JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой у нас загрязнённый город от мусора!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:03 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Господин commandant, мне стыдно за значительную часть наших горожан, для которых их дом заканчивается за пределами их квартиры, даже не их подъезда, и не их двора. Поэтому они позволяют вести себя так, будто они находятся на временно оккупированной территории, не их земли, где можно себе позволить всё. Хозяином в городе должны быть все мы, жители города, а не только его власть. Кстати, здесь меня часто упрекают, что я не отвечаю на вопросы форумчан, я вот тоже задал вопрос всем, но ответа, за редким исключением, так и не услышал. Позволю себе повторить свой вопрос - если я не позволяю себе мусорить в родном городе, в не зависимости от наличия урн, то почему многие, не все конечно, но многие, не делают того же?
Графики уборки мусора у нас соблюдаются. Если бы это было бы не так, то мы бы, при таком количестве мусорящих, давно бы заросли грязью, но это не так.
Господин Ясный, вы напишите полностью своё настоящее имя, и повторите свои обвинения про ложную уборку Орловского шоссе, тем мальчишкам и девчонкам из волонтёрских отрядов, из школьных отрядов, которые работают по договорам с МУП "Благоустройство", которые на протяжении теплого периода времени неоднократно убирают и Орловское шоссе, и набережную, и городские парки. А ещё лучше давайте вместе встреимся с членами этих отрядов, и вы им прямо в глаза скажите про ложь. Я тоже своими руками на протяжении нескольких десятков лет делал так, чтобы наш город был чище, поэтому тоже имею право без всякого пафоса воскликнуть "Ужас", когда вижу, как через неделю после уборки, сквер у швейной фабрики снова завален мусором.
Господин Никий, вот вы говорите о налогах, и это правильно, только не хотите ли спросить, а тех налогов которые получает город, в том числе и от граждан, в том числе и от меня, хватает с лихвой, дабы исполнять около 40 полномочий, которые отписаны муниципалитету?
Согласен с вами господин Perez, на поднятые вами вопросы, муниципалитету стоит обратить более пристальное внимание. Я передам ваши замечания в управление ЖКХ города и отделы ЖКХ округов. Власть не снимает с себя ответственности по вопросу наведения и поддержания порядка в городе, соблюдению чистоты, но, на мой взгляд, это общее дело всего городского сообщества. При этом вовсе не обязательно с метлой выходить на улицы, достаточно просто не мусорить в родном городе, если он конечно воспринимается как родной, а не как место временного проживания.

 
17:32 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, и мне стыдно за значительную часть наших горожан, для которых всё заканчивается за порогом их квартиры, и которые позволяют себе мусорить где попало.
Но отвечаю вам, г-н Лаврентьев на ваш вопрос о том, что если вы не мусорите, то почему бы это не делать и всем остальным горожанам.
Так не происходит потому, что граждане у нас бывают разные, с разным уровнем культуры и воспитания.
Вы, надеюсь, знали это, когда задавали такой вопрос. Или вы не в курсе того, что призывами и личным примером не всегда добьёшься нужных результатов, что иногда требуется и власть применить. Особенно в деле наведения и поддержания порядка в городе. Особенно, когда вы выбраны во власть именно для этого. Личный пример и призывы – это замечательно, но, как мы видим, не достаточно.
О себе – не мусорю в городе. Регулярно убираю мусор в подъезде (когда уже нет сил терпеть). Регулярно участвую в уборке города, когда в этом участвует наше предприятие (субботники и т.д.). Когда бываем семьёй на природе, то начинаем с того, что убираем на поляне весь мусор (чужой), в специально для этого захваченные пакеты, а уж после отдыхаем, а после отдыха уносим свой и чужой мусор до ближайшего контейнера. Регулярно пытаюсь объяснять несознательной части наших сограждан, что мусорить в общественных местах кагбэ нехорошо.
Что же мне ещё сделать, чтобы в городе стало чище?
Хотелось бы на свои деньги привезти к нам представителей городской администрации из Старого Оскола или из Белгорода, чтобы они пристыдили нашу администрацию и научили её работать. Да вот не знаю, поможет ли. Похоже, что не поможет.
А население… Везде население одинаковое. Администрация только разная.
Неужели Старый Оскол лет 20 назад так уж сильно отличался по чистоте от Комсомольска? Да ни в жизнь! Цветов побольше было, да, ну так там и теплее. А в остальном всё одинаково, дома вообще схожи с нашими, как близнецы. Так же думали там троллейбус пустить, как и у нас, но не получилось ни здесь, ни там.
Однако, там сейчас чистейший ухоженный город, а у нас помойка везде. Там строятся тысячи квартир и домов, а у нас? Особенно заметно Старый Оскол преобразился в последнее десятилетие, стал ещё чище, ещё ухоженнее.
А вы поинтересуйтесь, пожалуйста, в каком виде администрации достался город Сингапур в 60-х годах прошлого века. Это была натуральная клоака с самым диким некультурным населением (которое гадило где попало, и ещё выращивало тысячи свиней, которые тоже тут же в городе гадили). Вот это был настоящий ужас. Однако, через пару десятков лет Сингапур превратился в цветущий город-сад, в жемчужину Азии.
Вот бы и там в своё время администрация задавала бы вопросы, дескать, мы не мусорим на улицах, почему бы и гражданам не мусорить? Да и графики уборки мусора соблюдаем...
Слава Богу, там пришли к власти люди, которые вдруг заметили (наверное, совершенно случайно), что призывы к чистоте игнорируются несознательной частью населения. И начали принимать конкретные меры. Результат виден всему мировому сообществу.
Ну, у нас тоже виден результат работы администрации. Особенно в сравнении.


