JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой у нас загрязнённый город от мусора!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:28 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно была в Питере. Замечено, что урн также мало. Ну не стоят они на каждом углу. Но на улицах чисто. И бумажку, даже самую маленькую и незаметную кинуть себе под ноги рука не поднимается. Может быть питерцы такие чистюли? Но ведь там и приезжих полно.
Очень много дворников. Ходят у станций метро и в других местах массового скопления людей и постоянно убирают мусор. Ночью по городу уборочная техника подметает, поливает. Отсюда и обратная реакция граждан - там где чисто мусорить стыдно.
Чистота в городе - забота администрации в первую очередь.


 
15:52 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коротко: Наш город-помойный контейнер или свалка или урна или куча мусора. И мы все с вами живём в нём(ей), копошимся как глисты в куче дерьма. Лично у меня такие ассоциации. Слой мусора местами реже или гуше, но он ВЕЗДЕ куда не глянь.

 
16:38 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Урны нужны и много.
Урны - это круто. Но какая от них польза, если их вовремя не опустошают? Сколько в городе урн, которые выглядят вот так: урна?

 
17:20 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Недавно была в Питере
То, что вы были в Питере уже знают все :-))))
И Самбери, то у нас не так как в Питере, и урны не такие, как в Питере :-))))
 
thumbtack писал(a):
 
Может быть питерцы такие чистюли? Но ведь там и приезжих полно.
Мадам, вы пытаетесь сравнить попу с пальцем. Ну какой Питер? Не сравнивайте северную столицу самой большой страны в мире и город Комсомольск-на-Амуре.
По-моему очевидно, что уровень чистоты столицы, даже в самой грязной стране мира, будет выше, чем в провинциальном городе. И на это влияет не только позиция администрации, но престиж места жительства, менталитет местных жителей, туризм, наконец и многое другое.
Очень плохо, что вы не способны понять этого.
 
morj писал:
 
Коротко: Наш город-помойный контейнер или свалка или урна или куча мусора.
У-у-у... Как вы это город то наш :-))))
 
morj писал:
 
И мы все с вами живём в нём(ей), копошимся как глисты в куче дерьма.
Не мы, а вы.
 
morj писал:
 
но он ВЕЗДЕ куда не глянь.
Вы где живете, Морж? В кучах с мусором? А что лично вы сделали для того, чтобы мусора было меньше? Вы, как хозяин своего города, что сделали?

 
17:48 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Бешеная
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально у нас в городе, очень печально. Мусорки тоже очень много значат, съешь бывает мороженое, а потом идешь два квартала урну ищешь, обертку выкинуть. Кстати мне кажется на дземгах намного чище чем в центре.

 
17:58 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  kent
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Сквер около швейной фабрики принадлежит муниципалитету. с апреля месяца там три раза проводились субботники, но неизвестные науке жители иных планет, высаживаются там, после каждого субботника, и гадят. Ужас!
Нет, это не жители иных планет, это в основном алкашня. Волонтерские отряды школ проведут субботник днем, а вечером на камушках в чистоте алкашня с удобством устраивается!
Выброшенные билетики и окурки это еще полбеды, 90% мусора в сквере на Шиханова это продукция близлежащих ларьков - обертки от мороженного, пачки сигарет, пивные бутылки и т.п.

 
18:20 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
То, что вы были в Питере уже знают все
Не завидуйте :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Мадам, вы пытаетесь сравнить попу с пальцем.
Остроумно, как всегда! Браво! А главное в тему!
 
ФатЪ писал:
 
Очень плохо, что вы не способны понять этого.
Очевидно Вы тут возникли, только для того что бы меня покритиковать! Ну, что ж на таких не обижаюсь.
Прочитайте повнимательнее, может еще какая мысль придет. Хотя сомнительно. Кроме сомнительного юмора от Вас никаких конструктивных мыслей.
 
