JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой у нас загрязнённый город от мусора!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:46 25 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно в Хабаровске также грязно во дворах от мусора или почище. Выходишь с подъезда мусора вокруг как- будто в помойке живёшь, где дворники, куда администрация смотрит.Издали бы закон, чтоб не бросать мусор, где попало, брать штраф приличный!

 
19:50 25 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
в Ха несколько почище, потому что гадят поменьше и убирают почаще

 
21:33 25 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, народ освинел до придела - помои вываливают прямо на тротуар, когда до контейнера всего два шага ступить. Свинство в самом натуральном виде, такого поймать и не штрафом, а лицом в это дер..мо натыкать, прям руки чешутся. Хоть один боятся будет ;)
Эмит - это ты только сегодня увидел?

 
22:28 25 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Да, народ освинел до придела - помои вываливают прямо на тротуар, когда до контейнера всего два шага ступить. Свинство в самом натуральном виде, такого поймать и не штрафом, а лицом в это дер..мо натыкать, прям руки чешутся. Хоть один боятся будет ;) Эмит - это ты только сегодня увидел?
Проста начило всё таить, в глаза так не кидалось!

 
03:44 26 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  CFS
сообщений: 4
 
Командор писал:
 
Да, народ освинел до придела - помои вываливают прямо на тротуар, когда до контейнера всего два шага ступить. Свинство в самом натуральном виде, такого поймать и не штрафом, а лицом в это дер..мо натыкать, прям руки чешутся. Хоть один боятся будет ;) Эмит - это ты только сегодня увидел?
В Питере,чтобы разгрузить дворы от мусора наша Губернатор сама целую неделю ездила по дворам и втыки Жилищникам раздавала, сразу стало в городе намного чище

 
06:57 26 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Батенька,Эмит! Что говорить о Комсе, если в Москве такая обстановка - не редкость! Хотя в Москве за сор могут оштрафовать, если Страж Закона увидит, ес-но! :)

 
09:18 26 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Риге наблюдала такую картину:
Стою я значит возле подъезда и жду когда родители мои спустятся вниз. Подходит к подезду молодой человек, прилично одетый, с дипломатом, достает оттуда и одевает халатик белый и перчатки, открывает дверцу ключиком(рядом с подъезной дверью была дверца эта), выкатывает оттуда контейнер по рельсикам! с мусором(весь мусор в мешках завязанных), тут же подъезжает машина, погрузили полный контейнер и поставили пустой, на место его закатил, халатик снял,в чемоданчик его и ушел.
Я как стояла, так у меня челюсть и отвисла.
И все это было в 1985 году.
Улицы там мощеные камнем такие чистые (они их с шампунем моют), мой отец прикурил, а спичку в карман положил(стыдно было кинуть на землю). Я не удивляюсь с тех пор, когда слышу, что они русских свиньями называют.













 
13:26 26 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  рыба_кабан
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди! Поставьте мусорок побольше!! Стоишь иногда кушаешь мороженое (шучу-пиво пьешь), а упаковку и выкинуть некуда. Приходиться мусорить. Не пойдешь же через дорогу на остановку мусор выкидывать! Или заходишь в магазин какой-нибудь, а мусор выкинуть некуда. Вот и приходиться кидать мусор куда попало. А потом раз в год все выходим на субботник и убираем за собой свое же г....!!!
Или вот ещё пример(не в тему немного). Идешь по Политену этот хот-дог несчастный и невкусный и неполезный жуешь. Сьел. Бумажку выкинул куда попало. Почему? Да все потому же нету мусорок. Поставьте вы их рядом с лестничным проемом на каждом этаже и техничке меньше работы будет. Ходит убирает за всеми и ворчит, а все мусорят, мусорят. Я один раз спросил у администрации почему нет мусорных ведер (их всего 3 не считая туалетов). Ответ был неожиданный. Террористы, видите ли могут бомбу заложить! какая на.... бомба, млин! Да если им надо будет они её заложат так, что никто их кроме кинологов и не найдет. Не смешите, как говориться мои подковы!!!

 
21:36 26 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Приходиться мусорить." Какой ужас!!! приходится им... практически затавляют.. честно говоря, противно такие отмазки читать... да, отсутствие мусорок — это проблема, и её надо решать, но есть и другая проблема 0 воспитание людей. Я почему-то упаковкуот мороженного и пива "как дура" несу до мусорки полкилометра.. просто воспитание у меня такое дурацкое.. не позоляет посреди дороги кинуть...

По поводу субботников... могут сказать: ну так иди на улицы и убирай! "каждый уберёт — чище станет"... слышали мы и такие агитки. На это я, как правило, отвечаю: не я мусорила, не мне и убирать... Кстати, ндавно перечитывая старые "ровесники" наткнулась на статью о том, почему "ТАМ" (ну понятно - в западных странах) чисто на улицах, а у нас — грязно... Так вот, в этой статье говорится, что дело-то не только в том, что не мусорят, а в том, что у них есть специаьные команды мусорщиков, которые убираются по ночам в городах. на это, понятное дело, выделяются деньги из государственного (а май би) бюджета, эти деньги берутся опять же из налогов (которые там, не в пример выше, чем у нас). работать мусорщиком не зазорно, многие студенты подрабатывают эдакими "ночными дворниками"... А это один из факторов воспитани: поубирав ночью, мусорить днём станешь меньше... Факт... Но мусорят там ненамного меньше нашего, хоть и на каждом шагу урны стоят. автор статьи говорит, что к вечеру улицы города не сильно отличаются от московских... а вот утром — чистенько и свеженько снова.

