JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто любит Комсомольск
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:41 23 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Тихомир
сообщений: 8
 
Milagros писалa:
 
Вот я его не люблю и мне даже тошно. что сдесь родилась. Стоит только помотреть вокруг на людей. Сколько зла и ненависти вокргу, алчности. Хотя это везде и вокруг в любом городе. Лучше бы я родилась в лесу как Маугли. Куда не посмотри кругом свалка, а молодешь какая пошла, это ужас просто. Нет летом не одной лавочки сводобной чтоб там не сидели с бутылкой, а дети какие пошли, уже с садика матерятся, не говоря уже про первый класс, начинают курить. Деградирует страна.
Любовь к Комсомольску есть чувство единства с ним. Тошно городу -- тошно и тебе, тошно тебе -- тошно и Комсомольску. У вас с ним, лесом и Маугли одна кровь.
Допустим, есть желание восстановиться после отравления. Что делать? Выплёскивать яд наружу не по совести, да и себе же вернётся. Виноват кто? Очевидно, сама же и виновата, тошнит же тебя, значит причина внутри и будет там до завершения процесса переваривания. При этом есть смысл понять откуда всё пришло и больше оттуда не брать -- не твоё оно раз травит душу. Кому-то бальзам -- тебе яд.
Аналогично с молодёжью на лавочках и с бутылками. Думаешь просто так горькую пьют? Может быть. А может быть боль заливают. Если так, то вы -- братья по несчастью, и расхлёбывать вместе. И тогда, возможно, тошнит от твоего к ним отношения.
Люди у нас хорошие, просто не все счастливы.

 
10:47 23 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд важно не где ты живёшь, а как ты живёшь, какой у тебя круг общения, интересы и цели. А ассоциальные личности и "пивососущая" молодёжь у нас везде, и в этом далеко не вина Комсомольска, поэтому для меня это не аргументы в минус нашему городу...

 
07:51 24 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  qwiner
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я люблю! Но пожив чуть-чуть в Питере, городах Золотого Кольца России, Калуге и Москве - возвращаться не хотелось обратно. Пусть меня не было чуть меньше месяца - привыкала к городу около 1,5 месяцев. Но сейчас понимаю, что наш город хороший! Но мог быть и лучше, а это уже в наших руках!

 
03:40 17 апреля 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к хору патриотов! Конечно хорошо, там где нас нет, но проблемы Комсомольска - в первую очередь финансовые, а они проходящи. Это мой город, и в нём я - дома. И никто не упрекнет меня что я приехал откуда-то "из дыры". И даже если все мои друзья и друзья моих друзей разлетятся кто куда они всё равно будут мне дороги, и, возможно, ещё дороже, чем раньше.
P.S. И по улицам Комсомольска не бегают крысы.

 
23:34 7 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Lola
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ненавижу Комсомольск-на-Амуре! Хочу уехать!Этот серый вонючий город с людьми идиотами! Водители, которые не уважают друг друга, пешеходов. Вечный мэр со своей вечной командой стариков, который переживет всех нас. Быдло, беспредел, которые стал преумножаться. Безграмотные ди-джеи на радио, которые даже не знают с каким ударением произносится слово "позвонят". Гаишники, которые дошли до того, что сидят с радаром на остановке с бабушками и дедушками, ждущими автобус, и ловят "нарушителей". Вечные ямы в асфальте, независимо от старости дорожного покрытия. Нижайший уровень заработной платы. Отсутствие работы.....еще очень много всего...я понимаю что "везде хорошо, где нас нет", но этот город останется таким навсегда и нечего не поменяется. Никаких перспектив развития, фактически- город погибает. Вы были в аэропорту п.Хурба? Ощущение, что попал в 70е! Позорище! пусть это все удалят, но я высказался и хоть кто-нибудь прочитает и согласится со мной, пусть не во всем, но во многом... Мне стыдно за мой родной город....

 
00:04 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  ser@Fim
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помойка, а не город! Терпеть не могу этот вонючий Комсомольск! И пусть он родной, это ничего не меняет!