 
18:08 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Господин Никий, вот вы говорите о налогах, и это правильно, только не хотите ли спросить, а тех налогов которые получает город, в том числе и от граждан, в том числе и от меня, хватает с лихвой, дабы исполнять около 40 полномочий, которые отписаны муниципалитету?
Я должен посочувствовать, что ли? Не хватает - значит неумело распоряжаетесь, значит неэффективно тратите, значит не справляетесь со своими обязанностями. Пожалуйте в отставку. Дайте шанс другим попробовать себя в управлении городом.
 
лаврентьев писал:
 
При этом вовсе не обязательно с метлой выходить на улицы
Опять Вы за старое. Мы уже 100 раз это обсудили. Выходить на улицы с метлой - обязательно! Город уже грязный. И без метлы с этим мусором уже не справиться. Призывами не мусорить делу не поможешь. Особенно здесь на форуме. Основная мусорящая "таргет-группа" не читает форумы. Вы бы хоть попытались для них какую-то социальную рекламу применить за пределами форума: баннеры, растяжки на улицах с лозунгами о чистом городе.

 
23:14 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Bafting
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько лет назад на улице Пионерской сдали жилой дом который очень долго строили, дом отдали под заселение медикам, педагогам и т. п. группам граждан, давно это было, точно уже и не помню. Наблюдал такую картину; из окна 3 или 4 этажа вылетает пакет с мусором и с грохотом падает на проезжую часть улицы Пионерской, у меня и стоящих на крыльце милиционеров отдела вневедомственной охраны просто по открывались рты. Я все таки к педагогам и медикам относился как к интеллигенции. Город очень грязный, и я думаю что это состояние нашего города напрямую зависит не только от общей культуры людей проживающих в нем.

 
11:27 8 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
лаврентьев писал:
 
повторите свои обвинения про ложную уборку Орловского шоссе, тем мальчишкам и девчонкам из волонтёрских отрядов, из школьных отрядов, которые работают по договорам с МУП "Благоустройство", которые на протяжении теплого периода времени неоднократно убирают и Орловское шоссе, и набережную, и городские парки.
Требуется уточнение, где именно убирают волонтеры. Просто ВДОЛЬ Орловского шоссе, или с заходом в многочисленные ответвления к озерам, где собственно и расположены основные груды мусора, которые видны даже на GoogleEarth?
Вдоль шоссе пару раз я отряды видел. В глубинке по обе стороны от него - ни разу.
Поймите, одно дело, когда фразу
 
лаврентьев писал:
 
Я тоже своими руками на протяжении нескольких десятков лет делал так, чтобы наш город был чище,
произносит обыватель, рядовой житель города. И совсем другое когда его произносит представитель органа власти. Это сразу говорит о его неэффективности. Все равно как если бы у меня на рабочем месте был бы бардак, а я говорил, что "много лет стараюсь навести порядок", улавливаете аналогию? Город - это _ваше_ рабочее место.
Поэтому прошу, не надо укоризненно тыкать мне в глаза детьми-волонтерами.
Вы расскажите лучше о мерах, предпринимаемых администрацией для наведения чистоты. Напишите в конце-концов (не первый год прошу!) телефоны, фамилии, наименование организаций ответственных и обязанных! Напишите на сайте форму для обращения граждан в случае экологических нарушений. Назначьте человека, работающего с обращениями, и _реально_ принимающего меры. Начните уже (как совершенно верно написали выше) экологическое воспитание горожан, реклама, классные часы, штрафы, урны, публичное "пропесочивание" виновных, объявите конкурс на лучшую эко программу для города, делайте хоть что-нибудь!


