JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить - куда, когда и почему.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 22 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются преимущества конкретных мест отъезда.
Комсомольск, и причины побуждающие уехать, обсуждаются здесь


 
   
   
09:10 19 апреля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема "Валить или не валить из Комсы" очень интересная и популярная. Но вопросы куда валить, когда валить и почему в выбранном месте не действует поговорка "Хорошо там, где нас нет", признаются в ней оффтопиком.
Моя тема призвана дополнить вышеуказанную тему. При этом, если вы ярый патриот Комсомольска, можете защищать его и здесь.

 
11:24 19 апреля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё просто, надо рассматривать по ситуации.
На пенсию - в тёплые края, если здоровье позволяет и фин.положение.
Заработать - всё зависит от сферы заработка, естественно IT-шник будет зарабатывать ближе к западу а не позорные 9000 рублей (да даже 15000 при полной занятости).
Если в жизни полная ... то никуда от этого не спрячешься.

 
01:13 20 апреля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  kazumi
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Который год собираюсь в Хабаровск - по-моему самая ближняя для комсомольчан цивилизация. Там и для бизнеса и для карьеры возможностей побольше, а еще многие почему-то "валят" в Краснодар - нашли там самый оптимальный вариант для жизни. С удовольствием бы составила компанию тем кто собирается "валить" из Комсы. На вопрос "почему?" ответ очевиден: низкие зарплаты, плохая экология, серость, давящая атмосфера (тяжелая энергетика), а еще медленные темпы развития экономики и культуры. Вообщем зависит от потребностей, кому-то и в деревне хорошо живется.

 
01:59 20 апреля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kazumi писалa:
 
Который год собираюсь в Хабаровск - по-моему самая ближняя для комсомольчан цивилизация.
да и очень дорогая. ну будете там в 2 раза больше получать. только и за услуги и квартиру также будете в 2 раза отдавать больше. если конечно найдете зарплату раз в 5-6 больше. то понятно дело, есть смысл.


 
08:36 20 апреля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто бываю в Хабаровске, согласна с предыдущим высказыванием жизнь там дороже чем у нас, и цены на квартиры, и ком. услуги и на многое другое, да и с работай там не всё так хорошо как многим кажется. Ехать в тот же Краснодар лучше на пенсии по тому что цены там ниже и с северной пенсией там вполне можно прожить. Как по мне так уезжать нужно куда то конкретно, точно зная что будет где жить и на что жить пока найдётся работа.

 
19:12 21 апреля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  катюняня
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
До не давнего времени даже мысли не допускала,чтобы куда-либо переехать,пока подруга не переехала в Хабаровск и я стала ездить к ней в гости... меня поймут,кто бывал там,(не буду вдаваться в сравнительные подробности). Потом подруга переехала в Москву... мыслей на тему "рвать от сюда когти" в моей голове становилось всё больше,но не в мегаполис,а как и многим либо в Краснодарский край или Ставропольский. Жизнь подарила возможность уехать в питер-я не упускаю шанс,в июле стартую! Но хочется все ровно южней))) Наслышана рассказами от переехавших комсомольчан. Уезжать или нет-дело сугубо каждого,по моим наблюдениям ,многие бы переехали,просто кому-то "волшебного пинка" не хватает,кого-то останавливают жизненные обстоятельства. Не много тех,кого "и тут не плохо кормят",либо они кроме Комсомольска и его окрестностей не были ни где! Одно знаю точно,все,кто уехал говорят одну фразу : "Там люди живут! А здесь-выживают!"

 
20:30 21 апреля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  ДругОлега
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катюняня писалa:
 
Жизнь подарила возможность уехать в питер
Питер очень хороший вариант! Некоторых климат пугает, но не знаю тех кто уехал, а потом из-за климата вернулся. В любом случае наш климат тоже не подарок, смена погоды, жуткие зимы, жара летом, комары......Если есть возможность, то надо уезжать из Комсомольска, дети только спатисо потом скажут.

 
23:03 22 апреля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю сначала нужно съездить на месяц в тот город (или города), который хочешь переехать. Посмотреть, как там живут люди, понравятся ли они вам. Посмотреть стоимость жилья (аренда или покупка). Посмотреть есть ли для вас там работа и сможете ли вы на нее прожить. Много знаю людей уехавших из комсы, кто то вернулся, кто то остался. 90% уехавших из нашего города студентами там и остались в том городе, где и учились.
А с горяча рубить глупо, редкий человек сможет освоится на новом месте, это искусство хитрых, общительных и удачливых.

