JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:39 10 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, да не думаю я о мясе. Не покупаю и не ем, чего мне о нем думать. Тем более о том, куске, который вы готовите себе. Ваш рассказ о приготовлениикускамя- са меня лично не вдохновляет. Не вызывает аппетита, так сказать. Но у многих вызывает. Поэтому мы и разные. Разные люди – разные вкусы – разные мнения. Я не пытаюсь вам ничего навязать, я говорю о том, что для меня жрать мясо нет необходимости. Оно мне НЕ нравится. Можно не искать первопричины или скрытые пристрастия.
Я не люблю мясо, люблю детей и животных, я за справедливость и за мир во всем мире.
Yuraku, хотите жира – заправьте салат майонезом, там его от 55 до 70 %


 
12:37 10 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
Я не пытаюсь вам ничего навязать
Аналогично, хотя это может быть не очень заметно ;-)
Мне просто странно видеть, как человек назвавшись вегетарианцем тут же говорит, что:
- маленький ребенок, который кушает мясо и не кушает овощи - "уже злая, ленивая и капризная"
- "Маленьких мясо есть заставляют"
И приводит ассоциации, призванные вызвать отвращение.
Или раз Вы пиарщик, так уже по-другому, кроме как штампами, мысль не конструируется?
.
Заметьте, что никто не вспоминает про гниль или червей, когда вам отвечают на Ваши выпады.
 
вегетарианство – это все-таки вопрос морали, сострадания и отвращения.
Мораль по определению не вопрос личных предпочтений.
Из сострадания и отвращения - в Ваших постах - наблюдается только последнее.
.
Странная закономерность для человека, утверждающего "Разные люди – разные вкусы – разные мнения". Обычно под словами "разные вкусы" допускается мысль, что кто-то имеет право на другое мнение.
И обычно другое мнение уважают, а не пытаются втоптать странными аналогиями на уровень плинтуса.
В общем, для себя выводы сделал.

 
19:20 10 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
АиФ 8-14 сентября 2010 года
Статья "Дамская диета"
Беременность, кормление грудью и критические дни наносят серьёзный урон запасам железа в организме. Женщинам нужно дополнительное железо. А для этого надо быть плотоядными - пресловутые яблоки и гречка не помогут - железо хорошо усваивается только из животных продуктов вроде мяса и особенно печени .
В момент зачатия и в первые два месяца беременности в организме будущей матери должно быть достаточно фолата (фолиевой кислоты). Его больше всего в печени, мясе и зелёных листовых овощах, в которых фолиевую кислоту впервые и открыли.
На протяжении всей жизни, и особенно в детском и подростковом возрасте, женщинам нужно дружить с молоком и продуктами из него. Даже жирными - в молочных жирах много витаминов D и К2, которые помогают правильному усвоению кальция, направляя его в кости, а не в стенку сосудов, делая её жёсткой. А вот кальций в таблетках, как совсем недавно было доказано в серьёзных исследованиях, работает с точностью до наоборот - вредит сосудам и не помогает костям. Витаминная "парочка" D и К2 в приличном количестве содержится в мясе, печени и яйцах./конец цитаты/
.
Как говорится, дорога ложка к обеду.
В смысле статья к спору.
Или "медицина тут бессильна"?

