JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru?
  создать новую тему написать сообщение  
22:16 23 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
Сейчас в Рунете очень популярны «живые журналы» (?живые дневники?) (примеры — на http://www.livejournal.com, http://www.li.ru/). Может, подобные стоит организовать и на Komcity.Ru (с тем прицелом, что ориентированы они будут на комсомольчан)? Как относитесь к идее? Есть желающие попробовать себя в данном виде сетевого творчества? Если желающие будут, можно будет просить админов сайта сделать такую фишку.

 
03:07 24 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная идея.
Только вот если уж действительно вести дневник, то только анонимно, а этот сайт вроде не очень приветствует анонимность.
Да и, насколько я помню, в тех дневниках, где был я, было либо разбитие на разделы, либо дневник был весь посвящен какой-то одной, если так можно выразиться, социальной прослойке общества.Не будет ли что-то универсальное слишком уж большим венегретом?


 
10:31 24 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
2 Akrius
Извини, немного не поняла, почему ?этот сайт не очень приветствует анонимность?. Мы же тут все под никами, ФИО и паспортных данных тут нет. Ну, а то, что некоторые прекрасно знают друг друга в реале, так только из-за малости нашего тауна. В живых журналах, насколько мне удалось заметить, не особенно скрываются — там и настоящие имена пишут, и фотографии свои приводят, потому что интересно ведущийся дневник — это какая-никакая, а слава и почет. Зачем скрываться от признания? :-)))) Потом, всегда можно зарегистрироваться под другим ником и дистанцироваться от ника, под которым ты тут известен.
Про разбиение живого журнала на разделы и посвящение одной социальной прослойке общества — ну, пусть будем считать, что раздел у нас — жизнь в Комсомольске, а прослойка общества — интересующиеся, интернетозависимые, сравнительно молодые школьники/студенты/работающие комсомольчане. Если честно, деления на разделы и прослойки, ИМХО, не важно и не нужно, ведь самое главное — талант ведущего дневник, чтобы было интересно читать. Вот мне и любопытно — есть ли такие писатели в Комсомольске.


 
12:56 24 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мысль интересная, но как мне кажется преждевременная. Слишком мало на форуме даже тех, кто пишет без ошибок. А уж о способности сформулировать свою мысль я вообще молчу. :(
Ну кому будет интересно читать дневник который не то что понять — читать без слез нельзя? :-)

 
09:14 25 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
смысл клонировать дневниковые серверы, коих и сейчас уже невероятно много?

 
09:19 25 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Roman
сообщений: 78
Но ведь можно попробовать на основе движка форума реализовать эту идею, например разрешить добавлять запись только тому кто начал тему, я думаю это не должно быть технически трудно сделать...
Может быть кому-то действительно интересно изложить свои мысли для всех.
Хотя даже не знаю, чтобы я писал в данном дневнике...

 
12:20 25 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
2 Valerik
Дневник, который не то, что понятен, а неграмотен — читать и не будут. Глядишь, автор и задумается — почему нет желающих заглянуть на его замечательный дневничок (это же реально — поставить счетчик посещений дневника). Гаснут же себе тихо темы в форуме, которые становятся неинтересными.
Люди, способные писать небанально и формулировать мысли, на komcity.ru есть (пусть их и немного). Именно поэтому мне бы и хотелось читать живые дневники здесь, а не на komca.ru, например (там народ еще более молодой и еще менее грамотный).
А насчет преждевременности — а кто гарантирует, что дальше будет лучше? Следующие поколения, видимо, учиться грамоте будут уже не по букварям, а по раскладке ЙЦУКЕН и т.д. Попутно сметя все ненужные правила орфографии, пунктуации и синтаксиса в Recycle Bin. :-((((
Всё же надеюсь, что желающие вести дневники откликнутся. Вернутся с каникул, отпусков, последним аккордом по лету грянут какой-нибудь «Нескучной», а потом потянутся к творчеству? :-)


 
16:45 25 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем это вообще нужно? форум же есть.

 
19:40 26 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм, считаю безнадёжная идея, обычно ни хочется, чтобы дневники читал кто-то знакомый реально, всё-равно пишется что-то личное, про каких-то друзей, а здесь все друг друга знают и если даже не знают сейчас в реале, то есть общие закомые или как то обязательно ещё познакомятся в реале, зачем это???

 
19:45 26 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
да и читателей на комсити мало ещё, если писать по настоящему дневники для публики, то нужно чтобы кто-то это читал

 
11:51 28 августа 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то вроде как здесь каждый может сделать себе домашнюю страничку. И пишите там что хотите, хоть дневники, хоть стихи.
Бесплатных скриптов для этого в интернете пруд-пруди.

 
09:18 3 сентября 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
для того чтобы сделать домашнюю страничку, нужно хоть что-то знать в веб-строительстве, азы.. пока будешь изучать эти азы, времени на творчество дневниковое не останется.. нужно приходить на всё готовое, это очевидно.. редко когда удается совместить одно с другим в полной мере..

 
17:08 3 сентября 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может просто создать коммьюнити на www.livejournal.com для комсомольчан и других, к таковым себя относящих, пропиарить здесь и пусть народ записывается - и свой личный журнал будет (обособленный ото всех) и одновременно связаны одним общим "местом" будем. У меня есть свободный код, а там по цепочке один другому код даст.

 
17:19 3 сентября 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
поддержим отечественного производителя!. у меня уже больше года дневник на journals.ru.. и весьма доволен.. а также тамошним комьюнити..

 
12:47 9 сентября 2003
тема Как относитесь к идее «живых дневников» на Komcity.ru? наверх
 
  Леся
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот самый прикольный "Живой дневник" из всех, что я читала:
ПУБЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК РЕДАКТОРА "КБ"
Дорогие друзья!
Мало кто из вас знает, что редактор "Красной бурды" Александр Соколов уже многие дни ведет ежедневный интернет-дневник.
Называется этот проект "Сан Саныч".
Предназначен для того, чтобы Сан Саныч мог поделиться с вами всеми интересными вещами, которые он увидел, и всеми удивительными мыслями, которые он подумал.
Заходите!
http://www.livejournal.com/users/a_sokolov1960

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"