Морали никакой. Так просто. К сведению.

 
23:49 26 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Анюта, зря ты завела эту тему)))Про запад я имею ввиду. Щас кто-нить из круглого стола увидит и здесь будут сплошь коммунистические митинги))

А вообще-то ты права. Культуры у людей осталось очень мало! Но пиво на улице уже не попьешь,а значит будем надеется,что бутылок из под него будет гораздо меньше)))

 
19:39 28 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Мдя..была за границей..и лично видела,как там по ночам не просто мусор собирают,но и асфальт моют...(по ночам спать мешали..)..а тут призодиться не только через лужи с грязью..но и через мусор перепрыгивать...!!
А если мне надо что-то выбросить..и поблизости нет мусорки..то я несу это до следующей урны..или ложу в карман или сумку и тащу домой!! по-моему,ничего сложного в этом нет..

 
07:46 29 апреля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
"Приходиться мусорить." Какой ужас!!! приходится им... практически затавляют.. честно говоря, противно такие отмазки читать... да, отсутствие мусорок — это проблема, и её надо решать, но есть и другая проблема 0 воспитание людей. Я почему-то упаковкуот мороженного и пива "как дура" несу до мусорки полкилометра.. просто воспитание у меня такое дурацкое.. не позоляет посреди дороги кинуть...
Не одна ты такая "дура"! :)
Мне родители в детстве постоянно говорли, что мусорить это плохо, не красиво...и т.д.
Моё воспитание, то же не позволяет мне, кинуть мусор посреди дороги. Щас я, брату(младшему)постоянно говорю, что так делать нельзя. Да он и сам мальчик не глупый, знает, что хорошо, а что нет. :)

 
16:54 8 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  рыба_кабан
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мусорки-то поставили по городу!Молодцы!Теперь бычки цивильным людям по караман раскладывать не надо!Супер!

 
20:27 8 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Emit писал:
 
Интересно в Хабаровске также грязно во дворах от мусора или почище. Выходишь с подъезда мусора вокруг как- будто в помойке живёшь, где дворники, куда администрация смотрит.Издали бы закон, чтоб не бросать мусор, где попало, брать штраф приличный!
В некоторых отдалённых районах Хабаровска во дворах еще грязнее чем у нас в Комсомольские! Просто в Хабаровске чаще убирают.

 
21:05 8 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
У нас тут недавно в соседнем дворе траву скосили..так под ней СТОЛЬКО мусора..ужжжасть..лучше б не косили...в сто раз приятней эта просто трава смотрелась..а стока там собачьих следов..вообще грить не приходится...8(

 
01:31 9 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Emit писал:
 
Интересно в Хабаровске также грязно во дворах от мусора или почище. Выходишь с подъезда мусора вокруг как- будто в помойке живёшь, где дворники, куда администрация смотрит.Издали бы закон, чтоб не бросать мусор, где попало, брать штраф приличный!
Была на днях в Хабаровске, грязно там во дворах, грязно... Дело в том, что там только в центре чисто и опрятно, а в глубь войдёшь и страшно становиться... И вообще я совсем от него не в восторге, отвыкла я от своей родины...
А про штрафы и меры борьбы с мусором темка недавно обсуждалась... http://www.komcity.ru/forum/home/?id=4331

 
19:09 10 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
рыба_кабан писал:
 
А мусорки-то поставили по городу!Молодцы!Теперь бычки цивильным людям по караман раскладывать не надо!Супер!
Мусорки-то поставили, но вот поставили их только на центральных улицах города, а в глубинке как их не было, так и нет, вот порой идешь и думаешь куда бутылочку от колы выкинуть и некуда, порой проходишь с ней аж с километр :) И еще, вот урн понаставили, а быстро ли убирают в них мусор, вот в этом абсолютно не уверен.

 
08:18 11 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот это кстати действительно непонятно.Зачем ставить столько мусорок чтоб потом в них(а к сожалению чаще всего по периметру этак с полметра...) мусор лежал неделями?находясь сейчас в Москве понимаешь, что такое чистота на улицах, хотя и это только по сравнению с нашим городом,т.к. бычки,обёртки и т.д. также летят на асфальт(не в центре конечно но даже зачастую в людных местах...)вобщем всё познаётся в сравнении,а "так как у них" у нас никогда я думаю не станет,просто потому что мы другие...

 
10:17 11 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
"Приходиться мусорить." Какой ужас!!! приходится им... практически затавляют.. честно говоря, противно такие отмазки читать...
Все верно пишут про мусорки...Мусорки надо ставить и чем больше, тем лучше.
Надеятся на совесть людей, значит быть мечтателем.

Я однажды пустую бутылку полпути нес и выкинул только в контейнер возле своего подъезда... и то только потому, что ничего другого не нес, а так выкинул бы куда-нить в газон...
И совесть бы меня не мучила!
Хозяева собак почему-то не стесняются выгуливать своих собак посреди двора, где последние гадят.
В Сингапуре народ на улице не харкает не от того, что совесть у всех болит, а потому что штрафы офигенные за мусор.

 
10:44 11 июля 2005
тема Какой у нас загрязнённый город от мусора! наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
А вы за городом были? Любое более или мене приличное место для отдыха настолько загажено, что порой тратишь очень много времени чтоб найти что нибудь почище. При этом еще надо убирать чтоб нормально писидеть.

Может сделать как в приморье... Оградить часть берега, поставить шлакбаум и брать по 100 р. с машины за проезд к месту одыха. На эти деньги организовать периодические уборки. Думаю спрос на такие места будет значительным. Ибо все хотят в чистоту. =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"