 
00:30 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lola писалa:
 
Водители, которые не уважают друг друга, пешеходов. Вечный мэр со своей вечной командой стариков, который переживет всех нас. Быдло, беспредел, которые стал преумножаться. Безграмотные ди-джеи на радио, которые даже не знают с каким ударением произносится слово "позвонят". Гаишники, которые дошли до того, что сидят с радаром на остановке с бабушками и дедушками, ждущими автобус, и ловят "нарушителей". Вечные ямы в асфальте, независимо от старости дорожного покрытия. Нижайший уровень заработной платы. Отсутствие работы.....еще очень много всего...
.
трудно с вами не согласиться.
проблемы дорог, власти, безграмотности и т.д. в россии были актуальны во все века. и всегда находились люди, которые принимали это близко к сердцу. но одними переживаниями ничего не решить. а вы пробовали хоть с чем-то из этого бороться? вдруг - получится. уехать - тоже вариант. а пока вы не уехали, попробуйте проще посмотреть на мир. и он вам улыбнется))). а вообще лучше начинать менять этот самый мир с себя. живите с позицией: там где буду я - будет порядок.
зы: жаль что вы фотки с гаишниками не приложили. многим было бы интересно посмотреть. особенно в краевом гибдд. там есть кабинетик, где начальство подобные фотки детально рассматривает.

 
07:46 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Бореец
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к сообществу антипатриотов. Город и в правду уныл, хотя ненавидеть его не могу, есть в России и бывшем Союзе, места намного хуже.

 
08:42 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть много людей, которые считают, что родились "не в том месте и не в то время", которые считают, что достойны лучшей участи, окружения, достатка и уровня.
Должен таких огорчить. Вы родились и живете именно тут и именно сейчас. Если ваш образ жизни подразумевает постоянное общение с "быдлом" и хамами, а не с художниками, артистами. литераторами и просто приятными людми, которых в нашем городе несчесть, то и в любом другом городе вы найдете именно "свой" круг общения.
Если вы сидите в развалившемся заводе за 10 тыс. рублей в месяц и ждете, когда вам принесут в клюфф денешку, а не идете зарабтывать ( а у нас в городе зарабатывают- посмотрите на хорошие машины, на полные рестораны и клубы по вечерам, на очереди за бытовой техникой и т.д.), то и в любом другом городе вы найдете рваный стул, что бы пристроить филейную часть и ждать подачки.
Город грязный, некрасивый? А вы погуляйте на рассвете или закате по паркам, проспектам, посмотрите на Амур, на золотые сопки. Вы просто все видите со страниц гламурных журналов, а на самом деле наш город редкостно красив, есть места гораздо хуже и там живут люди.
Да, не все так, как хочется, не все так. Но все-же, но всеже...
А ругают город неудачники, которые нигде и ничего не смогут изменить, способные сидеть, ждать, ныть.

 
08:57 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ser@Fim писал:
 
Помойка, а не город! Терпеть не могу этот вонючий Комсомольск!
Вот же какая штука получается друзья товарищи.....Много народу у нас в начале лета убирало мусор на водозаборе? А потом немногим позже на мылкинских протоках? А сейчас много желающих помочь Одеону, Бумбарашу, Балбесу, Лабрадору в наполнении копилки добрых дел? То-то же...
Зато ой как много людей чуть ли не с пеной у рта готовых обсерать свой город в котором они живут, называть его грязным, вонючим.....Ну в общем я так думаю вы мою мысль поняли.......

 
09:09 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lola писалa:
 
Я ненавижу Комсомольск-на-Амуре! Хочу уехать!Этот серый вонючий город с людьми идиотами!
а Вы разве в данный момент не проживаете в этом городе :) ? как-то нехорошо так писать о самом себе.
 
Lola писалa:
 
Вечный мэр со своей вечной командой стариков, который переживет всех нас.
тут согласен, осталось там только совет ветеранов организовать, да и чувство фальсификации выборов почему то не покидает...
 
Lola писалa:
 
Мне стыдно за мой родной город....
в корне не согласен, ну да переубеждать не буду, человек должен жить там где ему хорошо как известно, возможно вам и правда есть смысл уехать чтобы поменять свое мировозрение на Комсомольск -н/Амуре ...

