JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить - куда, когда и почему.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются преимущества конкретных мест отъезда.
Комсомольск, и причины побуждающие уехать, обсуждаются здесь


 
   
   
00:44 7 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
олик
А я вас поддержу, я тоже в 2009 году уехала из Комсы, и с тех пор не нарадуюсь, (но по друзьям скучаю), что впрочем не мешает нашему общению, летом они у меня)))
Я уехала в Приморье, ну ни разу не пожалела. Можно много рассказать, но до сих пор поражена темпами строительства жилых домов, магазинов, развлекательных центров, пляж городской сделали и работают там далее, парки и скверы ....и все это сегодня....можно посмотреть, да и я могу снять и выложить. Город купил японскую спецтехнику, снимает старый асфальт.....а уж я приучена дорогами Комсы-они никакие(((...так в Находке сняли на мой взгляд.....отличный асфальт...и кладут новый...по ночам!
А до кучи чистый воздух, рано утром и поздно ночью...проходит техника....метут и потом поливают асфальт. Везде красивейшие клумбы, вкусная вода из крана, отличный климат, отсутствие комаров и мошки...(комары в нескольких районах находки есть, лично в моем районе нет....вообще),и море.....в котором живет краб, даже камчатский приходит, трубач, песчанка, гребешок, креветка и тд.....и все тут же....свежевыловленное, хошь...нет так на рынке, а обрастешь знакомствами.....и вот тебе за копейки))))
И это не все плюсы!
Добавлю, вчера подружка позвонила и предложила моллюск...Спизула, оч вкусный деликатес, в продаже не найдете, только в ресторанах и японской кухне есть. Купила....за 50 р кг....а купила 10 кг)))) Итого.....500 р и 10 кг деликатеса у меня!


 
06:32 7 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь962 писал(a):
 
Вы лично пойдете в случае сокращения штата мыть полы или торговый центр охранять, имея при этом диплом квалифицированного специалиста?
у меня 2 высших, но если надо - пойду и полы мыть. лет 10 назад я бы конечно гнула пальцы и ждала бы отличной ЗП за ненапряжную работу. но теперь у меня есть семья и ребенок, и чтоб ребенка и себя прокормить - пойду хоть куда
но пока за 10тилетний стаж все места работы были достойными =)
 
Игорь962 писал(a):
 
А Вы в ипотеку, значит, не влазили?
зачем ? надо жить по средствам.. в ипотеку никогда не полезу . живем в 3шке, хотим еще под сдачу в аренду хатку прикупить (но, скорее всего, не в Комсе)
 
Игорь962 писал(a):
 
можно с этого момента поподробнее? люди нашли новое место работы по своей же специальности?))
спец-ть была экономическо-бухгалтерская. конечно нашли. уехали только 3е - 2е в Ха и 1 в Калининград
я не призываю никого оставаться в Кмс и даже не мыслить о переезде. я призываю лишь трезво оценить свои возможности и перспективы на новом месте.
легче уезжать или после универа , или даже после школы, когда еще нет семьи-работы и прочего...
семейным сорваться с места уже сложнее, опять же , меня лично в предполагаемом городе для перезда волновал уровень детской медицины и ситуация с садиками . тут в Комсе я хоть няню за адекватные деньги могу нанять, а не за 40 тыс в мес, как в Москве (цифры реальные)
опять же - работа за приличные деньги должна быть приличной - если я буду пахать с 8 утра до 8 вечера без выходных - какая разница, буду ли я это делать в Комсе или в Краснодаре например?
на данный момент лично для нашей семьи переезд оказался невыгоден. хотя поначалу было тоже все радужно в планах. конечно, розовых очков на глазах нет, понятно, что Кмс - не лучший город в России .. но и не все прям так плохо, как описывается в этой и похожей соседней темах =) скажем так - во многих других городах ситуация не лучше =) а ехать за тысячи км только из-за климата - мне лениво ... я лично даже в -40 себя хорошо чувствую
ребенка же можно отправить учиться в любой другой город по его и нашему выбору и желанию+ и работать-жить он там сможет..так что нытья по поводу "а как же дети?" не понимаю.
по поводу куда сходить ... ну вот про товарища Корпоратива ясно - человек любит концерты, ходит... а другие уехавшие - давно ли были в музее-театре или на концерте ? куда и почем ездят в отпуск (меня цены на заграницу интересуют - на "наши" моря не поеду, даже если они будут в паре километров - вот такой я сноб)
читая тему, вижу только нес-ко названий - едут в Москву-Питер-Краснодар-Владивосток
а хочется послушать тех, кто уехал в центр Россию не только из-за моря - климата и не только в мегаполисы =) что привлекло, как там вообще =)

 
sonja050 писал(a):
 
