на квартиру и еще столько же сверху забудьте думать о переезде, а то будете как генерал Чернота из к/ф "Бег" по Парижу (Вы по Краснадару) в одних кальсонах бегать.
согласна
мы сейчас планируем-таки переезд (не в Москву-Спб или Краснодар, как тут модно....) и я уже сейчас просчитала , что помимо денег на переезд (контейнер-билеты- прочие расходы) и покупку жилья-машины на новом месте, будут необходимы деньги на ремонт и обстановку жилья + на пропитание и жизнь до того момента, пока не выйдем на работу (заложила 6 месячных бюджетов, тк сразу ломиться на работу не собираемся, хотим после переезда спокойно найти жилье, сделать ремонт , поехать отдохнуть , а потом уже на работу) + хочу иметь НЗ тысяч в 100 , на форс-мажор, если поиски работы затянутся или на ремонт нужно будет добавить
поэтому сейчас мобилизовали все свои ресурсы , чтобы заработать до намеченного срока переезда недостающую сумму , помимо той, которая уже имеется
а ехать , имея впритык денег на квартиру .... и что ? ну купите кв-ру... в голых стенах на полу спать там будете ? я лично , имея маленького ребенка, себе этого позволить не могу . хотя кому как , не спорю


 
18:40 24 ноября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Илиос
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
20:31 24 ноября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Если нет денег на квартиру и еще столько же сверху забудьте думать о переезде, а то будете как генерал Чернота из к/ф "Бег" по Парижу (Вы по Краснадару) в одних кальсонах бегать.
 
КотёнокГав писалa:
 
а ехать , имея впритык денег на квартиру .... и что ? ну купите кв-ру... в голых стенах на полу спать там будете ? я лично , имея маленького ребенка, себе этого позволить не могу . хотя кому как , не спорю
уважаемые permsk2 и КотёнокГав
зачем прям так сразу критиковать
читайте внимательно
 
copmat писал:
 
но вот незадача - квартиру проблематично продать теперь, после наводнения на рынке затишье...остается надеяться на сертификаты для молодежи, вдруг и придут
Я например тоже, как только получится продать квартиру за ту цену, которую надо, собираюсь заняться покупкой жилплощади в другом городе.И ехать уже не на пустое место.


 
18:27 25 ноября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
unusual - а я не имела в виду лично Вашу ситуацию, и вообще имею привычку всегда внимательно читать =) это мое имхо в контексте темы =)

 
20:26 25 ноября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
перемещено
10:24 7 декабря 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komandir писал:
 
Хочу в Анапу!
.... а что в Анапе делать? там работы нет. на рынке только если туристам продавать сувенирку.
в этом плане Комсомольск выигрывает.
 
permsk2 писал:
 
Ну-ну, помечтайте, зимой полезно о теплых краях грезить. Волшебника Вам в помощь. Хотят-то многие, забывая про "могу" (накопить 4млн.).
4 млн.-то зачем?


 
перемещено
10:24 7 декабря 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в комсе реально продавать сувениры туристам? :-) не,ты спутал с краснодаром :-) там приезжих больше,чем уезжающих.вот сам уже там и вроде по словам твоим так хорошо,что ж ты здесь на форуме кантуешься?от "хорошей" жизни или безделья?

 
перемещено
10:25 7 декабря 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно просматривал варианты жилья в тех краях, в частности г. Новороссийск и сделал вывод, что с меньшей суммой (4млн.) там ловить нечего. Какой смысл жить в теплом климате, но в отстойном районе и убогой квартире? То же самое касается заграницы. В теплых странах , таких как Болгария, Греция... не приживетесь даже с деньгами (знакомые купили жилье на Адриатике, но уже перебрались снова в Россию. Еще одна знакомая рассматривала вариант переезда в Болгарию, но тоже отказалась от этой затее.), а в перспективных странах есть шанс опуститься до уровня....... (не толерантное слово), которых Европейцы уже ненавидят и готовят новых "гитлеров" и "брейвиков" в качестве аргумента раз таким как bogdoma дома не сидится .

 
08:23 8 декабря 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
,что ж ты здесь на форуме кантуешься?от "хорошей" жизни или безделья?
от хорошей жизни и безделья =))))
 
permsk2 писал:
 
Недавно просматривал варианты жилья в тех краях, в частности г. Новороссийск и сделал вывод, что с меньшей суммой (4млн.) там ловить нечего. Какой смысл жить в теплом климате, но в отстойном районе и убогой квартире? То же самое касается заграницы.
ну каждому по потребностям, как говорится...) про другие страны не скажу, ибо не жил там... но с другой стороны, если нет 4 млн., а жизнь в Комсомольске не устраивает... надо что-то делать ведь... Новоросс - портовый город, не думаю, что там много высокооплачиваемой работы.... фотографы более-менее хорошо там живут, по крайне мере один точно =))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"