JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Начался призыв в армию.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:40 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
валентинка писалa:
 
!Считаю то что в армию пусть идут те кто этого сам желает
Мало ли чего у нас граждане желают?!!Есть конституция и закон который надо знать и исполнять! Учите его этому! Не желаете служить идите на альтернативную службу,доказывайте в суде что у Вас сын избранный для других целей и он не обязан исполнять законы и конституцию РФ.И готовьте его к службе на год,а за неисполнения этого закона и уклонения от службы наступает уголовная ответственность.Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В соответствии с п.2 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28 марта 1998 г. в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности. Важно заметить, что после погашения (снятия) судимости, гражданин вновь подлежит призыву на военную службу...

 
20:48 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Мало ли чего у нас граждане желают?!!Есть конституция и закон который надо знать и исполнять! У
ту никто не призывает нарушать закон. ту говорят что в армии по призыву делать нечего. и если есть законные методы не ходить в армию то не ходите. еще раз высказываю свое мнение - призывники- в армии по призыву делать нечего. если есть шанс не рвитесь туда. ничего не потеряете. а то и больше здоровыми и живыми останетесь

 
20:52 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывают, конечно, неудачи в жизни. В том числе и трагедии. Но, неудачи и трагедии случаются не только в армии, но и в обычной жизни, сплошь и рядом. Не угадаешь, где тебя собьёт пьяный отморозок на автомобиле, или в родном подъезде пырнёт ножом наркоман, которому не хватает на дозу. В этом плане в армии всё же безопаснее, не смотря на все страшилки, что о ней рассказывают. В армии порядка и контроля всё же больше, чем в обычной «мирной» жизни, и смертность среди военнослужащих всяко ниже, чем у «гражданских». Даже в тюрьме и на «зоне» статистика смертности ниже, чем в обычной жизни. Потому что контроля за порядком больше. Так что, не надо бояться того, что в армии якобы опаснее. Объективно, в мирное время в армии явно безопаснее, чем на «гражданке». Меньше преступлений и трагедий. А в военное время…
В военное время мужчине лучше уже заранее обладать хотя бы минимальным опытом военной службы. Этот практический опыт не заменишь ни просмотром красочных фильмов-боевиков, ни чтением книг о военных подвигах. Войны никто не хочет, ни один нормальный человек. Но… хочешь мира – готовься к войне. Не хочешь, чтобы война обрушилась на твой дом, научись его защищать.
О том, что в армии якобы нечего делать, и что это якобы потерянное время.
Все мои друзья и знакомые часто и с удовольствием вспоминают армию и армейские годы. Подчеркиваю: все! А друзей и знакомых у меня очень, очень много. Для всех из них служба в армии – одно из самых ярких воспоминаний в жизни. Для меня тоже. Очень многому научила служба, это настоящая школа жизни.
Хотите, чтобы на службе было интересно? Готовьтесь заранее. Укрепляйте здоровье, занимайтесь в военизированных клубах. Ну, кто откажет крепкому и подготовленному призывнику, если он попросится, к примеру, в морскую пехоту?
А всего за один год службы можно узнать и увидеть столько нового и необычного, приобрести такой уникальный опыт, что иной человек и за десять жизней никогда не познает и не увидит. И на боевом корабле в далёкие страны в поход сходить, и с парашютом прыгнуть, и с гранатомёта цель поразить, и в высадке морского десанта участвовать – всего не перечислить. Что такое настоящие масштабные учения нескольких родов войск – представляете? Неужели в 18 лет парню интереснее «бабло заколачивать» или по подъездам «бухать»? Неужели можно променять этот яркий и невероятный армейский год, это невообразимое, немыслимое приключение, променять на обычный год обыденной жизни?
Нееееет, ребята-демократы! Я бы ни за что не променял бы!


 
21:14 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
В армии порядка и контроля всё же больше, чем в обычной «мирной» жизни, и смертность среди военнослужащих всяко ниже, чем у «гражданских». ,
мирное время- подводная лодка "Курс" погибли все. причину до сих пор скрывают
 
commandant писал:
 
А всего за один год службы можно узнать и увидеть столько нового и необычного,
совершенно согласен- можно увидеть как траву красят в зеленый цвет и белят сугробы
 
commandant писал:
 
приобрести такой уникальный опыт,
а можно умереть от переохлажения в неотапливаемых казармах
 
commandant писал:
 
Я бы ни за что не променял бы!
да ради бога- это Ваша жизнь распоряжайтесь как хотите.