 
17:30 4 мая 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
15:15 27 мая 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году серьёзно задумались о переезде. В какую сторону знаем-в Западную! в какой город не выбрали и находимся в поиске. Кто присматривает Хабаровск-это как правило люди родившиеся,выросшие здесь потому, что от друзей и родственников очень трудно оторваться. Когда говорят что "там" больше возможностей для бизнеса меня это удивляет-тот кто поистине бизнесмен а не мечтатель делает деньги где угодно. Если бы не климат и удаленность от центра России я бы и не рвалась никуда. За 11 лет что я живу здесь моя жизнь наладилась и что-то начинать сначала страшно и т.к. в моей жизни было много перемен мест жительства я знаю как тяжело начинать все сначала. Легко тем переезжать у кого в намеченном городе есть родня,знакомые. Самое главное понять зачем мы переезжаем ,то есть бежим от проблем или у нас есть четкая цель.Человек не нашедший себя здесь навряд ли как по волшебству получит там статус, работу и все привилегии.Пенсионеры переезжающие в Краснодар делают правильный выбор, но для нас этот вариант не подходит т.к. я не огородник и не любитель народного хозяйства. Города с большими деньгами (Москва и Петербург)привлекают и Россиян и не... Но мои друзья живущие и имеющие там квартиры почему то хотят сбежать от туда. А причина проста много возможностей ,а денег все равно не хватает. Работают сутками напролет что бы быть на уровне. Каждый человек хочет после работы отдыхать с детьми, заниматься хобби и др. А получается, что мы тратим свою жизнь зарабатывая на телевизоры, шмотки и др.-так это не жизнь. Все наши родственники живут в Европейских странах-вот это действительно жизнь.Они не думают как бы прокормить семью на это у них всегда есть средства,а думают они как проведут свой досуг.И не спрашивайте почему мы еще не там и т.д.и т.п. Фетиш у нас может такой :-)))) . На квартиру в Москве нам не заработать, а мотаться каждый день из Подмосковья незавидная перспектива. В Петербурге для моей дочери не климат. Остается не так много вариантов больших городов или не меньше нашего. Если про каждый почитать, то проблемы у всех одни и те же-нет достатка. Ну так вот я и пришла к выводу -моя семья просто хочет более комфортных условий. Магнатом мне не быть так хоть проживать свою обычную жизнь в тепле, в близости к Европе и не чувствовать себя отшибышем нашей большой России. Молодым, образованным людям не стоит бояться проблем и конечно пробовать покорять мегаполисы. В малые города всегда успеешь засесть. У многих есть друзья родственники в городах того региона и эти люди могут поведать нам о жизни в них. Я принципиально не заостряю внимание на определенных городах т.к. хочу услышать о разных и даже о которых я не задумывалась. Просьба не писать как плохо живется людям не имеющим высшего образования т.к. им живется везде нехорошо (Сама такая по образованию стилист-среднее техническое :-) .) Объективно о жизни города, о его укладе, людях которые там живут, чем заняты. Какой город кажется вам самым привлекательным?

 
15:56 27 мая 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уезжаем в Краснодар, потому что получили там квартиру от Мин. обороны, заранее планировали переезд именно туда, заодно прикупили себе участок земли на берегу Кубани, вложились в долевое строительство 1 комнатной квартиры для сына. Стартуем на следующий год, младшему нужно закончить садик, так как там с этим проблемы, а в школу возьмут всегда))))

 
19:25 27 мая 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  ДругОлега
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Иркен писалa:
 
Города с большими деньгами (Москва и Петербург)привлекают и Россиян и не... Но мои друзья живущие и имеющие там квартиры почему то хотят сбежать от туда.
Питер очень хороший вариант, не знаю ни кого кто бы уехал туда, а потом вернулся. А уехавших знакомых в Питер масса. Климат конечно не всем нравится, но в сравнении с Комсомольском все равно лучше. Цены на недвижимость доступней чем в Москве, значит квартиру купить будет проще. Цены на питание ниже, возможностей для учебы детей масса, мест для отдыха тоже достаточно. И главное есть работа и возможность эту работу менять. Расстояния конечно большие и транспортные расходы в Питере велики, но плюсов гораздо больше. Сами с семьей в следующем году будем переезжать в Питер.

 
12:43 28 мая 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  ANUTA
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
катюняня писалa:
 
Жизнь подарила возможность уехать в питер-я не упускаю шанс
Питер - это замечательно! До недавнего времени у меня самой не было возможности посмотреть нашу страну, но когда выехали первый раз... Нашему удивлению не было предела... Цивилизация повсюду, кроме Комсомольска. Наш город РЕАЛЬНО грязный, серый, убогий. А за последние годы стал еще хуже.
Были в Питере, теперь очень хочется переехать туда (в первую очередь город поразил чистотой), но жизненные обстоятельства не позволяют. Но как только, как говорится, так сразу. Хочу, чтобы мои дети смогли реализоваться, а не перебиваться в Комсомольске, как мы.

