JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить - куда, когда и почему.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются преимущества конкретных мест отъезда.
Комсомольск, и причины побуждающие уехать, обсуждаются здесь


 
   
   
03:13 31 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Englishman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Уточните, пожалуйста, по какой специальности вы инженер. А то пока не очень ясная картина, почему вы оказались не востребованы в Комсомольске.
Я инженер по автоматизации технологических процессов. И устроиться в Комсомольске можно . Но мне от такой "востребованности" ни холодно, ни жарко, ибо платят копейки. Ежегодно тех универ штампует новые партии инженеров, а развития промышленности никакого. Скоро вообще смысла не будет их выпускать.

 
18:03 31 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Englishman писал:
 
Я инженер по автоматизации технологических процессов. И устроиться в Комсомольске можно . Но мне от такой "востребованности" ни холодно, ни жарко, ибо платят копейки. Ежегодно тех универ штампует новые партии инженеров, а развития промышленности никакого. Скоро вообще смысла не будет их выпускать.
Я так понимаю что уезжают на запад за 'длинным' рублем.Хотелось бы конкретики по оплате труда.А то знаете,понятие 'копейки' ну очень растяжимое.

 
18:16 31 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Englishman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Хотелось бы конкретики по оплате труда
Пожалуйста. У меня, к примеру, зп 60 тыс. Плюс компенсация за съем жилья и очень хорошая мед страховка. Это на Урале. В Москве или Питере и получше, наверное, варианты есть, но туда не хотел изначально. На работу собеседовался удаленно по Скайпу. В Комсе я мог рассчитывать на 18-20 тыс.

 
перемещено
00:23 2 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чувак,что-то у тебя каша в голове.про сcср только наслышан,а уже пишешь как было.как раз силинку засрали уже при ельцине.сливали и продолжают сливать и внее и в амур отходы.мэра это не волнует.гостарбайтеров позволяет брать на работу закон российский.так что все вопросы в думу.во многих странах иностранцы ограничены при устройстве на работу,т.е есть лимит либо запрет.при коммунистахй ты хоть жил бы спокойно и работал.а щас ты ноешь как жить дальше.природа тебя устраивает,город и мэр тоже,так в чем проблема,не комсомольск-а райское место :) надышался бензином и свинцом-вот тебе и чистый воздух,а работы вообще валом-одни деревенские и гостарбайтеры.надо им спасибо сказать,что они тебе дороги делают,чтоб ты ходил)))

 
18:15 12 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребят, просили информацию по стоимости квартир в Краснодаре.
ко мне в руки попал буклет одной риелтовской фирмы (следовательно, в ценах есть определенная накрутка) - и там представлена по районам города средняя цена за кв. метр.
получается так:
минимальная цена 39200, максимальная 42800 (причем это не центральный район, а спальный, я бы сказал...но все равно, от центра недалеко). такая вот инфа. при этом видел рекламы (растяжку, баннеры), что в новостройках от 33000 за 1 кв м.

 
23:17 12 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Марусечка
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это просто разговоры я с вами согласна. Но покажите мне конкретно кого либо человека, который возьмет и что то изменит? Никто не возьмет и не решит за вас ваши проблемы. Знаете я очень ленивая и пытаюсь с этим бороться возможно что когда нибудь я смогу что-то изменить в нашем городе.Да и то это не факт. На своем рабочем месте я знаю некоторые вещи которые могут изменить финансовые возможности предприятия, рабочий процесс. Но никому из начальства это не интересно. Когда руководство не интересуют потребности рабочих, как они могут правильно нас стимулировать? А из этого вытекает что наша работоспособность будет низкой, из-за этого маленький доход предприятия и плохие отзывы.

 
23:48 12 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марусечка писалa:
 
Да это просто разговоры я с вами согласна. Но покажите мне конкретно кого либо человека, который возьмет и что то изменит?
Зачем менять город, если можно сменить место жительства?
 
Марусечка писалa:
 
Никто не возьмет и не решит за вас ваши проблемы.
Мы сами решаем- мы не стали бороться с действительностью- мы выбрали место жительства где нужны наши знания и возможности, где нас ценят.
 
