JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой у нас загрязнённый город от мусора!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:30 11 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ФатЪ писал:
 
А вы надеялись на своё хамство получить букет из роз? :-)))) Я вижу хама и я не считаю нужным в общении с ним выбирать выражения.
Приведите мне цитату, где я "хамлю" вам. И что вы подразумеваете под словом "хамство".
Неужели слово "лжец", употребленное мной в одном сообщении?
 
ФатЪ писал:
 
Я не мама господина Лаврентьева, чтобы отвечать и предполагать за него.
Если вы не мама, то и не вмешивайтесь в нашу с ним дискуссию, о.к.? Человек сам способен ответить за себя оппоненту.
 
ФатЪ писал:
 
Знакомый снимал гараж в кооперативе, который имел очень не приглядный фасад. Через некоторое количество лет, этот знакомый покрасил ворота, заштукатурил свой фасад. Глядя на него, другие стали заниматься тем же. Уборка стала нормой только возле своего гаража. Таким образом, что весь кооператив имеет чистый вид.
Мы говорим об одном и том же, но идем к цели разными путями. Это бывает полезно.
Примечание. Наш двор, мы, жильцы, в порядок привели общими усилиями. Пишу, чтобы избежать возможных ненужных реплик типа "начните с себя" и пр.

 
12:37 11 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, с личными разборками — в приват.

 
12:49 11 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Знакомый снимал гараж в кооперативе, который имел очень не приглядный фасад. Через некоторое количество лет, этот знакомый покрасил ворота, заштукатурил свой фасад. Глядя на него, другие стали заниматься тем же. Уборка стала нормой только возле своего гаража. Таким образом, что весь кооператив имеет чистый вид.
Вот!!! Вот оно самое! Сама суть! Для цепной реакции как правило нужен всего один толчек. Просто чей-то пример. Иначе стадо продолжает молча 'жрать траву', в перепуганном озлоблении на окружающих и самих себя за свое скотство. Но ведь Люди то есть! Позитивные, оптимистичные, понимающие.. Судя по форуму их правда кажется меньшинство. :-) Можно ли столкнуть такой глобальный маховик как общественное самосознание??? Давайте ка в отдельную тему..
 
Ясный писал:
 
Если вы не мама, то и не вмешивайтесь в нашу с ним дискуссию, о.к.? Человек сам способен ответить за себя оппоненту.
Вы как-никак на форуме уважаемый. :-) Изложили во всеуслышанье, получите мнения. С целью личной дискуссии пожалуйте в администрацию. А по части хамства.. Сказал вам один, можно поспорить. Сказали несколько, стоит задуматься. ;-)

 
16:33 11 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Вот!!! Вот оно самое! Сама суть! Для цепной реакции как правило нужен всего один толчек. Просто чей-то пример. Иначе стадо продолжает молча 'жрать траву', в перепуганном озлоблении на окружающих и самих себя за свое скотство. Но ведь Люди то есть!
Учитывая кол-во восклицательных знаков во всех Ваших сообщениях, можно предположить, что Ваши энергия и целеустремленность в этом вопросе просто безграничны. Так может Вы и дадите всем нам пример? Следуя Вашей же логике "всё можем сами", может быть возьмете в руки метлу и очистите от мусора одну из многочисленных городских улиц? А там глядишь и обещанные Вами тысяча человек подтянутся. Надеюсь, все Ваши слова в этой ветке не окажутся просто словами и Вы поможете сделать город чище. Если же нет, то будет очень интересно выслушать причины, по которым Вы откажетесь.