ФатЪ писал:
 
А что лично вы сделали для того, чтобы мусора было меньше?
А Вы? Наверное билетики автобусные и фантики от конфет по карманам рассовываете в поисках мусорницы.
По больше бы таких сознательных граждан.
Ведь разруха-то она в головах, а не в сортирах! И география тут совершенно ни при чем.


 
18:33 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Может быть это не совсем скромно, но некоторые жизненные ситуации мерю по себе. Я на улицах родного города не мусорю, в не зависимости от того, есть рядом урны или нет. Если я этого не делаю, то почему так не делают хотя бы 60-70 % горожан? Соревнование, в котором с одной стороны 50-60 % тех, кто мусорит, а с другой стороны несколько сотен работников ЖКХ и служб благоустройства будет ими, чистильщаками, проигранно. Сегодня в обоих округах есть графики уборки улиц, скверов, площадей, парков. Эти графики выполняются. Люди работают, ежедневно мусор убирают. Им было попроще, если бы те самые 60-70 % горожан помогали бы им в том смысле, чтобы не способствовали размножению мусора. К сожалению, это происходит далеко не всегда. Ежегодная, не прекращающаяся борьба с самовольными свалками, которые зачастую возникаю там же, где их только что убрали, свидетельство этому. К стати, недавно был в Хабаровске, ощущение такое, что не хуже, а где-то и лучше. тут вот не давно видел сюжет по первому кравеому ТВ, где обсуждалась эта же тема. Говорилось о большом количестве мусора в Хабаровске, о большом количестве хабаровчан, которые не поддерживают чистоту в своём городе.

 
19:49 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с Иваном Викторовичем! Чисто там, где не мусорят. Целый год вёл борьбу убеждением, что в подъезде нельзя бросать окурки, обёртки, мимо мусороствола бросать мешки с бытовыми отходами.
Сам утром на своей "зелёной зоне" при поливе утром убираю и бычки, и банки из под пива, сигарет - что за люди - ведь видят: чистая, ухоженная, цветущая и растущая, радующая глаз зелень - и всё равно мусорят, хотя в углах "зелёнки" стоят два мусоросборника. Так нет, мусор - в "зелёнку". По-моему, сами заслуживаем, что живём в помойках. Странный у нас вырос народ - считает, что за них, всё должен кто то делать, может стоит и свои руки приложить, чтобы приятно было жить не только дома, но приятно было пройтись вдоль дома, войти в чистый и аккуратный подъезд с энергосберегающими лампочками, которые днём выключены, когда тротуар вдоль дома чист, а не в пивных бутылках и пачках сигарет и окурках. Ждём уборщицу? Конечно, можно сказать, мы же платим, но может не мусорить, и эти деньги направить на реставрацию дома (они ведь у нас на процентов 80% точно уже за 30 лет) - им ремонт нужен, а где то и кварплату снизить - отказавшись от услуг уборщицы к примеру. Думаю, что, всё дело в воспитании, выросло поколение - которым на всё "фиолетово", день прошёл за бутулкой пива и хорошо, а о будущем не думают. Ведь их детям здесь жить, а сейчас ходить по этому мусору.

