JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Качество очистки улиц от снега.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:58 13 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Вчера шла по двору пр. Первостроителей, 19 так там очищали двор от снега и тротуар вдоль дома почистили и дорогу во дворе. Но за то возле библиотеки Островского ТАКОЕ творится! Снег лежит на уровне примерно метра от земли, на тротуаре (ну он где-то там внизу есть, я помню) натоптана дорожка в сугробе шириной сантиметров в 20 то бишь односторонняя, которая местами протаяла и в нее проваливаешься. И это самый центр города, главная улица!!! Получается, что там где живут люди, чьи возможности позволяют теребить службы ЖКХ им чистят подъездные пути, а библиотека не имеет таких возможностей и власти, ведь чистить территорию там должен город, их не оштрафуешь, не накажешь. И никому дела нет...
Зато коммерческим организациям никто не забывает высылать предупреждения за неочищенную территорию. А администрации города кто будет высылать такие предупреждения?

 
12:40 13 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс

Для Еленк@: Не знаю как Вы, а я словам этого человека давно уже не верю Ибо то, что он вещает здесь на этом ресурсе, и то что мы все видим каждый день, две большие разницы!

 
15:36 13 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  Alex_dv
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вы хотите! Сегодня приехал трактор фирмы Магистраль. Я подумал почистит двор, а он около магазина почистил - развернулся и уехал.Хоть бы раз во дворе почистили после снегопада!

 
17:58 13 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое чувство, что этот город для машин, а не для людей. Пешеходные тротуары очищены только в местах юрисдикции магазинов и кафе. Как только территория их ответственности кончается - тут настаёт адъ, хаос и анархия.

 
23:43 13 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Я так понимаю, где платят "на лево" - там и чистят.... а в остальном техника стоит в карманах - сам не раз видел....

 
00:52 14 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  disxlab
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня выхожу с подъезда а на пути огромная куча снега. Ну вроде как одолел ее, иду дальше на проезжей части каша из снега и воды думаю пройду по тротуару ан нет не тут то было тротуары завалены снегом. Пришлось носится по сугробам. Ели как выбрался. Ладно мне то всего 24 года, а как же пенсионерам ходить. Вообщем я уже тоже думаю что нашей администрации все по боку и Лаврентьев так для вида отписывается. Короче не верю я им, не верю.

 
10:00 14 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехал с ночной смены домой! Проехал от "триста", по "пьяной", Северному шоссе, Павловского, Севастопольская, пр-т Ленина- все как обычно печально, уборки снега, пока его можно веником смести, нет! Зато потом представители администрации, клятвенно заверяют что "все было"

 
12:45 14 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  наамуре
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
на перекрестке московский-орехова в районе 33й школы уже как две недели лужа, а после вчерашнего теплого денька просто озеро . во дворах не чистят еще с зимы .на мои звонки в обслуживающую компанию( август дв) ответ один-заявочку приняли. куда идти не знаю завтра буду звонить в администрацию л.о.

 
19:31 14 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может наш мэр немного не курсе, как организовать свой рабочий день? Если мэр - хозяин города, ну так по- хозяйски проехать ( пройти) по улицам города, посмотреть как убирается снег, вывозится мусор , что творится в подъездах домов. Ну вон у Ишаева фишка по стройкам ездить. Может взять его за некий пример для подражания?
Или наш мэр ждёт запланированного субботника , там всё разом и уберем?

 
21:19 14 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю так же активно принять участие в субботнике, как чистятся дороги и тротуары в городе.. И вообще, есть ли какие-то нормативные акты об обязательном (!) участии в субботнике школьников? Почему они должны мести улицы в регионе, дле неблагополучная ситуация по туберкулёзу (рост-то их ниже взрослого человека, все в лицо несёт), подбирать окурки и бутылки, опять же, непонятно кем брошенные? Вот Лаврентьев всё любит сравнивать с Москвой... Там тоже город делят на квадраты между школами и школьники чистят город (может, и метро моют?)... Согласна, что убрать пришкольную территорию, посадить клумбы - это необходимо... но именно пришкольную.. Ведь наш мэр не выходит расчищать подходы к детским садам, а возле некоторых детям выше калена будет..

