JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить - куда, когда и почему.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются преимущества конкретных мест отъезда.
Комсомольск, и причины побуждающие уехать, обсуждаются здесь


 
   
   
17:03 1 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
осталось где-то взять 4ре млн и можно ехать в Питер, ага =)))

 
17:55 1 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Mazayka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год назад уехала в Казань (Татарстан) и не жалею) Действительно, город красивый и ухоженный! Цены на продукты чуть ниже, чем у нас, даже мама, когда приезжала, это заметила! Молоко - 30-40 рублей литр, яйца 30-45 за десяток, кефир (ряженка, варенец) - 35-45 рублей литр, фрукты-овощи на порядок дешевле ну и так далее... Бензин 95 - 29 рублей последний раз видела. Конечно, жилье дороже, что и говорить... Сейчас присматриваю трешку в новостройке (жилой комплекс) - 4 200 000 руб. за 98 квадратов. В принципе, приемлемо. Транспорт развит отлично, дороги замечательные (спасибо Универсиаде)! Пробки практически искоренили, но все-таки бывают... Что касается детских садов: очереди, конечно, есть, НО только для совсем малышей! Мой 5-летний сын без проблем попал в отличный детский сад! С детьми в саду занимаются гораздо более качественно, чем в Комсе! Кружков и секций - масса! Конечно, не бесплатно! В учебный год детский сад у нас выходит минимум 3 500 руб. (рисование, подготовка к школе, баскетбол, наблюдение врача...). Не хочешь - не бери, плати 1 522 рубля, как по России. Но я более чем довольна таким подходом! Зарплаты на порядок ниже, чем у нас! Я иногда поражаюсь, когда слышу, сколько люди получают! Я бы за такие деньги вобще бы дома сидела... Но... работают и живут! Ну о концертах и прочих мероприятиях рассказывать не буду - все и так понятно) Как-то так...

 
18:02 1 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Августо писалa:
 
Покупаем вторичку, простая панелька как в кмс, после дедушки, 4 млн. Хрущевки 40 квадратов с газовой колонкой на первом этаже - 3,5 млн. В новостройках дешевле за большие квадраты, но ждать достаточно долго, самое ближайший срок сдачи 2014 год, но после сдачи дома можно еще год ждать согласования бумаг и фактического заселения. После сдачи дома цена вырастает в два раза.
Вы молодцы, уехали в хороший город, почему уехали наверное всем и так все понятно.
Просто будет нелишним объяснить людям как собрать деньги на квартиру в другом городе- а то ведь многие именно поэтому сомневаются-
 
КотёнокГав писалa:
 
осталось где-то взять 4ре млн и можно ехать в Питер, ага
У вас поучилось все сразу, а я работал несколько лет, чтоб купить квартиру в Москве, при чем квартира в Комсомольске так и осталась (однушка), я, думаю наш с Вами опыт пригодится тем кто думает о отъезде.
 
КотёнокГав писалa:
 
осталось где-то взять 4ре млн и можно ехать в Питер, ага =)))
Если бы квартиры в Питере стоили как в Комсомольске, то Комсомольск бы давно уже перестал существовать как город.
Приходится идти на какие то жертвы и лишения, чтоб наши дети жили , росли и учились не в Комсомольске.
Если же родители ставят свой комфорт выше будущего детей- то .. .
Как там некоторые говорят- "Мы кувыркались и выживали- пускай и дети поймут каково нам было ", я с этим выражением не согласен, но- каждому свое.


 
18:14 1 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Приходится идти на какие то жертвы и лишения,
да правы Вы, кто спорит
но на данный момент я лично не могу себя пересилить и выйти из зоны комфорта, повесить на себя ипотеку лет эдак на 20-25, и из 3шки в центре пусть и в Кмс переехать в панельную недодвушку в спальнике втом же Питере ...
ипотека это значит что ? много лет без отпуска, без права распоряжения свободными деньгами, пахота на кредит... неее, я пока не могу себе этого позволить
но за тех, кто такой жизни не боится, могу только порадоваться
у нас еще есть время на подумать ,как обеспечить будущее ребенку- в школу и институт ему не завтра и не через 5 лет даже =)
если и поедем, то в города средней полосы, пусть там и ЗП пониже, зато ценники на кв-ры поадекватней

 
19:50 1 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
повесить на себя ипотеку лет эдак на 20-25,
честно говоря удивляют вот такие высказывания, про ипотеку на 20-25 лет.
Московский кредитный банк.
Сумма 2 миллиона рублей на 7 лет, с выплатой по 30-35 тысяч в месяц.
Выплата сопоставима с арендой квартиры.
продав квартиру в Комсомольске + добавив те же деньги банка, вполне можно въехать в свое жилье.
Это как вариант- я им не пользовался, но знаю людей которые так и сделали.
 
