JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Абонентская плата за обслуживание Домофона.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:59 7 марта 2013
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
так что кто нибудь в прокуратуру пойдет?

 
09:39 8 марта 2013
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, 9898, такое впечатление, что следующим вашим шагом будет реклама другой домофонной компании.
Домофон-сервис берет плату именно за обслуживание домофона, который принадлежит собственникам жилья. В случае поломки, вы сможете обратиться к ним, и они произведут его ремонт.
Обслуживанием может заниматься и другая фирма, и УК, вопрос в том, есть ли там соответствующие специалисты, способные оперативно устранять неисправности.
Есть востребованная услуга, есть компания, способная обеспечить высокое качество этой услуги. Лично я готов платить за качество. Тем более 70 руб. не те деньги, из-за которых сильно пострадает семейный бюджет.

 
09:51 8 марта 2013
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Уважаемый, 9898, такое впечатление, что следующим вашим шагом будет реклама другой домофонной компании.
Сказал voder и начал рекламировать свою компанию. Жаль я не модератор в этом разделе.
 
voder писал:
 
есть компания, способная обеспечить высокое качество этой услуги.
Реальность сильно отличается от Ваших рекламных слоганов. Неисправность нашего домофона устранялась только в день очередного сбора денег за этот самый домофон. До этого никто не шевелится. И проблемы бабушек вынужденных пешком идти вниз открывать дверь Вашу замечательную компанию никак не интересуют. Сейчас наш подъезд обслуживает другая фирма. Пока что качество обслуживания заметно лучше чем у почившего на лаврах ДС.Как минимум еженедельно делают профилактику, о чем собирают подтверждающие подписи жильцов и где можно написать о неисправностях если таковые имеются.

 
13:09 9 марта 2013
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
"следующим вашим шагом будет реклама другой домофонной компании" - как вообще можно было додуматься до такого после прочтения моих постов. Я ведь писал что вообще ни надо платить ни каким фирмам, а требовать обслуживание со своей УК, так как в вашей квартплате уже забито обслуживание домофона.

 
17:59 9 марта 2013
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
9898, скажите, а если у меня нет домофона, я могу требовать с УК перерасчета?:)

 
22:21 9 марта 2013
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня в договоре такой пункт; Заказчик в течении 6 месяцев не вносит абонентскую плату, при этом Исполнитель свои договорные обязательства выполняет. В этом случае квартира Заказчика от системы отключается и повторное ее подключение возможно только после оплаты суммы в размере трех-кратной квартальной абонентской платы. Вот думаю я расторгну с ними договор а не отключат ли они мне трубу?

 
08:43 10 марта 2013
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, так думаю будет запутанная ситуация: если домофон сервис вас отключит, то вы можете обратиться в Ук, чтобы вас подключили, вот только вопрос в другом, домофон - это не АЗУ с момента ввода дома в эксплуатацию, домофон - не устанавливала УК, это не её имущество, и не в одном из постановлений правительства не регламентируется домофон на двери внизу как общее имущество, скорее по ГКРФ, как дополнительная бытовая услуга. Не принудят ли Вас в УК заключить с ними договор на обслуживание - и платить, как известно "бесплатный сыр бывает....". Я, бы начал с того, что запросил у своей УК письменно расшифровку услуги "содержание жилья" и её тарификацию, что вообще в неё входит, как и что, с каким графиком должно выполняться. А, уж потом, принимать, те или иные решения.

 
07:52 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу еще раз тут написать. Вдруг тут есть сомневающиеся люди, а не одни форумные умники которые все знают, но ни чего не делают.
Прошел год как я не плачу за домофон. Домофон работает. Все только говорят что нас грабят тут и там. А своими руками ни чего не хотят поменять. Только поговорить.
 
voder писал:
 
Уважаемый, 9898, такое впечатление, что следующим вашим шагом будет реклама другой домофонной компании.
Как видите Ваши впечатления не оправдались. Все привыкли сразу видеть подвох.

 
09:27 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Домофон включен в квартплату и его обслуживать должна УК.
УК вообще говоря сама по себе в чистом виде может ничего не обслуживать. Она - *управляющая* компания. То есть, она может вообще не иметь никаких работников, кроме директора и бухгалтера. Все что должна сделать УК для удовлетворения клиентов - это заключать от их имени договора с разными поставщиками услуг. Хотите чистоту в подъезде? УК не обязательно иметь уборщиц. Она может нанять клининг-фирму. Хотите замену водопроводных труб - она наймет сантехническую фирму.
Так и с домофонами. Хотите отказаться от услуг домофонной фирмы? Пожалуйста. Тогда УК возьмет вашу кварплату и отнесет ее в ту же самую домофонную фирму, от которой вы отказались. Только возьмет еще свой процент - за посредничество.