 
21:36 14 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  наамуре
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня О ЧУДО к нам во двор заехал бульдозер !!!! будет чистить ! но не тут-то было проехался туды-сюды два разочка . я не придираюсь он реально не сильно старался за 15 минут почистить около трех домов не получится хорошо. зато теперь нам нечем крыть -был и чистил, а как это уже десятое дело .лучше не стало.но меня удивило не это а то что люди видели что пришел почистить и никто не вышел чтобы отогнать свою машину .так что не все так однозначно

 
23:48 14 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  haos
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня видела как по Мира мимо Огонька и т.д. в сторону ЗЛК ехали 3 снегоуборочных машины, одна за другой и одновременно гребли снег. Прелестная была картина.... жаль толку никакого.
Во дворе у нас вобще не понять что творится - месиво, огромные лужи.
Возле Драмтеатра шла - хоть бы нарочно почистили, невозможно пройти.
Благо одела сегодня резиновые сапоги и меня не очень расстроили наши тротуары, если б шла в обычных сапогах, добрых слов в сторону администрации было было не счесть.

 
09:19 15 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера наблюдал как по ул Мира курсировали уборочные машины,гоняли воду по дороге,вернее подгоняли воду.А вот во дворах Аула,по ул Лётчиков 4 и 4/2 снег так и не убирают..к мусорным контейнерам нет подъезда..район превращается в сплошную свалку,скоро мусор понесут к здании администрации..может тогда заметят что в этом районе живут люди..

 
10:29 15 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  Bot5level
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос со снегом конечно серьезный. В таких случаях администрации города нужно быстро вывести проблему на аутсорсинг, как это сделано во всех цивилизованных странах, и сделано уже давно. Установить норму, эту норму опубликовать (на кбм, час, квадратный метр и т.п.), нанять частников, организации имеющие технику (погрузчики, грейдеры, самосвалы) и те вычистят город очень быстро.
Существующая система сложна, непрозрачна и неповоротлива. Пока найдут деньги, пока прогонят по счетам, пока МУПы их получат, пока отремонтируют и заправят технику пройдет немало времени. Не исключен вариант коррупционных деяний, что снижает, а то и сводит на нет всю суету по уборке снега. И, естественно, нужно держать резервный фонд на случай форс-мажорных обстоятельств, для быстрого найма техники. Кстати, по ГОСТу, снег нужно начинать убирать с начала снегопада, до полной его уборки.
В финале имеем: чистый город, довольных жителей и прекрасную репутацию чиновников.:)

 
13:47 15 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приехал из Китая. Там ,знаете.тоже случился снегопад, типа сегодняшнего. Наблюдал,как чистильщики,пока тепло зачищали улицы.ночью,когда подмерзло, проехали машины посыпали шлаком скользкие участки. Утром(по нашему в 8 часов,по китайскому в 5) появились рабочие чистить тротуары. Зато наш полпред в тройке богатейших.

 
14:37 15 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снегопады действительно в этом году небывалые. А значит и действия властей должны быть адекватны сложившимся обстоятельствам.
Кто-нибудь видел Михалёва с лопатой? Кто-нибудь слышал о мобилизации добровольцев "народного фронта" на борьбу со стихией? Кто-нибудь знает, призывала ли РПЦ своих верующих к усиленным молитвам о божьем благоденствии? А "Единая Россия", столько денег убухавшая на предвыборную компанию, на огромные плакаты Шпорта и Климова, хоть чем-то может помочь? Ну хотя бы огромные плакаты с призывами к гражданам выйти на уборку снега может нарисовать?