 
20:50 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Соревнование, в котором с одной стороны 50-60 % тех, кто мусорит, а с другой стороны несколько сотен работников ЖКХ и служб благоустройства будет ими, чистильщаками, проигранно. Сегодня в обоих округах есть графики уборки улиц, скверов, площадей, парков. Эти графики выполняются. Люди работают, ежедневно мусор убирают. Им было попроще, если бы те самые 60-70 % горожан помогали бы им в том смысле
Иван Викторович, при всем уважении, но про график уборки писать должно быть стыдно. Здесь ведь обычные люди находятся, а не чиновники, которые смотрят только на галочки, а на факты закрывают глаза — основное бумажка. Огромное количество графиков не соблюдается, в этом тоже соль.
Я хочу попросить вас посмотреть на эту проблему с другой стороны. У нас на дворе не 19 век, сейчас век информации и технологий, давайте посмотрим как эту проблему решают в других городах, странах, а именно на такие способы решения проблемы, которые не требуют вложений. Да, штамповать графики уборки по накатанной схеме проще простого, но в администрации города не школьники сидят, нужно мыслить гибко и применять современные способы борьбы с такой напастью.
Для начала нужно признать, что у нас в городе, впрочем как и во всей России, люди в подавляющем большинстве любят помусорить и нагадить, но это не проблема конкретного человека, это проблема общества, возникшая с безусловной подачки государства.
.
Я думаю, что вы знаете про «теорию разбитых окон» и про «эффект свидетеля». Кстати именно по этому я очень осуждаю идею с декорированием граффити одной из стен стадиона в центре города. Такая идея могла возникнуть от того, что либо никто не знает что можно делать, а что нет, либо от того, что ответственное за такое решение лицо с таковыми фактами не ознакомлено, а тот кто знает о таких тонкостях не может донести свою информацию до первого.
.
Начать решение проблемы можно и нужно. Достаточно изучить литературу, возможно перенять опыт, посмотреть на готовые примеры в гугл стрит вьювс — готовых примеров море. Например — проще простого. Давайте установим на каждом перекрестке урны, с двух сторон на каждом из четырех пешеходных переходов, возле каждого светофора. Можно придать урне узнаваемый облик — это не значит красить ее в красный или ядовито-зеленый цвет, нет — окрасьте ее такой краской, которая будет присуща исключительно урнам, с учетом повышенного ее загрязнения, но при этом не будет выделять урну как бельмо на глазу. Этим решением мы на подсознательном уровне научим каждого горожанина тому, что урна есть на любом перекресте и мусор можно немного пронести и выкинуть туда, куда это положено, и при этом искать урну не потребуется. Это первое.
Второе. Нужно признать, что присущая любому человеку лень, помноженная на привычку мусорить, не решит проблему даже в том случае, если оборудовать пешеходные переход лишь двумя урнами с каждой стороны, а не четырьмя — например, человек поворачивает в противоположную от урны сторону. Можно спорить, мол горожане должны сделать два шага в сторону урны, а не превращать любой перекресток в сборище мусорок, но это не будет работать, потому что сейчас никто не бродит в поисках урн и не подходит к ним специально. Вот готовое, пусть и не переваренное решение. Как оно вам?
Иван Викторович, проблему с билетиками можно решить методом, знакомым с советских времен — установить на выходе из транспорта емкости под билетики, но их конструкция должна быть таковой, чтобы любой, кто опускает туда свой билет был уверен, что «заяц» не сможет его вытащить и проехать по нему, либо что нерадивая кондукторша не начнет продавать их по второму кругу. Это совсем не готовое решение, над ним можно подумать. Как оно вам?
.
Иван Викторович, я написал два способа, которые помогут наведению чистоты в нашем городе, пусть они пока совершенно не готовые и не взвешенные, но будет ли город действовать в подобном направлении, разрабатывая и вводя тестовые или постоянные схемы «очищения города», либо как обычно будет копировать графики уборки и отмахиваться от любых нововведений?

 
21:35 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Странный у нас вырос народ - считает, что за них, всё должен кто то делать, может стоит и свои руки приложить
Прекрасная логика. А одежду, которую Вы носите, тоже сделали Вы сами? А автобус или машина, на которых Вы ездите на работу, тоже собрали Вы сами? А дом, в котором живете, Вы построили? Уверен, что нет. Вы покупаете эти продукты деятельности за деньги. Точно так же как покупаете за деньги чистоту вокруг вас, как косвенно в виде налогов, так и непосредственно в виде платы за услуги управляющей компании в Вашем доме. Именно УК и администрация города, получившая налоги, должны обеспечить чистоту вокруг. Именно должны, потому что за это заплачены деньги.
 
лаврентьев писал:
 
Сегодня в обоих округах есть графики уборки улиц, скверов, площадей, парков. Эти графики выполняются. Люди работают, ежедневно мусор убирают.
Ой, ли? Подскажите пожалуйста, каков график уборки улицы Вокзальная в районе Ф-Марта. Год назад в теме "Вопрос мэру" я публиковал фотографии довольно длинного участка этой улицы, который уже лет 10-15 засыпан битым стеклом. Прошел еще один год. В ваших графиках так и указано: убирать не реже 1 раза в 15 лет?

