JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Северная Корея.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:21 22 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю, что при всех плюсах или минусах в С. Корее недопустимо Америке лезть в дела суверенного государства, провоцируя его на на подобные шаги. Все понимают, что ядерная война- это конец для планеты Земля. Но и зная политику Америки -война на чужой территории, и что именно война дает мощный толчок развития промышленности, и это может быть , как способ выхода из экономического кризиса для Америки- это еще более аморально. И если откровенно, они ,северокорейцы, мне даже импонируют, тем что маленькая страна, нищая, но гордая духом сопротивляется американской демократии и не легла под них.

 
19:27 22 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
недопустимо Америке лезть в дела суверенного государства
Если бы две Кореи официально признали независимость друг друга, а не считали весь полуостров своей территорией, а позже две Кореи заключили бы дружеский союз при признанной независимости, тогда они могли бы прекратить точить зубы друг на друга, у С.Кореи не было бы причин до зубов вооружаться, у Ю.Кореи - тоже самое и не было бы нужды в военном союзе с США.
А пока США союзник Ю.Кореи, они враждуют, то у США есть все права вмешиваться для обеспечения безопасности своей и союзников.
 
ноипрокс писалa:
 
ядерная война- это конец для планеты Земля
Несколько ядерных зарядов С.Кореи слишком маломощны и не приспособлены для перемещения на ракетах. Они не приведут к каким-то существенным катастрофам. Но это пока. Так С.Корея скоро и количество нарастит, и мощность, и научится бомбы к ракетам прикручивать. Вот такая перспектива никому не нужна.

 
21:49 22 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа антисталинисты, антикоммунисты, антигуманисты, анти.... Вы хоть одно слово по корейски знаете? Вы хоть одну корейскую газету прочитали? Или книжку и статью? Вы же ничего про Северную Корею не знаете. Жертвы пропаганды.
---
Северная Корея мощное государство, которое самостоятельно может произвести ядерное оружие и средства его доставки. Северная Корея имеет самостоятельную космическую программу. Запуск спутников для этой страны давно стало рутиной. Уже одно это говорит о многом. Северная Корея имеет довольно мощное сельское хозяйство и рис продаёт той же Японии. Северная Корея имеет свои заводы чёрной и цветной металлургии, развитую химическую промышленность, современное машиностроение. Санкции против этой страны вынуждают её самостоятельно уверенно двигаться к шестому укладу. С пенсионной системой в этой стране всё в порядке. Нет эпидемий (как в России и других европейских странах)
---
А вот Россия в этом году впервые за много лет закупает зерно, сократила поголовье птиц в два раза, свиней на 30%, фактически перестаёт делать колбасу, сельхозмашиностроени- е на грани банкротства. Более половины продуктов питания Россия ввозит из-за рубежа и это показатель независимости и зажиточности населения?
---
Раскройте глаза граждане и не верьте продажной и лживой пропаганде.

 
21:52 22 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если бы две Кореи официально признали независимость друг друга, а не считали весь полуостров своей территорией, а позже две Кореи заключили бы дружеский союз при признанной независимости, тогда они могли бы прекратить точить зубы друг на друга, у С.Кореи не было бы причин до зубов вооружаться, у Ю.Кореи - тоже самое и не было бы нужды в военном союзе с США.
Южная Корея живет на бабки США, а их платят только за уступку в чем то. В том числе и за размещение военных баз.


 
08:57 23 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы хоть одно слово по корейски знаете?
Ага, из своего путешествия в ЮК, запомнил два слова - вкусно и спасибо :)
 
monax писал:
 
самостоятельно может произвести ядерное оружие и средства его доставки
Не совсем самостоятельно, а скорее по готовым и устаревшим советским технологиям, да еще и огромной ценой для их экономики. А выхлопа нет. Никакого :)
 
monax писал:
 
Запуск спутников для этой страны давно стало рутиной.
Они же пока единственный спутник запустили и он не работает?
 
monax писал:
 
рис продаёт той же Японии
Всмысле, сперва получает гуманитарную помощь со всего мира, а потом ее же и продает обратно? Что бы на вырученные деньги бомбу делать? ))
А зачем тогда посол КНДР с Монголией сейчас ведет переговоры о поставки гуманитарной помощи продуктами питания?
 
monax писал:
 
Россия <...> фактически перестаёт делать колбасу
А я думал, что вся колбаса на наших полках магазинов - Якутия да Приморье. Не? Теперь полки опустеют?

