JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой у нас загрязнённый город от мусора!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:51 11 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 mx-sunny
Кстати, верно говоришь, если за городом не окультурить территорию озер, проще говоря, если их под контроль не возьмут муниципальные власти, все просто-напросто загадят...
И повторюсь, на совесть людей лучше не надеяться!

 
01:23 17 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Дворы жуткие просто. Мусор везде, люди казалось бы совсем не заботятся об окружающей среде. Бескультурие! А подъезды многоэтажек - это вообще караул. Бесплатный общественный туалет. Мне ещё повезло, живу на Амурстали, в частном секторе, тут намного чище.
Не знаю, куда смотрит мэрия, но с этим определённо надо что-то делать.
Воть...)))


 
19:07 22 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Стал замечать. По центаральной улице. в частности ул. Ленина Поставили таки урны! Через каждые 20 метров.

А На металлургов появились первые в городе дивные лавочки! Интересно как долго они проживут?

А то Наша неформальная молодежь стремящаяся к максимализму эти лавки в первый же праздник должна по определению их разнести...
хм...

 
13:52 26 августа 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  _Arhangel_
сообщений: 36
Да просто сами ведь и загрязняем.
Сам сколько раз видел.
Кстате девчёнки молодые идут,до урны метров сто и что???
Кидают всё на клумбу.
Так от куда у нас будет порядок???
Пока сами ненаучимся.
Вот я сына уже научил)))
Где бы небыл всегда ищет куда выкинуть,а не бросает где попало.

 
08:13 7 февраля 2006
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  tv007
сообщений: 27
Вышел во двор. Возле гаража - раздавленная колесами пенопластовая коробка. По опыту знаю - еще пару раз по ней проедут, дунет ветерок и пенопластовая метель обеспечена (дело было летом). Дворника нет и, судя по всему не будет до завтрашнего утра. Вздохнул, вытащил из гаража метлу и смёл куски в кучу. В подъезде ни кто не убирается. Вымыл пол на своем этаже, вроде почище стало. Поставил на подоконник в поъезде цветок - утащили уже минут через 30 :-(

 
16:34 7 февраля 2006
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Маруся
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мне самой мусорить стыдно и детей уже приучила кидать мусор в урну или бак ближайший, ну если такого нет рядом, то держать в кармане и бросить в ближайший бак! Только так, самовоспитанием и приличностью мы обеспечим чистоту городу!

 
01:45 21 июля 2006
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
 
Маруся писалa:
 
Вот мне самой мусорить стыдно и детей уже приучила кидать мусор в урну или бак ближайший, ну если такого нет рядом, то держать в кармане и бросить в ближайший бак! Только так, самовоспитанием и приличностью мы обеспечим чистоту городу!
да если мы не сделаем город чише за нас его не кто не сделает если каждый будет так поступать кидать каждую бумажку в бак...... То на улицах станит чисто!!!!!!!! и красво и самим понравиться... )) но как сделать что бы все так делали вот в чем вапрос??? как это сделать?

 
00:14 3 сентября 2006
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  kapaHgaLLI
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
надо начинать с образования...
в муниципальном заказе для образовательных заведений города на 2006г. нет ни одной книги, ни одного учебника, ни одной тетради, ручки карандаша....(в основном заказывают бытовую технику, аудио-видео и т.д)


 
01:48 3 сентября 2006
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно просили граждане нашего района Новое Ленина облагородить хоть что-нибудь. Облагородили, поставили лавочки, урны. Цветочков насадили-хорошо :-)) Но вот что мусор из этих урн дворники уносят раз в неделю как минимум-это огромный минус! Людей у нас много по вечерам гуляет, сидит, отдыхает. К концу недели около этих урн такие кучи из под пивных бутылок собираются. Это просто ужас какой-то! Приходится терпеть. Жалобы Жэку уже просто устали слать.