 
11:43 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Город грязный, некрасивый? А вы погуляйте на рассвете или закате по паркам, проспектам, посмотрите на Амур, на золотые сопки. Вы просто все видите со страниц гламурных журналов, а на самом деле наш город редкостно красив, есть места гораздо хуже и там живут люди.
Совершенно согласна. Пару недель назад была в Питере в командировке. Вот казалось бы красивейший город, да вот только, захотелось путь сократить несколько, прошлась по двору..... центр кстати, недалеко от Литейного, кошмар, короче, помойка еще какая, хотя выщла из ужасающего двора, по моему не мытого-не чищенного с эпохи сталина на проспект - красота, все как будто-бы шампунем помыли и пропылесосили. И таких примеров могу привести целую кучу. На самом деле о Комсомольске нельзя сказать как о грязном городе, Серый? Тоже не могу согласится, во-первых, учитывайте эпоху и цели его строительства. Во-вторых есть места и "по-красивши" :-) . Если город не нравится, надо уезжать и не портить себе жизнь. На самом деле, причина тут не в том, что город серый, скорее всего в жизни человека тоже все как-то серо и мрачно. Раскрасте свою жизнь красками и город засияет вместе с вами.
Как-то была в Ха, занесло меня в один из салонов одежды, там познакомилась с дизайнером - удивительный человек, поговорили, оказалось она родом из Комсы. Перебралась в Ха, довольна, много работы, короче все ок у человека. Но, на мой вопрос чего же все-таки не хватает, ответила - иногда хочется комсомольского спокойствия и тишины, размеренного темпа жизни. Только в Комсомольске можно доехать куда-нибудь быстро, не рискуя застрять где-нибудь в пробке, только здесь, можно, давно уехав, встретить человек 15 знакомых за два часа и все тебе рады и все тебя помнят, только здесь не надо искать место, чтобы подъехать к магазину, в надежде, что сейчас кто-нибудь начнет отъезжать. Можно не закрывать окно авто, потому что не хочется дышать выхлопными газами машин стоящих в пробке в трехрядке в обеих направлениях.Только здесь нет шума, гама и бесконечной суеты. На самом деле, в Комсе, есть все, что нужно для жизни (без излишеств и лишних понтов) А если вам вдруг понадобиться что-то эдакое, например, вылечить какой-нибудь радикулит пятки, :-) то рядом есть Хабаровск, там любой каприз за ваши деньги, вопрос в другом, оно вам надо? Если надо, можно уехать, а вот хаять родной город,при этом оставаться его жителем, не совсем уместно, на мой взгляд.

 
12:09 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Пару недель назад была в Питере
Надо же, какое совпадение, я тоже две недели назад, как из Питера))). Может именно там и ощутил красоту Комсомольска. Такой схожестью и такой разницей. Да, Комсомольск не сравнишь по архитектуре с Питером, но они чем то очень похожи. Просто надо уметь видеть красоту в простом. Наши зеленые улицы многих приезжих удивляют. Просто мы привыкли.

 
12:34 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Может именно там и ощутил красоту Комсомольска.
У Комсомольска есть своя красота!!!! Да, да, есть, можно тут сколько угодно писать о его серости и т.д., В Комсе есть свой неповторимый колорит и какой-то простор улиц. Ничего не удивляет и не шокирует, спокойно одним словом. Не так как например во Владе или в Ха, есть ведь места, где отровенно "блеск и нищета", при чем по соседству. Рядом какой-нибудь дорогущий дом премиум-класса и деревянный барак с удобствами на улице. Достаточно пройти по улице, ну например, Тургенева, в Ха, или любой в старой части Владивостока. На новые денег нашли, а рухлядь снести уже видно не судьба. А Иркутск, своей деревянной частью меня, например, вводит вообще в полный депресняк. Комсомольск красивый город!!! и люди там замечательные, а идиотов и засидевшихся начальников везде хватает. Не верите, приезжайте к нам!!! У нас еще и сыро :-)) , шутка, конечно, у нас тоже неплохо!

 
22:04 8 октября 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
а вот хаять родной город,при этом оставаться его жителем, не совсем уместно, на мой взгляд.
Я тоже так думаю...
Сам я родом из Владимирской обл...природа там чудесная...и погода не такая суровая...
Так получилось, что почти половину своей жизни прожил в КнА...честно говоря, я не испытывал особой привязанности к городу...просто мне нравилась моя работа...мне доставляла гордость моя причастность к такому делу...наверное это испытывали и многие...
Вот это и превзмогало моё внутреннее непринятие города...его суровые климатические условия...Смешно, но часто всплывала мысль...живут же люди в теплых краях где нет зимы и таких морозов...вот такие "детские" мысли, но это было...
Но чтобы проклинать город...этого не было...я понимал, что в то время переехать в западную часть страны, поближе к дому, я не имел возможности...проблемы с пропиской...попытка закрепиться в Горьком не удалась...пришлось вернуться назад...
Поэтому жизнь в КнА я принимал как данность...
По моему жить в городе и хаять его...это нехорошо...тогда уезжай...
А город, действительно, мало приспособлен для жизни на заслуженном отдых...это промышленный город...и климат суров...явно не подходящь для старичков...Как бы там не говорили, а человек изначально тянется к теплу...
Но вот не прикипел я к городу...а что-то есть ...коль постоянно захожу на сайт...больше чем в свой родной город моего детства...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"