 
22:01 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Андрос писал:
 
Странный у нас вырос народ - считает, что за них, всё должен кто то делать, может стоит и свои руки приложить
Прекрасная логика. А одежду, которую Вы носите, тоже сделали Вы сами? А автобус или машина, на которых Вы ездите на работу, тоже собрали Вы сами?
Вы передёргиваете. Тема про мусор (то, чем мы уже не пользуемся или не можем пользоваться), а не про создание вещей, которыми мы ежедневно пользуемся.
 
Некий писал:
 
покупаете за деньги чистоту вокруг вас
Может, скоро и воздух покупать будем badgrin ?
Вы выезжаете на природу, пожарить те же шашлычки... и после вас остаётся мусор, невывезенный вами... Потому что вы уверенны: следом за вами должны приехать и убрать! Потому что вы платите . Согласно вашей логике можно мусорить везде и всегда: ведь за это "заплачено", следовательно пусть наймут человека, который будет ходить и убирать. Думаю, что дешевле и полезнее выкидывать мусор в урны и мусорные баки.
 
Некий писал:
 
Именно должны, потому что за это заплачены деньги.
Не за это заплачены деньги. Полученные налоги распределяются по различным статьям. И если статья "уборка улиц" станет проблемной в практическом плане, то это не столько из-за денег, а из-за количества граждан, мусорящих на этих самых улицах.
Не забывайте, что не мы создали природу, а природа создала нас и возможность развиваться. К сожалению, люди не задумываются об этом. Им важнее бросить бумажку, пластиковую бутылку и т.п. на газон, чтобы потом в праведном гневе кричать, мол, я плачу налоги, а за мной не "подтирают".

 
23:42 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
лаврентьев писал:
 
Я на улицах родного города не мусорю, в не зависимости от того, есть рядом урны или нет.
Простите, похоже, в этой ветке собрались только чистюли, и это очень похвально.
Но в теме про "вопросы администрации" лично вы утверждали, что по прилегающим к Комсомольску территориям (Орловское шоссе), регулярно проходят команды "чистильщиков". Позвольте поймать вас на лжи. Нет такого. С двумя кучами мусора я справился самостоятельно, а остальные лежат тихо-мирно, и лишь прирастают добром, на них вываливаемом.
В своем сообщении от "21:42 5 июля 2012" вы притворно пишете: "Ужас!". Напомню, это пишет представитель администрации! Вот где настоящий ужас! Вы хоть пальцем шевельнули для исправления ситуации?
Я у вас спрашивал контактные телефоны и фамилии ответственных лиц, с которыми можно связаться, будучи свидетелем свалки мусора или мойки машин в водоемах. Вы не ответили. А данные знания могли пригодиться не только мне.
Я у вас спрашивал, почему бездействуют наши Экология и ГАИ (которые при сообщении о нарушениях, культурно кладут трубку). Вы, если правильно помню, сказали, что они не подчиняются вам. Если это так, то вас надо гнать мокрыми тряпками!
На мой запрос в администрацию о экологических правонарушениях мне прислали отписку, аналогичную вашим ответам в вашей ветке.
Господин Лавреньтьев, вы - лжец! Причем опасный лжец, который занимая отвественную должность, как бы разделяет (Ужас!) мнение горожан, но сам пальцем не шевельнет для исправления ситуации!
Помните, в прошлом году, активисты на собственные средства и время убирали берега озер? Им требовалась помощь в вывозе мусора. Вы знали об этих акциях. Вы им помогли? Лжец.
Вы видите, что Газпром, отгрохав свою территорию, пробороздил подъезды к первому от города озеру и которое (озеро), после всех манипуляций, оказалось наполовину засыпанным. Это санкционированные действия?
Вы видите, что в результате того, что подъезды к озеру оказались перекрыты, там перестали мыть машины автовладельцы? Ваш орган управления не мог произвести такую же операцию раньше? Вы лжец, господин Лаврентьев.
Вы видите, что в результате перекрытия доступа к этому озеру, автовладельцы расползлись по всем остальным озерам и протокам вдоль Орловского шоссе? В состоянии ли администрация предпринять меры по недопущению мытья машин и сброса мусора? Пнуть Экологию, нажать на ГАИ. Озвучить имена и телефоны ответственных, сделать сайт, куда можно написать и приложить фото нарушителей. Не можете? Лжете. Не желаете.
Так к чему эта патетика (имею ввиду ваш Ужас-Ужас!)?
Противно смотреть. Есть что возразить? Только пожалуйста, больше конкретики, не как всегда.


