JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:42 6 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
валентинка писалa:
 
Установку заказывала в самом горгазе и тоже сумма 52.05
А мне в Горгазе ответили, что подключение плиты будет стоить 600 р...
А вообще непонятно, при чем тут это - новая плита или старая? Профосмотр один раз в год, заплатила я за него указанную сумму тоже один раз. На каком основании Горгаз требует от людей платить что-там ежемесячно? Где, в каких документах прописано, что плиты нормативно делятся на новые и старые и, соответсвенно, за это надо брать деньги с людей? Или халява-ОДН оказалась заразительна, и нет сил пройти мимо, чтобы не сорвать свой куш?

 
16:34 6 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья! На мой взгляд это живой пример коррупции! Давайте напишем письма г-ду Медведеву. Пускай проверят в рамках по борьбе с этим злом. У нас ещё старое, советское образование, не то что сейчас, и прекрасно помним закон о сообщающихся сосудах. Если всё это входило в оплату за жильё, стало быть на такую сумму должна уменьшиться и плата управляющим компаниям.Этого не произошло. Вывод-выдумка газовиков.Одна из причин-люди стали устанавливать счётчики, уменьшились денежные поступления, аппетиты умерять не хочется, и вот она, просто идеальная придумка! Как вариант-оплачиваем красивую жизнь верхушке газовой компании.Скорее всего и то и другое. Предлагаю не платить за данную графу и присоединиться к Амурчанам по отмене ОДН за электроэнергию! Только в единстве наша сила! Иначе нас будут продолжать унижать и залезать в карман, а он и так с дырками.

 
17:34 6 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья! Я внимательно изучила договор и все документы выложенные на сайте, который указан в квитанции. Так вот: если вашей плите более 1 года она приравнивается уже к старой :-) . К вопросу об уменьшении суммы с "содержания жилья". Сумма на 52,05 не изменилась. Т.е. начиная с января 2013г. я ежемесячно должна доплачивать, не понятно за что еще 52 рубля.

 
18:17 6 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно еще ничего не получал. Но исходя из постов хочу сказать следующее: всё это очередная "чушь и дичь". Исключительно с юридической точки зрения. У меня имеется источник повышенной опасности "газовая плита", а еще есть и автомобиль. С авто всё понятно- ежегодный ГТО и потом оформление ОСАГО. Есть ряд документов- заоны , постановления правительства и т.п. которые регламентируют эту процедуру. В принципе газовая плита тоже "источник повышенной опасности". Я готов предоставить её ( плиту) на осмотр ( ГТО) и т.д.. Но... . Где и каким документом регламентированы эти расценки? Что входит в эти расценки? Если при проверке ( легальной ) моего авто на ГТо я знаю, что будет проверено ..... ( ну там перечень длинный), то здесь что проверять будут? А кто сказал, что это стоит .... рублей в месяц? При проведении ГТО есть расчёты какие-то, а здесь? Короче , у меня пока одни вопросы.... .

 
19:36 6 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  CDrom
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то я на сайте крайгаза не нашел договор.
Можно ли инициировать прокурорскую проверку законности данных действий крайгаза? Помогите составить заявление в прокуратуру правильно :) точнее-грамотно.

 
19:51 6 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто в хабаровске может узнать. если ли там такое новшество? или только тут нас хотят развести

 
21:56 6 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ,услуга подключения платная и я её оплатила.

 
21:56 6 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Poros
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня в квитанции за декабрь 12 года была графа "за обслуживание"-90р. пошла разбираться, сказали да раз в год оплачиваем...

 
22:14 6 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел у себя Отчет о выполненных работах по теккущему ремонту и содержанию мест общего пользования за 2011 год от Управляющей компании Амурлифт по моему дому. Их в прошлом году разносили по квартирам.
Так вот там есть строчка:
Обслуживание внутридомового газового оборудования --- 66 375= руб
Это за весь год, со всего дома. Учитывая примерное количество квартир получается где-то по 500 руб в год или 42 руб в месяц с квартиры.
Так что в квитанции горгаза получается почти правильная сумма.
Так же получается что управляющая компания должна будет сделать перерасчет на эту сумму и вопрос надо решать с управляющей компанией.


 
10:50 7 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор не пойму - зачем все эти разговоры "старая - не старая", "сумма - не сумма"? Правильно написал sergm :
"Так же получается что управляющая компания должна будет сделать перерасчет на эту сумму и вопрос надо решать с управляющей компанией."
Кто-нибудь уже обращался в свою УК за разъяснениями?
Багира:
"К вопросу об уменьшении суммы с "содержания жилья". Сумма на 52,05 не изменилась. Т.е. начиная с января 2013г. я ежемесячно должна доплачивать, не понятно за что еще 52 рубля."
Вы уже получили квитанцию за февраль? Если УК будет согласна уменьшить, то в ней будет перерасчет за январь.

