JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:00 7 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  MrFunt
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не удержался я таки наткнувшись на эту тему и написал.
Суть поста проста - Я вегетарианец.
Живу в Комсе, работаю довольно активно =) Через пару недель стукнет 30 лет.
Чувствую себя замечательно, перестал есть мясо лет в 13.
Мог бы написать много и но ... Абсолютно не имею желания доказывать никому ничего,
просто вот такой факт я вегетарианец, интересно если, стучите в аську.
Удачи всем и всех Дам с наступающим. ;-)

 
11:42 8 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ем мяса много.и овощей не меньше.В совокупности это даёт хорошую энергетику тем более активно занимаюсь спортом.На дальнем востоке с его холодами не возможно питаться только травкой иначе организм сам себя сожрёт.Ведь его топить чем то надо.Благоприятные места проживания для вегетарианца это с жарким климатом .а не у нас.Так что ешьте мясо и занимайтесь спортом.И проживёте долго с удовольствием.

 
13:24 9 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно смотрела передачу, не про вегетарианство, а просто про то, что мы едим и как мы едим. Там сказали, что у вегетарианцев чище сосуды и вообще в плане здоровья у них дела лучше чем у мясоедов. Мясо обязательно нужно детям, растущему организму. Детей на вегетарианство преводить нельзя. А вот взрослым очень даже полезно.
Я не вегетарианка, я люблю мясо, переходить на вегетарианскую диету не собираюсь, но считаю, что разгрузочные дни устраивать нужно. В Православии придерживаются двух дней в неделю постных, без мяса. И в течение поста (например Великого), месяц-полтора не едят мяса. Ничего никто не умер. Даже наоборот, здоровью польза.

 
23:15 31 августа 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые вегетарианцы, сыроеды, в общем те, кто не ест мясо и продукты животного происхождения!!!
То, что вегетарианство естественно для человека - это я знаю...Человек не плотоядный по своей сути, это я тоже знаю...Но хотелось бы узнать некотрые практические моменты, и от тех людей, которые уже ведут подобный образ жизни....
Существует ли какое-нибудь правило перехода на вегетарианское питание?
Трудно ли сдерживать после отказа от мяса, тягу к этому самому мясу?
В общем, если не трудно, опишите практические особенности данного образа жизни...
Заранее спасибо!

 
16:09 1 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бумбараш, мне очень легко было отказаться от мяса.
Мужу немного сложнее, но постепенно зависимость прошла.
В инете можно найти список известных вегетарианцев и веганов. Он очень внушительный! Многие люди не в первом поколении не едят мясо, рожают здоровых детей, сами сохраняют здоровье. Все сомнения сразу отпадают, всего лишь посмотрите на этих детей!


 
22:42 3 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечер добрый.
Конечно, есть мясо – не есть мясо, это дело каждого в отдельности, зависит от воспитания, семейных традиций, личных гастрономических пристрастий. Вряд ли можно здесь давать советы. Люди пищу воспринимают по разному. Для кого-то наркотик, а кому-то в тягость, есть не заставишь.
То, что мы не хищники – это факт, ну не сможем мы своими «клыками» рвать шкуру и мясо, а значит и добывать таким образом пищу себе не сможем, а значит – голод или трава, или орудия труда начать придумывать все равно придется, «клыками» - то никак.. Да и дети наши на мясо – то не особенно кидаются. Маленьких мясо есть заставляют. Не хотят они его употреблять. Маленькие – не понимают, как это им должно быть полезно.
Но есть исключения по национальному признаку. Знаю одного ребенка – девочку, помесь татарки и эвена, ест только мясо и сосиски, овощи жрать не заставишь. Маленькая еще, но уже злая, ленивая и капризная.
То, что мы от обезьян произошли – это уже и не факт совсем, теорию Дарвина ученые кажись опровергают, методично и скрупулезно разбираясь в этом вопросе.
Считаю, что вегетарианство – это все-таки вопрос морали, сострадания и отвращения.
Я лично есть мертвечину не могу. Когда на отдыхе «ушица» варится, из котелка на меня смотрит и варится отрубленная голова кеты, мне все ж как–то не по себе становится.
В магазине, у прилавка в мясном отделе – блин, мурашки по шкуре – сплошная расчлененка. Головы отдельно, ноги отдельно, бедра отдельно, грудки, шейки, желудки, печень вах… бойня какая-то.
Меня в детстве так и не заставили есть мясо и рыбу. Бабушка сокрушалась все: как же так – на Амуре родиться и рыбу не есть! Но у меня вот так. Прожила большую половину жизни – ничего не болит и не отваливается, не умерла от истощения, спортом проф. занималась. Почему я не ем мясо? Животных жаль. Понятно, что меньше их убивать не станут, способы их садистские гуманнее не станут, как резали горло, чтобы слить с живых коров и свиней кровь, так и будут резать, как обваривали их в кипятке живых еще, так и останется, как шарашили током кур несчастных, а потом с живых сдирали шкуру – так и будет. Ешьте, на здоровье, граждане.