 
21:36 10 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс

Да, a_smurn0FF, я сказала – не ем мясо, я сказала - не поедая чужой плоти, чувствую себя прекрасно, я сказала – животных жаль, они прекрасны, но идут под нож ради чревоугодия вашего.
Вегетарианство – польза. Мясоедение – вред.
Из Библии: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (Книга Бытия 1:29)
Из Нового Завета, в котором приводится описание жизни и учения Иисуса. «"И мясо убитых зверей в теле человека станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю Я вам, тот, кто убивает себя (свою животную природу), и кто не ел мясо убитых зверей, тот ест тело смерти (отодвигает смерть и движется к духовному бессмертию)". (Фрагмент из Евангелия Мира)» (Фрагмент из Евангелия Мира).
Вегетарианцы - Альберт Эйнштейн, Платон, Лев Толстой, Боб Дилан, Бенджамин Франклин, Рихард Вагнер, Сократ, Александр Поуп, Овидий, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Пифагор, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Леонардо да Винчи, Клемент Александрийский, Будда, Дик Грегори, Джон Уэсли, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Чарльз Дарвин, Плутарх, Пол Ньюмен, Сенека, Альберт Швейцер, Джордж Бернард Шоу, Далай Лама, Сен-Жермен и многие другие... Знаете, а их не мало, вегетарианцев то.
Неужели вы всех их считаете недочеловеками с болезнью мозга?
a_smurn0FF, что касается злой девочки, которая ест мясо - она действительно злая и капризная, а ее мама очень рада сообщениям из детского сада, где она часто обижает детей, мама ею гордится, ведь у нее злая и сильная девочка. И вовсе не моя вина, что ребенок не ест молочные продукты, каши, ягоды и овощи – это ее природа, а то, что она в таком возрасте не добра к людям – видимо такое воспитание, а может и гормоны из съеденного мяса.
Маленьких действительно мясо заставляют есть. В молодости я подрабатывала нянечкой в детском саду, видела, как детки «хотят» есть мясо. В рот не затолкаешь котлету или кусок из супа. О необходимости употребления мяса инфу толкают в голову с детства, поэтому, вырастая, люди справедливо, как им кажется, считают, что без мяса у них отвалятся ноги и они не смогут ходить, а людей, говорящих им о том, что вот он, человек, мяса не ест и жив в свои сорок, подозревают в болезнях мозга, хотя на каком основании? На том лишь, что им не нужна чужая печень?
a_smurn0FF - «Заметьте, что никто не вспоминает про гниль или червей, когда вам отвечают на Ваши выпады», бросьте, какие выпады, ну что вы, в самом деле, обиделись, что ли, давайте поговорим о гнили, которую вы вскользь упомянули.
«Сразу же после смерти животного белковые вещества в его теле начинают свертываться, начинается процесс саморазрушения энзимов. Этот процесс нарушения белковых веществ сильно отличается от аналогичного процесса, например, от медленного гниения древесины. Непосредственно после смерти животных начинает формироваться разлагающаяся субстанция, которая содержится в мясе животных и рыб, а также в яйцах. Эти продукты имеют общее свойство - максимально быстрое разложение и гниение. Через некоторое время после убоя животных помещают в холодильники на «хранение», затем перевозят в мясные магазины, продают, после чего мясо попадает домой к покупателю, хранится в холодильнике до тех пор, пока из него не приготовляется пища; но может ли покупатель представить себе, из какого мяса (на какой стадии гниения) состоит его обед?
Мясо очень медленно проходит через пищеварительную систему человека, которая, как мы уже видели, не предназначена для его переваривания. Для того, чтобы мясо полностью переварилось, а непереваренные остатки вышли из организма, требуется около 5 дней. (Тот же процесс для вегетарианской пищи занимает только полтора-два дня.) В продолжении всего этого времени продукты гниения мяса, вызывающие различные заболевания, постоянно контактируют с органами пищеварения. Привычка к мясной пище, да еще в состоянии, которое характеризуется разложением с выделением ядовитых веществ в кишечник, приводит к отравлению и преждевременному износу всего организма в целом и желудочно-кишечного тракта в частности».


 
00:55 11 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (Книга Бытия 1:29)
2 да страшатся и да трепещют вас все звери земные, все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские; в ваши руки отданы они.
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу (Бытие 9 гл.)
Одно не противоречит другому - Ваша цитата относится к раю.
Вторая - к Ною, то есть к нам с Вами.
 
Cobra писалa:
 
«"И мясо убитых зверей в теле человека станет его собственной могилой.
Эта книга (Евангелия Мира) является поздней подделкой и к настоящим кумранским ессеям никакого отношения не имеет.
Согласитесь, странно ссылаться на подделку в обосновании "истинности" своих взглядов.
Впрочем, Вы могли этого не знать. (теперь знаете, значит ссылаться не будете).
 
