JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Начался призыв в армию.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:16 2 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начался весенний призыв. Кто что думает об этом? Раньше было модно увильнуть. А как сейчас дела обстоят? Может выскажутся те кому это предстоит.

 
21:05 2 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
dimasster писал(a):
 
Раньше было модно увильнуть.
Когда это раньше? Раньше я лично сам пришел в военкомат и поинтересовался:-Почему мне нет повестки? Я что недоделанный?! Вручили повестку на послезавтра... Думал уже уеду в дальние края, пришел с рюкзаком, но оказалось вызывали для прохождения мед.комиссии...) призвали еще дня через четыре. Толком вспомнить нечего за два проведенных года, наверно потому, что дач не строили. Часть оказалась "кадрированой", несла боевое дежурство. В раннем возрасте полезно прочувствовать "работу" коллектива - как он к тебе, как ты в нем, нужны ли вы друг-другу.

 
00:28 12 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  niksher
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что-нибудь поменялось, чтобы мода изменилась?

 
11:02 13 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю если в армии обычным солдатом платили бы по тысяч 40, то тех кто увиливает уменьшилось в бы несколько раз. А так терять год... Для чего???

 
12:02 13 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
bogdoma писал:
 
платили бы по тысяч 40
по 100!! ...и на гражданке никого не останется!
 
bogdoma писал:
 
терять год... Для чего???
Что значит терять? -Не стоять в пивном баре с кружкой пива?
Армия Израиля так не считает: служат даже девушки 2!! года.

 
17:59 13 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Что значит терять? -Не стоять в пивном баре с кружкой пива?
Кто то с пивом стоит, а кто то квартиру купил.....

 
14:21 14 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс

Вообще-то есть указ президента «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации». Гражданам, прошедшим военную службу по призыву, предоставляются дополнительные льготы при поступлении в высшие учебные заведения, а также возможности осуществления ими за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации подготовки для сдачи вступительных экзаменов. Гражданам, прошедшим военную службу по призыву и окончившим образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, при прочих равных условиях, предоставляется преимущество на получение образования в учебных учреждениях и научных организациях, в том числе зарубежных, в рамках программ и проектов, финансируемых за счет федерального бюджета. В том числе, выплачиваются гранты на обучение.
При этом, оговаривается, что гражданин не может быть принят на государственную службу, и не может находиться на гражданской службе в случае уклонения его от военной службы.
Опять же, постоянно повышается зарплата (пенсия и льготы) военнослужащим-контрактникам, всё лучше они обеспечиваются жильём. С каждым годом увеличивается процент служащих по контракту. А контрактниками, как правило, становятся граждане, отслужившие срочную службу (причем, хорошо отслужившие).
Так что, имеются стимулы не уклоняться от службы.


 
16:17 14 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  woxa
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого есть голова и руки, тот и через год, и через два квартиру купит.

 
21:46 14 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
woxa писал:
 
У кого есть голова и руки, тот и через год, и через два квартиру купит.
А так же и через 10 и 15 =)
А по поводу обучения, я посмотрю как вы через год поступите, сдав при этом ЕГЭ..
Некоторые его и после школы сдать не могут, а тут после армии.. Удачи..
Сколько знакомых вернулась с армии, так и не услышал ни одного ответа для чего реально нужно сходить в армию. В основном туда идут, что б военкомат отстал, получить нормально загранник, устроится в полицию (МЧС, прокуратуру, фсб и т.д.)
А по факту все туда идут, просто что бы было.

 
00:00 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
bogdoma писал:
 
Сколько знакомых вернулась с армии, так и не услышал ни одного ответа для чего реально нужно сходить в армию.
Тогда, извините и учеба не поможет!!! если даже у вас: сходить! Сходить можно в парк, на набережную... Но в основном - с ума, на остановке...

 
11:11 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
А по факту все туда идут, просто что бы было.
По факту юноша обязан служить,это долг,а долг это святое!Исполнилось 18 лет сам должен бежать в военкомат,а не прятаться за мамкины юбки и не переживать как он без бабушкиных пирожков и своей девушки будет жить целый год! Он там не всему научится,но жить и общаться в коллективе,взаимовыручке,постоять за себя,за своих близких и потом с гордостью сказать я стал мужчиной,я служил в Армии,я не гасился как мышь .Армия это доменная печь с которой выходит и сталь и шлак...Сколько не собираемся сейчас с друзьями всегда вспоминаем как служили в Армии,есть что вспомнить,и смеёмся и молча кого вспомним и замахнём..И не зачем слушать знакомых для чего надо идти в армию.Это не обсуждается..Надо и ты обязан..чтоб сам потом не придумывал для себя оправдания почему ты не пошёл служить,чтоб друзья не смеялись над тобой что ты ущербный и убогий..

 
12:29 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
До чего ж мозг промыт. Человек должен только своим родителям, всё остальное - вопрос пропаганды.

 
15:33 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
По факту юноша обязан служить,это долг,а долг это святое!
Кому должен? Государству? А одевать его тепло должны, пищу нормальную давать, всем дают? Вон постоянно что-то в армии происходит. А государство к нам как? Чем хочет, тем и повернётся, но чаще это 5ая точка. Так что, Вы может и кому чего должны а мы увольте. Я тоже не ходил, но меня они сами не взяли, не бегал не прятался, даже не жаловался на здоровье, они сами в спине чего-то нашли.