Марусечка писалa:
 
На своем рабочем месте я знаю некоторые вещи которые могут изменить финансовые возможности предприятия, рабочий процесс. Но никому из начальства это не интересно.
Вы знаете, я когда жил в комсомольске и работал на заводе, я так же как и Вы предлагал изменить что то.. оптимизировать.. руководство пошло только на небольшие уступки.., в более глобальном масштабе они не стали ничего менять... . и на том спасибо конечно им.. но грустно смотреть как твои предложения кладут "под сукно".. , я уехал из города давно.. , но ситуация за эти годы изменилась на заводе в худшую сторону.. нам говорили, что будет загрузка и много работы.. все ждали.. работа появилась, но заработные платы поднялись ненамного.. сокращения.. люди увольняются.. как то так.. , просто смотрю на тех кто увольняется и понимаю, что на заводах в Москве их бы с руками оторвали.. и не отпускали никуда.. а в родном городе вот так.. . Каждый выбирает сам для себя путь.

 
Марусечка писалa:
 
Знаете я очень ленивая и пытаюсь с этим бороться возможно что когда нибудь я смогу что-то изменить в нашем городе.Да и то это не факт.
Вы молоды, у вас все дороги открыты в жизни, Вы еще ничем не обременены.. попробуйте себя в другом городе- годик другой.. вернуться всегда успеете в Комсомольск).

 
00:30 13 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Марусечка
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завод находится под юрисдикцией Москвы, как и половина нашего города. Старшее поколение валит с города потому что здесь нет денег, хотя у самих по полкам припрятано, а им бы идеи что надо для города, для жителей, а они сваливают в Краснодар, а через 2-3 года скучают там потому что там тоже нет для них денег, хотя я думаю что и там можно не плохо развернутся))))

 
22:57 13 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марусечка писалa:
 
Завод находится под юрисдикцией Москвы, как и половина нашего города.
То есть на заводе ничего не изменишь- верно?
 
Марусечка писалa:
 
Старшее поколение валит с города потому что здесь нет денег, хотя у самих по полкам припрятано, а им бы идеи что надо для города, для жителей,
Старшее поколение уже устало работать за "идею" и "светлое будущее", старшее поколения хочет отдохнуть от борьбы уже и пожить для себя.. - без перепадов в температуре, без дыма... без нервотрепок на работе.. без боязни быть сокращенным и выброшенным на улицу после многих лет работы на заводе.. .
 
Марусечка писалa:
 
а им бы идеи что надо для города, для жителей,
У них как и у Вас было желание что то изменить- но не получилось.. все пошло не так.. поэтому они умнее..- они уже не меняют что то в городе, а просто меняют город на другой.
 
Марусечка писалa:
 
а они сваливают в Краснодар, а через 2-3 года скучают там потому что там тоже нет для них дене
Скучают не потому, что денег нет.. скучают просто потому, что скучают- и я скучал когда уехал и сейчас спустя 8 лет скучаю иногда по городу, по улицам на которых вырос.. но скучать это одно, а жить это совсем другое.
 
Марусечка писалa:
 
хотя я думаю что и там можно не плохо развернутся
пока Вы молоды у Вас есть шанс устроиться в любом городе , с возрастом все тяжелее переезжать и менять уже сложившийся образ жизни.


 
23:06 13 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ведь ни один понауехавший не говорит про обратную сторону медали
Что вызывает мою неприязнь...
зимой:
-человек 7 бомжей, спящих вдоль стен подземного перехода к ст. м. Савеловская;
-снежно-химическая каша на пешеходных тротуарах;
-сосульки) Они, кажется, на всех крышах!
-много пасмурных, серых дней. В центре в это время оч. мрачно;
летом:
-духота в электричках;
-дачники.
всесезонно:
-нереставрированные памятники архитектуры в центре;
-неухоженность большинства подземных переходов и некоторых иных общественных мест;
-попрошайки, распространители печатной рекламной продукции.
Может быть, что-то забыла.
Плюсом к моему что не нравится другим (из того, что помню):
-пробки;
-лица кавказской национальности;
-многолюдность;
-дорогие квартиры.
 
a_smurn0FF писал:
 
Мои посещения стольного града лично меня не впечатлили ни с какой стороны, ибо кроме зарплаты на одной чаше весов я увидел кучу другого разного на другой.
что именно?