 
14:02 9 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вы расскажите лучше о мерах, предпринимаемых администрацией для наведения чистоты. Напишите в конце-концов (не первый год прошу!) телефоны, фамилии, наименование организаций ответственных и обязанных! Напишите на сайте форму для обращения граждан в случае экологических нарушений. Назначьте человека, работающего с обращениями, и _реально_ принимающего меры. Начните уже (как совершенно верно написали выше) экологическое воспитание горожан, реклама, классные часы, штрафы, урны, публичное "пропесочивание" виновных, объявите конкурс на лучшую эко программу для города, делайте хоть что-нибудь!
Никаким боком никогда не касался городских властей, и вряд ли где-то рядом буду. Но когда слышу и читаю -'Дайте нам! Дайте! Дайте! Сделайте нам! Сделайте! Сделайте!' Ну очень хочется ответить попрошайке, -'Дядя, а сделайте ка чего-нибудь сами, а???' Способны вообще, хоть метелочку взять, и перед собственным подъездом навести чистоту и порядочек? Уже слышу в ответ -'А че это я буду че то делать?! Вон они пускай! Они мне абязаны!' Какая-то повсеместная личностная деградация, народ непрестанно жрет и гадит, требуя, что бы за ним убирали, побольше для него делали. С трудом собирается с мыслями, чего ему еще нужно что б делали, но побольше, побольше! Маловато будет! Пусть они нам делают! Думается мне, необходимо зарождать новую Российскую идеологию,что-то вроде -'Все можем Сами!' Дабы когда-нибудь в перспективе переродить завистливо-лениво-злобного обывателя из неосведомленного клеветника и болтуна, в самодостотаточного и оптимистичного Человека, который долго не думая, способен самоорганизоваться с ближними, и приложить руки к тому, что его интересует, и не маразматирует ядовито на, никак его не касающиеся темы. А если к собственному усердию еще и помощь сверху есть возможность получить, так и вообще здорово!

 
21:29 9 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
veresk писал:
 
Ну очень хочется ответить попрошайке, -'Дядя, а сделайте ка чего-нибудь сами, а???' Способны вообще, хоть метелочку взять, и перед собственным подъездом навести чистоту и порядочек? Уже слышу в ответ -'А че это я буду че то делать?! Вон они пускай! Они мне абязаны!'
1. Прошу вас отвечать только за себя.
2. Прошу вас сначала прочитать ветку.
3. Прошу вас не отвечать на последнее сообщение собеседника, не прочитав его прежних постов.
4. Прошу вас сдерживаться в выражениях, мы с вами не знакомы.
Спасибо.
По существу вопроса, могу заметить, что роль "попрошайки" для меня не подходит.
Наш двор неоднократно занимал звание "лучший двор". Там, где я работаю, на территории порядок. Там, где я отдыхаю, сначала наводится порядок.
Чтобы мне не повторяться, возьмите себе за труд исполнить п.2 моего сообщения.

 
21:58 9 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
экологическое воспитание горожан, реклама
Я не понимаю одну рекламу на местном тв. Ну как не мусорить, когда один из телеканалов говорит, что если я выкину билет, то мне станет веселей? Кто придумал такую рекламу, в которой попытку выбросить мусор словами описывают в положительной форме большую часть времени. Мне кажется эта соц. реклама направлена не на то, на что надо..

 
22:31 9 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
GomArt писал:
 
Мне кажется эта соц. реклама направлена не на то, на что надо..
Эта реклама сделана по типу стихов "Вредные советы" Остера.
Но не смотря на выразительные интонации ведущего, она воспринимается именно как прямая речь: бросай билет на землю, и тебе станет хорошо. Согласен с вами. У нас отличная (от других) социальная реклама.

 
14:59 10 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
1. Прошу вас отвечать только за себя.
2. Прошу вас сначала прочитать ветку.
3. Прошу вас не отвечать на последнее сообщение собеседника, не прочитав его прежних постов.
4. Прошу вас сдерживаться в выражениях, мы с вами не знакомы.
 