 
23:54 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fijest писалa:
 
Думаю, что дешевле и полезнее выкидывать мусор в урны и мусорные баки.
А я не бросаю мусор и даже с природы выезжаю с мешком мусора, чтобы после меня там ничего не оставалось. Но это не отменяет моего права требовать, чтобы мусор убирали люди, которым за это платят, в том числе и из моих налогов.
Нужно решать реальную проблему, а не эфемерную "Ах, как было бы хорошо, если бы никто не сорил". А реальная проблема такова - подавляющее большинство людей мусорят несмотря ни на что. Значит должны быть специальные службы, убирающие мусор. Значит их штат должен быть достаточно большим, чтобы справиться с таким кол-вом мусора. Значит они должны убираться на регулярной основе, а не по графику "1 раз в году в субботу".

 
00:00 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясный
Ваше сообщение очень эмоционально.
Но позволю себе.
Что лично вы сделали для исправления ситуации?
Ну, написали гневный пост на комсити. Похвально.
Что-нибудь еще?
Сколько запросов вами было сделано в ГАИ?
Как практически вы пытались узнать номера, адреса и фамилии ответственных за чистоту в нашем пригороде? Вы ведь могли плоды своих трудов выложить нам тут? Разве нет?
Прекратите делать из Лаврентьева грушу для битья!
У вас у всех есть руки, голова и мозг (хотелось бы верить).
Что мешает лично вам менять ситуацию? Я не говорю уже о поехать и убраться, хотя стоило бы. Я говорю об официальных письмах в том числе и коллективных. Кому угодно. Прокуратура, администрация, президент, наконец. Нам что-то мешает?
Вы, господин Ясный , не более чем упражняйтесь в эпистолярном жанре. Где ваши действия?
******************************************************
Всем, кому осточертел мусор в нашем городе.
Ни на какие усилия, кроме писанины на комсити вы не способны. Нашли себе представителя администрации и, как собаченке ему узнай то, узнай сё. Кто-нибудь из вас в своей жизни что-нибудь узнал? Кто-нибудь из вас вообще знает где у нас администрация и как принимаются письменные заявления от граждан? (по самым разным вопросам). Кто-нибудь хоть раз был в прокуратуре на приеме вообще у кого-нибудь, хоть у вахтёра?
Пока мы сами не захотим видеть из окон своих квартир чистый город, никакая администрация нам никогда не поможет.
Надо перестать трепаться, господа.
Ясный , я таки жду от вас практических плодов ваших слов, пока они лишь сотрясание воздуха возле вашей клавиатуры.