 
21:25 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Армии все разные бойцы.Есть кто умело всё схватывают и душа компании,которые могут смотреть за собой и всегда придёт на выручку товарищу.А есть те которые с начало службы,как и до службы,ничего не умели и не хотели учиться и исправляться!Вот таким солдатам,неухоженным, служба всегда не в радость и все прелести службы у них проходят мимо.,они и на дембель идут не как все и не со всеми,потому многим и вспомнить нечего и рассказать стыдно..Так что ребята,а так же родители,готовьте мальчиков к службе сейчас.Солдатом не рождаются,солдатами становятся..!


 
21:56 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
По факту юноша обязан служить,это долг,а долг это святое!Исполнилось 18 лет сам должен бежать в военкомат,а не прятаться за мамкины юбки и не переживать как он без бабушкиных пирожков и своей девушки будет жить целый год!
Долг кому долг???? Защитить сынков депутатов или богатеев??? Или чебуреков защищать?? Своих родителей я лучше защищу если им куплю квартиру где нить в Австралии, куда война дойдет в последнюю очередь.

 
22:06 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Долг кому долг???? Защитить сынков депутатов или богатеев??? Или чебуреков защищать?? Своих родителей я лучше защищу если им куплю квартиру где нить в Австралии, куда война дойдет в последнюю очередь.
Долг кому?Родине!За то что ты рос и учился,а в это время чтоб ты жил спокойно другие защищали и мать твою и тебя.Пришло время ты подрос..пора брат..пора..А с чего вы взяли что в Австралии будет спокойно? и её не смоет водой?А может именно на Австралии начнётся война?там же много "наших" соотечественников и не замутят там ещё чего нить?

 
23:12 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Ничего святого у людей не осталось! Ни Родины... ни Государства... - это как безродный или без родителей. Всё бы нахапать, а они за это ЗП получают... Такое впечатление, что все "вкусняшки" вам с неба падают, да за просто так! Действительно сейчас то в Армии что делать? Там же как в детском саду, даже еще "инкубаторней" - на одного солдата 10 воспитателей!!

 
11:47 16 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то армия не защитила людей от ингушей и от чеченцев. Смерть, рабство, физические и моральные страдания, тяжелая горечь у живых - этого всего не должно было быть, ведь у нас была армия и она не была разбита.
Офицеру на КПП выбивают половину зубов поддатые чурки и дело заминают - почему-то армии важнее замять нападение и оставляет чурок служить в той же части - наверное поэтому срочники 18 лет при оружии на том же КПП за офицера не заступились.
Техника не на ходу и никого это не ... волнует. Литеха в ночь перед плановыми учениями нажирается на складе за компанию с зав.складом, чтобы тот ему дали запчасти. Утром солдаты их ставят на БТР, литеха все учения спит внутри. Другие машины не на ходу, но в учениях не учавствуют и как положено - стоят в ангарах. Со стороны в части порядок.
Странно стремиться в такую армию. В ней торпедируют новейшую подлодку и это замалчивается. Я просто не хочу служить там, где тебя могут предать. У меня есть звание лейтенант запаса - косил по вышеприведенным соображениям и откосил. По психической статье - может быть доктора были правы и мое желание просто совпало - потому что сейчас, так сказать помудрев), я не могу сказать как бы поступил, имея в руках оружие и если пьяные чурки месят при мне лейтенанта, а в части они организовали свою маленькую ОПГ, покрываемую системой "не портить показатели". Налицо нерешаемая обычными путями проблема и угроза уничтожения человеческого достоинства - ситуация критическая. А психика у меня такая, что при обычных для всех мандражах в обычных ситуациях (даже может и поболее многих, сильная рефлексия), в критической ситуации я абсолютно спокоен, внимателен и точен, тело само знает что делать. А оружие вот оно... Недаром один из самураев заказал себе ножны для меча такими, чтобы меч вынимался туго - и прожил долгую жизнь. (присказка)). Я не считаю что не служив, не отдал этим какой-то долг. Еще учитывая ширину некоторых генералов.
Очень много думал о войне. Вторая мировая, например, это очень страшно. Это что касается человека на войне. Касательно способов ведения войны - может быть для кого-то станет откровением - Россия не готова к современной войне. На этом фоне абсолютно не важно, служил ли кто или нет, здоров он или нет - без современного оружия и современной организации все это безполезно и не влияет на боеготовность армии и страны.