 
перемещено
15:38 27 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
товарищи , кто семейные и в Краснодар хочет ехать - а вы разведывали ситуацию с дет садами ? что-то я почитала на форуме у них, что очереди в сады нереальные, до 7-8 тыс человек доходят, платные сады от 15-20 тыс в месяц....
эх.. все бы хорошо , да вот с садами плохо ...
а то мы уже грешным делом тоже в сторону К-дара начали смотреть

 
20:26 27 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
товарищи , кто семейные и в Краснодар хочет ехать - а вы разведывали ситуацию с дет садами ? что-то я почитала на форуме у них, что очереди в сады нереальные, до 7-8 тыс человек доходят, платные сады от 15-20 тыс в месяц....
с садиками беда. самая большая беда в Прикубанском округе Красноадра, в центральном проще. Сейчас открывают 4 новых садика, что бы как-то решить проблему, но там тоже очередь большая. Один из вариантов - это в пригороде брать землю/дом и смотреть, есть ли там школы/сады и какая ситуация.
Я сейчас пытаюсь в садик прорваться конечно, но скоро будем брать землю и строить дом - поэтому смотрим как раз станицы рядом с городом. Хотя нам уже 3 года почти, скоро в школу...)
самое интересное кстати, что стало тяжело решить вопрос за деньги с заведующими садиков. все через МФЦ, а там и "откаты" другие скорее всего.
 
КотёнокГав писалa:
 
эх.. все бы хорошо , да вот с садами плохо ...
а то мы уже грешным делом тоже в сторону К-дара начали смотреть
да во многих городах с садами плохо на самом деле... более-менее крупных... я вообще не хочу, что бы дочка ходила в дет.сад - там одни болезни... у нас в товариществе рядом с нами еще 4 семьи молодых с детьми, вот они вместе устраивают дебош все вчетвером... )))

 
07:56 28 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
я вообще не хочу, что бы дочка ходила в дет.сад - там одни болезни... у нас в товариществе рядом с нами еще 4 семьи молодых с детьми, вот они вместе устраивают дебош все вчетвером... )))
а наоборот, за социализацию , тут в Кмс своего буду отдавать в 1,7 года, нечего дома тусить, да и маме на работу надо , а то папа не олигарх, денег не хватает =(((
бабушка у нас могла бы с ребенком сидеть, но
1) не до школы же
2) у нее уже преклонный возраст
3) я ей ребенка в части воспитания не доверяю ...
эх....отпадает Краснодар....

 
15:24 28 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
корпоратив писал:
я вообще не хочу, что бы дочка ходила в дет.сад - там одни болезни... у нас в товариществе рядом с нами еще 4 семьи молодых с детьми, вот они вместе устраивают дебош все вчетвером... )))
а наоборот, за социализацию , тут в Кмс своего буду отдавать в 1,7 года, нечего дома тусить, да и маме на работу надо , а то папа не олигарх, денег не хватает =((( бабушка у нас могла бы с ребенком сидеть, но
1) не до школы же
2) у нее уже преклонный возраст
3) я ей ребенка в части воспитания не доверяю ...
эх....отпадает Краснодар....
не хочу, конечно, переубеждать...) но по-моему проблема с садиками не повод отказываться от переезда... к тому же, это всего 4-5 лет, потом школа...)) вообще, по-хорошему, надо искать какие-то подвязки, что бы устроиться в садик...) да и потом, в каком крупном городе нашей страны нет зп...
кстати, что касается зп) конечно, у всех разные потребности... но здесь многое дешевле... )) при зп хотя бы в 50 один папа может содержать семью... )) другой вопрос - может быть мама не хочет сидеть дома, а хочет работать... =)) ну и еще вариант - заранее переезжать в район, где ситуация лучше с детсадами... ) вообщем, решать вам))
я на днях на парковке у ТЦ встретил машину с 27 регионом, счастью. не было предела =) оказалось, что вообще соседи почти))