 
КотёнокГав писалa:
 
в месяц на питание 2х взрослых уходит около 8-9 тыс р
простите,чем же это можно полноценно питаться на 130-то рублей в день?
ну если нет цели жить, ради того, чтобы есть - вполне =)
мы не голодаем есличо =) мясо-курица-рыба-овощи-фрукты-крупы - все в рационе есть =) просто не делаем из еды культа
знаю девушку, которая вполне нормально питается в одного на 4 тыс р в месяц
если грамотно планировать и иметь другие приоритеты в трате денег - возможно все =)

 
08:08 7 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Leonidovna
сообщений: 9
Живу 4-й год в москве. Приехала в прошедшее лето к родителям. Они живут в районе Паруса и иногда до нас "додувало" тот ужас, который всё лето царил на Дзёмгах. Врагу не пожелаешь. По-моему этих сюрпризов от нефтезавода должно было хватить, чтобы намылить лыжи в сторону западной части России. В любом городе есть проблемы, но знаете, что поражает? В москве воздух чище, чем в Комсомольске. Вы можете посмеяться надо мной, особенно те, кто был в столице проездом, либо на экскурсиях по достопримечательност- ям. Но в спальных районах очень много зелени и на самом деле чистый свежий воздух. И дороги моют по ночам. И тротуары утром моют сотрудники близ расположенных магазинов.
А для тех, кто мне скажет про съёмные квартиры и неподъёмные цены на недвижимость - в любом подмосковном городе можно купить квартиру чуть-чуть (но не значительно) дороже, чем в Комсомольске. (и уж конечно, дешевле, чем в Хабаровске) Причём в новостройке.
ну это так, в защиту города, в котором я живу, но всю жизнь проводить не собираюсь.
А вообще, в этой части России есть огромное количество небольших, но милых городков с более мягким климатом, правда, с такими же проблемами с работой для молодёжи. Повторюсь, проблемы есть везде и если вы хотите валить " в цивилизацию из этой дыры" - это уже внутренние проблемы вашей личности. Подобную дыру вы найдёте везде, куда бы вы ни приехали.

 
09:53 7 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leonidovna писалa:
 
А вообще, в этой части России есть огромное количество небольших, но милых городков с более мягким климатом, правда, с такими же проблемами с работой для молодёжи. Повторюсь, проблемы есть везде и если вы хотите валить " в цивилизацию из этой дыры" - это уже внутренние проблемы вашей личности. Подобную дыру вы найдёте везде, куда бы вы ни приехали.
разумное замечание
нам вот выбранный город недалеко от М-вы всем угодил, кроме цен на жилье + проблем с работой =) так что пока рассобирались
копим деньги на мечту - свалить из страны =)

 
13:46 7 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Игорь962
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sonja050 писал(a):
 
простите,чем же это можно полноценно питаться на 130-то рублей в день?
а что, у нас нельзя полноценно питаться на эти деньги, пусть даже в день? :-) Мое мнение, на семью из двух-трех взрослых людей этого более чем достаточно. К примеру, мы из еды культ не делаем. На питание может уходить в месяц определенная сумма, где-то можно сэкономить, създить на оптовую базу, да и вообще грамотное планирование семейного бюджета - вещь нужная и необходимая.
 
КотёнокГав писалa:
 
зачем ? надо жить по средствам..
ну как зачем...по средствам у нас большинство молодежи не купит квартиру, еслит только банк не ограбят...А копить..ну так копить можно лет десять. Поэтому ипотека для многих в нашей стране -выход.
 