 
11:58 16 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  lika
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Ever4, вопросы про ингушей и чеченцев нужно задавать политикам, армия здесь не при чем

 
12:13 16 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Ever4 писал:
 
Почему-то армия....
После этого монолога-откровения понимаешь кто предает... Офицер - образованная личность, наделенная правами и обязанностями, принявший присягу. Надо дослуживаться до маршала и стать министром, и менять описанное. Но как правило министры у нас "воровато-коррумпированные", система не выветрилась с приходом д-е-м-о-к-р-а-т-и-и. И.. а солдат-срочник то тут при чем? Он выполняет задачу из того что есть.
На гражданке он (призывник) умен, гениален, трудолюбив, а в армию попал и этих качеств нет. Не кажется вам странным?
И потом, все судачат о низких заработках. Но никто не вспоминает о налогах, которые идут в том числе и на армию. Может кто-нибудь разгадает ребус, как государству экономически упадническому содержать армию на контрактной основе, с новейшим вооружением? Спасибо Китаю, что мы насыщаемся их продуктами.

 
12:19 16 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lika писалa:
 
Уважаемый Ever4, вопросы про ингушей и чеченцев нужно задавать политикам, армия здесь не при чем
Армия это допустила. Послушно вывели войска и оставили склады. Даже когда захватывали членов военнослужащих в заложники, военные части это съели и отдали оружие. На местах всегда есть люди и ситуации и их реакция - а политики в мАскве. Армия оказалась не готова и это не надо валить на политику. Вояки забыли наверное, что они часть общества, а не часть государственной структуры, что они тоже в ответе за происходящее. К ним приходили за защитой, предупреждали о настроениях, и были посланы. При том что чечня оставалась частью России, в отличии от ситуаций в республиках.

 
12:20 16 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В теме обсуждается призыв 2013 года. Прекращаем оффтопик.

 
21:58 16 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  V_Kuroless
сообщений: 28
Сам отец выпускника 11 класса. В марте ему исполнилось 18-ть лет. Сам служил 2 года 1987-89 гг. Перед призывом закончил КнАПТ. Ушёл в армию в 20-ть лет. И давно считаю, что пора пересмотреть призывной возраст с восемнадцати до двадцати или двадцать одного года. Есть разница когда пацан сразу после выпускного идёт в армию или получив средне-техническое или высшее образование? Лучше же будет и для армии и для молодого человека. И ещё вспоминаются слова не раз услышанные в гос учереждениях (поликлинниках, и т.п): "Вы его для себя рожали". Интересно получается. До 18-ти лет для себя. А потом государство в 16-ть лет вспоминает: "Блин! Нужно приписную комиссию проводить! Учесть тех....кого родители рожали для себя. Есть же статья в законе! Под ремень их всех! "

 
09:42 17 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
В современной армии, подчёркиваю современной, солдату-срочнику делать нечего. Это перевод государственных денег.

 
10:05 17 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
В современной армии, подчёркиваю современной, солдату-срочнику делать нечего. Это перевод государственных денег.
В Израиле думают иначе. Потому что до сих пор не исключена возможность массовых войн. В Русской армии, к сожалению, боевой учебой занимаются единичные подразделения, и в ней точно срочнику делать нечего.

 
17:41 21 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот был в одном интересном месте на земном шаре и это не Израиль, разговаривал с человеком который волею судьбы, уже не гражданин России, но ему довелось отслужить срочную в СССР, потом занесла судьба за бугром в чудное средеземноморское место, а там тоже обязанность служить, так вот с третей попытки(там их целых 3 дают прежде чем "забреют" с годичным интервалом) ему пришлось идти служить на целых полгода, при этом выходные в "обязалово домой", но....., впечатления у человека от службы были на 180 градусов другие, хотя вроде и тоже срочная, а про срочную в СССР , так мнение такое же, трата времени и здоровья, человек должен понимать, что он даже срочником "ценен тому" чему вроде как долг отдает, которого на самом деле "не брал".
Выступал по местному ТВ военком и чего-то браво говорил об "административных делах" и "уголовных" , в общем все нормально "гос. машина" работает, вот только пользы от этого кому, что у людей, которые ни у кого, ни чего не взяли, появятся "головники с законом"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"