JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Абонентская плата за обслуживание Домофона.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:35 1 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Домофон должна УК чинить.
Она может его не чинить, а купить вместо него кодовый замок за 300 рублей. АЗУ? АЗУ! А вообще УК с удовольствием спишет половину вашей платы за содержание и ремонт на обслуживание домофона. Им чем больше статей расходов тем лучше. Лишь бы подъезд не ремонтировать.

 
21:57 1 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Она может его не чинить, а купить вместо него кодовый замок за 300 рублей
У нормальных жильцов такого быть не может.
 
Felis писал:
 
А вообще УК с удовольствием спишет половину вашей платы за содержание и ремонт на обслуживание домофона
Улыбнули. А сейчас Вы вторично платите другой фирме, а УК получая Ваши деньги вообще этого не делает. А Вы мне говорите про то что она начнет, но чуть-чуть сворует)))
 
Felis писал:
 
Им чем больше статей расходов тем лучше. Лишь бы подъезд не ремонтировать
Если Вы чего-то не знаете, то не нужно так говорить.

 
10:30 2 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
а УК получая Ваши деньги вообще этого не делает.
Кварплата - деньги, которые получает моя УК, формируется из определенных статей расходов. Я читал детализацию своей УК - там нет статьи про АЗУ. Значит кварплата составлена без учета АЗУ.
В вашей УК в тарифах на содержание дома нет статьи "содержание АЗУ".
И в в вашем доме в отчете расходов вроде нет такой отдельной статьи. Значит в вашу кварплату не входит содержание и ремонт АЗУ.
Если весь подъезд переложит работы по содержанию домофона на УК, то просто кварплата вырастит на 60 рублей и все. Без разницы. Разница только в том, что в домофонной фирме работники заточены на работу с домофонами. А в УК в этом деле могут быть профаны.


 
11:59 2 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Кварплата - деньги, которые получает моя УК, формируется из определенных статей расходов.
Для начала узнайте что УК обязана делать за Ваши деньги.
 
Felis писал:
 
Я читал детализацию своей УК - там нет статьи про АЗУ
УК может написать что хочет потому что таких как Вы большинство. Приведу пример двух одинаковых домов с одинаковым сбором денег с жильцов, но разные УК. В одном ремонты в подъезде за 6 лет уже 2 раза и светильники новые и еще есть плюсы. В другом все плохо. Подъезды страшные, крыша бежит, про двор промолчу. Одни и те же деньги но большая разница в итоге. Плохая УК показала сметы жильцам и жильцы повелись и успокоились.
 
Felis писал:
 
И в в вашем доме в отчете расходов вроде нет такой отдельной статьи.
Дом не мой, но в моем доме тоже нет такой статьи. Но как выше привел пример что написать УК может что угодно. Пока есть такие как Вы.
 
Felis писал:
 
Если весь подъезд переложит работы по содержанию домофона на УК, то просто кварплата вырастит на 60 рублей и все
Это Ваше умозаключение и все.
 
Felis писал:
 
Разница только в том, что в домофонной фирме работники заточены на работу с домофонами. А в УК в этом деле могут быть профаны.
Что за глупость?! По этой логике нужно всех отдельно нанимать. Например слесарь с какой-нибудь фирмы явно придет к Вам трезвый и более вежливый, тогда нужно с сантех-фирмой заключить договор?!?!?! Требуйте от своей УК и тогда в УК тоже будет специалист по домофону.
Вы вообще не хотите подумать чуть с другой стороны. Хотя можете продолжить поступать по своему, но только не надо ругать ЖКХ, так как Вы сами делаете такое ЖКХ.