Ясный писал:
 
По существу вопроса, могу заметить, что роль "попрошайки" для меня не подходит.
:-)) Попрошу вас больше ни о чем меня не просить. :-)) На всякий случай извинюсь, не хотел вас лично задевать. Лишь высказал мнение относительно царящей в гадящем обществе привычки агрессивной требовательности. К чему уважительно относиться причин не вижу. Кстати, ваши реплики в адрес городских властей, в свою очередь, весьма хамские. Но это меня как раз не заботило. Конечно муниципалитет мог бы поднять уровень исполнения собственных обязанностей на неизмеримо более высокие уровни. Песня то не о том. Пока электорат погряз в корыстных ожиданиях, и требует-требует-требует, избираемые из общей массы 'управители' не будут особо отличаться по рвению от общей массы. Как бы людям ни мечталось, что -'Давайте изберем кого-нибудь, и да ляжет он костьми во благо и в интересах наших'. Тут даже к бабке ходить не нужно.. Никто, никогда не получит фантастических благ, свалив все свои безграничные запросы на меньшинство, пусть даже предназначенное для служения народу. А значить, вследствии непонимания этой элементарной истины, большинство всегда будеть раздраженно-обиженно ныть по недополученному от дядек. Жалкое зрелище..
Мне бы хотелось жить в обществе самостоятельных и самодостаточных людей, где не поднимается шум и скандал по поводу -'кому мыть посуду' или убирать двор, с выделением на сии цели средств и отдельных людей, дабы было кого позже обвинить в несложившемся.. А глубоко понимается необходимость всеобщего минимального, непрестанного участия в процессе (не по официальным субботникам!). Прошел один, -поднял бумажку, за день прошла тысяча, -и убирать то нечего! И деньги города на более важные цели могут пойти. И на форуме место лучшими мыслями будет занято, вместо претензий и обвинений.

 
17:04 10 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Мне бы хотелось жить в обществе самостоятельных и самодостаточных людей, где не поднимается шум и скандал по поводу -'кому мыть посуду' или убирать двор, с выделением на сии цели средств и отдельных людей, дабы было кого позже обвинить в несложившемся.. А глубоко понимается необходимость всеобщего минимального, непрестанного участия в процессе (не по официальным субботникам!). Прошел один, -поднял бумажку, за день прошла тысяча, -и убирать то нечего! И деньги города на более важные цели могут пойти. И на форуме место лучшими мыслями будет занято, вместо претензий и обвинений.
Ваши идеи утопические, наши - реальные. В этом разница. Я бы с удовольствием посмотрел на Ваши тщётные попытки вывести тысячу людей на улицу для сбора бумажек. Этого не будет никогда. Наш же план - заставить ответственных за чистоту в городе людей выполнять свои прямые обязанности - проще. По крайней мере в чуть-чуть более развитых обществах эта модель работает. Нам до нее остался один шаг.

 
20:50 10 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Наш же план - заставить ответственных за чистоту в городе людей выполнять свои прямые обязанности - проще. По крайней мере в чуть-чуть более развитых обществах эта модель работает.
В более развитых обществах на улицах частных домовладений, составляющих значительную часть города, вообще нет дворников, содержать придворовую территорию это обязанность граждан, за неисполнение которой могут серьезно оштрафовать. Многоквартирные дома обслуживаются управляющими компаниями, дворники которых имеют в своем инструментарии даже уличные пылесосы и эти управляющие компании также могут быть подвергнуты санкциям, если относятся халатно к своим обязанностям.
Как Вы сами понимаете не бывает одно без другого: чистота в городе обеспечивается и дворниками и сознательными гражданами и административными мерами властей, если что-то из этого ряда не работает, то чистыми улицы не будут. Откровенно говоря я не видел чистых российских городов, белорусские видел, чешские видел, в западно-европейских городах зависит от района, если в нем проживает коренное население там чисто, а если выходцы из Африки или Азии, то мусора как у нас, видимо ментальности схожи.

 
21:16 10 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну с дворами-то все как раз понятно. Тут вроде диалог с управляющими компаниями более или менее налажен. В моем дворе, например, асфальт новый, газоны закрыты столбиками, чтобы машины не ставили, мусор ежедневно убирают.
Основное наше возмущение направлено на городские улицы, которые находятся в ведении чиновников. И вот тут-то как раз и бардак.