Leonidovna писалa:
 
для тех, кто мне скажет про съёмные квартиры и неподъёмные цены на недвижимость - в любом подмосковном городе можно купить квартиру чуть-чуть (но не значительно) дороже, чем в Комсомольске.
Это все конечно верно. Но...добираться каждый день из Помосковья в Москву на работу...очень и очень тяжело...Поэтому если работать в Москве, то нужно искать и жилье в этом городе. Если ехать в Подмосковье, то соотвественно присматривать рабочее место нужно там.


 
21:38 7 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу краснодара.какие там нафиг южные?там реальная зп 10-15р.кто получает больше тот вообще не пишет ничего.кто живет по скромному тот и пишет здесь пиар.на самом деле там зп небольшие и продукты дешевле.ну климат лучше.это плюс.

 
23:43 7 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
там реальная зп 10-15р
Все пугают маленькими з.п в Краснодаре, но честное слово смешно, а что в Комсомольске з.п больше? Те же 10-15 тыс. да еще с северными и районными))))) еще раз повторюсь, сама лично интересовалась зарплатами средняя 20-25 тыс, а 10-15 получают дворники и уборщицы так что не пугайте народ! И еще там налоговая очень интересуется маленькими зар.платами если менеджеру положено получать 20-25 (без премии), а он получает меньше, соответственно руководителя вызывают на "ковер" и убедительно "рекомендуют" повысить зар.плату, знаю так как моя родственница работает в данной структуре.

 
00:39 8 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы бы хотя бы еще там устройтесь за эти 15.потому как товарищ корпоратив не пристроился там,поэтому халтурит на корпоративах и свадьбах.а нам тут расписывает))

 
06:34 8 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  MuzaBartel
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Краснодаре хорошие зп, и менее 20 тысяч никто не зарабатывает. Не слушайте VIP-Older, это все выдумки. Я живу в Краснодаре третий год и все устраивает. Работы тут валом всякой разной, каждый найдет себе по вкусу, если захочет. Шубы покупать не надо, 100500 штанов одевать зимой ненадо, зимние сапоги, норковые шапки за бешеные деньго тоже не нужны. Такчто экономия тут колосальная по сравнению с Комсомольском.

 
07:06 8 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Вы бы хотя бы еще там устройтесь за эти 15.потому как товарищ корпоратив не пристроился там,поэтому халтурит на корпоративах и свадьбах.а нам тут расписывает))
мне кажется, что Вы, дядя, тролль. и не способны серьезно вести дискуссию. потому что единственный Ваш довод - "да там даже 15 никто не зарабатывает" )))
завидуйте, что называется, молча) сами небось получаете 20 тысяч и скрипите зубами, что в Краснодаре кто-то (о,боже) зарабатывает больше 20 тысяч)))) здесь за 15 я даже не знаю кто работает.... зарплата продавцов в "Магните" и то 20) диджеи за свадьбу берут от 8 тысяч, вот эти ребята ваще не напрягаются )) им сказки вип-олдера про зп в 15 действительно как аншлаг просто для души посмеяться)) и, к сведению, халтурят на свадьбах знаете кто?) тамады) с конкурсами типа засунь бутылку между ног. хотя да, я забыл, у вас же комплекс - наблюдал, как вы наезжали на Шоу-мастер) а комплекс этот сформировался из-за того, что есть люди, которые боятся общаться людьми. им бы за камерой там постоять, похалтурить) а потом из зависти понаезжать на ведущих. хотя, блин, сколько работал с видеооператорами - все до одного креативные и общительные люди. но в семье, как говорится...
и, кстати, за 47 я работал в компании "Колледей" - можете позвонить и спросить уровень зарплаты начальника отдела маркетинга (если девочки из отдела кадров скажут, конечно) хотя их уровень зарплат вывешен на сайте из двух букв. кстати, аналитики в Краснодаре тоже в цене - их зп от 35 и выше.
так что, дядя Вип-Олдер, нет у вас ни одного реального аргумента - только трепаться можете.
теперь по теме. действительно, очень многие пишут, что проблемы с переездом не решаются. действительно, если бы я знал, через что придется пройти перед тем, как все устаканится - я бы еще 5 раз подумал) во всех городах свои плюсы и минусы. как для меня дикой и ужасной кажется Москва, так для других родным и замечательным Комсомольск. но учитывая экологию из-за нефтяника в Комсомольске... валить, безусловно стоит. мое скромное мнение. а вот куда... здесь для каждого просто неограниченная свобода выбора... но если уезжать, это должны быть очень жирные плюсы. и по климату, и по зп, и по развлечениям, и по возможности в самореализации. для меня таким городом стал Краснодар, но я просто не жил нигде больше (кроме Комсомольска). возможно, где-то намного лучше =)))