 
20:34 12 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
А там глядишь и обещанные Вами тысяча человек подтянутся.
:-) Не собираются люди вдумываться в то, что читают.. И на шаг дальше тем более не мыслят. Вы реально предполагали, что столь дешевой провакацией сподвигните меня на какую-то показуху или попятную? :-) Не особо хочется распинаться перед упертыми, но может еще чуток проясню. Вы мыслите в утопическом идиотичном ключе, что если единственный чудила сегодня помашет метлой в центре города, то мир вдруг перевернеться. И в то же время осознавая безперспективность затеи, как вы ее извратили, пытаетесь свалить на меня ответственность за подобную глупость. :-) Нередкий случай, когда человек очень хочет быть умным в своих собственных глазах, и соответственно спешит оштамповать идиотами других. Не успевая вникнуть в суть их идей. А ведь цитировали меня именно из примера с гаражом, где все видно кристально ясно. Никто не пытался мести, мыть или красить весь кооператив, или насильно травить соседей своим призывом к активизму. Просто сделал немного для себя, и оказался подхвачен. Опять не уловили? Ну еще разик перечитайте. :-) Я не сторонник прокоммунистических утопий, построения светлого будущего насилием над массами. Не по моральным соображениям. Просто неперспективно. Подтверждено историей. А те же гаражи красноречиво говорят о наличии психологических моментов, запускающих желаемый процесс. Это азы педогогики. Не заставлять, а ненавязчиво увлечь. В жизни подобных примеров немало, но они тонут в общей массе парадоксальной неэффективности. Отчасти из вашего же нежелания углублятся в эти дебри. Насколько проще бесконечно и безрезультатно облаивать кого-нибудь крайнего, наивно-скудоумно веруя, что если сменить некий чин в аппарате, не изменяя саму паталогичную систему, все само собой образуется. Может если принцип ненавязчивого самостоятельного подхода, довести до уровня практического метода, с тактической, психологической основой, а то и доходчивой обучающей информацией, то и произойдет массовое прорастание таких явлений в нашей жизни? Я увы не готов хвастаться законченными проектами, здесь лишь размышления. Может именно вы способны это осилить? :-)
P.S. И давайте не будем 'елозить' в этой теме. Хотите поговорить об этом, пишите в тему 'Сами'.

 
21:46 12 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Я увы не готов хвастаться законченными проектами, здесь лишь размышления. Может именно вы способны это осилить?
Собственно, что и требовалось доказать. Нельзя ответственность за чистоту города перекладывать на плечи простых людей - они на это не способны. Ваши слова это троекратно подтверждают. Наведением чистоты в городе должны заниматься специально обученные люди, получающие за это зарплату, т.е. профессионалы. Именно этого мы и хотим. И не просто так есть люди, недовольные администрацией города. Ведь именно руководители города должны организовать работу тех самых профессионалов и сопутствующей инфраструктуры, но они этого не делают. А мы тем временем продолжаем жить в грязном городе.

 
22:04 12 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Наведением чистоты в городе должны заниматься специально обученные люди
Вы пошутили?
 
Некий писал:
 
А мы тем временем продолжаем жить в грязном городе.
Кстати, на счет мусора и т.д. Почти каждое утро когда иду на завод, я вижу дворников. Это около 7.10 , они убирают мусор. Так же по Копылова ходит работник другой УК с мешком и собирает мусор. Лично мой двор чистый, проходя через другие дворы я вижу тоже чистоту. Меня только смущают отсутствие песочниц, вместо них песок разбросанный по двору. И так почти во всех дворах.
Да и на проспектах, улицах возле меня скопление мусора не наблюдаю. А как Вы понимете слово "грязный"?
 
Некий писал:
 
В моем дворе, например, асфальт новый, газоны закрыты столбиками, чтобы машины не ставили
Не подскажите где такое чудо?

 
00:17 13 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да несомненно мы мусорим ,гадим, живём так сказать. Ну насорил ты, так убери за собой! это я понимаю! но когда прям чуть ли не силком заставляют убирать за кем то, да на субботники взашей выталкивают, это уж ни в какие ворота не лезет!!! Есть на это дворник,уборщицы,санитары или кто там еще специально наёмные для уборок люди и деньги получающие за это!!! Ну почему я должна заниматься уборкой территории когда моя задача лечить людей(медик)! Ну давайте тогда пусть вместо меня уборщица поставит инъекцию или проведёт гемотрансфузию да перевязки ран! А что нормально! раз позволяют себе нас гонять на утиль мусора.