Cobra писалa:
 
Вегетарианцы - Альберт Эйнштейн, Платон, Лев Толстой
Вам накидать список "мясоедов"? :-))))
Не аргумент. А почему Гитлера в список не включили? Забыли? Ну с кем не бывает!
 
Cobra писалa:
 
что касается злой девочки, которая ест мясо - она действительно злая и капризная
По-вашему дети вегетарианце только "белые и пушистые"?
 
Cobra писалa:
 
Маленьких действительно мясо заставляют есть.
Странно, а мои дети брокколи тихо ненавидели.
.
Может оставим в стороне субъективные (при том очень единичные) факты?
Или хотя бы не будем их обобщать?
 
Кто-то скажет, что белки есть не только в мясе, но и в рыбе, и в овощах (например, в бобовых культурах). Да, есть, и немало. Но вот какую интересную вещь установила наука – растительные белки полностью могут усвоиться только в присутствии животных и именно с их помощью.
Специалисты провели исследование и доказали, что в качестве строительного материала организм использует и с этой целью усваивает
* белок куриного яйца – на 100%;
* сквашенного молока – 90%;
* свежего молока – 83%;
* говядины – 76%;
* творога – 75%.
А теперь сравним эти данные с растительными белками. Их организм усваивает
* изделия из пшеничной муки – на 52%.
Вот почему диетологи считают, что суточный рацион человека на 60% должен состоять из животных белков, а остальные 40% можно забросить в организм с овощами.
Не используйте штампы веганского движения, как например
* Трупы, трупнина, трупоеды — используется в речевых конструкциях типа «А вы трупы жрете!», произносится с особым смаком, ибо веганы твердо убеждены, что проклятые трупоеды боятся называть вещи своими именами. Любопытно, что веганы не могут объяснить разницу между трупниной и мясом (утверждают, что это одно и то же).
* Тогда охоться на животных голыми руками и ешь сырое мясо — Очень распространенный штамп среди молодых представителей движения. При этом сами веганы не стесняются покупать синтетическую сою в магазинах, резать растения ножами и готовить их на огне.
* Вдохновитесь примерами великих людей — а ещё они очень любят приводить расстрельные списки великих людей, которых они по каким-то причинам записали в свои ряды. Очень любят ссылаться на Бернарда Шоу, Эйнштейна, Льва Толстого, Армина Майвеса и ещё многих. Порой для занесения кого-либо в список достаточно того, что он какое-то время под конец жизни был вегетарианцем, потому что доктор прописал.
.
Будьте здоровы!

 
01:35 11 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
P.S.
 
Cobra писалa:
 
В продолжении всего этого времени продукты гниения мяса, вызывающие различные заболевания, постоянно контактируют с органами пищеварения.
Умеренное, контролируемое иммунитетом организма бактериальное гниение белков также является необходимой частью пищеварения и происходит в толстом кишечнике человека и животных. (Wiki)
 
Cobra писалa:
 
Через некоторое время после убоя животных помещают в холодильники на «хранение», затем перевозят в мясные магазины, продают, после чего мясо попадает домой к покупателю, хранится в холодильнике до тех пор, пока из него не приготовляется пища; но может ли покупатель представить себе, из какого мяса (на какой стадии гниения) состоит его обед?
Для того холодильники и изобрели, что бы гниение остановить.
Соблюдайте температурный режим, и всё будет хорошо.
 
Cobra писалa:
 
Привычка к мясной пище ... приводит к отравлению
Довольно таки странный аргумент.
А как же долгожители японцы с их рыбными пристрастиями?
А долгожители - кавказцы с их пристрастиями к баранине?
Блин, травятся 100 лет и не в курсе этого! Мне бы столько травиться!

 
03:15 11 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Richman
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странный вопрос польза или вред. И ежу ясно что мясная пища вредна для человека. Но надо же некоторые несознательные ещё и упираются - утверждают что мясо есть нужно. конечно не сами это осознали а повторют за кем-то... типо там железо, незаменимые аминокислоты...
На земле живёт целый народ - индусы и они в большинстве вегетарианцы. Живт народ этот уже не одну тысячу лет и хорошо живёт cool Их больше 1 млрд человек и им ничто не мешает размножаться якобы необходимость есть беременным и кормящим мясо т.е. печень.