 
12:38 8 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
В отличие от тебя у меня одна учетка здесь)) я бы тоже мог создать несколько и написать что там маленькие зп.с тобой разговаривать не о чем,так как я говорю о реальном положении дел.конечно же есть там и выше зп,но прикол в том что эти люди не пишут здесь,а пишут те кто скромно живет.лучше бы написал все нюансы переезда сколько стоит там жить и цены на квартиры.

 
15:20 8 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
В отличие от тебя у меня одна учетка здесь)) я бы тоже мог создать несколько и написать что там маленькие зп.с тобой разговаривать не о чем,так как я говорю о реальном положении дел.
 
VIP-Older писал:
 
отличие от тебя у меня одна учетка здесь)) я бы тоже мог создать несколько и написать что там маленькие зп
учетки в студию =)) даже интересно стало) какие есть еще ?) была одна несколько лет, но там ник менялся, не спорю))
слушай, я наверное, работаю на правительство Краснодарского Края. создал себе кучу учеток (это несмотря на то, что на комсити с 2004 г.). и зазываю народ в Краснодар =)
твое "реальное положение дел" не подкреплено ни одним фактом. кроме этого
 
VIP-Older писал:
 
Добавлю еще.на днях в турции встретил несколько бабок с твоего региона,которые каждый год ездят в турцию и египет.
а остальное просто треп. я с тобой далее не вижу смысла продолжать диалог, ибо не интересно вести дискуссию с троллем, который не приводит ни одного контраргумента.
 
VIP-Older писал:
 
.конечно же есть там и выше зп,но прикол в том что эти люди не пишут здесь,а пишут те кто скромно живет
дада. только нищие люди могут позволить себе сидеть в интернете)
а теперь, дядя, (да и не только он - это будет интересно всем переезжающим) открывайте сайт (сообщество новых краснодарцев-ссылку через поисковые системы найдете) - там вообще сидят одни нищие люди со всех регионов страны и рассказывают о реальном положении дел в Краснодаре. и с Чукотки, и с Сахалина. и у всех есть с чем сравнить.
вот там и есть факты.
 
VIP-Older писал:
 
лучше бы написал все нюансы переезда сколько стоит там жить и цены на квартиры.
об этом я писал выше. цены на квартиры в Краснодаре я знаю мельком, т.к. они меня не интересуют.


 
18:26 8 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль.я думал ты реально живешь в краснодаре и знаешь цены на хаты.по поводу бабок.они сдают частные дома,дачи и ездят на отдых.почему ты не ездишь,если хорошо получаешь мне непонятно)))а о зп ваших реальных знаю от реального знакомого,а не по cсылкам из интернета.

 
18:39 8 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Жаль.я думал ты реально живешь в краснодаре и знаешь цены на хаты.
мне не интересны данные цены, ибо я живу не в квартире, а в своем доме. вот по частным домам я очень хорошо знаю цены) а квартирами даже не интересовался.
 
VIP-Older писал:
 
по поводу бабок.они сдают частные дома,дачи и ездят на отдых.почему ты не ездишь,если хорошо получаешь мне непонятно))
и где логика из твоего ответа? откуда бабки, которые сдают частные дома и дачи знают о реальных зарплатах в городе? тем более в сфере топ-менеджмента? с ними только про помидорки, да про огурчики трещать))
 
VIP-Older писал:
 
почему ты не ездишь,если хорошо получаешь мне непонятно)
а все очень просто)) я работаю, а по субботам чаще всего веду свадьбы. а вот семья моя очень часто отдыхает на море, ибо там родственники еще живут)
и не каждый человек, живущий в Краснодаре, мечтает поехать отдыхать в Египет на курорт. я лучше съезжу на рок-фестиваль "Кубана", что проходит на том же черноморском побережье.
 