 
02:19 29 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  seva102
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случайно наткнулась на данный сайт когда искала информацию о паводке в Комсе. Не смогла удержаться чтобы не написать в этой ветке.
Почему-то увидела в основном города Питер, Москва и Краснодар..кроме них много городов, которые гораздо лучше! Я уехала 7 лет назад в Уфу. (столица республики Башкортостан, Южный Урал, РФ, - поясняю, потому что когда уезжала многие не понимали где это.). как бы банально это не звучало - ни разу не пожалела о том, что уехала из Комсы. Выбор был Москва или Башкирия, неоднократно бывала и там и там (В Москве - папа, в Башкирии -мама). отказалась от Москвы потому что не хочу жить с ощущением, что нахожусь где-то в средней Азии, не хочу толкаться ежедневно в метро ( в общем выше уже писали все минусы мегаполиса). Уфа пленила тем - что динамично развивающийся город-миллионик. За семь лет достигла в карьере, и соответственно в зар.плате такого роста, о котором в Комсомольске даже и мечтать не могла, кстати, в Башкирии выплачивается Уральский коэффициент 15%, т.е. покрывает подоходный налог и вы не ощущаете потерь:) ( До отъезда в Комсе работала в Региобанке 11 лет, развитие-0, перспективы - 0). И не менее важно, люди, здесь НЕТ комаров и мошек и дикой влажности!!! Выше был отзыв от товарища из Екатеринбурга (между Уфой и Екатом 570 км) - полностью поддерживаю - природа, погода, развитие - не сравнить с Комсомольском (кстати катаюсь на праворуком Митсубиси - ехали 8 тыс км своим ходом, наверное единственный минус высокие тарифы на транспортный налог). После отъезда, через пять лет приезжала в Комсомольск в гости к друзьям -было такие ощущение, что уехала неделю назад - даже дома на пл. Металлургов все той же краской покрашены:) Конечно отсюда тоже многие уезжают, причем больше в Питер в поисках лучшей жизни.
Так как в силу специфики работы очень много мотаюсь с командировками по стране, вижу много городов (за три года командировок - около 40) - пришла к таким выводам (естественно сугубо личным - не дай бог кого обидеть) -куда бы я уехала - если бы не Уфа - это - Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и наверное в первую очередь Казань - безумно красивый, ухоженный город с богатой историей (это даже до Универсиады - после пока не была - наверное еще краше стала), города восточнее не беру - потому что уже далековато от центра, от заграницы, и дороговато соответственно до всего этого добираться. Вообще сделала вывод, что республики живут гораздо лучше, чем города средней полосы России (примеры - естественно - Казань - Татарстан, Мордовия - Саранск (до командировки вообще думала, что в дыру какую-то еду - не угадала))), Йошкар-Ола -Марий Эл (ощущение - что попал куда-то в Европу), Чебоксары - Чувашия - все города вылизанные, все в цветах, чистые, дороги хорошие), чего не могу сказать о Самаре, Саратове, Ульяновске - грязь, отсутствие дорог. Я не сильна в экономике, но так понимаю, что в республиках свой бюджет плюс выделяется федеральный бюджет, а чиновников поменьше, видимо остается еще и на благоустройство. И в заключение - немного цен - по состоянию на 28.09.2013 - 92 бензин - 28р70к, литр молока - от 24 до 34 (это в тетрапаках), электроэнергия - 2р.26к - за киловат, газ (без счетчика) - 77р.28к в месяц с человека. Минусы - взятка чтобы попасть в детский сад -30-50 т.р, взятка в род.доме акушеру - 15-25, чтобы все хорошо прошло. ( я в свое время (13 лет назад) рожала во втором род.доме в Комсе совершенно бесплатно - и для меня было шоком и откровением такие суммы, хотя у вас щас может также??), транспортный налог - у меня 175 лошадок (Митсубиси Диамант - по документам 1996 года - плачу 8000т.р. в год, каждый раз сердце кровью обливается:):) Вот как-то так.
Не судите строго, немного сумбурно, зато от души и честно:)

 
20:30 29 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
корпоратив писал:
 
с садиками беда. самая большая беда в Прикубанском округе Красноадра, в центральном проще.
Не знаю ситуацию по всем, но у знакомых-моих-знакомых ребёнок ходит в сад, да. Но сад работает до 17 часов. И ни минутой больше (в Комсе до 19, если чо).
Развития никакого нет, ибо когда? Зарядку сделали, пообщедали, сонный час, здавствуй мама.
Если в Комсе детьми занимаются, десткое творчество (рисование, аппликация, лепака и т.д.) показывается счастливым родителям, то там за год ни одной.
Что не может не сказываться на развитии ребёнка.
.
А в остальном, прекрасная маркиза, ...