 
00:19 31 мая 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Сначала валят из Комсомольска, ну скажем в Новосибирск (пример есть в соседней ветке), оттуда в Москву, потом из "рашки", а потом можно прочитать в интернетах, что русско-говорящие жители Лондона обсуждают куда бы свалить из "бриташки".
Вот и спрашивается, чего ищут люди? Место или себя? Себя не найдёшь - нигде места не будет.

 
10:44 31 мая 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вот и спрашивается, чего ищут люди? Место или себя? Себя не найдёшь - нигде места не будет.
То, что люди уезжают в поисках "лучшей доли" для современного мира глобальной экономике вполне даже неплохо.
Но за этим Вы не желаете увидеть главного - люди уезжают не от хорошей жизни. И то, что в России всё больше людей не находят здесь такой жизни - говорит само за себя. И они бы рады вернуться, но вынуждены скитаться и дальше по чужбине, потому как здесь власть "сжигает все мосты" - начиная с политического поля и заканчивая обычной коммуналкой.

 
00:53 1 июня 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
люди уезжают не от хорошей жизни.
А что есть такое "хорошая жизнь"? И где она есть?
Лучшее -враг хорошего! однако!
Чего Вы ищите? скитаясь по миру. и найдете ли?
Коммуналка? - боже, как мало людям надо....

 
21:32 16 июня 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  msm1982
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню когда мне было 19 лет впервые уехал из Комсы, уехал правда далеко ... в забугорье, прожил там три месяца ... Вернулся по причине того, что не смог быть обузой для родственников и еще из-за первой любви.. Как оказывается вернулся на свадьбу или что-то там еще своей ненаглядной, но еще тогда когда уже самолет садился в Москве я уже обратил внимание, скорре почуствовал что даже взлетка хуже дороги в деревушках, И еще было интересно, что когда я добрался до Комсы, меня в прямом смысле потянуло блевать, про подарок от своей "возлюбленной" еще не знал.
В результате этой поездки во мне закрались "сильные" сомнения, что комса город молодежи. Скорее Комса город молодежи, ноне того поколения, к которому я относился согласно паспорту. В результате, когда появилась возможность я рванул в Ха, прожил там некоторое количество лет, не скажу что было все плохо, очень даже хорошо, но так как мне никогда не был интересен туризм в Азию, я продолжил и уехал в нерезиновую. Сам выбирал между Питером и нерезиновском, конечно нерезиновск выбрал из-за того что тут вова вместе со всем своим кооперативом и деньгами ближе и поэтому тут проще выбирать работу, ну и климат тут тоже больше нравится чем в Питере. По части поиска работы: если вы чего-то стоили в "какамольке", как говорил мой племянник, то и тут не пропадете. Если еще и что-то можете на английском говорить, то уж тем более. А по части отношения жить/зарабатывать - можно и в комсе работать на трех работах, я и сам не брезговал, и знаю таких которые это делают и сейчас, но ... я жалею только об одном: что зря я смотрел сериалы, и вернулся из-за бугра, но если бы я не вернулся, то не было бы того ради чего стоит жить.... А вообще у меня все больше и больше сомнения по-поводу того, зачем вообще жить на Дальнем Востоке, если даже шпротов командировочный не в комсу вернется когда будет пущен в расход из обоймы вовы .... И вообще сколько у меня знакомых, у которых родственики умерли из-за рака ... и недостаток кислорода тоже чего-то стоит... А заменить его только или переездом под Амут, где я очень люблю бывать или еще как-то ... Так что если есть дети, то в Комсе уж точно делать НЕЧЕГО ....

 
22:05 16 июня 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А что есть такое "хорошая жизнь"? И где она есть?
Лучшее -враг хорошего! однако!
Чего Вы ищите? скитаясь по миру. и найдете ли?
Коммуналка? - боже, как мало людям надо....
У каждого свое понятие хорошей жизни. По крайней мере люди, срывающиеся с места в поисках этого самого лучшего места, имеют больше шансов его найти, чем те, кто безвылазно сидит в болоте и пытается себя утешить тем, что в другом месте все только хуже.

 
00:33 2 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  Жевачка
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. В любое место, где можно реализовать свои потребности
2. Чем раньше - тем лучше.
3. Из-за отсутствия возможности реализовать свои потребности (см. п .1)

 
20:43 2 июля 2013
тема Валить - куда, когда и почему. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребят, ровно год прошел, как мы в Краснодаре. все время вольно или нет сравниваю с Комсомольском. все же советую уезжать... )) "почему"... наверное, каждый, кто просматривает данную тему уже знает, почему.. ) если кто-то собирается в ближайшее время - пишите здесь, расскажу, что успел узнать =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"