VIP-Older писал:
 
а о зп ваших реальных знаю от реального знакомого,а не по cсылкам из интернета.
у меня тоже есть такой знакомый. за 17 тыщ работает человек. в выходные валяется дома на диване и данная зп его не парит никак) у всех свои потребности) у меня коллега бывший на свою зп в 70 жалуется (работает Директором по развитию в одной компании). но он на машинах заморочен и постоянно вкладывает деньги в свою тачку. так что не мерь по одному чуваку благосостояние всех граждан.
"ссылки из интернета" - это (чаще всего) реальны зп в реальных конторах)


 
11:58 9 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разумеется, город Краснодар, с его населением 700 тысяч человек, не может иметь зарплаты меньше, чем в Комсомольске. Достаточно открыть Яндекс.Карты - включить там 3Д панорамы и сразу видно: весь город в стройке, в рекламных щитах, в вывесках различных фирм и магазинов.
Все эти фирмы, магазины, гипермаркеты (в том числе и Ашан), не могли бы физически существовать, если бы народ-потребитель получал бы зарплату 15 тысяч. Сдулся бы весь бизнес.
Вместе с тем, поразительно, что в Краснодаре можно купить дом по цене не сильно дороже трешки в Комсомольске. В конце концов, ведь валят-то из Комсы в Краснодар, а не из Краснодара в Комсу, что как бы намекает...
Зарплаты там такие же или выше, зато продукты питания дешевле, отопление дешевле, затрат на зимнюю одежду меньше, даже на бензин - у нас 32 рубля, в Краснодаре 28 рублей - затрат меньше. Ну и, наконец, здоровье. Даже если бы в Комсе зарплаты были бы выше - разницу все равно с успехом потратишь в аптеке.


 
14:04 9 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бюджетники там кстати чуть меньше(или также) получают,чем у нас.на это обычно ориентируются частники.поэтому и зп 30 малореальна для юга.на самом деле там рынок труда перенасыщен соискателями.но конечно же плюс в том,что тепло и сухо и дешевле жить))

 
15:19 9 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вместе с тем, поразительно, что в Краснодаре можно купить дом по цене не сильно дороже трешки в Комсомольске.
согласен, но тут строятся больше, дешевле получается. родственник за 1,5 миллиона дом в 150 квадратов построил. вместе с землей.
кто-то и покупает уже готовое жилье.
 
Felis писал:
 
аже на бензин - у нас 32 рубля, в Краснодаре 28 рублей - затрат меньше.
забыл про бензин написать. я за 25,10 заправляю 92ой. но буду переходить на лукойловский за 28) что еще... техосмотр 711р. + остальное в зависимости от неисправностей автомобиля.где-то + 1000 получается. в Комсомольске, наверное, так же.


 
19:06 9 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  олик
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
не рекламируйте вы так Краснодар!!! пусть хоть кто-то думает, что здесь низкие зарплаты, дорогое жильё, высокие цены и работу днём с огнём не ссыщешь!!!...чем больше народу будет сюда приезжать, тем действительнее станет всё дороже. Когда Ростов-на-дону стал готовиться к чемпионату по футболу, началось строительство аквапарков, стадионов, отелей и прочих развлекаловок, да ещё и компания Юг Руси объявила о расширении, сколько сюда людей на заработки повалило, в том числе и дальневосточников. Так сейчас гостинку на окраине если дешевле 2 милл. найдёшь - это удача...только стройвариант за такие деньги можно купить, так ещё миллион отдашь за ремонт. Риелторы так и говорят: пока дальневосточники сюда едут, жильё будет дорожать.Так что, дорогие бывшие комсомольчане, нынешние краснодарцы, не зазывайте народ, дышите сами свежим воздухом, персики у вас в этом году замечательные, ешьте сами...