 
13:22 3 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  braminos
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот какая ситуация у меня с домофоном
Стоял на подъездной двери домофон, то работал то нет, но на нем был активен "код почтальона" т.е. любой кто знает комбинацию входит в дверь, это меня и многих жильцов полностью устраивало, сейчас уже не то время когда в подьездах бардак (малолетки, бичи, наркоты и т.п.), всегда чисто и проблем нет, сам по себе домофон (закрывание общей двери) себя изжил, по крайней мере у меня (новое ленина), в общем так было до конца прошлого года, когда пришли люди из домофон-сервиса с требованием впустить их в перегородки и они установят новый домофон. Мне он не нужен абсолютно, и бегать с 9 этажа открывать в ручную дверь я не хочу, с какой стати меня заставляют это делать? Свои требования я им озвучил, на следующий день появился какой-то видимо начальник с домофон-сервиса, и начал объяснять, типа что вы тут полемику устроили вам все сделают БЕСПЛАТНО, я спросил и обслуживание тоже бесплатно, но что он мне утвердительно ответил - ДА. Я опять спросил, а кто же платит за этот праздник - ответ - резервный фонд вашей УК (дельта). Вот тут самое интересное - резервные фонд - неиспользованный остаток кварплаты, т.е. это фактически мои переплаченные дельте деньги, и плачу в конечном итоге я, а никак не бесплатно! Ремонта в подъезде небыло уже лет 5, давно пора делать, но они поступили проще, Домофон-с договорился с дельтой (на уровне руководства как я понимаю) и дельта отдала им в откуп кучу домов для установки новых домофонов, ничего не согласовав с жильцами, на мою просьбу предоставить опросный лист с подписями жильцов на согласие установки, мне ответили - чтобы было устное собрание, в общем ложь откровенная. Мое мнение - попилили кучу денег с резервного фонда между начальником дельты и домофон-с под видом общественного блага. А то что попилили - как говорится страна у нас такая, так делают все и везде. И итог все этого - спустя 2 недели после установки пришла девочка заключать договора на домофон, естественно с его ежемесячной оплатой, я ей говорю - был ваш начальник перед установкой сказал что не за монтаж, не за обслуживание платить не нужно, все с денег резервного фонда УК, на что конечно она сделала круглые глаза, и сказала что ничего об этом не знает. В общем кидалово, а домофон средство этого кидалова. А сейчас пойти отказаться от услуг - придется потом бегать открывать дверь. И код для открытия замка давать не хотят, говорят его типа нет!!! Т.е. если у меня нет ключа (забыл к примеру) меня ограничивают в доступе к моей квартире фактически. Наболело)

 
21:59 3 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
braminos писал:
 
Мое мнение - попилили кучу денег с резервного фонда между начальником дельты и домофон-с под видом общественного блага
 
braminos писал:
 
на что конечно она сделала круглые глаза, и сказала что ничего об этом не знает
Может Вас начальник Домофон-с обманул, а не дельта? Наверно у Вас как у Фелиса домофон поставили бесплатно, а абон.плата будет. Вам лучше сначала узнать кто был инициатором установки.
 
braminos писал:
 
А то что попилили - как говорится страна у нас такая, так делают все и везде
А еще бывает что люди привыкли везде видеть подвох.
 
braminos писал:
 
Т.е. если у меня нет ключа (забыл к примеру) меня ограничивают в доступе к моей квартире фактически
Вам ведь дали ключ, а то что Вы сами его забыли не говорит что кто-то Вас ограничил.

 
07:43 8 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Домофон должна УК чинить.
Я так и не понял, откуда вы это взяли? Согласно вышеупомянутому Постановлению Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда":
"5.6.2. Организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию:
...
автоматически запирающихся устройств (АЗУ) дверей дома."
То есть, системы, которая автоматически запирает входную дверь дома, состоящей очевидно из доводчика (или примитивной дверной пружины) и замка (совершенно необязательно электронного).
Ни о каком "домофоне", являющемся средством связи посетителя с жильцом и дистанционного ОТпирания (а не ЗАпирания) дверей дома, речь в этом Постановлении не идёт.