 
00:57 13 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  DeRR1L
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мусора очень много. Почти каждый день утром хожу по Перваку, бычки, стаканчики, даже средства контрацепции, выброшенные из окон и балконов, всё это валяется на тротуаре. Тут же рядышком на газоне, с утра пораньше, горожане выгуливают своих собак. естественно что за своими питомцами большинство не убирает. И это одна из центральных улиц города! Глава города каждое утро ходит же по Перваку, и видит это всё своими глазами... Спасибо дворникам, что это всё убирается, но каждое утро новый мусор. Какой чушкой надо быть, чтобы выбрасывать мусор из окна. Про не центральные улицы города говорить не приходиться. Очень грязно!

 
22:11 13 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единственный способ побороть свинью, это её же мусор кинуть ей в харю.
На ютубе даже такое видео есть, очень прикольно.
Если пару раз в лицо хозяну собаки кинуть только что выложенными испражнениями, то у него сразу появится мысля убирать за собой.

 
23:39 13 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
DeRR1L писал:
 
Очень грязно!
Как вы считаете, что поможет исправить ситуацию?
 
senes писал:
 
Если пару раз в лицо хозяну собаки кинуть только что выложенными испражнениями,
Скажите
1. Как вы отличите испражнения именно этой собаки от всех прочих?
2. Чем (в смысле лопаткой, голой рукой, еще как-то) предлагаете кидать, и с какого расстояния
3. Лично вы, уже испытывали данный метод перевоспитания хозяев животных?
Почему такая заинтересованность. За все продолжение ветки, было высказано всего два предложения по проблемам уборки и недопущения загрязнений. Ваш опыт может быть вкладом в копилку идей.

 
00:05 14 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Различать их и не нужно, если все происходит на глазах.
Видел видеоролик, как там девушка увидела как собачка покакала, после непродолжительных безуспешных слов по поводу уборки хозяйкой за своей собакой, с помощью салфетки какахи были подняты и кинуты в хозяйку. Расстояние не больше 3-х метров, а так как мадам сидела в машине, то даже если и не в хозяку, а в салон машины то тоже не плохо.
Вот ссылки нет. Но данный прикол уже многие видели. Осталось его применять везде и со всеми.

 
02:47 14 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Осталось его применять везде и со всеми.
cool А че, вариант! Уж напишите пожалуйста по результатам первого месяца применения метода. Пока пойду куплю пипетку, соберу лужу в лифте, и буду караулить сыкунов! [smile :-)) ]Да, а с окурками, плевками, шелухой от семечек, и другими видами мусора стоило бы подобрать эффективные методики борьбы. Посоветуйте? Вот заживем то в чистоте! :-))
Ннда вот только еще момент.. Как быть если процесс переврспитания выйдет из под контроля, и мне неожиданно поломают челюсть не желающие перевоспитываться засери??? Продолжать до получения устойчивого эффекта, или сначала подлечиться? :-)
 
senes писал:
 
Если пару раз в лицо хозяну собаки кинуть только что выложенными испражнениями, то у него сразу появится мысля убирать за собой.
Мне кажется сначала будет мысль 'Убрать' вас. badgrin
Не оскудеет фантазерами земля Русская.. А посему и жити им в грязях во веки веков. Аминь

 
10:39 14 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Если пару раз в лицо хозяну собаки кинуть только что выложенными испражнениями, то у него сразу появится мысля убирать за собой.
Скорее всего, после подобной авантюры, вам как минимум свернут носяру, вынут печень, поломают пару рёбер и самого накормят данными метательными снарядами(лично я после такого сделал бы именно так :-)))) ), но даже и в мыслях ни у кого не промелькнёт, после подобного, убрать какашки за своей собакой. Этого возможно будет добиться, исключительно после создания специальных площадок для выгула собак, оборудованных контейнерами, куда эти какашки можно будет сразу выкинуть в пакетике, а не переться с ними до ближайшего мусорного бака. Ну и соответственно, штрафы и неотвратимость наказания тоже никто ещё не отменял.
Пока же, продолжаем удобрять ближайшие лужайки и пустыри :-)
 
senes писал:
 