 
19:35 9 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смешно чиать.там на юге да и везде тоже работают одни таджики.которые получают копейки.и живут в бытовках или общагах да малосемейках.а чтоб купит хотя бы там однушку на окраине,надо здесь продать трешку.все кто уехал туда,живут либо на окраине,либо в пригороде.а потом пишут как там хорошо.типа работы валом да зп хорошая.на сайте с работой одна липа.в реальности никто фонарному менеджеру(то бишь продавцу) не платит по штуке или две баксов.там либо по знакомству идут либо за небольшую зп.кто умнее уже живет в другой стране либо имеет там хату.для примера,съем номера в пансионе в турции стоит два бакса.квартира в тае по цене нашей хрущобы.без посредника купите еще дешевле.работу в сфере услуг или сх найти можно.но лучше всего иметь какой-нит бизнес.так как любая страна лучше нашей убогой.

 
20:27 9 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
олик писалa:
 
не рекламируйте вы так Краснодар!!! пусть хоть кто-то думает, что здесь низкие зарплаты, дорогое жильё, высокие цены и работу днём с огнём не ссыщешь!!!...чем больше народу будет сюда приезжать, тем действительнее станет всё дороже.
да я его особо не рекламирую) после объявился товарищ, который сидит в Комсомольске и думает, что знает о реальном положении вещей лучше, чем я в Краснодаре)) смешно читать его посты в стиле вот такого
 
VIP-Older писал:
 
Смешно чиать.там на юге да и везде тоже работают одни таджики.которые получают копейки.и живут в бытовках или общагах да малосемейках.
а есть еще лучше перл
 
VIP-Older писал:
 
все кто уехал туда,живут либо на окраине,либо в пригороде.а потом пишут как там хорошо.типа работы валом да зп хорошая.на сайте с работой одна липа.в реальности никто фонарному менеджеру(то бишь продавцу) не платит по штуке или две баксов
=)) я ссылку на эту тему даже запостил знакомым на форуме Краснодарском) читают, как анекдоты))
кстати, в пригороде намного лучше жить, чем в центре)) это так, на заметку) я центр ненавижу всей душой из-за пробок и маленьких улочек, но приходится ездить, т.к. клиенты любят там встречи назначать) пригород вообще разный, кто-то в 100 км живет (это уже ужас) и ездят на работу в город. а есть такая станица Новотитаровская, 6 км от Краснодара. считается одной из самых таких крутых и престижных станиц)
просто у меня реально сложилось впечатление, что у дяди 4 класса образования - он даже не отличает регионального менеджера по продажам (который продает товар на территории всей страны) от "фонарного" менеджера) гложит его зависть, что люди моложе него зарабатывают хорошие деньги в Краснодаре))
а объявления о работе это
 
VIP-Older писал:
 
на сайте с работой одна липа.
и он еще умудряется рассуждать о бизнесе
 
VIP-Older писал:
 
сфере услуг или сх найти можно.но лучше всего иметь какой-нит бизнес.
вот теперь подумайте, дядя) в Краснодаре очень много представительств (а так же головных филиалов) всероссийских компаний. и зарплата ооооочень часто оговаривается на собеседовании. Потому что за реально хорошего специалиста компания готова платить хорошие деньги. Вот одно из главных отличий от Комсомольска. Я когда ходил по собеседованиям где-то была фиксированная зп, а где-то обсуждали с руководством. Но все, что обсуждается - это от 40 и выше.
кстати, по зп - вот сейчас привожу реальные факты (дядя Вип-олдер, не читай, все равно реальных аргументов нет, кроме "на юге работают одни таджики) =)))
зарплата начальника отдела маркетинга на Кореновском молокозаводе от 50 и выше. Трейд-маркетологи (что в его подчинении) от 35 и выше без бонусов. Все контакты есть в интернете. Слабо проверить?) Вот такие люди (не все, но многие) как дядя Вип-Олдер сидят в Комсомольске на попе, трындят на правительство, которое не разрешает им зарабатывать больше двадцатки в месяц и убеждают других, что на юге работают одни таджики =)))
у меня другу в Хабаровске дом тоже таджики щаз строят. и че дальше?))
кстати о Хабаровске. друг работает дизайнером, по-маленьку поднимает свою фирму, пока зп в районе 70-80. очень многое ему там нравится. Тот же Краснодар не нравится (как и мне) из-за климата и отсутствия зимы. Так что у всех свои критерии выбора места для переезда.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"