 
00:15 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Ни на какие усилия, кроме писанины на комсити вы не способны. Нашли себе представителя администрации и, как собаченке ему узнай то, узнай сё. Кто-нибудь из вас в своей жизни что-нибудь узнал? Кто-нибудь из вас вообще знает где у нас администрация и как принимаются письменные заявления от граждан? (по самым разным вопросам). Кто-нибудь хоть раз был в прокуратуре на приеме вообще у кого-нибудь, хоть у вахтёра?
Ну я писал в разное время по разным поводам заявления в администрацию города, в роспотребнадзор, в прокуратуру и в администрацию президента.
Из администрации города в ответ приходят стандартные отписки с описанием радужного будущего и сказочного настоящего, мол никаких проблем нигде нет, а значит и заниматься по сути нечем - результат нулевой. Из роспотребнадзора просто ничего в ответ не приходит - результат нулевой. Из прокуратуры в ответ ничего не приходит - результат нулевой. Из администрации президента заявление спускают ниже, в правительство Хабаровского края. Оттуда еще ниже, в администрацию города. Оттуда приходит стандартная отписка, см. выше - результат нулевой.
Одиночными мерами ничего не добиться. Нужно, чтобы подобные заявления были массовыми, только так они будут эффективными.
На одиночные заявления о грязных улицах уважаемый господин Есипов отвечал примерно в таком духе: "по вашему заявления специалистами управления ЖКХ проведена проверка. информация о неудовлетворительном состоянии улицы не подтвердилась.". Видимо нужно этих "специалистов" брать под белы рученьки, везти прямо на место и тыкать их невнимательными носиками прямо в кучи с мусором.

 
00:36 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Дорогой ФатЪ. Я не люблю понапрасну сотрясать воздух.
У меня нет стремления каждый свой шаг фиксировать для "предоставления доказательств". Если вы регулярно бываете в указанных местах (Орловское шоссе, не доезжая Мылкинского моста поворот на право и до конца), то можете сами видеть как результаты отсыпки мусора, так и моей деятельности (вернее моей не увидите, убрано). В прошлые годы занимался уборкой более активно, в этом году - менее, по физическим ограничениям.
Что именно вы хотите увидеть/услышать от меня?
В экологию ездил лично. В ГАИ - звонил. В администрацию письма писал. Территорию - убирал. Несколько раз почти нарывался на драку, когда осмеливался делать замечания автовладельцам, моющим транспорт. Президенту не пишу, нет смысла.
Года четыре назад пытался записаться на прием к депутатам. Секретарша долго ковыряла пальцами в затылке, выбирая кандидатуру, хоть как-то подходящую под экологию. Потом встретился с этим человеком. "Это очень похвально, что вы уделяете внимание столь важному вопросу...". В таком ключе. Не помню его фамилию.
 
ФатЪ писал:
 
Кто-нибудь из вас вообще знает где у нас администрация и как принимаются письменные заявления от граждан?
На сайте администрации есть форма для отправки заявлений. При правильном заполнении, через некоторое время вы получаете ответ обычной почтой.
Сейчас пытаюсь на базовом уровне освоить создание сайтов. Буду там размещать фото "мусорщиков" и "мойщиков", с попутной отправкой этих же снимков в ГАИ и Экологию.
Если честно, не очень понимаю, с какого боку подступаться к этим вопросам (я про грязь и стихийные автомойки). Не могу найти ни одного заинтересованного лица в нашем городе. На словах все как бы "за". Чуть за дело - то некогда, то "не мое".
 
ФатЪ писал:
 
Пока мы сами не захотим видеть из окон своих квартир чистый город,
Простите, но под моими окнами чисто. Черемуха растет, пара тополей и ясень. Осталось с курильщиками в подъезде разобраться.

 
00:38 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Одиночными мерами ничего не добиться. Нужно, чтобы подобные заявления были массовыми, только так они будут эффективными.
Я это и пытаюсь сказать. Что мешает нам? Что мешает нашим оппозиционным партиям практически доказать свою полезность, используя политический рычаг? Ведь среди партийных людей подписи собрать легче.
Массово легче убраться съездить. Просто совместить приятное с полезным.
Мы грешили этим в прошлом году. Результат - отвратительный. Мало того, что я загадил свою машину, так еще и от троих двоих-человек толку, как от козла молока.
Про коллектичные письма.
Если написал один - это глсс вопиющего в пустыне, а вот, если много людей. Это уже кое-что. Есть хотя бы шанс у определенного ведоства, что эта проблема беспокоит сто, двести, триста ... человек города Комсомольска.
И мне кажется, что такие гневные посты вроде поста господина Ясный , имеют моральное право писать лишь те люди, которые сами что-то сделали для чистоты своего города.
А у него одно. Обозвать Лаврентьева лжецом и дальше ничего не делать.
Позиция посредственности.