Видел видеоролик, как там девушка увидела как собачка покакала, после непродолжительных безуспешных слов по поводу уборки хозяйкой за своей собакой, с помощью салфетки какахи были подняты и кинуты в хозяйку. Расстояние не больше 3-х метров, а так как мадам сидела в машине, то даже если и не в хозяку, а в салон машины то тоже не плохо.
Да-да-да, а потом девушка кинувшая в мадам в машине эти какахи, поспешила быстренько скрыться :-))))
Чё ж не дождалась то, пока мадама выйдет и извинится за столь безкультурное своё поведение? Страх неотвратимости наказания заставил улепётывать роняя тапки? :-))))
Причём уверен на 100%, не сидела бы эта мадама в машине(из которой нужно ещё вылезти), а стояла на расстоянии шаговой доступности от неадекватной поборницы чистоты, данного ролика мы бы просто не увидели, тупо по-причине его отсутствия. Или же, сидел бы в этой машине парень, с весом киллограмм так за 90 - аналогично.
У меня супруга как-то раз гуляла с собакой(выгуливаем на безлюдной полянке за домом), ну и уже возвращались они домой, а возле подъезда у нас что-то типа клумбы, не огороженная, без цветов, просто травка такая редкая. Ну и собака передними лапами туда заступила и стала чё-то там вынюхивать. И тут, жена говорит, как начал какой-то мужик орать с окна, мол убери свою собаку, да всё это с матами, как буд-то собака там вытоптала всю эту реденькую травку, а освободившееся место заложила своими фекалиями :-)) Пытал, пытал её потом, чё за мужик, с какого окна матерился на тебя? Не помню говорит :-))
Мне просто интересно, почему когда я гуляю с собакой, и частенько возвращаясь домой, она так же тормозится у этой *типа клумбы*, понюхать местную реденькую травку - ни разу на меня никто не наорал и не заматерился, а вот как увидели рядом с собакой стройную, молоденькую девушку, сразу нашлись герои готовые орать, материться и *кидаться какашками* :-))))


 
12:17 14 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все верно бегать надо быстро.
Люд такой что даже если сами же и натупили, но не готовы это признать. Обычно чем тупее тем больше уверенность в своей правоте.
А вот любители сабачек вообще о чем думают, ладно там дети заводят собачек, а вот мужики и женщины и даже не одинокие.
Желание хоть кем то покамандовать, хоть над кем то иметь власть? Если бы желание заботы, то не одинокие люди лучше о близких людях позаботятся. А вот над человеком командовать сложнее. Если кроме еды ему взамен предложить нечего.
Для защиты жилища собаки уже совсем не актуальны.


 
14:28 14 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
$kiFF, а на специальных площадках для выгула собак специальные контейнеры для какашек разве расставлены по всей территории на расстоянии 1-го метра один от другого? Или всё же их там, как правило, пара штук от силы,?
У нас почти весь дом многоквартирный выгуливает собачек во дворе. Контейнеры стоят возле каждого подъезда – от места выгула собачек 5 - 10 метров. Неужели это так далеко, что до контейнера не дойти?
И ещё вопрос. Неужели вы самый сильный и самый быстрый в мире? Вдруг тот, кому вы собрались «сворачивать носяру», сделает это вам быстрее и качественнее? И захочет ещё и накормить вас этими «метательными снарядами».
Что тогда будете делать? Улепётывать, роняя тапки?


 
15:01 14 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
У нас почти весь дом многоквартирный выгуливает собачек во дворе. Контейнеры стоят возле каждого подъезда – от места выгула собачек 5 - 10 метров. Неужели это так далеко, что до контейнера не дойти?
Здесь скорее всего более актуален психологический момент.
На специально-оборудованной площадке, при наличии таких-же братьев-собаководов с пакетиками в руках и осознованием того, что в случае *похождений в туалет* за её пределами, можно лишиться пары рублей из бумажника - подобные действия будут выглядеть в порядке вещей. В то время, как одиночная беготня с пакетиком за собакой по двору - заставит многих чувствовать себя неловко и ловить на себе смешливо-брезгливые взгляды. :-)
А вообще, конечно, выгуливать собаку прямо во дворе, возле подъездов и детских площадок - однозначно плохо и некультурно, именно поэтому я с щенячества вывожу свою питомицу на безлюдную поляну за домом с высокой травой, в том числе, и что бы не чувствовать себя неловко, если моя собака вдруг нагадит на асфальте по-среди двора :-)
 
commandant писал:
 