 
08:04 11 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Richman писал:
 
На земле живёт целый народ - индусы и они в большинстве вегетарианцы. Живт народ этот уже не одну тысячу лет и хорошо живёт Их больше 1 млрд человек и им ничто не мешает размножаться якобы необходимость есть беременным и кормящим мясо т.е. печень.
То, что в Индии не едят мяса, довольно легко объяснимо - трудно хранить, на такой жаре оно довольно быстро приходит к известному финалу. Но! мясные блюда в ресторанах присутствуют в меню, правда они очень дороги и в большинстве своём для состоятельных посетителей. По поводу размножения - это да, это легко, но и детская смертность на высоком уровне, а также - рахитичность подрастающего поколения.

 
09:23 11 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те, кто считает человека травоядным, говорят о том, что человек не мог изначально быть хищником, потому, что у него нет когтей и зубов, чтобы нападать. Но обходят молчанием то обстоятельство, что для того, чтобы мирно пастись, также должно быть какое-то средство защиты, которое спасало бы от хищников. Для слона, например, - это его размеры, которых у человека нет. Для антилопы - это быстрые ноги, рога, копыта; для зайца – также быстрые ноги и большая плодовитость. Всего этого нет у человека. Как же он защищался в таком случае? Ведь мирно пасущихся всегда подстерегают хищники, которые их буквально пасут. Тогда получается, что человек не мог быть травоядным, по тем же самым причинам, по каким он не мог быть хищником, т. к. у него нет как средств защиты, так и средств нападения! Из этого следует, что такой метод доказательства просто неверен. Человек мог быть хищником без острых зубов и когтей. Даже птицы, обезьяны могут пользоваться орудиями труда (камни, палки) для добывания пищи (достать, раздробить), и древний человек вполне мог охотиться и разделывать туши животных с помощью подручных средств. Он мог пасти скот, как делают это, например, львы, - они следуют за стадами антилоп и употребляют их по мере надобности. Почему древнему человеку отказывается в тех умениях, которые доступны животным?

 
10:28 11 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку у меня нет мед. образования я не могу сказать о пользе или вреде вегетарианстве. Но то, что мой преподаватель, когда отказался от мяса, очень сильно похудел, это 100% факт. А как все мы знаем, лишний вес – это пучок различных заболеваний в будущем.

 
10:51 11 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Мясо очень медленно проходит через пищеварительную систему человека, которая, как мы уже видели, не предназначена для его переваривания. Для того, чтобы мясо полностью переварилось, а непереваренные остатки вышли из организма, требуется около 5 дней. (Тот же процесс для вегетарианской пищи занимает только полтора-два дня.) ... Привычка к мясной пище ... приводит к отравлению и преждевременному износу всего организма в целом и желудочно-кишечного тракта в частности
Тело человека должно быть тренированным. С этим никто не спорит. Но это ведь не относится только к мышцам. Должны быть тренированными все органы человека, в том числе и желудочно-кишечный тракт (ЖКТ), который должен переваривать не только легкоусвояемую пищу. Так что еще нужно посмотреть, на ком проводились исследования по скорости переваривания вегетарианской пищи. Скорее всего на мясоедах, т. е. дали человеку съесть сначала мясо, потом овощи и посмотрели, сколько оно будет перевариваться.
Это я к тому, что сыроеды, например, со временем утрачивают возможность переваривать орехи и семечки, тогда как мясоеды или только что перешедшие на сыроедение их переваривают. И это происходит именно из-за ослабления функции ЖКТ. Т. е. на этом примере я хочу показать, что, скорее всего, человек, перешедший на вегетарианскую еду, сначала переваривает ее за 1,5 – 2 дня, как Вы пишете, но в дальнейшем процесс переваривания может занимать все больше времени из-за ослабления пищеварения.
Ведь все, что не используется организмом, со временем атрофируется. Поэтому все должно быть в меру. Чрезмерные нагрузки вредны как для физического тела, так и для внутренних органов. Но я ведь не ратую за то, чтобы питаться одним мясом. Мясо с овощами – это самый подходящий, по моему мнению, вариант. Фотографии найденных окаменелостей показывают, что доисторические люди были всеядными, ели и растения, и животную пищу.