 
09:24 23 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Северная Корея имеет довольно мощное сельское хозяйство и рис продаёт той же Японии. Северная Корея имеет свои заводы чёрной и цветной металлургии, развитую химическую промышленность, современное машиностроение. Санкции против этой страны вынуждают её самостоятельно уверенно двигаться к шестому укладу. С пенсионной системой в этой стране всё в порядке. Нет эпидемий (как в России и других европейских странах)
Откуда Вы все это знаете, ведь информация о КНДР закрыта. Все что мы знаем об экономике КНДР взято часто из косвенных источников, например от Китая, который завяил , что КНДР увеличила с ним товаровоборот до 40 % от общего товарооборота :) . Или от США которые точно знают, что покупают у КНДР ...водку :) и сколько ее покупают. Так что все Ваши утверждения о серьезном экономическом росте и вообще о состоянии экономики в КНДР без основательны . Зато весь мир прекрасно знает о страшном голоде в КНДР разразившемся там с 1996 по 1999, когда западные журналисты часто были свидетелями того как простые люди ели траву на улицах, неправда ли как это знакомо по сталинским временам, когда население голодало от его коллективизации и колхозии...

 
15:55 23 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Откуда Вы все это знаете, ведь информация о КНДР закрыта.
Журнал Корея - источник всех побед СК на трудовом фронте!
 
monax писал:
 
Санкции против этой страны вынуждают её самостоятельно уверенно двигаться к шестому укладу.
Ну какой там шестой уклад, они сейчас на уровне 4-го и то с натяжкой.
У меня такое впечатление, что коммунисты считают СК реально социалистической страной, но ведь это обычная азиатская монархия, перенесенная на несколько веков из прошлого. Если уж возвращаться к основоположнику марксизма, то тот как раз полагал, что феодальная страна так и останется по сути феодальной, даже если будет ипользовать марксистские цитаты.

 
16:51 23 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы хоть одно слово по корейски знаете? Вы хоть одну корейскую газету прочитали?
А вы?
 
monax писал:
 
Вы же ничего про Северную Корею не знаете. Жертвы пропаганды.
А вы знаете?
Откуда?
Источник.
Я хочу на него посмотреть, а то у меня на языке тоже вертится словосочетание "жертва пропаганды".
 
monax писал:
 
которое самостоятельно может произвести ядерное оружие и средства его доставки.
Нет, господин коммунист.
Вялый, неумелый галоп по поисковикам и видео хостингам покажет вам, что ракета с реальным ядерным зарядом там будет величиной с железнодорожный вагон. Это на современном этапе их "ядерной промышленности".
 
monax писал:
 
Запуск спутников для этой страны давно стало рутиной.
Куда запуск? В океан?
 
monax писал:
 
Северная Корея имеет довольно мощное сельское хозяйство и рис продаёт той же Японии.
Да посмотрите вы хоть одно интервью с беженцами из СК. (к слову сказать, их на ютубе много)
Рис там простой человек ест три раза в год.
1. День рождения Ким Ир Сена.
2. День рождения Ким Чен Ира.
3. Собственный день рождения.
В ходу у них там не рис, а чумиза, которое до недавнего времени заменяло валюту среди крестьян. Чумиза - есть очень пакостный и не вкусный злак, используемый чаще, как корм для скота.
А насчет "продает рис Японии" - зачет. Поржал.
*****************************************************
Коммунисты не отдают себе отчет в том, что делают и говорят.
Ваше поведение, господа Бортсов и Монах, похоже на поведение ужа на сковородке.
Я настаиваю, monax , приведите источник ваших высказываний. Откуда вы взяли информацию о 6 укладе, о сильной экономике, о металлургии, об экспорте риса в Японию?
Докажите мне, что вы не жертва пропаганды. Подкрепите свои слова иллюстрацией.
Хватит с вас смешных лозунгов.

 
19:41 23 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, ребята. Даже обсуждать нечего. Про голод в СК вспоминаете? Если бы сегодня против России ввели подобные санкции, вы бы не только траву жрали... уже через неделю...
Гуманитарная помощь? А мы её сколько в 90-е съели? Что-то никто об этом особо не вспоминает. То, что Россия присоединилась к санкциям - это позор. Для того, что составить своё мнение об этой стране надо не только беженцев слушать, воспринять всю совокупность информации. Делать выводы только на основании официальных СМИ стран, которые ополчились против этой страны - это заведомо ограничивать себя.

 
21:04 23 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Делать выводы только на основании официальных СМИ стран, которые ополчились против этой страны - это заведомо ограничивать себя.
Первый раз за все время солидарен с Вами и поддерживаю!
Не далее как вчера на просторах наткнулся на интересный пост о КНДР со множеством фотографий, и некоторыми разъяснениями о происходящих ныне там событиях.
Впечатления от посещения КНДР. Будет ли война.
 
Мы все, в том числе и я смотрим на КНДР через призму навязанных СМИ стереотипов. Но нельзя жить стереотипами, поэтому я предлагаю попробовать отбросить их в сторону и взглянуть на КНДР по другому.

 
ФатЪ писал:
 
Электричества в стране нет.
 
То, что там нет электричества полная ерунда. Ночью город светится не хуже, чем у нас.