 
23:18 10 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
veresk писал:
 
ваши реплики в адрес городских властей, в свою очередь, весьма хамские.
Простите, не соглашусь. Когда человек говорит, что весь из себя за порядок, а сам, при административной должности, палец о палец ударит ... как назвать этого человека?
Я задавал в принципе простой вопрос (не вопрос, а просьбу) как в ветке про "вопросы администрации города", так и здесь: Озвучьте Фамилии, Телефоны, Названия организаций, куда можно обратиться в случае каких-либо экологических нарушений (тот же вывал мусора с грузовика, или мытье машин в Силинке). Вы сами видите - тишина и в прошлый раз, и в этот. Господин "слился". Какое слово вы можете предложить для обозначения ситуации? Я выбрал "лжец".
 
veresk писал:
 
не поднимается шум и скандал по поводу -'кому мыть посуду' или убирать двор, с выделением на сии цели средств и отдельных людей, дабы было кого позже обвинить в несложившемся..
Я бы сказал так. В городе должна быть насильственная пропаганда чистоты. Снизу доверху, и сверху донизу.
Граждане не должны сорить, дворники должны убирать, руководство должно контролировать на деле, а не на бумажках. Доступность контактных реквизитов - обязательно. Реагирование на обращения граждан - в приоритетном порядке. Ну и так далее.

 
23:55 10 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Простите, не соглашусь. Когда человек говорит, что весь из себя за порядок, а сам, при административной должности, палец о палец ударит ... как назвать этого человека?
Вы что прицепились к Лаврентьеву?
Вам должно уже быть понято давно, что этот человек отвечает на поставленные вопросы в рамках дискуссии.
Соглашусь с veresk ваши вопросы и просьбы очень хамские. Я бы на такие и отвечать не стал. Просто проигнорировал. Отдаю должное Лаврентьеву, что он вообще с вами дискутирует.
 
Ясный писал:
 
Я задавал в принципе простой вопрос (не вопрос, а просьбу) как в ветке про "вопросы администрации города", так и здесь: Озвучьте Фамилии, Телефоны, Названия организаций, куда можно обратиться в случае каких-либо экологических нарушений
С трёх раз сами догадаться не хотите?
Вам, как позиционирующему себя же "борцом" за чистые подъезды, должно быть ведомо об отделе экологии и полиции. Молчание этих инстанций проблема Лаврентьева?
 
Ясный писал:
 
тот же вывал мусора с грузовика
Я не имею никакого отношения к чистоте города, имею в виду в таких масшиабах, как вы, однако, осмелюсь предположить.
Если вы увидели сброс мусора с грузовика, то необходимо сфотографировать машину в процессе свалки. Данные отвести в полицию, прокуратуру с заявлением-просьбой возбудить административное дело в отношении водителя этой машины.
Хотя я вообще с трудом представляю борьбу с несанкционированной свалкой мусора. Даже на дачах, где все друг друга знают, бороться с этим не реально, а тем более, привлечь кого-то к ответственности.
Остается спихивать все на менталитет.
 
Ясный писал:
 
В городе должна быть насильственная пропаганда чистоты
Вы похожи на усыпанного розами миротворца, который за мир во всем мире убьёт любого.
 
Ясный писал:
 
Граждане не должны сорить
Раз уж вы занялись чистым популизмом, скажите мне как именно администрации города заставить дядю Васю не ссать у себя в лифте? Или дядю Игоря не бросать мешок с мусором в своем же подъезде? Или как заставить пубертатного мажора не кидать банки с пивом и пачки из-под сигарет из окна папиной машины?
Я жду.
 
Ясный писал:
 
дворники должны убирать
Малосемейка за Океаном. Я имел честь там жить. Я оттуда съехал. Слава Богам.
Так вот. Дворник там - отличный мужик. Он, по-моему, немного слабоумен, однако обязанности свои выполнял на 100%. Раз в два дня вычищал подъезд. (к слову сказать, мусор там кидали прям в подъезде) Выметал тротуары. Однако там все равно было грязно. Всегда. Постоянно. Что-то с дворником по-вашему?
 
Ясный писал:
 
Доступность контактных реквизитов - обязательно.
Не смешите. Господи. :-))))
Кому нужны ваши реквизиты? :-))))
Ну Ясный, вы ж взрослый дядька. Разве не понятно, что начать надо с себя. И насаждением чистоты дело не спасти?
 
Ясный писал:
 
Реагирование на обращения граждан - в приоритетном порядке.
А на другие приоритетные порядки реагировать потом?
 
Ясный писал:
 
Ну и так далее.
Вот с этого и надо было начинать. :-)

 
00:32 11 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ФатЪ писал:
 
Соглашусь с veresk ваши вопросы и просьбы очень хамские.
Хамские просьбы? Это вы имеете ввиду огласить номера и телефоны? Или что-то иное? Процитируйте пожалуйста мои хамские вопросы и просьбы. Спасибо. Я жду (с)
 
ФатЪ писал:
 
отделе экологии и полиции. Молчание этих инстанций проблема Лаврентьева?
Я может не слишком разбираюсь в церемониальных актах, но скажите, Экология, что напротив Хлебозавода, работающая в городе, она кому должна подчиняться? Нешто они настолько брутальны, закрыты, и самодостаточны, что могут плевать на указания администрации города?
 