КотёнокГав писалa:
 
но на данный момент я лично не могу себя пересилить и выйти из зоны комфорта
у меня так же было как и у Вас, - меня все устраивало в Комсомольске, работа, карьера, квартира, друзья,знакомые и все остальное.. кроме одного- я "видел" как город "умирает", другие этого не "видели", многие, очень многие живут одним днем, им главное личный комфорт, а после нас "трава не расти". меня это очень удручало.. , я не хотел. чтоб мои дети жили так же как и я, я. просто подумал в один момент- дети мне скажут рано или поздно,- "Папа, ты ведь мог уехать, но предпочел остаться.. ", лирика конечно, за то правда.
 
КотёнокГав писалa:
 
если и поедем, то в города средней полосы, пусть там и ЗП пониже, зато ценники на кв-ры поадекватне
возможно Вы правы, но если брать например Москву,- у меня товарищ купил однушку в 2007 году за 3800, в районе метро Бибирево. сейчас она стоит уже 6800, к чему я это, цены на квартиры в Комсомольске растут далеко не так как в Центре, поэтому прождав те же самые 5 лет, разрыв между продажей в Комсомольске и покупкой где то еще достигнет критического уровня. Это просто как пример.
На мой взгляд ,нет никакого смысла ждать, ожидание только разрывает желаемое с действительным.
Сейчас покупка квартиры в Москве, с учетом продажи квартиры в Комсомольске, все больше смещается в ближайшее Подмосковье, цены идут вверх в Москве, независимо от кризисов и валют.
Как вариант, сейчас еще вполне доступным остается Питер, пример выше был- квартира в Питере двушка в панельном доме около метро стоит 4000, в Москве же однушка в новостройке в районе где метро только проведут через два года стоит 4000.
В ближайшем Подмосковье, двушка в новостройке - 4000 .
Верна поговорка- "время-деньги".
Чем дольше ожидание и просчитывание ходов, тем больше разница в деньгах.

 
05:16 2 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
Вы молодцы, уехали в хороший город, почему уехали наверное всем и так все понятно.
Оценочное суждение, основанное на некоторой системе ценностей, в которой "подтолкнуть падающего" является верхом "разумности"?
 
morfei писал:
 
Приходится идти на какие то жертвы и лишения, чтоб наши дети жили , росли и учились не в Комсомольске
Оценочное суждение, основанное на некоторой системе ценностей, в которой проживание в Комсомольске = отстой, а в городах "из списка Форбс" = круто?
.
Мне понятно когда кто-то открыто и честно говорит, что по таким-то и таким-то причинам в городе N лучше, чем в городе К.
Мне совершенно не понятно, когда из переезда делается фетиш, и на всякого его не исповедующего, навешивается ярлык непрогрессивности. А всякого исповедующего, похлопывают по спинке, говорят "молодец, сынок".
.
Народная пословица гласит "с милым рай и в шалаше", другая "от себя не убежишь".
Если у вас (мн.ч.) не сложилось в Комсомольске, то это ваши частные личные проблемы. Жизнь вообще сложная штука.


 
07:41 5 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  ДругОлега
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уезжать надо куда нить, где нет угрозы наводнения, например в Питер. Да как уехать, если цены на квартиры после нашего наводнения упадут навярняка......... С другой стороны Питер тоже топит иногда, короче город подобрать можно, было бы на что уехать))))))


 
10:15 5 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДругОлега писалa:
 
Уезжать надо куда нить, где нет угрозы наводнения, например в Питер. Да как уехать, если цены на квартиры после нашего наводнения упадут навярняка......... С другой стороны Питер тоже топит иногда, короче город подобрать можно, было бы на что уехать))))))
это Питер-то не топит ??? ага =))) Пушкина вспомните =)))
цены на кв-ры упадут, но не на все. на те, которые не попадут в зону подтопления - еще и вырасти могут вполне.
и что народ еще больше начнет "валить" - это однозначно
не хочется уезжать . ну вот никак. но начинаем просчитывать варианты переезда. на данный момент выяснили, что это точно будет не Москва-Спб и не Краснодыр .
просчитывать по финансам стоимость переезда+предполагаемые плюсы и минусы жизни в городе "будущего" необходимо+ иметь финансовую подушку безопасности на время устройства в новом городе + поиска работы тоже надо, ехать наобум - странно, имхо.
который год зиждется в мозгу свалить из Рашки насовсем..для меня лично это самый приемлемый вариант . есть список стран, которые рассматривали в свое время для ПМЖ. России там не было =))

 
17:31 12 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  usakms
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2010 на заемные деньги переехал в Южно-Сахалинск. Сейчас живу в коттедже 400 м.кв. Работа максимум восемь часов , пять дней в неделю. Спокойно работаю на стройке, не на иностранцев.
Экологию с Комсомольском просто не сравнить. Море в часовой доступности.