 
00:40 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ФатЪ писал:
 
И мне кажется, что такие гневные посты вроде поста господина Ясный , имеют моральное право писать лишь те люди, которые сами что-то сделали для чистоты своего города.
Я сделал. Я имею право.

 
13:22 7 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, эта тема актуальна, как никакая другая.
Уже давно внутри сложилось стойкое ощущение, что живу не в городе, а в свинарнике. Вонючий загаженный лифт, грязь и собачьи какашки в подъезде (не смотря на замок и домофон), возле входа в подъезд вонючие уродливые контейнеры без крышек, мусор во дворе, мусор на улицах, настоящий свинарник возле киосков на остановках…
Особенно сильно мусор и грязь бросаются в глаза, когда возвращаешься в наш город из поездки, из командировки.
Читать ответы г-на Лаврентьева – это доставляет особое удовольствие. Я, говорит, сам никогда не мусорю, билетик в карман положу, после выброшу в урну.
Ну, это как если бы президента спросили, мол, что он делает для безопасности страны, а тот ответил бы, что купил себе хороший пистолет и регулярно ходит в тир.
Есть в России город Старый Оскол. Примерно такой же по численности населения, как и Комсомольск-на-Амуре, также расположен на берегу реки. Но есть и существенное отличие.
Там невероятно чисто. Ну, в сравнении с нашим городом. Невероятно чистый и ухоженный город, весь в цветах. Просто невозможно сравнивать работу коммунальных служб Старого Оскола и Комсомольска-на-Амуре. Просто слёзы на глаза наворачиваются, когда начинаешь сравнивать.
Понятно, что в квартире чистота зависит от того, каковы хозяева этой квартиры.
Понятно, что и в городе чистота зависит от того, каковы хозяева города, т.е., администрация, глава администрации.
Мне очень стыдно за грязь и мусор на улицах Комсомольска.
Мне очень стыдно читать то, что здесь пишет г-н Лаврентьев.
Мне очень бы хотелось, чтобы представители нашей администрации съездили в командировку в город Старый Оскол, перенять опыт. Или чтобы дружно подали в отставку, с формулировкой: «потому что не могу наладить работу коммунальных служб города».

Да, забыл упомянуть. Хоть Старый Оскол по численности населения немного меньше Комсомольска-на-Амуре, но жилья там строится в 20 раз больше, чем у нас. Многоэтажки тоже строятся (и очень много в сравнении с нами), но упор сделан на индивидуальное строительство. Тысячи участков выделяется для строительства. Тысячи. И где? В густо населенной европейской части страны. А у нас? У нас земли не хватает. :)
У нас на конкурсе разыгрывались 58 участков земли под строительство жилья. Какое достижение! При 900 жаждущих приобрести участок.
Старый Оскол рапортует, что у них в прошлом году удовлетворены 3000 заявок на участки земли для строительства индивидуального жилья, и сейчас в стадии строительства 4500 домов (ИСЖ). Как говорится, ощутите разницу. Притом что там ещё и помогают обустроить участок частично за счет средств городского бюджета.
Вообще, сводки оттуда, как с другой планеты.
В прошлом году в Старом Осколе количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 44,5 %, в целях безопасности установлено 260 камер видеонаблюдения, проложено 37 км дорог (плюс ещё более 50км в районе), построены новые сети водоснабжения протяженностью 52 километра, пять водозаборных скважин и четыре водонапорные башни, высажено 2 миллиона 150 тысяч цветов, 72 000 деревьев и кустарников, более 12 000 кустов роз.
Вот не пойму, там что, реально другая планета? Или это у нас администрация – инопланетяне, неизвестные науке жители других планет? Высадились у нас много лет назад, и превратили более или менее нормальный город в вонючую помойку.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"