JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто любит Комсомольск
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:27 25 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  speaker
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш город хоть и маленький, но на нем держаться многие большие города. Без наших заводов Россия обеднеет до придела...

 
06:49 25 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Многообещающее начало... Ну и?

 
09:01 25 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Roman
сообщений: 78
Это видимо начало сочинения... Продолжение придумайте сами...

 
16:48 25 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еслиб ещё эта Россия в наш город хоть что-то вкладывала, то была бы видима значимость нашего города, а не брать с него как с дойной коровы.

In The Shadows...

 
20:50 25 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Да ладно. Хотя бы за то, что мы здесь живём.
Этот город должен быть самым лучшим... Для нас...И мы должны делатьвсё, что бы это так и было. В конце-концов - ПАТРИОТИЗМ.Знакомое понятие?

 
22:50 25 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Ну, вообще-то, не такой уж и маленький наш город - третий по величине на Дальнем Востоке. И если уж говорить о патриотизме, то можно вспомнить, как в свое время были собраны лучшие люди со всей страны, чтобы в кратчайшие сроки построить на пустом месте "наши заводы"...

 
09:23 26 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаешь как они были собраны? зеки одни строили наш город, и принудиловка была.

 
15:57 26 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  speaker
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Immortal писал(a):
 
Знаешь как они были собраны? зеки одни строили наш город, и принудиловка была.
Ну не правда. Зеки лес валили да дороги прокладывали, а основным строительством занимались вполне приличные люди. Сам Киров приехал на место строительства, а он уж точно зеком не был. Почитай книгу "Мужество", или фильм "Мужество" посмотри...

 
16:00 26 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  TiLex
сообщений: 17
Лучше бы приучились не сорить на улицах, чтобы наш город еще и красивым был.
Тогда точно им гордиться можно будет.
В последнее время культурная жизнь у нас поднимается. Заработали парки. Включили фонтаны. Деревьев понасажали вокруг Драмтеатра.
Хотите годиться нашим городом - все зависит только от нас.

 
17:45 26 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
TiLex с тобой в этом полностью согласен.
Speaker, я художественную литературу не предпочитаю читать, тем более смотреть художественные фильмы - советская идеалогия в них отражается. Посмотри на это реально, почитай историю, я не спорю, да, были и действительно строители, кто приехал к нам по так называемой комсомольской путевке, но это 20%, от того числа, кто строил этот город. По указанию Сталина, в 1931 году, нужно было основать стратегический город на ДВ, чтобы начать серийный выпуск самолетов, запчасти на которые поставлялись с Аляски (так ближе и дешевле, чем везти через всю Россию), затем строительство первых подводных лодок, причем атомных, если помнишь, то первая атомная подлодка, была сделана именно в нашем городе, которая сейчас покоится на дне Тихого океана, и тайна её гибели покрыта до сих пор мраком. Вот и согнали всех политзаключенных для строительства города. И никакие, "комсомольцы-первостроители" не высаживались на набережной, где сейчас стоит памятник. Первые "не зеки" появились аж после войны, те, кто приехал строить город за идею, по собственному желанию, по так называемой комсомольской путевке. Если у нас в городе к началу 50-x годов насчитывалось уже 11 зон с различными режимами содержания, в том числе две зоны с особым - это о чем то говорит? И весь город наш, почти построен на костях, мож про сучьи войны слыхал? Вот и задумывайся после этого кто строил наш город.
Хотя я свой город люблю, хоть и история его строительства мрачна, но мне он нравится.

In The Shadows...

 
19:04 26 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сталин умел грамотно использовать ресурсы, которыми располагал. Несмотря на все репрессии и расправы которые он творил, это был великий человек. Можно бесконечно спорить о целях, оправдывающих средства, но в те годы страдали миллионы, чтобы спасти сотни миллионов. Город нужно было построить, в кратчайшие сроки в довольно суровых условиях, чтобы защитить страну, и любой другой вариант был бы слишком неподходящим.
Я думаю, что довольно много городов строились также, и в этом нет ничего, чего стоило бы стыдиться.

 
21:57 26 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
А не укажет ли почтеннейший Immortal источник этих исторических сведений? Впрочем, не спорю, город построен в основном заключенными. Но ведь речь не о непосредственных строителях, а об идейных строителях - организаторах, людях, принимавших решения на всех уровнях. И разве заключенные выплавляли металл, строили самолеты и корабли?

 
01:10 27 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  CooL
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Я люблю Комсомольск! Хоть и живу во Владике. Мне вкатывает ваш город! у меня там родные живут я к ВАм иногда приезжаю. Нравится! Тока вот кинотеатров бы вам побольше ну типа Красного и се ок!

 
15:19 29 августа 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хай Всем
Привет Иммотал!!!!!!!!!1

Я конечно уважаю Ком но что то он очень медленно развивается по сравнению с другими городами.
А так он в принципе COOL (ХОРОШИЙ), есть практически все, но не в таком количестве и не отличного класса (хотя есть)

 
02:42 5 сентября 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  const
сообщений: 91
Все высказывания о большой любви к Комсмольску натянуты и похожи на самовнушение. По моему личному опыту эти же самые люди при первом удобном случае уезжают из Комсомольска.

 
09:46 5 сентября 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
особой любви не испытываю, да.. живу здесь не по своей воле, а токма по воле жены своей.. отчего ей и благодарен.. поскольку там, откуда я уехал, ещё хуже.. однако уважение есть, особенно после того, как видеть стал, как преображается город.. но до любви очень далековато..

 
14:27 5 сентября 2003
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  DenLorD
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже люблю Свой Город, хотя по паспорту родился в Хабаровске

 
23:29 6 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  mister2010
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
комсомольск город молодой,красивый но не простой. гагарино,судостроительный другие
предприятия нашего города ставят его на одну важность с самыми зночитильными городами
россии. все его житили обязаны гордица нашим городом.

 
17:43 8 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
speaker писал:
 
Без наших заводов Россия обеднеет до придела...
Да. И рассыпится. И начнется глобальный катаклизм... badgrin
Почему вы так возносите наши полуразрушенные заводы? Как будто они у нас самые новые и работают на полную мощность. Полуразрушенные заводы ничего не сделают в глобальном масштабе.
Комсомольск - обычный лагерь для людей "советских", попросту совков. Кварталы одинаковых домов построенных для рабов...пардон, для жителей советского государства. Которое всегда было самым мирным. С космоса через гугл смотришь, так кварталы как в трудовом лагере.
Как построился серым так и остается таким.
Новое практически не строится.
Я живу здесь, но желаю уехать в пригород. (чтоб не говорили о том что я желаю свалить)

 
21:01 8 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люблю свой город!Он лучший!Там мои друзья,родственники,морозы и отморозки.Что бы хорошо жить в Комсомольске,надо быть действительно крепким.
А еще там моя беспонтовая хонда,без которой так скучно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"