 
09:36 8 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
То есть, системы, которая автоматически запирает входную дверь дома, состоящей очевидно из доводчика (или примитивной дверной пружины) и замка (совершенно необязательно электронного).
Можно и так как Вы сказали. Но вместо Вами предложенного простого замка у большинства стоит домофон и он является автоматически запирающимся устройством и поэтому его должна обслуживать УК. Домашнюю трубку УК не обязана обслуживать как и Вам кран и розетку в Вашей квартире. Если Вы читали предыдущие посты, то могли увидеть разговор про домашние трубки. Например тов.Felis ждет когда ему негодяи отрежут трубку и это является для него еще одним фактором для того чтоб платить не УК. Я за провод не переживаю, а только за сам домофон, но с ним пусть разбирается УК как с АЗУ.


 
21:38 8 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Я за провод не переживаю, а только за сам домофон, но с ним пусть разбирается УК как с АЗУ.
То есть, если в домофоне, к примеру, сдохнет клавиатура, а УК не станет её чинить, т.к. функцию АЗУ устройство выполняет исправно (доводчик, замок и ключи же работают), Вас это устроит?

 
22:12 8 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
То есть, если в домофоне, к примеру, сдохнет клавиатура, а УК не станет её чинить, т.к. функцию АЗУ устройство выполняет исправно (доводчик, замок и ключи же работают), Вас это устроит?
Везде можно что-то придумать такое эдакое и ждать этого. С тов.Felis про провод говорил. Вы чудо-поломку предлагаете. И Вас не буду переубеждать. Еще чего выдумаете. Я буду дальше жить с домофоном и не платить за него вторично. А Вы продолжайте думать что мой вариант плохой. Я написал эту тему зная что будут такие упертые как Вы и Felis и еще кто, но может найдутся и люди которые захотят взглянуть по другому на этот вопрос. Ведь это как с газом когда тут была тема про то что горгаз захотел брать плату напрямую а УК при этом не снизила квартплату. Тут можно провести параллель. Да и много других тем есть. Пока есть такие как Вы в ЖКХ просто грех не воровать. Вам ведь не надо, а что деньгам пропадать. С противниками моего варианта больше не буду дискутировать, так как не вижу смысла что-то Вам доказывать. Я озвучил вариант который существует и решайте сами как Вам дальше быть. Я не плачу дополнительно и пользуюсь, а Вы платите и как я пользуетесь. Все счастливы)))

 
02:34 9 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Пока есть такие как Вы в ЖКХ просто грех не воровать.
Так, давайте-ка с этого места подробнее. Где тут у нас обнаружилось воровство?
По закону, УК не обязана обеспечивать ни функционирование связи от входной двери до Вашей квартиры, ни возможность дистанционного открытия Вами входной двери. А только её (входной двери) автоматическое запирание.
И наоборот, Ваша практика продолжать пользование услугой, предоставлять которую Вам никто не обязан и за которую Вы никому не платите, не имеет под собой законных оснований и, следовательно, никоим образом не может являться примером для подражания в правовом обществе.

 
09:17 9 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
Так, давайте-ка с этого места подробнее. Где тут у нас обнаружилось воровство?
Я только привел в пример домофон(как АЗУ) который есть в квартплате. Получается Вы отдаете деньги за АЗУ своей УК, но УК при этом не обслуживает Ваше АЗУ. Если в домофон ни кто не верит, то не вижу смысла про другие вещи в ЖКХ говорить.
 
LostIn писал:
 
Ваша практика продолжать пользование услугой, предоставлять которую Вам никто не обязан и за которую Вы никому не платит
Тут Вы о чем??? Какая услуга??? Я купил в складчину с соседями домофон и пользуюсь им (как ТВ, машину). Есть люди которые не платят абон.плату, а вызывают мастера когда сломается что-то и тут же ему оплачивают. Вроде они и в пустую деньги не отдают, но при этом правды с УК не требуют.
 