 
14:01 11 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
может ли покупатель представить себе, из какого мяса (на какой стадии гниения) состоит его обед?
Можете ли Вы себе представить, чем поливались овощи и фрукты, на которые Вы налегаете, во время роста и хранения? Можете ли Вы ручаться, что они не содержат ГМО?
Может, не пойдем по второму кругу? (Маска, я тебя знаю! ;-) )


 
22:31 11 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
доисторические люди были всеядными, ели и растения, и животную пищу.
О пользе вегетарианства нужно спрашивать вегетарианца, мясоедства - мясоеда. Каждый человек индивидуален. Есть старая пословица: "Человек к 40 годам либо сам себе доктор, либо он дурак". Мне кажется, если человек к этому возрасту не нашёл для себя подходящую диету, то он приобретёт в будущем серьёзные заболевания.

 
01:42 12 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Richman писал:
 
И ежу ясно что мясная пища вредна для человека.
Мы не про ежа, мы про людей.
 
Richman писал:
 
На земле живёт целый народ - индусы и они в большинстве вегетарианцы.
Учитывая то, что коровы - священные животные (а на разведение свиней повлиял Ислам), то в Индии в ряде регионов приготавливают циплят.
Совсем индусы не в курсе того, что пишут о них на komcity!
.
Поскольку исследования в области полезности вегетарианской пищи с лихвой компенсируются исследованиями о необходимости употребления мясной пищи, то думаю не погрешу против истины, если подведу итог.
Вегетарианство не базируется на диетологии, хотя и использует некоторые исследования в свою пользу.
Эта ветка показала, что кроме чисто гастрономических аргументов, из загашника быстро достаются аргументы мировоззренческого свойства (цитаты из священных книг, "святые", морализаторство).
Посему для себя делаю вывод: вегетарианство - не диета, а идеология.

 
11:20 12 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Балбес
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо известно, что у человека 4 группы крови. Каждая группа была сформирована в тот или иной период. Напремер пещерный человек питался в основном одним мясом. В другой период человек занимался сбором орех, ягод, грибов и т.д. Таким образом вегитарианство полезно для одной-двух из 4 групп

 
19:15 12 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю всё-же глупо утверждать, что homo sapiens не были мясоедами, об этом говорят многочисленные археологические раскопки и наскальные рисунки с изображениями сцен охоты и т.д. И обезьяны кстати тоже употребляют в пищу животный белок, тех же насекомых например. Что бы получать все необходимые питательные элементы и в полном объёме из растительной пищи, нужно её непрерывно употреблять в течении всего дня как это делают например те же коровы, ведь что бы обеспечить своё тело всем необходимым из растительной пищи они весь день её жуют :-)
Я так думаю всё-таки здесь дело не в каких то аспектах здоровья от употребления одной лишь растительной пищи, а больше в философской стороне вопроса, мировозрении, в каких то !!!своих!!! морально-этических взглядах на жизнь...И если человеку это действительно помогает, то почему бы и нет :-)

 
22:46 12 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, Евангелия Мира поздно подделали, видимо, специально к нашему форуму.
a_smurn0FF, а что такое брокколи? 40 лет прожила, в глаза не видела, а вы? Видели? Ваши дети тихо ненавидят брокколи. Видимо тоже не очень добрые.
Что за «специалисты провели исследование» и кому чего «доказали»? Проценты, которые привели, пересчитывали? А то я, например, как-то не доверяю тому, что кто-то чего там посчитал. Деньги то, наверное, вы имеете привычку пересчитывать, а тут что, на слово поверили?
Бузина, тренировать кишку?! Прикольно.


 
09:20 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброе время суток!
Вегетарианство несомненно польза.
Основной аспекта перехода физиологический.


 
10:22 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
что такое брокколи?
Разновидность капусты. Раз уж в глаза не видели, то яндексом или гуглом воспользуйтесь.
Или религия не позволяет? ;-)
 
Cobra писалa:
 
Видимо тоже не очень добрые.
Добрые, но в садике так готовят, что даже умудряются макароны сварить невкусно. Уж не знаю, как надо постараться.
Но ведь мы обсуждаем не качество поваров в д/садах, и не то сколько им платят. А такую традицию как отказ от продуктов животного происхождения.
 