ФатЪ писал:
 
необходимо сфотографировать машину в процессе свалки. Данные отвести в полицию, прокуратуру с заявлением-просьбой возбудить административное дело в отношении водителя этой машины.
Я чего и добиваюсь :)) Телефоны, Фамилии, Названия организаций. Чтобы они были доступны. Чтобы любой их знал и мог использовать. Я прошу всего лишь озвучить реквизиты организаций, куда можно сунуться с проблемами. Господин уполномоченный по связям с общественностью, упорно молчит, а вы называете меня хамом ;)
 
ФатЪ писал:
 
Хотя я вообще с трудом представляю борьбу с несанкционированной свалкой мусора. Даже на дачах, где все друг друга знают, бороться с этим не реально, а тем более, привлечь кого-то к ответственности.
 
ФатЪ писал:
 
Раз уж вы занялись чистым популизмом, скажите мне как именно администрации города заставить дядю Васю не ссать у себя в лифте? Или дядю Игоря не бросать мешок с мусором в своем же подъезде? Или как заставить пубертатного мажора не кидать банки с пивом и пачки из-под сигарет из окна папиной машины?
Я еще раз повторюсь. Нужно воспитывать и пропагандировать экологическую культуру. Начинать с младшего возраста. Давить на старшее поколение, которое привыкло пИсать в лифтах. Которое приезжает на пляж с ребенком, и вместе с ним там же моет свою машину. А после пикника там же, говорит ребенку: "иди брось мусор в кусты".
Воспитывать, штрафовать, увещевать. Пример: раньше никто из автомобилистов не уступал дорогу пешеходам. Подняли штрафы - уступают. Сейчас вроде борьба с пивом началась, по началу движется со скрипом, но кажется мне, что через полгодика все образуется (я просто вспоминаю времена, когда пиво хлебали даже в автобусах, а потом перестали, с чего бы?). Должна быть городская установка на чистоту. Младших воспитывать, взрослых наказывать. Системно.
Вы ведь были в Европах? Они там мусор по типу раскладывают, и зеленые бутылки от коричневых отделяют. Добровольно! И гордятся, что помогают. Правда, если они не будут так поступать, их накажут. Но про это они "забывают". Считают себя сознательными гражданами :)
 
ФатЪ писал:
 
Выметал тротуары. Однако там все равно было грязно. Всегда. Постоянно. Что-то с дворником по-вашему?
В том районе я бывал. В дом, который рядом с "Океаном" расположен - заходил. Наверное, с дворником все в порядке (раз уж вы говорите). Но проживающий там контингент - бррр. И вновь мы возвращаемся к той же теме: воспитание, убеждение, наказание. Конечно, три этих слова требуют блее полного раскрытия, но с вашего позволения я не буду сейчас все расписывать, очень много букв.
 
ФатЪ писал:
 
Кому нужны ваши реквизиты? :-)))) Ну Ясный, вы ж взрослый дядька. Разве не понятно, что начать надо с себя. И насаждением чистоты дело не спасти?
Реквизиты организаций нужны для того, чтобы рядовой гражданин не расспрашивал знакомых и не раздумывал, куда именно ему следует обращаться. Поставил машину на газон? В ГАИ. Вывалил мусор? В экологию. Вот телефоны. Вот адреса. Вот фамилия человека, который примет меры.
С себя можно начинать сколько угодно, но хорошая порка (фигурально выражаясь) помогает быстрее понять требуемое :)
 
ФатЪ писал:
 
А на другие приоритетные порядки реагировать потом?
Не придирайтесь. У нас есть службы, которые должны следить за порядком. Для них ваше или мое обращение должно быть приоритетным в исполнении. Что бы дежурный не клал трубку не дослушав, чтобы администрация не присылала отписки, чтобы экология не разводила глаза в стороны "мы не можем на них воздействовать".

 
00:40 11 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Ваши идеи утопические, наши - реальные
Ваши идеи? Загнобить на этом форуме административные структуры? :-) Вот это метод! Вот это изысканная тактика! Пускай знают что мы их не боимся, гавкая из подворотни!!! :-)) Эх блин.. Блаженны верующие.. Конечно, там уже и бумаги то все нужные заподписывались, как тут ваши перлы возникли. И в отставку всяко прям завтра, по вашему же наставлению пол гордумы чистосердечно отправляются. Как же можно так откровенно бредить, ничего конкретно не делая, мнить себя борцом за чистоту? Было бы чудно, если бы, в свою очередь, каждого такого болтуна ловили на слове, обязываил конкретизировать по целям и срокам его фантазии, и по отсутствию результата предавали общественному наказанию, как пустобреха!