LostIn писал:
 
Ваша практика продолжать пользование услугой, предоставлять которую Вам никто не обязан и за которую Вы никому не платите, не имеет под собой законных оснований и, следовательно, никоим образом не может являться примером для подражания в правовом обществе.
Это Ваше личное мнение и всего-то. Читал решение суда косаемое домофона, Вам правоведу смысла переписывать не вижу. Не вводите людей в заблуждение красивыми словами про правовое общество. Я говорил со своей УК и после долгого упертого разговора мне сквозь зубы сказали обращайтесь. Но даже если УК мне откажет, то я буду действовать другим ЗАКОННЫМ методом, который тоже будет для Вас непонятным и Вы не захотите его воспринимать, так как он не привычный и покажется Вам невозможным.

 
15:20 9 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Получается Вы отдаете деньги за АЗУ своей УК, но УК при этом не обслуживает Ваше АЗУ.
В детализации счета за квартиру статьи расходов "обслуживание АЗУ" нет.
Таким образом, я не оплачиваю своей УК расходы на обслуживание АЗУ.

 
15:59 9 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Тут Вы о чем??? Какая услуга??? Я купил в складчину с соседями домофон
И имеете документ, подтверждающий это?
 
9898 писал(a):
 
Есть люди которые не платят абон.плату, а вызывают мастера когда сломается что-то и тут же ему оплачивают.
Совершенно верно. Но Вы-то претендуете на то, что когда сломается домофон у Вас, УК должна будет чинить его Вам без дополнительной оплаты. Так вот, это неправда.
Обязанность УК обеспечивать эксплуатацию распространяется только на АЗУ, т.е. на доводчик и замок. На ремонт всех остальных функциональных частей домофона эта обязанность не распространяется, так что осуществление такого ремонта на средства УК было бы нецелевым расходованием этих средств.

 
16:37 9 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
И имеете документ, подтверждающий это?
Иметь документ на эту вещь не надо. Объяснять Вам про это не буду.
 
LostIn писал:
 
Но Вы-то претендуете на то, что когда сломается домофон у Вас, УК должна будет чинить его Вам без дополнительной оплаты. Так вот, это неправда.
Обязанность УК обеспечивать эксплуатацию распространяется только на АЗУ, т.е. на доводчик и замок
Еще раз. В данном случае домофон является замком. Говорил Вам что читал решение суда, но не вижу смысла Вам его описывать. К одной и той же проблеме можно по разному подойти. Вы мне пытаетесь доказать что жить как я невозможно, но я то живу так и мне не важна Ваша позиция. Я продолжу жить с домофоном и не платить за него.
Больше с Вами речи про это не буду вести. Потому как нет смысла. Вы доказываете что это невозможно, а у меня получается. Можно было бы поговорить если бы я через это не прошел. А так как Вы можете мне доказать обратное, если я вижу что все работает. Поэтому в этом вопросе разговор закрыт.

 
02:21 10 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Вы доказываете что это невозможно
Кто Вам сказал такую глупость? Когда на Вашем же примере мы видим, что эксплуатация домофона без абонентской платы "проканывает" уже год, и неизвестно сколько ещё это будет продолжаться. Я даже вполне понимаю Ваше желание поделиться с окружающими своей ушлостью. Вы неправы в одном, а именно - в убеждении, что Ваши действия являются правильными (т.е. подкреплены какими-то правилами, действующими нормативными документами).

 
09:28 10 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
"проканывает"
Вот настоящая глупость. Потому как это не проканывает, а так должно быть.
 
LostIn писал:
 
Вы неправы в одном, а именно - в убеждении, что Ваши действия являются правильными
Это Вы в своих убеждениях не правы. Вы просто не в состоянии взглянуть под другим углом. Поэтому платите дальше и считайте себя правым. Останемся при своих мнениях.
Надеюсь найдутся не однобоко думающие и тогда тема создана не зря.

 
18:14 16 мая 2018
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
Когда на Вашем же примере мы видим, что эксплуатация домофона без абонентской платы "проканывает" уже год, и неизвестно сколько ещё это будет продолжаться.
Уже больше 5 лет работает домофон без всяких плат и так продолжит работать.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"