 
22:57 12 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Dimos
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большой привет Южному!!!
Месяц назад как уехал с Сахалина после 6,5 лет проживания там. В плане природы там конечно Супер, но сфера услуг - это полный Ахтунг.
Для комфортного проживания там нужно иметь оч.хороший доход, что получается не у всех. Но как говориться будем помнить только хорошее, тем более у меня там младший сын родился cool
Большущий привет родному Комсомольску!!!
Сам там родился, встретил Любимую, родился старший сын cool
О том что уехали не жалеем, тем более что и родителей уговорили переехать.
Периодически наведываемся в Комсомольск, но с каждым разом впечатления все хуже и хуже :-( , нет развития, все замерло, один сплошной тупик :-/ . Если взрослые еще хоть как-то устроены, то для будущего детей там не самое лучшее место
Но все равно туда тянет, к друзьям!

 
20:55 13 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  priehav
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
да 10 лет назад уехал после института в Хаб, вроде и Кмс рядом, а приезжать всё реже хочется. Детям интересно к бабушке и сестренке приехать в КМС. В Хаб ритм жизни интенсивнее, какое-то развитие, движуха типа того... а так та же жара летом, ну не так холоднее зимой, комары, мошка та же, а зарабатывать надо уметь, а так получаем зп

 
16:14 21 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
земляки, работал ведущим на первой городской выставке недвижимости "ярмарка жилья" в Краснодаре. народу было больше 5 тыс. человек, выставка шла 3 дня, я общался со многими гостями - очень много людей специально приехали на выставку из разных городов - были Иркутск, Омск, Орск, Хадыженск, Воркута и другие.
перезнакомился с краснодарскими застройщиками)) так вот. в новостройках средняя цена за кв.м. от 30 000 и до 37000.
и еще - случайно встретил репортеров-девушек, познакомились, они оказались с Комсомольска) существует такой сайт "дальневосточники на Кубани", созданный специально для людей, переезжающих с ДВ на Кубань. может кому полезной информация будет.

 
17:20 21 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
существует такой сайт "дальневосточники на Кубани", созданный специально для людей, переезжающих с ДВ на Кубань. может кому полезной информация будет.
Судя по ощущениям этот сайт создан риэлторами которые возможно сами свалили с ДВ и теперь ищут клиентов среди желающих приехать с сибири и ДВ. Их форум в основном "бла-бла-бла", охи и вздохи - как хорошо на кубани, а как задашь вопрос с конкретикой о том, как найти жилье без посредников(купить или снять) - отвечают мутно, типа "без риэлторов никак", "риэлторы - это хорошо", "можем помочь с хорошим риэлтором" и т.д. в том же дуже. Короче, "дальневосточники на Кубани" - оригинальная риэлторская замануха. Видимо в Краснодаре нормальной работы нет, вот и пытаются все кому ни лень попробовать себя в качестве риэлтора или посредника на ниве недвижимости....

 
17:39 21 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
земляки, работал ведущим на первой городской выставке недвижимости "ярмарка жилья" в Краснодаре. народу было больше 5 тыс. человек, выставка шла 3 дня, я общался со многими гостями - очень много людей специально приехали на выставку из разных городов - были Иркутск, Омск, Орск, Хадыженск, Воркута и другие.
перезнакомился с краснодарскими застройщиками)) так вот. в новостройках средняя цена за кв.м. от 30 000 и до 37000.
и еще - случайно встретил репортеров-девушек, познакомились, они оказались с Комсомольска) существует такой сайт "дальневосточники на Кубани", созданный специально для людей, переезжающих с ДВ на Кубань. может кому полезной информация будет.
Давайте будем честными.
У меня в краснодар уехали товарищи- работы нет там инженерам, все в продажах, ....далее.. Вы перезнакомились, Ваше перезнакомились яйца выеденного не стоит, Вас забыли буквально сразу . понимаете в чем дело, работать т о где в краснодаре? все тамадами как Вы быть не смогут, давайте реально смотреть на вещи- Краснодар, вообще не вариант.