 
01:16 11 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Процитируйте пожалуйста мои хамские вопросы и просьбы.
Манера общения с человеком, который имеет вполне конкретную фамилию и должность. Который не прячется под ником. И, раз уж он с вами дискутирует, отдайте ему должное, разговаривайте с ним на уровне дискуссионном, а не на уровне мужичары в рейтузах с вытянутыми коленками, который проснулся с будуна. Еще раз повторю. Манера-вашего-общения.
 
Ясный писал:
 
Спасибо
Кушайте на здоровье.
 
Ясный писал:
 
Я может не слишком разбираюсь в церемониальных актах, но скажите, Экология, что напротив Хлебозавода, работающая в городе, она кому должна подчиняться?
Я не пойму, у вас притенении к отделу экологии? Чеж вы к Лаврентьеву привязались? У этого отдела нет начальника? Или вы полагаете, что Лаврентьев его лучший друг?
 
Ясный писал:
 
Телефоны, Фамилии, Названия организаций. Чтобы они были доступны. Чтобы любой их знал и мог использовать.
Вы у "любых" спросите Оно им надо? :-))))
А хотя давайте пофантазируем.
Вот висят везде телефоны этих служб. Дальше что?
Идёт дядя Петя видит грузовик сваливает мусор, звонит туда, записывает номер негодяя, что дальше?
Только не надо популизма и утопии, мол приедут уберут, дадут конфетку, погрозят пальцем.
Реалистичнее, пожалуйста, с учетом финансирования и т.д.
 
Ясный писал:
 
Я еще раз повторюсь. Нужно воспитывать и пропагандировать экологическую культуру. Начинать с младшего возраста.
Вы начали уже? Прекрасно. Уверен, что ваши дети достойны своего папы.
Только как вы собирайтесь навязывать чистоту с малого возраста? Уроки в школах? Дать приказ учителям? Примеры, пожалуйста. Опять же, реалистичные.
(мы опять возвратимся к тому, что начинать и заканчивать надо собой :-) )
 
Ясный писал:
 
Давить на старшее поколение
Вы полагаете старшее поколение в России не достаточно задавлено?
Давайте еще экологическим воспитанием его задавим.
 
Ясный писал:
 
Считают себя сознательными гражданами
Ключевое слово тут - себя. Каждый должен считать себя. Не надо ни на кого давить. Это не понятно?
 
Ясный писал:
 
Но проживающий там контингент - бррр.
Что брррр? :-)
Дискредитация, мил человек. Щас Трезвенник прибежит и 282 вам впаяет.
Ничо не бррр. Люди как люди. Просто много пьют.
Кстати, как вы на них собрались давить? 101 километр?
 
Ясный писал:
 
Поставил машину на газон? В ГАИ. Вывалил мусор? В экологию.
И? Кто приедет? Санта Клаус?
Думается мне, что это законодательная инициатива. И проблема Федерации. Лаврентьев тут далеко не при чем.
Вы так не считаете?
 
Ясный писал:
 
Что бы дежурный не клал трубку не дослушав
Ничо подобного. Никто трубки не кладет.
Не так давно я звонил в 02. Рассказывал, что по пр. Победы 20, на первом этаже торгуют спиртом. Совершенно не прикрыто, даже окошечко снизу сделано. Всегда трутся там маргиналы.
Дяденька полицейский меня строго выслушал, спросил фамилию. Трубку не положил. Однако ничего не произошло :-))))
Вы полагаете с уборкой мусора ситуация будет другая? :-))))

 
09:16 11 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ФатЪ писал:
 
Манера общения с человеком, который имеет вполне конкретную фамилию и должность.
Значит все-таки манера, а не вопросы :) Сравните пожалуйста мое слово "Лжец", и употребляемые в данной ветке "попрошайка", "чего привязался", "мужичара в рейтузах", "вы же взрослый дядька" и прочие перлы, и попробуйте разобраться, где же настоящее хамство? ;)
 
ФатЪ писал:
 
Я не пойму, у вас притенении к отделу экологии? Чеж вы к Лаврентьеву привязались? У этого отдела нет начальника?
Начальник и говорит, что у них нет возможностей для воздействия на нарушителей. Горадминистрация это самые главные в городе. Именно они должны вмешиваться в такие дела и принимать меры, чтобы у экологии возможности появились. Нет? Приведите названия организаций, куда следует обратиться?
 