 
11:36 3 сентября 2006
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Ю
сообщений: 336
1. Приезжает утром машинка "мусоровоз" опустошить контейнеры с мусором. Опрокидывает ящичек в надежде, что весь мусор высепится куды надо. Но почему то мусор ну никак не хочет попадать в это самое "куды надо". В результате горы мусора по всему периметру машины. Ветер, машины, люди разносят эти горы в различных направлениях. и вот весь двор похож на свалку!
2.Есть у нас в городе так называемые "собиратели бутылок" да и просто ищущие полезные вещи в "мусорках", которые могут ихспокойно распотрошить и не потрудятся запихать все обратно.
3. Ну поставили большое количество урн в городе. Вопрос, а много ли их осталось? и что с ними стало? Почему то многим они мешают, так и норовят разбить, разломать (наверно от переизбытка ума).
4. "НЕ я мусорил(а) не мне и убирать". А кому? Думаете тот кто действительно мусорил, вдруг опомниться и пойдет убираться? что-то мало верится.


 
19:27 3 сентября 2006
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Виталя?
сообщений: 66
а может просто - Хватит мусорить!!! наличие мусора в общесчтвенных местах свидетельствует о низком уровне культуры гаражан - а от этого уже ни какой дворник не спасёт

 
15:12 5 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Сатир
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мусор. Везде мусор. В центре - мусор. На окраинах - мусор. Никто не убирает, никто не контролирует. Спорить о том что чисто там где не мусорят я считаю бессмысленно. Некультурное быдло есть во всех странах. Я живу в своем любимом городе мне здесь нравится, мне комфортно. Но меня уже тошнит от этого мусора. Куда уходят деньги?? Сейчас лето, трава высокая, его не видно. Сквер возле швейной фабрики, проспект октябрьский, площадь кирова! Я так понимаю если территория не относится к управляющей компании, то она относится к муниципалитету? Как можно бороться с этим?

 
21:18 5 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сатир писал:
 
Я так понимаю если территория не относится к управляющей компании, то она относится к муниципалитету?
Не факт. Территория может относится к какому либо предприятию.
 
Сатир писал:
 
Куда уходят деньги?
На уборку. Но бюджет "уборочной" не предусматривает такого количества
 
Сатир писал:
 
Некультурное быдло
 
Сатир писал:
 
Как можно бороться с этим?
1.Не мусорить самому.
2. Регулярная организация "субботников".
3."37-год" по отношению к
 
Сатир писал:
 
Некультурное быдло


 
21:40 5 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все хотят чистоту, но никто не соблюдает (хорошо, половина населения). Чисто не там где метут, а там где не сорят! Начните с себя наконец, а не с нехватки мусорок (пардон, урн). Чтобы было чище, надо чтоб таких людей которые "вынуждены" мусорить стало меньше! Посмотрите на остановке на людей, выходят с автобуса и билет выкидывают. Или стоят курят в ожидании автобуса, а подъезжает автобус, выкидывают окурок на асфальт. Что или кто заставляет их мусорить? Наличие урн не изменит людей!

 
21:42 5 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сквер около швейной фабрики принадлежит муниципалитету. с апреля месяца там три раза проводились субботники, но неизвестные науке жители иных планет, высаживаются там, после каждого субботника, и гадят. Ужас!

 
22:17 5 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Сквер около швейной фабрики принадлежит муниципалитету. с апреля месяца там три раза проводились субботники, но неизвестные науке жители иных планет, высаживаются там, после каждого субботника, и гадят. Ужас!
Ужас, уважаемый господин Лаврентьев, это не инопланетяне, а то, что делает администрация города, а именно - ничего не делает. Когда ходишь по улицам других городов, постоянно видно работающих дворников. Они подметают тротуары, собирают мусор в специальные мешки, опустошают урны. Их видно в течение всего дня. И это не обязательно Москва или какой-нибудь Лондон - такое есть даже в ближайшем к нам Хабаровске. А в Комсомольске подметающий улицы дворник - это явление не просто редкое, а очень редкое. Результат виден всем. Одна только набережная чего стОит.
И не нужно нам заливать про какие-то там субботники. Что такое субботник вообще? Остаточные картинки из вашего больного совкового воображения? Нет никаких субботников и не будет. Есть жители, налоги, зарплата дворникам, метла и улицы.

 
22:22 5 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Сквер около швейной фабрики принадлежит муниципалитету. с апреля месяца там три раза проводились субботники, но неизвестные науке жители иных планет, высаживаются там, после каждого субботника, и гадят. Ужас!
Иван Викторович, я прекрасно понимаю ваше негодование. Я так же как и вы не понимаю чем руководствуются горожане, оставляя за собой мусор, но следует отдать должно, что урн там нет. Я регулярно пересекаю этот сквер, на моем пути попадаются только овраги, но не урны. Может быть стоит их установить? Иван Викторович, как дела с реконструкцией или хотя бы «ремонтом» этого сквера? Вы писали, что такие планы были, но теперь куда то они задевались.