 
15:47 30 августа 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
корпоратив писал:
с садиками беда. самая большая беда в Прикубанском округе Красноадра, в центральном проще.
Не знаю ситуацию по всем, но у знакомых-моих-знакомых ребёнок ходит в сад, да. Но сад работает до 17 часов. И ни минутой больше (в Комсе до 19, если чо).
Развития никакого нет, ибо когда? Зарядку сделали, пообщедали, сонный час, здавствуй мама.
ну опять же, раз на раз не приходится. у нас у подруги ребенок тоже ходит в садик (сами хотели туда прорваться, но пока не получается), так у них там не то, что лепка... музыкальные уроки есть, девочка кстати одаренная в этом плане, 3 года - а интонирует оочень хорошо и по-тихоньку уже поет песенки.
поэтому есть, конечно, и "проблемные" сады, а есть и хорошие. зависит, скорее всего, от наполняемости, района да и самих воспитателей. не думаю, что Краснодар примечателен в этом чем-то - такая же ситуация, как и в других крупных городах.


 
07:51 1 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Августо
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уехала в Питер 21 августа. 22 августа пришла в ближайшую школу - нас спокойно взяли даже без прописки, ребенок первокласник идет в традиционную школу, где всех классов по одному. К первому сентября ему подарили пригласительные билеты на три мероприятия - первого сент мюзикл в театре, второго праздник в ледовом дворце, третьего спектакль в театре. Все бесплатно, в подарок от администрации округа. Работы много :-) Супруг авиастроитель по образованию и призванию уже нашел работу цехового мастера, на заводе авиадвигателей, оклад в 4 раза больше оклада мастера на КнААПО. До работы 30 мин, даже меньше чем в Комсомольске с привокзалки ехать. Квартиры дороже, но пока получается купить небольшую двушку, рядом с метро. В пяти минутах ходьбы от дома ценральный парк кульуры и отдыха, где по столетним дубам скачут почти ручные белки, а в каналах мимо лодочек с отдыхающими плавают уточки, очень любящие белый хлеб. Продукты питания дешевле на 30-40%, одежда подороже, но качественней - детские ползунки из польши по 150-200 руб, но намного симпатичнее, чем у нас и в бубле и биробиджанские. Мы нашему младшенькому в кмс купили коляску трансформер за 13 тр, здесь один в один коляска 5600, автомобили и топливо дешевле. В трамваях объявление висят - требуются кондукторы зп 17000, водители 25000. Но услуги дороже - стрижка модельная мальчику - от 500 р и выше, женская от 800. В общем, настроение позитивное, очень рады переезду. Надеюсь объяснила почему и куда стоит валить из комсы :-)

 
13:22 1 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Герман
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Августо писалa:
 
Квартиры дороже, но пока получается купить небольшую двушку, рядом с метро.
можно поинтересоватсья насчет стоимости? вторичное жилье?
И как впечатления о климате? многим не нравится....

 
16:01 1 сентября 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Августо
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Герман писал:
 
 
Августо писалa:
 
Квартиры дороже, но пока получается купить небольшую двушку, рядом с метро.
можно поинтересоватсья насчет стоимости? вторичное жилье?
И как впечатления о климате? многим не нравится....
Покупаем вторичку, простая панелька как в кмс, после дедушки, 4 млн. Хрущевки 40 квадратов с газовой колонкой на первом этаже - 3,5 млн. В новостройках дешевле за большие квадраты, но ждать достаточно долго, самое ближайший срок сдачи 2014 год, но после сдачи дома можно еще год ждать согласования бумаг и фактического заселения. После сдачи дома цена вырастает в два раза.
Про климат не могу сказать ничего плохого, пока нас радовали солнечные деньки, немного поморосил дождик. Обычный климат. Несколько раз по долгу гостили здесь и ни разу не было ощущения тяжелого климата. Возможно это пока.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"