ФатЪ писал:
 
Вот висят везде телефоны этих служб. Дальше что?
Идёт дядя Петя видит грузовик сваливает мусор, звонит туда, записывает номер негодяя, что дальше?
Только не надо популизма и утопии, мол приедут уберут, дадут конфетку, погрозят пальцем.
*устало* Длинный путь начинается с шага. Если не пытаться ничего делать, ничего и не изменится. Если телефоны и ответственные известны, то на них проще оказывать влияние, чем на неких анонимусов, согласны? Если обращения граждан станут массовым явлением, то и организациям придется реагировать, и количество нарушителей пойдет на убыль. Но если оставлять все как есть, то с каждым годом будет становиться хуже, ибо вседозволенность, безответственность и ненаказуемость.
 
ФатЪ писал:
 
Только как вы собирайтесь навязывать чистоту с малого возраста? Уроки в школах? Дать приказ учителям? Примеры, пожалуйста. Опять же, реалистичные.
А, собственно, что здесь фантастичного? Посмотрите на РПЦ, она прекрасно знает о пользе воспитания с младых ногтей, и активно лезет в школы. Давно пора внедрять в школах и садах экологическое воспитание. Детей воспитывать, на взрослых воздействовать экономическими рычагами.
Пока же, как я писал выше, происходит наоборот: уроки преподают родители, когда моют машины там же, где купаются, и сбрасывают мусор, привезенный из города. И дети четко понимают: "Так делают родители. Это правильно. Я тоже так должен делать."
 
ФатЪ писал:
 
Думается мне, что это законодательная инициатива. И проблема Федерации. Лаврентьев тут далеко не при чем.
Выше уже приводили пример: Старый Оскол. Я там тоже был, подтверждаю, чисто. Да что далеко ходить, Биробиджан и тот в разы чище Комсомольска. Там тоже федерация? И администрация ни при чем?
 
ФатЪ писал:
 
Ничо подобного. Никто трубки не кладет.
Я это написал, исходя из своего опыта. Когда я пытался вызвать гаи на место массовой помывки машин, дежурный вежливо положил трубку.
 
ФатЪ писал:
 
Вы полагаете с уборкой мусора ситуация будет другая?
Я полагаю, что в данный момент убирать мусор никто не будет. Особенно, если ответственные лица неизвестны народу. Но это не означает, что надо оставлять все как есть, верно?
Как вы думаете, почему г-н Лаврентьев за _несколько лет_ так и не сподобился привести список организаций, ответственных за чистоту в городе?

 
11:28 11 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Значит все-таки манера, а не вопросы :) Сравните пожалуйста мое слово "Лжец", и употребляемые в данной ветке "попрошайка", "чего привязался", "мужичара в рейтузах", "вы же взрослый дядька" и прочие перлы, и попробуйте разобраться, где же настоящее хамство?
А вы надеялись на своё хамство получить букет из роз? :-))))
Я вижу хама и я не считаю нужным в общении с ним выбирать выражения.
Как-то так, господин хам. (сказал за себя, но уверен, что другие участники дискуссии, наверное, руководствуются тем же)
*********************************
В целом, ваш пост - популизм от начала и до конца.
Приведу пример.
Знакомый снимал гараж в кооперативе, который имел очень не приглядный фасад. Через некоторое количество лет, этот знакомый покрасил ворота, заштукатурил свой фасад. Глядя на него, другие стали заниматься тем же. Уборка стала нормой только возле своего гаража. Таким образом, что весь кооператив имеет чистый вид.
Я понятно изъяснился?
А вы непонятно на что надеетесь.
Непонятно что пишите.
Разносите Лврентьева, не понимая, что он никаким способом на ситуацию не повлияет.
Вот если бы вы призвали собраться неким коллективом, написать письмо, касаемо, допустим мытья машин и свалки мусора возле конкретного озера. Если бы подписей было, скажем, 100-200-300 может быть больше, и мы отправили бы его в прокуратуру, администрацию, президенту ... вот это могло еще (очень может быть) повлиять на ситуацию.
Но для этого, разумеется, должен быть прецедент. Желательно зафиксированный. И количество людей, которым это НАДО.
 
Ясный писал:
 
Как вы думаете, почему г-н Лаврентьев за _несколько лет_ так и не сподобился привести список организаций, ответственных за чистоту в городе?
Я не мама господина Лаврентьева, чтобы отвечать и предполагать за него.
Вы в рамках этого форума ничего не добьетесь. Напишите официальное обращение в администрацию, с просьбой указать вам список лиц и т.д., уверен, что это не тайна.
Только кому они нужны?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"