 
00:05 24 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
интересный пост о КНДР
Предлагаю впредь разграничивать КНДР и г. Пхеньян.
Молодой человек, чей пост был тобой приведен в качестве примера, ответственно выкладывает фотоотчет о визите в Пхеньян. Более того, в составе официальной делегации.
Официальные делегации водятся СТРОГО по определенному маршруту. К каждой иностранной делегации приставлен сотрудник. Снимать, и делать фото снимки разрешается в тех местах, где разрешил гид.
Уже набило оскомину происшествие (по-моему 2009 года), когда власти СК осудили двух журналисток, которые снимали свои репортажи о беженцах, снимали без разрешения. Их обвинили в шпионаже и посадили.
Так-то.
Еда туда поставляется, как в Советском Союзе. По остаточному принципу. То есть, сначала Пхеньян, а затем города и веси.
Вот еще один фото отчет правда 2006 года. Схема не поменялась, разве что мобильные телефоны разрешили.
 
Capricorn писал:
 
То, что там нет электричества полная ерунда. Ночью город светится не хуже, чем у нас.
Пару слов о "полной ерунде". Пхеньян да, светится. Особенно памятники идее чукчи, Ким Ир Сену, Ким Чен Иру.
А как насчет других городов?
В сёлах, например, люди добывают его с помощью велосипедов.
pavelz вы решайтесь покупать себе велосипед? Нет желания покалымить в Северной Корее генератором?
 
monax писал:
 
Гуманитарная помощь? А мы её сколько в 90-е съели?
А гуманитарная помощь это результат чьей "осмысленной политики"?
Ваши партийные вожди жили, нажирали себе морды, охотились, сажали кукурузы, тратили деньги граждан, а когда хватились, денег-то нет совсем.
Или вы по собственной наивности или зашоренности думаете, что это всё произошло за "раз"?
 
monax писал:
 
То, что Россия присоединилась к санкциям - это позор.
Позор угрожать кому-либо ядерным оружием.
Я теперь понимаю МИР, когда была спровоцирована нами холодная война.
Смотря на Северную Корею, становишься на сторону Мира.
monax , я так понимаю, свои источники вы приводить не будете? Опять излюбленный способ вруна-демагога? Лозунги и болтология форэва?

 
09:00 24 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
pavelz вы решайтесь покупать себе велосипед? Нет желания покалымить в Северной Корее генератором?
Спасибо за предложение :) , я как нибудь для души велосипед по использую :) , а не в качестве генератора.
 
Capricorn писал:
 
Не далее как вчера на просторах наткнулся на интересный пост о КНДР со множеством фотографий, и некоторыми разъяснениями о происходящих ныне там событиях.
Впечатления от посещения КНДР. Будет ли война.
Ну как бы Вам уже все прокомментировал ФатЪ, могу единственно добавить, что слишком быстро мы забыли СССР. А я хорошо запомнил свое детское удивление, когда в 1984 году в Москве зашел магазин "Березка" где отоваривались наши партийные бонзы и иностранцы, там было все такое красивое и импортное, только купить это было нельзя :) . И всех иностранцев в СССР всегда возили по заранее подготовленным маршрутам, где все блестело и лоснилось, отчего у нашего народа особенно у его женской половины осталось какое-то восторженно пиететное отношение к иностранцам...

 
17:51 24 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Я читаю официальную пропаганду Северной Кореи. Меня она привлекает достаточно давно и очень сильно, я был бы рад посетить ее.
Хотелось бы тоже составить представление об этой стране, опираясь на первоисточники, а не на ту американо-японо -южнокорейскую инфу, что пересказывает наше телевидение. Поделитесь, как вы это делаете?

 
18:32 24 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья познаются в беде. КНДР Россия предала, как предала Сербию, Ливия, Сирию... С кем будем дружить?
Я понимаю,. наши правители и олигархи собрали чемоданы и уже в США или Англии. Но мы то голытьба на какую сосну полезем? Когда страна встанет.
Не был в Северной Корее, но рад что там правит народ, а не капитал. Пусть бедно, но с чувством собственного достоинства! А мы - русские об этом давно забыли.

 
19:17 24 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Друзья познаются в беде. КНДР Россия предала, как предала Сербию, Ливия, Сирию...
А не наоборот? Милошевич в своё время разве не пытался заигрывать с западом? А Ливия по своим долгам перед СССР расплатилась с Россией? Это ещё большой вопрос кто кого предал.. Да и были вообще какие то договорённости об оказании военной помощи(защиты от запада)? А если не было то и подобные разговоры лишены смысла.
 
bortsov писал:
 
С кем будем дружить?
Да лучше нискем, чем с выше приведёнными.
 
bortsov писал:
 
Не был в Северной Корее, но рад что там правит народ, а не капитал. Пусть бедно, но с чувством собственного достоинства! А мы - русские об этом давно забыли.
Что бы рассуждать об этом, надо там побывать по жить,а основываясь только на официальной пропаганде невозможно составить объективное мнение.