Cobra писалa:
 
Евангелия Мира поздно подделали, видимо, специально к нашему форуму.
Перевод «евангелия мира от иессеев» впервые опубликовал Э. Б. Шекли (в некоторых источниках Секей) двумя частями: в 1937 и 1977 гг. Он якобы обнаружил его в двух рукописях на арамейском и старославянском языках. Сам Шекли датирует рукопись 3-м веком. Однако в научный оборот фотокопии рукописей запущены не были. Не было опубликовано и описания физической сохранности рукописей. Т.е. публикация была сделана совершенно ненаучно, соответственно, ни один ученый не относится к этой публикации серьезно. Поскольку никто не видел рукописей - есть поводы сомневаться в их существовании.
Народ пишет, что в предисловии к 3-й книге "евангелия мира" Секей признает, что это никакой не перевод, а созданнный им самим текст на базе нескольких древних источников.
Автор говорил, что работал в архиве Ватикана, так Ватикан официально делал заявление, что никогда не выдавал разрешения и не впускал к себе такого "товарища".
 
Cobra писалa:
 
Проценты, которые привели, пересчитывали?
А Вы Эйнштейна переспрашивали? :-))))
Заочная постановка диагноза о наличии/отсутствии привычек дело занятное.
Открываем словари:
 
Белки - один из трех главных составных компонентов пищи. Состоят из аминокислот. Необходимы клетке для роста и восстановления своего строения. Подразделяются на белки животные (полноценные) и растительные (неполноценные).
Средняя потребность взрослого человека в день около 3000 ккал. Для получения этого количества калорий требуется 120 г белков (из них не менее половины - животных белков), 80 г жиров (не менее половины - животных) и 500 г углеводов (желательно, по большей части не крахмала и не сахара).
Растительный белок, которым очень богаты все зерновые культуры (особенно бобовые), усваивается человеческим организмом по-другому, чем белок из животных продуктов питания.
Питательная ценность мяса обусловлена входящими в его состав полноценными белками, содержащими незаменимые аминокислоты (валин, лейцин, изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин), и липидами, в состав которых входят незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты. В питании человека мясо - один из основных источников фосфора.
.
Интересно, а фраза с вегетарианского сайта
 
Проводимые исследования неопровержимо доказали, что после алкоголизма и курения употребление в пищу мяса является главной причиной смертности.
у Вас вызывает доверие? Вы авторам статьи пишете на тему <Что за «специалисты провели исследование» и кому чего «доказали»?>.

 
10:56 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, где вы живете? В каком садике подают брокколи? Может мы и не обсуждаем поваров, но про брокколи вы загнули. Эту фразочку «мои дети ненавидят брокколи» обычно в американских фильмах крутят. А вы то тут при чем?
О чем конкретно предлагаете переспросить Эйнштейна? Или вы подразумеваете под своими словами, что все «специалисты» и «диетологи», участвовавшие в подсчетах процентов - умерли уже?
Шокирована вашими Интернет-познаниями об Евангелие мира, можете больше не переписывать чужие тексты. Не истина в последней инстанции, одни говорят одно - другие другое.
Вы, a_smurn0FF прямо как жонглер - изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан. Сами то знаете, что это такое вообще? Образование позволит, без инета разобраться? Что позволяет вам говорить о пользе или вреде чего-то, ссылаясь на китайскую грамоту медицинских терминов?
Вот если бы вы сказали – Я ем мясо, у меня нет тяжести в кишке и изжоги, и после моего посещения отхожего места туда можно войти без опасения отравиться ядовитыми газами уже через пять минут. Скажите – у меня давление 120/80, нет лишнего веса, мигреней, мне 70 и я бегаю по утрам. И все это благодаря тому, что я ем Мясо. Вот тогда бы это был пример. А вы: проценты, валин, лейцин…нахватались вершков, и давай народу в уши заливать!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"