 
19:28 21 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Давайте будем честными.
У меня в краснодар уехали товарищи- работы нет там инженерам, все в продажах, ....далее..
про инженеров не знаю - просто люди спрашивали про стоимость квадратного метра - вот и ответил.
 
morfei писал:
 
Вы перезнакомились, Ваше перезнакомились яйца выеденного не стоит, Вас забыли буквально сразу .
мне с этими людьми работать еще на совместных мероприятиях, это все будущие заказчики, поэтому для меня это очень много выеденных яиц =)
 
morfei писал:
 
понимаете в чем дело, работать т о где в краснодаре? все тамадами как Вы быть не смогут, давайте реально смотреть на вещи- Краснодар, вообще не вариант.
найти работу хотя бы за 30 здесь вообще не проблема.
да не хочу даже обсуждать, я уже все сказал по Краснодару, что хотел.для меня и моей семьи это очень приемлемый город для жизни.
 
kot_sb писал:
 
Судя по ощущениям этот сайт создан риэлторами которые возможно сами свалили с ДВ и теперь ищут клиентов среди желающих приехать с сибири и ДВ.
а может быть так и есть... не знаю, но мне понравился раздел с описанием и фотками районов города. наверное, самое полезное, что есть на сайте. все таки сайт "к морю" полезнее, там много реальных людей, которые встречаются в офф-лайне

 
17:38 23 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
мне с этими людьми работать еще на совместных мероприятиях, это все будущие заказчики, поэтому для меня это очень много выеденных яиц
Дай Бог, но разница в постоянной работе и разовой- очевидна.
Вы насколько я понимаю. человек творческий, чего не скажешь про инженеров, у Вас попеть/потанцевать и не более того. Время идет и многие люди не готовы как та стрекоза всю жизнь танцевать, да и годы возьмут свое.
 
корпоратив писал:
 
найти работу хотя бы за 30 здесь вообще не проблема.
да не хочу даже обсуждать, я уже все сказал по Краснодару, что хотел.для меня и моей семьи это очень приемлемый город для жизни.
Хорошо, давайте теперь по простому- почему товарищ у меня ищет работу в Москве, переехав в Краснодар? Я, абсолютно не против этого города, но я хочу. чтоб люди понимали куда едут. Вы были музыкантом, теперь Вы тамада(вы налоги платите или все таки нет? пенсию прикидываете свою или пока наслаждаетесь работой тамады не думая о будущем? детям своим что оставите кроме дома в Краснодаре и нищенской пенсии? ) но это далеко не для всех людей подходит. Жить одним днем, наверное для творческих людей,но не для инженеров(на мой взгляд).


 
10:53 24 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
детям своим что оставите кроме дома в Краснодаре и нищенской пенсии?
А по вашему все должны ломиться в Москву или в Питер? А что оставить в Комсе квартиру в хрущевке и кучу хронических заболеваний?

 
13:50 24 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу понять с чего г-н Морфей так настроен (точнее не настроен) на Краснодар? :-) Люди-то туда едут из Комсомольска, т.е. видимо от климата и низкой зарплаты. Вот пишет же Вам человек, что зарплату размером в 30т.р. найти не проблема. Следовательно в Комсомольске это для него не всегда возможно, видимо. Потом центр ближе и все такое. Ну людям там лучше. При чем тут пенсия и наследство. И в Москве далеко не каждый жилплощадь своим детям в наследство оставить может, увы. Что тут спорить-то. Я в Краснодар тоже например не готова ехать опять-таки из-за отсутствия (для меня) занятости и зарплата в 30 т.р. не всех устраивает. Вот если бы с нормальной зарплатой да в Краснодар, так чего ж не поехать. В Москву тоже не хочу, поскольку жить в этом муравейнике-гадюшнике имхо не хочу даже за великие деньги. Хотела бы в Питер с перспективой чтобы дети там смогли учится. Но пока только в планах, прежде чем ехать нужно решить вопрос с нормальной работой, для меня это первое, ну а с нашими ценами на жилье, если продать недвижимость во Владе, можно чуть ли не виллу за границей купить, ну это же не значит, что нужно срочно туда валить, делать-то там чего будем? На что ту же самую виллу содержать? Вопрос. Поэтому вариант переезда с Комсы в Краснодар, учитывая цены на недвижимость в Комсомольске, я думаю весьма неплохой.