 
22:26 5 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А жителям города пора бы уже перестать использовать форум как инструмент для дружеской переписки с представителями администрации города. Не нравится, что улицы грязные - отнесите письменное заявление в администрацию округа, можно даже с фотографиями проблемных участков, и проконтролируйте дальнейшую судьбу этого заявления. Это будет гораздо эффективнее. В конце концов можно сделать по принципу Навального: какой-нибудь сайт, где можно будет в полуавтоматическом режиме получить готовое заявление, дописав нужные данные, и распечатать. Чем меньше шагов займет процедура получения готового заявления, тем больше будет желающих им воспользоваться.
 
Iceman писал(a):
 
Все хотят чистоту, но никто не соблюдает (хорошо, половина населения). Чисто не там где метут, а там где не сорят! Начните с себя наконец, а не с нехватки мусорок (пардон, урн). Чтобы было чище, надо чтоб таких людей которые "вынуждены" мусорить стало меньше!
Вы может быть не поверите, но мусорят все в примерно одинаковых количествах с небольшими вариациями - и у нас, и в других городах, и за границей. Но в глобальном масштабе чище все-таки выглядят те города, где лучше построена система очистки города от мусора. И важным здесь является не только кол-во дворников и время их работы, но и кол-во урн, их расположение, система штрафов за брошенный мусор и т.д.

 
22:57 5 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Начните с себя наконец, а не с нехватки мусорок (пардон, урн).
Я принципиально (хотя скорее уже в привычку вошло) мусор доношу до урны. Проблема, с которой я столкнулась, оказалась как раз ещё и в том, что урн не всегда хватает. Постоянно лазаю в районе площади Металлургов. От урны до урны там очень приличное расстояние.
 
Iceman писал(a):
 
Наличие урн не изменит людей!
Правильно. Изменит какой-то иной человек: будет ли это ответственный родитель, приучающий своим примером ребёнка, или человек, который будет следить за определённым участком и штрафовать на месте нарушителя - зависит опять от нас с вами. Добьёмся ли мы убеждением с малых лет у наших детей или это будет делать взрослый по отношению ко взрослому.
 
Perez писал(a):
 
Я так же как и вы не понимаю чем руководствуются горожане, оставляя за собой мусор
Вот и я не понимаю. Простой пример: на заводе бывает проводят субботники. Удивляет... Убираем трамвайную остановку, понятное дело, те, кто вышел, билет не донёс до урны (она недалеко, такая непрезентабельная... уууу...) и просто бросил под ноги. Кто-то в ожидании трамвая курит и курит на остановке... Та же самая история, что и с билетом. Про пивные бутылки и осколки стеклянных бутылок из-под того же пива молчу.
Так вот, убираем мы в течение некоторого времени (каждый сектор поделён между отделами), обычно час-два, подметаем... Уже заканчиваем и возращаемся в исходную точку, а там... начинаем всё сначала mad . Злит такое отношение, злит такая безалаберность.
И я поняла: есть те, которые не сорят и готовы убирать за другими, и есть те, за которыми убирают, но им глубоко по..фиг.
Кстати, а вы ещё вариант с бомжами рассмотрите. Приглядитесь, когда они будут потрошить урну или мусорный бак. Вот ещё один "слой", который относится к нашему-вашему желанию видеть город чистым наплевательски badgrin

 
10:12 6 июля 2012
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Урны нужны и много. Нужны штрафы и дворники. Суботники не выход. За каждой территорией должен быть закреплён дворник. Нужна наглядная агитация. Что стоит поставить таблички с призывом не сорить. Всё это в корне поменяет ситуацию с мусором. За кардоном это поняли давно. Штрафы сильно стимулюруют тягу к чистоте. Сто раз подумаешь прежде чем кинуть окурок на тротуар. Пару поколений и уже культурная нация. А начиналось всё с старых добрых штрафов в той же Германии. Дома этот механизм работает на ура и никто под ноги пустые пивные бутылки не бросает. Правда штраф там заменён веником. Бросил на пол окурок, берёшь веник и вперёд к чистоте.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"