JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сколько будет плата за детсад?
  создать новую тему написать сообщение  
01:40 13 марта 2013
тема Сколько будет плата за детсад? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Как не многим известно, новая редакция закона «Об образовании» была принята в конце прошлого года.
В сфере дошкольного образования наиболее опасным стало снятие ограничений на плату для родителей за «содержание ребенка».
То есть образование-то у нас в стране платно, но в ДДУ образования от силы 1 час в день, остальное - это присмотр воспитателей за детьми, но не образование.
Конечно, для малоимущих в нашем «социальном государстве» предусмотрены скидки, но кто считается малоимущим и какая скидка – решает муниципалитет. А поскольку практически все муниципалитеты – хронические должники, то рассчитывать, что они откажутся от возможности облегчить свое бремя на содержание образовательных учреждений (от садов до колледжей) за счет родителей было бы крайне наивно.
Освободятся от оплаты лишь родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, родители–инвалиды 1–2 группы, военнослужащие срочной службы и опекуны, воспитывающие приёмных детей.
В ныне действующем (последние несколько месяцев) законе «Об образовании» верхняя планка оплаты за детсад составляет 20%, а многодетные платят 10%.
.
Хотелось бы увидеть комментарии Администрации города по вопросу размера платы.

 
14:27 14 марта 2013
тема Сколько будет плата за детсад? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я уже отвечал на этот вопрос. Родительская плата так и останется в пределах 20 % от общей суммы затрат на содержание ребёнка в детских садах.

 
20:44 14 марта 2013
тема Сколько будет плата за детсад? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что пока! Чем сильнее власть, тем меньше социальных гарантий. Нет в Законе про 20% родительской платы, значит Закон не нарушается. Можно 30%, 50% и 100%. Будите возмущаться к ответу, как нарушителей Закона. Закон то буржуазный и защищает класс имущих, а Вы со своей родительской платой. Классовое самосознание должно просыпаться.

 
23:01 14 марта 2013
тема Сколько будет плата за детсад? наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
простите но мне уже в садике выставили счет за март месяц 2000р. хочу спросить за что? когда сын ходит в ясельную группу,

 
06:32 15 марта 2013
тема Сколько будет плата за детсад? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Иван Викторович, извините, не видел Ваших комментариев.
Хотелось бы понять 20% от каких сумм, если верхняя планка отменена? 20% от 1000 или 20% от 5000 несколько разные денежки.

 
11:13 18 марта 2013
тема Сколько будет плата за детсад? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В 2013году бюджету города содержание одного ребёнка в детском саду будет обходиться в 8.375 рублей (это средний показатель). Родительская плата в среднем (подчёркиваю это особо) составляет 1.675 рублей. Все имевшиеся льготы и компенсации по оплате сохраняются.

 
22:22 18 марта 2013
тема Сколько будет плата за детсад? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В 2013году бюджету города содержание одного ребёнка в детском саду будет обходиться в 8.375 рублей (это средний показатель). Родительская плата в среднем (подчёркиваю это особо) составляет 1.675 рублей.
А в связи с чем такое немаленькое подорожание? прожиточный минимум почему то не увеличивался
 
Haman87 писал:
 
простите но мне уже в садике выставили счет за март месяц 2000р. хочу спросить за что?
это Вам надо в бухгалтерию сада сходить, скорей всего у Вас была недоплата. Увеличения оплаты не было еще

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"