 
11:40 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Хотите отказаться от услуг домофонной фирмы? Пожалуйста. Тогда УК возьмет вашу кварплату и отнесет ее в ту же самую домофонную фирму, от которой вы отказались. Только возьмет еще свой процент - за посредничество.
Если ей так будет удобней, то пускай так и делает. Только если УК своим персоналом обойдется, то больше себе денег оставит. А я буду одинаковые деньги платить. Ваши примеры обсуждать не буду, так как к одной и той же ситуации можно по разному подойти. Вы желаете говорить как было бы, а мне интересней как МОЖНО сделать правильно и удобно. Как и во многих других ситуациях читая инет большинство говорит что невозможно что-то сделать, но находится 1 или 2 человека которые не мыслят однобоко и говорят решение вопроса в которые люди не хотят верить даже не обдумывая. Я бы Вам привел примеры, но это с другой темы. Если Вам не нравиться мой вариант с домофоном, то продолжайте дальше по своему. Я написал просто просветить в минимуме. Я не плачу и пользуюсь, а Вы пользуетесь как и я, но отдаете за это деньги. Это Ваше желание.

 
12:06 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Я не плачу и пользуюсь, а Вы пользуетесь как и я, но отдаете за это деньги.
Свою прежнюю квартиру я продал теще. Перед тем, как съехать, я расторгнул договор на кабельное телевидение. Теперь там уже полгода нет ни договора, ни оплаты, а телевидение работает. Просто ленивые монтажники не идут отрезать кабель.
Домофон ваш исправно работает до тех пор, пока платят другие жильцы. Если другие жильцы перестанут платить за домофон - то он постепенно сдохнет от действий хулиганов.
Так произошло в подъезде моих родителей. Был там домофон - было чисто и хорошо. Потом дегенераты с первого этажа, которые тогда исполняли роль "старшего", попросили домофонную контору выставить код на открытие двери. "К1234" - и дверь открывается. Их детям стало удобнее с собачкой гулять.
Потом этот код узнали остальные жильцы. Зачем лезть в карман на морозе за ключами - проще набрать код. А потом код узнали все друзья всех жильцов. И каждый жилец подъезда подметил закономерность - если идет друг или знакомый, он входит по коду. Если звонит трубка - значит идет какой-то залетный. И народ стал выключать звук на трубках. А раз трубкой все равно никто не пользуется, зачем за нее платить? Друзья ходят по коду!
А потом про код узнала шпана и каждый вечер в подъезде появлялась толпа жрущих пиво и семки гопников - на улице ведь мороз. Пару раз я входил в режим программирования домофона и отключал код. Тогда в подъезде становилось тихо, но потом код появлялся опять и все начиналось снова.
Видя, что трубка им больше не нужна, а в подъезде тусят гопники, люди перестали платить за домофон. И тогда его сняли с обслуживания. В очередной раз его сломали и больше его никто не восстанавливал. Все, что делала УК - это чинила железную дверь, когда она расшатывалась.
А подъезд на пару лет превратился в проходной двор и помойку. Старая домофонная компания предлагала погасить долги и тогда она восстановит домофон, но народ не соглашался.
Через несколько лет появилась другая домофонная компания. Предложила бесплатную установку домофона. Сразу после установки домофона, в подъезде развела деятельность и УК: заменила окна на пластиковые, побелила и покрасила стены, повесила новые почтовые ящики.
Хотите провести такой опыт в своем подъезде - валяйте. Пока у вас все работает. Как перестанет работать весь домофон - пойдете судиться-рядиться с УК. Стоит ли оно 60 рублей в месяц?
Как вы любите повторять на этом форуме несколько лет, две ваших любимых фразы: "каждому свое" и "решайте сами"

 
12:33 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Домофон ваш исправно работает до тех пор, пока платят другие жильцы.
Хорошо что еще не обвинили меня в том что я за чужой счет пользуюсь)))
 
Felis писал:
 
Если другие жильцы перестанут платить за домофон - то он постепенно сдохнет от действий хулиганов
Это если жильцы не хотят думать, то так и будет.
 
Felis писал:
 
Как перестанет работать весь домофон - пойдете судиться-рядиться с УК
Я не пойду судиться. Есть другие способы. Просто Вы не хотите подумать о другом.
 
Felis писал:
 
Как вы любите повторять на этом форуме несколько лет, две ваших любимых фразы: "каждому свое" и "решайте сами"
А смысл с Вами спорить?! Я Вас просветил, а Вы даже думать об этом не желаете. Я не слушаю таких людей, а ищу того кто может сказать о иной дороге. Для меня ЖКХ не является злом. Так есть хорошие вещи. Просто народу проще кого-нибудь ругать чем просветиться и что-то начать делать. Поэтому и говорю что решайте сами. Может Вам доставляет удовольствие всех похаить, чем начать шевелиться и что-то сделать?!