 
19:54 7 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Люсьеночка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне пришла квитанция за февраль месяц,услуга "Содержание жилья" осталась прежней.

 
12:46 8 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звонила в свою УК, мне сказали, что они вообще не в курсе всего происходящего. Никакой переасчет делать не собираются, т.к. с Хабаровскрайгаз у них не было никакой договоренности. Позвонила в Хабаровскрайгаз, там мне сказали, что УК должны сделать перерасчет, однако ссылку на какой либо нормативнй документ дать не могли. Якобы договоренность у них была. Кому верить? :-(

 
12:46 8 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня значит звоню, спрашиваю, что мол за сумма, не вдаваясь в подробности - 52.05 я должен заплатить за обслуживание моей плиты в 2011-2012 году, такая плата будет взиматься 1 раз в год. Цены зависят от количества конфорок и возраста плиты. Спрашиваю, мол моей плите 1 года, тариф почему мол такой, ответ убил - крайгаз подал на весь город списки что у всех плиты старые и вышли за нормы длительности использования, но потом, когда нибудь они при помощи агентов (или тех, кто приходит обслуживать) всем всё пересчитают.
В вторник буду звонить в Комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, потом может и в УФАС напишу, ради смеха так сказать.

 
17:34 8 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  oeg1976
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
в Комсомольске население 260тыс в среднем семья из 4-х человек, 65 тыс семей (квартир) по 50 рублей итого в месяц 3 250 000,0 рубл. Отлично получается! Однозначно надо идти в Администрацию в отдел по зашите прав потребителей и в прокуратуру, пусть разбираются с ними.

 
17:41 8 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
в одной из граф в общем пункте "Содержание жилья" в договоре заключенным между УК и собственником жилья (почти во всех УК города) есть подпункт "Аварийное и техническое обслуживание газовых плит". Так что не стоит оплачивать услугу дважды, коль уж она и так уже прописана в договоре с УК. А эту сумму не оплачивайте в квитанции полученную за газ. Также можно сделать копию квитанции и с заявлением обратиться в прокуратуру для проведения проверки в отношении организации которая выставила вам счет за техническое обслуживание газовых плит.

 
17:54 8 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы такие смешные.нормальный не оплатит.такие решения принимаются только на краевом уровне или выше.вместо того чтоб трещать на форуме,давно бы уже маcсово написали жалобы куда надо.

 
21:02 8 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Sergei_77
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно отраслевому стандарту 153-39.3-051-2003 <<Техническая
эксплуатация газораспределительны- х систем>>, п. 10.3.1, техническое
обслуживание газового оборудования жилых зданий должно производиться
не реже одного раза в три года. По истечении установленного
изготовителем срока службы бытового газоиспользующего оборудования,
техническое обслуживание этого оборудования (в период до его замены)
должно производиться не реже одного раза в год в жилых зданиях и не
реже одного раза в шесть месяцев в общественных зданиях.
Возникает вопрос почему мы должны оплачивать эти работы ежемесячно.
Если это техническое обслуживание, то почему скрывается информация о факте этих работ. Когда, в каком объеме, какова трудоемкость, перечень выполненных работ и тд и тп. Я был в нашем горгазе. Этой информации там нет.
Уважаемые газовщики - Если берете деньги, будьте добры предоставьте отчет о выполненной работе. На сайте публикуйте на год вперед график проведения работ с указанием района. Мы хоть проверить сможем. А так это просто афера.
Готов к походу в прокуратуру. Ищу сочуствующих.

 
22:06 8 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобщем, как я поняла, правды не найдешь. Поэтому я буду платить только за фактическое потребление газа согласно счетчика. Пускай УК пока договариваются с Хабаровсккрайгазом.

 
22:17 8 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Sergei_77
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересная статья: ссылка:
В ней все названия нормативных документов. Срок службы газовых плит - 14 лет. И еще интересный факт- техническое обслуживание оплачивает собственник помещения. В моем случае муниципалитет. А счет пришел и ко мне...

 
10:50 9 февраля 2013
тема Абонентская плата за обслуживание газовых плит. За что?! наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю провести акцию, потребовать от ГОРГАЗа регламент на техническое обслуживание газовых плит по объему работ и чел. часах , требовать от работников газовой службы в полном объеме и по времени проводить обслуживание с оформлением документа (как на автосервисе) и только после этого производить оплату по факту выполненных работ. Горгаз просто захлебнется работой , они это не потянут

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"