И ещё вопрос. Неужели вы самый сильный и самый быстрый в мире? Вдруг тот, кому вы собрались «сворачивать носяру», сделает это вам быстрее и качественнее? И захочет ещё и накормить вас этими «метательными снарядами».
Что тогда будете делать? Улепётывать, роняя тапки?
Ай как вас зацепило то однако :-)
Конечно я далеко не самый сильный и быстрый в мире, но по-крайней мере, даже если таких *метателей* будет двое-трое-четверо, моей скоростно-силовой подготовки хватит, что бы хоть одному из них успеть разбить лицо, тем самым отстояв своё достоинство. Так что не переживайте :-)

 
16:36 14 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всё же переживаю, что не успеете, $kiFF, будете спешить, и обязательно поскользнётесь на «продукте метания». :)
У меня глубочайшие сомнения в том, что все чистые города мира обязательно оборудованы площадками для выгула собак вблизи каждого дома. Площадки есть, конечно, и туда ходят. Но «делать дела» собакам случается и не только на специальных площадках. И вменяемые люди убирают за своими питомцами, не парятся.
Вопрос в другом. Нужен контроль за соблюдением чистоты. Контроль и наказание должна осуществлять власть, а не «метатели». К примеру, завёлся товарищ, что регулярно гадит и мусорит во дворе, так должен быть действующий властный механизм, который накажет нарушителя, и призовёт его к порядку. У нас же пока от властей лишь призывы, типа, а давайте не будем мусорить и везде будет чисто. Не будет. Пока органы власти не начнут контролировать соблюдение чистоты и порядка в городе, чистоты и порядка не будет.
Не поможет даже повсеместная установка урн. Потому что бросают мусор на асфальт даже когда урна стоит буквально рядом, лишь протяни руку. И очень обижаются, когда им делают замечание. Мол, и что, что бросил? Не буду мусор бросать - у дворника работы не будет, а ему за это деньги платят.
Мало кто станет мусорить, если будет знать, что за это могут чувствительно наказать рублём. Но у нас не наказывают. Только плачут, что в бюджете денег нет. При нашей «привычке к чистоте» городской бюджет уже мог бы утроиться на штрафах. А там, глядишь, и чище станет.


 
17:02 14 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Я всё же переживаю, что не успеете, $kiFF, будете спешить, и обязательно поскользнётесь на «продукте метания».
Шутка оценена. Как говорится - *понято-принято* :-)
 
commandant писал:
 
Вопрос в другом. Нужен контроль за соблюдением чистоты.
Абсолютно согласен. Исключительно надзор и битьё по карману. Только так. Все эти взывания к совести собственным примером - абсолютно неэффективный подход. Ну увожу я демонстративно свою собаку со двора, в места где её продукты жизнедеятельности никому не помешают и не бросятся на глаза, доставив этим моральные переживания, равно как и незаметно и быстро растворятся удобрив почву, благодаря естесственным природным процессам и деятельности насекомых :-) Вот только другие собаководы как выводили своих *пекинесов-спаниэлей-той-терьеров* возле детских площадок и на клумбах, так и выводят :-) А заплатили бы разок-другой, рубля полтора-два штрафа - и больше бы их питомцев гадящих во дворе, где им вздумается, никто не видел :-)

 
18:19 14 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
У меня глубочайшие сомнения в том, что все чистые города мира обязательно оборудованы площадками для выгула собак вблизи каждого дома.
Комсомольск - город, характерный наличием огромного кол-ва собак, как домашних, так и бездомных. Даже в Москве, гуляя по улицам и дворам, увидеть собаку - редкость. Соответственно весной город выглядит приемлемо, в то время как весь Комсомольск превращается в желто-коричневую жижу. И да, в других городах мира немного специальных площадок для выгула собак. Например в Лондоне на каждом шагу стоят помимо обычных урн еще и урны для собачьих отходов, и люди подбирают за своими собаками и выбрасывают в такие урны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"