 
13:26 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Я Вас просветил, а Вы даже думать об этом не желаете.
Я в курсе, что можно отказаться от договора обслуживания домофонной трубки и тогда не надо будет платить абонплату. Некоторые еще на стадии установки домофона не проводят себе трубку и вообще никогда не платили за домофон.
Домофон - это АЗУ. Ваша трубка - не АЗУ, а допуслуга к АЗУ.
Если вашу трубку оторвут, то УК не будет обязано ремонтировать Вашу линию. А может и вовсе отказаться это делать, сославшись на то, что у них вообще нет такой услуги. Главное что само АЗУ работает.

 
16:10 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Некоторые еще на стадии установки домофона не проводят себе трубку и вообще никогда не платили за домофон
Можно провести трубку и не платить за обслуживание.
 
Felis писал:
 
Домофон - это АЗУ. Ваша трубка - не АЗУ, а допуслуга к АЗУ
Главное чтоб домофон работал. Я в отличии от Вас не собираюсь ждать когда мне порвут провод, так как по этой логике в принципе можно платить за обслуживание домашней проводки и сантехники. Наверно Вы теперь скажете что дома ни кто не порвет, а в подъезде чуть не каждый день ходят и рвут. Опять скажу что не намерен Вас переубеждать. Ждите когда Вам все сломают. Только при этом не нужно говорить что Вас обваровывает УК. Вы сами не требуете с УК всего того что они должны.

 
16:36 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Можно провести трубку и не платить за обслуживание.
Конкретно в нашем подъезде домофонная фирма установила домофон бесплатно.
По условиям договора домофон принадлежит фирме на правах собственности.
По условиям того же договора, в случае, если клиент расторгает договор, его учетная запись в памяти домофона блокируется.
Если же домофон был куплен жильцами и установлен и принадлежит самим жильцам, тогда действительно, можно отказаться от абонплаты.


 
16:58 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если же домофон был куплен жильцами и установлен и принадлежит самим жильцам, тогда действительно, можно отказаться от абонплаты.
Я говорю про этот случай. В основном большинство домофонов жильцы устанавливали за свой счет. А есть третий случай когда УК установила домофон.

 
22:21 28 февраля 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Я говорю про этот случай. В основном большинство домофонов жильцы устанавливали за свой счет. А есть третий случай когда УК установила домофон.
Мне удобнее платить паршивые 60 рублей в месяц, но зато
- нет необходимости в начальных крупных затратах при установке
- нет риска повторных крупных затрат если домофон сломается
- в случае поломки домофона, автодоводчика, светильника, обращаешься в фирму, которая реагирует быстро и ответственно, чего не всегда ждешь от УК
- если что-то начинает не устраивать (например модель домофона сильно устарела, у всех уже магнитный прокси-ключ, а у тебя еще старая резиновая пластинка) - то можно фирму попросить обновить устройство или сказать ей "пшла вон" и пригласить другую

 
09:29 1 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
нет необходимости в начальных крупных затратах при установке
Зато купив домофон и не платя абон.плату через некоторое время он себя окупит, а в Вашем случае будите платить и дальше и с увеличением абон.платы. Не так уж и дорог домофон. Да и если в доме живут нормальные люди, то домофон можно поставить грубо говоря бесплатно с помощью УК.
 
Felis писал:
 
нет риска повторных крупных затрат если домофон сломается
Таких рисков и так не может быть.
 
Felis писал:
 
в случае поломки домофона, автодоводчика, светильника, обращаешься в фирму, которая реагирует быстро и ответственно, чего не всегда ждешь от УК
А в этом виноваты Вы и Ваши соседи. Считаю что если сами добровольно желаете платить второй раз за одну и ту же услугу, то не надо ныть что в ЖКХ все плохо. Вы сами делаете такое ЖКХ.
 
Felis писал:
 
если что-то начинает не устраивать (например модель домофона сильно устарела, у всех уже магнитный прокси-ключ, а у тебя еще старая резиновая пластинка) - то можно фирму попросить обновить устройство или сказать ей "пшла вон" и пригласить другую
Это и без фирмы можно сделать. Как Вы заметили я Вам опять скажу решайте сами. Я не собираюсь Вам что-то доказывать и убеждать Вас. Это Ваша жизнь и живите как Вам угодно. Если бы в моем доме было бы в меньшинстве таких как Вы, то у меня и пластик стоял бы в подъезде и крышу сменили бы с шифера на современную.

 
09:48 1 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Таких рисков и так не может быть.
Вы считаете, что домофоны не способны ломаться? Там внутри установлена электроника класса "военная" или может даже "космос"?

 
11:45 1 марта 2014
тема Абонентская плата за обслуживание Домофона. наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вы считаете, что домофоны не способны ломаться? Там внутри установлена электроника класса "военная" или может даже "космос"?
А Вы можете в другую сторону подумать?! Я не спорю что может сломаться. Вы написали "нет риска повторных крупных затрат". Я Вам про деньги сказал. Что повторно скидываться не надо. Домофон должна УК чинить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"