 
15:40 15 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смешно, да кому это надо?
Либо забейте либо идите в суд. Пока вы лично не будете на них давить никто ничего не сделает.
Если суд не увидит преступления, то давите на депутатиков, пусть законы меняют. Или если суд куплен тем же полпредом, то судитесь с судьями. 20-30 обоснованных жалоб на судью и судья уже не судья.


 
17:27 15 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Ну хотя бы огромные плакаты с призывами к гражданам выйти на уборку снега может нарисовать?
Это было бы эффективно если бы снег у нас в городе действительно "убирали"
Его не убирают. Мы все знаем что значит убрать. Если мы складываем на стол ноги и нам говорят убрать их - мы их убираем на пол.
Наши же комунальщики эти "ноги" сдвигают на край стола и говорят что "убрали"
В хабаровске снег убирают - грузят в камазы и вывозят за город. Хотя хабаровчане видимо от хорошей жизни очень жалуются что плохо убирают. Дорогие земляки - в то время когда в январе у вас плохо убрались у нас еще даже чистить не принялись.
Если бы львиная доля снега убиралась бы за зиму, то не получалось бы огромных копящих грязь и выхлопы куч снега которые тают медленно и которые как мы все уже убедились по весне начинают размазывать по проезжей части чтобы таяли быстрее.
Если бы львиная доля снега убиралась за зиму, то в глубоких сугробах не копился бы мусор которым по весне завален город как осенью листьями. Урны погребены под снегом. Мне вот интересно, летом ездит по городу машинка из которой выпрыгивают ребятки и вытряхивают эти урны. А чем они зимой занимаются? Пусть бы хоть урны откапывали.
Если бы львиная доля снега убиралась бы за зиму, то не было бы в городе этого "паводка" по весне, когда привычный пешеходный маршрут под частую оказывается невозможным из за луж 30см глубиной.
Если бы львиная доля снега убиралась за зиму то по более менее не дырявым дорогам мы бы ездили не один месяц в октябре после летнего сезона ремонта, а целых может быть даже четыре месяца, потому что не было бы столько воды на дорогах чтобы столько ям намыть.
Если бы львиная доля снега убиралась за зиму, то теплое весенне солнышко с легкостью бы разделывалось с последствиями запоздалых весенних снегопадов.
И наконец если бы львиная доля снега убиралась за зиму то намного меньше грязи химикатов и прочего "Г" попадало бы по ливневой системе в бассейн батюшки Амура.
И пока наши улицы не будут именно убирать от снега, а не чистить, мы с вами будем это "Г" ножками месить, будем это "Г" с испарениями вдыхать, будем так сказать в этом "Г" выживать.
Лично я бы помахал во дворе лопатой при условии что снег увезут а не сгребут на газон в тень где он тает до июня.


 
17:35 15 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Это было бы эффективно если бы снег у нас в городе действительно "убирали"
По отчётам наших горе властей всё убирается и техники с каждым разом всё больше и больше..А если мы узнаем сколько денег затрачено и потрачено мы сразу поймём что наша власть проявляет непосильную заботу о трудящихся и интеллигенции нашего всем любимого города...

 
18:23 15 апреля 2013
тема Качество очистки улиц от снега. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Это было бы эффективно если бы снег у нас в городе действительно "убирали"
Его не убирают.
Нет, ну Вы же понимаете, что я это утрирую. Речь о том, что если "вы" не можете как следует организовать уборку снега, то тогда мобилизуйтесь сами - лопыты в руки и вперёд!
То, насколько "адекватно" власти реагируют на ситуацию видно хотя бы по тому, что никто из руководства не соизволил даже лично проехать по всем городским службам, ответственным за уборку снега. А вот когда нужно ленточки разрезать, то едут сюда целыми делегациями.
Ну хотя бы для проформы "попиарились" бы - прокатились с тележурналистами, поругали "наглядно" плохих исполнителей. Даже этого нет.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"