 
16:35 28 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
корпоратив писал:
мне с этими людьми работать еще на совместных мероприятиях, это все будущие заказчики, поэтому для меня это очень много выеденных яиц
Дай Бог, но разница в постоянной работе и разовой- очевидна.
ну во-первых, "разовая" приносит гораздо больший доход, чем постоянная.
во-вторых, со временем "разовая" становится постоянной.
 
morfei писал:
 
Время идет и многие люди не готовы как та стрекоза всю жизнь танцевать, да и годы возьмут свое.
у Вас такое типичное обывательское представление о ведущих.
во-первых, я не работаю тамадой - тамада и ведущий это две большие разницы. я понимаю, что для Вас все едино, но народ разницу видит) думаю, Вы сами были на корпоративах и можете отличить тамаду от ведущего) грубо говоря, посмотрите КВН. тогда увидите, что тупые конкурсы типа перекатывания яиц в штанах - это тамада))
во-вторых - да, все люди не готовы петь и танцевать всю жизнь, поэтому сейчас я обзавожусь максимальным количеством светового, звукового и музыкального оборудования, что бы развиваться в этой сфере и зарабатывать по максимуму. так что каждому свое - если кому-то нравится ходить на работу с 9 до 18 и работать на дядю - это его личное право.
 
morfei писал:
 
корпоратив писал:
найти работу хотя бы за 30 здесь вообще не проблема.
да не хочу даже обсуждать, я уже все сказал по Краснодару, что хотел.для меня и моей семьи это очень приемлемый город для жизни.
Хорошо, давайте теперь по простому- почему товарищ у меня ищет работу в Москве, переехав в Краснодар?
так мало ли какие у него причины могут быть. а вдруг, действительно, не нужны здесь именно инженеры? Вы думаете я безоговорочно всех зазываю в Краснодар переезжать? я лишь рассказываю свою историю переезда, и рассказываю о тех сферах, о которых я знаю. Но на мой взгляд для мужика с головой и руками здесь найти работу не проблема. Инженеры и в Комсомольске не востребованы. да и что сравнивать Краснодар с Москвой ? Москва по поиску работы выигрывает в сравнении с любым городом. Вот только по всем остальным параметрам лично для меня Москва - это ад кромешный, в котором я никогда не хотел бы жить.
Какая зп бы ни была. Лучше обратно в Комсомольск. Или любой другой город более-менее крупный, но не Москва.
 
morfei писал:
 
Вы были музыкантом, теперь Вы тамада(вы налоги платите или все таки нет? пенсию прикидываете свою или пока наслаждаетесь работой тамады не думая о будущем?
во-первых, я остаюсь музыкантом и буду им до конца своей жизни))
и еще Вы забываете один момент - несмотря ни на что, я по трудовой работаю достаточно давно, у меня есть нормальная профессия. Другое дело, что мне это не нужно, т.к. жить от зп до зп я никогда не планировал.
во-вторых - вот не надо про пенсию в нашей стране, ага?) я не очень верю, что проживу дальше возраста, после которого начнется выплата пенсии. Поэтому на нее мне плевать.
Но что бы Вы были спокойны за меня, я до сих пор работаю на основной "дневной" работе =))
потому что уходить в "свободное плавание" я буду несколько позже)
 
morfei писал:
 
детям своим что оставите кроме дома в Краснодаре и нищенской пенсии? )
какая пенсия и дети?) Вы о чем?) Вы в России ведь живете?) у нас люди работают для того, что бы детям пенсию оставить? поймите, есть ведущие, есть тамады (здесь не важно), которые зарабатывают только этим. у меня немного другие планы в части развития этого направления бизнеса. и в последнюю очередь я буду думать о пенсии.
 
morfei писал:
 
. Жить одним днем, наверное для творческих людей,но не для инженеров(на мой взгляд).
"жить одним днем" - это для балбесов, не думающих о своем будущем и будущем детей. у меня есть четкий план по годам и месяцам в плане развития именно моей темы.
и такие есть и среди творческих людей,и среди инженеров.
Дмитрий, поймите, у меня нет цели переманить всех людей в Краснодар. В стране, наверное, много подходящих городов для жизни. Я максимально объективно пытаюсь озвучить все плюсы и минусы переезда из Комсомольска. Вы рассказываете, как Вам хорошо в Москве. Т.к. там Вы нашли то, к чему, наверное, стремились. А я нашел это в Краснодаре. Но это не значит, что любой человек, переехавший сюда из другого города, найдет это для себя.


 
20:53 28 октября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  олик
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
если учесть, что Краснодар занял первое место, как самый комфортный город для проживания, а Комсомольск - на - амуре второй год занимает последнее 100е место, то можно и не объяснять, почему все валят в Краснодар....Комсомольск скорее мёртв, чем жив...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"