 
16:29 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Кому должен? Государству? А одевать его тепло должны, пищу нормальную давать, всем дают? Вон постоянно что-то в армии происходит.
Да Государству обязан отдать долг!!А кто должен защищать нас?мамки?бабушки и дедушки?.Как одевают?-да одевают так как положено одевать мужчин защищающих своё отечество!!!И к армии надо готовить мальчиков с рождения,всегда ему говорить что он защитник,а не маминкин сыночек который должен держаться всю жисть за мамину юбку!!!.Да в Армии трудно,но это не курорт и санаторий для отдыха и время провождения-это священная обязанность каждого юноши.исключение подлежат инвалиды которым надо помогать и поддерживать.В Армии что-то происходит?Да сейчас Армия,срочная служба, напоминает детский сад!!!Вас не призвали в Армию по комиссии?Сочувствую Вам..

 
16:35 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Да Государству обязан отдать долг!!
Видимо мы в разных государствах с Вами живём. Дядя Задорнов давно ещё сказал, что на западе за государство а у нас за Родину. Родине я бы долг с радостью отдал, но государству нет. Ещё раз повторюсь тем, кто пенсионеров, ветеранов, детей топтал об землю, плевал с высокой колокольни, тем, кому образованные граждане нафих не нужны, тем кто делает что-то за взятки я никому не должен, у Вас видимо мало жизненного опыта. Ну идите отдавайте свой долг, мне по-боку.

 
16:48 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
.
 
deniskm писал(a):
 
у Вас видимо мало жизненного опыта. Ну идите отдавайте свой долг,
..Хмм..да не мало его у меня..2 года срочной службы и 18 лет по контракту,участник БД на Северном Кавказе..Сейчас уже в запасе..А что вы называете жизненным опытом?..Родина..государству долг отдать это уже игра слов..Отдайте этот долг родителям,родственникам..Почему за вас это должны делать другие?Если в крови играет не мужская кровь-идите на альтернативную службу,идите ухаживайте за престарелыми и инвалидами в дома престарелых ..
.
 
deniskm писал(a):
 
у Вас видимо мало жизненного опыта. Ну идите отдавайте свой долг,
..Хмм..да не мало его у меня..2 года срочной службы и 18 лет по контракту,участник БД на Северном Кавказе..Сейчас уже в запасе..А что вы называете жизненным опытом?..Родина..государству долг отдать это уже игра слов..Отдайте этот долг родителям,родственникам..Почему за вас это должны делать другие?Если в крови играет не мужская кровь-идите на альтернативную службу,идите ухаживайте за престарелыми и инвалидами в дома престарелых ..

 
17:39 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
За год вне армии можно, к примеру работать и набираться опыта, получить специальность, сдать на права, заниматься спортом, обзавестись семьей и детьми, ездить по разным интересным местам и т. д. Жизнь российского мужчины и так коротка чтобы делать государству такой роскошный подарок – 1 год.
Ну разве только если со способностями туго тогда да – армия как учеба в училище на охранника или полицейского.


 
18:16 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Начался весенний призыв. Кто что думает об этом? Раньше было модно увильнуть. А как сейчас дела обстоят? Может выскажутся те кому это предстоит.
я там был 25 лет назад. и поверти- там ничего интересного нет. если тогда там делать было нечего то сейчас когда на одного солдата 10 офицеров и контрактников то вообще там по призыву делать нечего . есть проф. военные вот они пускай и служат. они за это деньги получают. халява канчилась

 
18:31 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Призывная армия в двадцать первом веке, это анахронизм. Кто работал на производстве, тот знает что за два года невозможно подготовить специалиста, за год тем более. Армия, в которой недоучки - небоеспособна. Почему у нас до сих пор призывная армия? Думаю есть несколько причин. Во первых это выгодно генералам и офицерам. Восемнадцати-двадцатилетний призывник может выполнить любой приказ, а тридцати-сорокалетний уже может думать прежде чем сломя голову броситься в огонь. Выгодно военкоматам, взятки и т. д. Выгодно власть имущим, подавить оппозицию. Невыгодно только стране, которой в случае войны придется опять положить миллионы жизней.

 
19:49 15 апреля 2013
тема Начался призыв в армию. наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
По факту юноша обязан служить,это долг,а долг это святое!Исполнилось 18 лет сам должен бежать в военкомат,а не прятаться за мамкины юбки и не переживать как он без бабушкиных пирожков и своей девушки будет жить целый год!
Скажу так мой сын никому и ничего не должен в тем более родине он у неё не занимал!Считаю то что в армию пусть идут те кто этого сам желает (контрактники которые за это будут получать достойную зарплату рискуя своей жизнью).У меня знакомый был патриотом ,пошёл в армию отслужил 5 месяцев и заразился туберкулёзом.Там его в госпитале 6 месяцев подлечивали и комиссовали с этой болячкой ,а через го его не стало,он же рассказывал как парня с его роты налечили так что ампутировали обе ноги

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"