 
19:27 24 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
основываясь только на официальной пропаганде невозможно составить объективное мнение.
И я за тоже.
В свое время английские рабочие поддержали Советскую власть, позже мы кинули английских шахтеров. Когда то помогли разделить Корею, сейчас толкаем ее на тропу войны.
А русский народ остается в ж....
Я уже говорил почему нам надо дружить с врагами США. Потому что мы следующие после Сирии, Северной Корее....

 
19:48 24 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Capricorn писал:
 
Не далее как вчера на просторах наткнулся на интересный пост о КНДР со множеством фотографий, и некоторыми разъяснениями о происходящих ныне там событиях.
Впечатления от посещения КНДР. Будет ли война.
Занятный пост. Смотришь вроде фото о КНДР, а ощущение, что о провинциях КНР, те же темпы развития и строительства, даже одежда на детях.
Китаю нужен такой союзник и они имеют сейчас средства оказывать им помощь в обустройстве городов, а следом наверное и работу подкидывать начнут, разве им дешёвая рабсила не нужна? Тем более что на Запад КНДР трудиться не будет, факт, но труд на благодетелей совершенно иное, да и для экономики польза, своей промышленности развитой пока не имеется, надо с кого-то начинать, а у Китая результативный опыт в развитии имеется.
Так что думаю рис там уже едят почаще, чем чумизу, соседи угощают =)

 
05:36 25 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
КНДР Россия предала, как предала Сербию, Ливия, Сирию... С кем будем дружить?
 
bortsov писал:
 
нам надо дружить с врагами США
Как говорится: "Избавь меня, боже, от таких друзей, а с врагами я и сам справлюсь". В чем состояла дружба между СК и СССР, фактически эта страна развивалась исключительно и благодаря советским капиталовложениям и технологиям, с развалом СССР, экономическая поддержка прекратилась и в середине 90х годов в СК был жестокий голодомор. Потом кое-как с помощью США, Европы и Китая проблему голода удалось решить, однако о нормальной экономике говорить не приходится. С другой стороны создание СК есть политическое решение т.Сталина и раз уж мы не дали северокорейцам развиваться, так как это сделали их южные братья, то значит имеем определенные моральные обязательства перед ними. Конечно нашим властям было бы удобнее, если бы на месте Кимовского принца крови оказался какой-нибудь вменяемый экономист, способный предпринять шаги к объединению с ЮК и тем самым окончательно решивший этот вопрос, но имеем то что есть, а именно постоянную головную боль от непредсказуемых действий престарелых генералов и их нового любимца.
 
Oya писалa:
 
Китаю нужен такой союзник и они имеют сейчас средства оказывать им помощь в обустройстве городов, а следом наверное и работу подкидывать начнут, разве им дешёвая рабсила не нужна?
Уже. Еще 2 года назад КНР и КНДР подписали соглашение о создании 2 экономических зон в СК. А экономическая зона на границе с ЮК функционирует 10 лет: 50000 северокорейских рабочих + 1000 южнокорейских менеждеров и инженеров на 120 предприятиях, правда неделю назад власти КНДР официально закрыли эту зону из-за обострения отношений с Югом, понятно, что в следующий раз предприниматели хорошо подумают надо ли им иметь дело с таким партнером.

 
21:01 25 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
в середине 90х годов в СК был жестокий голодомор.
В 90е в России тоже жили по талонам... Откуда растут ноги голодомора в Северной Корее и России? Ответ очевиден.
Северная Корея, как не кто настаивает на объединении.
Россию ждет тоже судьба Северной Кореи. Только у них за счет происков внешних врагов. У нас же за счет внутренних. Какая страна, если даже пошить школьную форму для детей на собственной территории не можем. Дайте заказ и КНДР пошьет, дешево и качественно. Вот Вам и нужный союзник.

 
05:22 26 апреля 2013
тема Северная Корея. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Северная Корея, как не кто настаивает на объединении
Как объявил 3 февраля северокорейский Комитет за мирное воссоединение Кореи: "КНДР развернет великую войну за объединение родины", ну прямо Оруэлловская Океания с ее министерствами Мира, Правды и Изобилия.
 
bortsov писал:
 
Дайте заказ и КНДР пошьет, дешево и качественно. Вот Вам и нужный союзник.
Что же рядовые члены КПРФ такие наивные-то! Этот "нужный союзник" при определенной ситуации откусит все по самое не могу. Вообще говоря страсть дружить с тоталитарными политическими режимами выдает в приверженцах коммунистической идеи сторонников абсолютизма, прикрывающихся мантрами о якобы власти народа, не можете жить без приказов вышестоящего начальства.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"