 
12:22 6 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
То, что мы не хищники – это факт
Не факт.
.
Например, совсем недавно в журнале Molecular Biology and Evolution была опубликована работа, авторы которой аргументированно обвинили наших предков в истреблении пещерных медведей Ursus spelaeus. Пещерными U. spelaeus называют потому, что большая часть их останков была найдена именно в пещерах
Еще один пострадавший от H. sapiens вид назывался Arctodus simus, или гигантский короткомордый медведь. В отличие от своего пещерного родственника A. simus, жившие в Северной Америке, были активными и весьма опасными для человека хищниками. Рост этих животных, когда они стояли на задних лапах, достигал четырех метров. Древние охотники истребляли не только самих медведей, но также их обычных жертв.
В последние годы появилось сразу несколько работ, авторы которых представили уточненные данные по определению возраста останков представителей мегафауны. Датировка фрагментов костей и зубов при помощи технологии электронного парамагнитного резонанса показала, что их возраст не превосходит 50 тысяч лет, при том, что люди впервые приплыли в Австралию где-то в промежутке от 60 тысяч до 45 тысяч лет назад. То есть несколько тысяч лет H. sapiens, уже освоившие изготовление топоров и копий, и крупные и аппетитные австралийские животные просуществовали вместе, а потом гиганты неожиданно и скоропостижно вымерли.
.
Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.
Оксфордские исследователи говорят, что отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень), молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов. Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого микроэлемента ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.
.
 
Cobra писалa:
 
То, что мы от обезьян произошли – это уже и не факт совсем, теорию Дарвина ученые кажись опровергают, методично и скрупулезно разбираясь в этом вопросе.
Думаете? Прочитайте это!
 
Cobra писалa:
 
Почему я не ем мясо? Животных жаль.
А отбирать у них еду (растительность)?
А поддерживать сельское хозяйство, которое травит пестицидами и прочей химией?
А носить одежду из химии, ради которой губится флора и фауна?
А ездить в машине, выхлопы которой ....
.
В леса, в пещеры! :-))))

 
22:47 6 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, я вас правильно поняла? у всех вегетарианцев усохли мозги, а вследствие того, что вегетарианцы не едят печень (вредный продукт для любого организма) у них малокровие, а еще и с нервной системой не все в порядке.
Вот это да! Приводя результаты исследования неких «специалистов», в двух словах от себя и своими словами, вы посчитали и объявили вегетарианцев низшей расой по овощефруктопоедатель- номумясонеедному признаку, что ли? Да за что вы нас так?
Вегетарианцы – нервнобольные анемичные дебилы, по-вашему?
Следуя вашей логике - у всех мясоедов отменное здоровье. Забавное убеждение.
a_smurn0FF, вы чего, у кого это мы растительность отняли? И кстати, пукать – тоже воздух портить.
А про медведей я не поняла, что вы имели ввиду? Что люди хищники, потому что истребили медведей? А как они их истребили? Они их зубами и когтями живьем рвали или все-таки орудия труда уже имелись? Может быть, говоря о людях, вы имеете ввиду не слово «хищники», а слово «плотоядные» - «животные, питающиеся преимущественно мясом, в том числе падалью» *Векипедия.
И почему плотоядные постоянно обижают вегетарианцев?


 
08:19 7 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
a_smurn0FF, я вас правильно поняла? у всех вегетарианцев ...
Нет, статистические закономерности говорят нам о том, что те кто не есть те виды продуктов, которые организму нужны, то у такого человека начинаются проблемы.
По процитированным мной исследованиям получается, что у вегитарианцев чаще всего проблемы с мозгом.
Низшей расой никого не называл и даже не думал. Не приписывайте мне своих домыслов, что бы потом героически не пришлось меня изобличать в ваших же помыслах.
 
И почему плотоядные постоянно обижают вегетарианцев?
Это фобия, вызванная недостатком микроэлементов, содержащихся в мясных продуктах.
.
Следуя логике авторов статьи - нельзя исключать жизненно важные продукты, в том числе мясно-рыбного направления.
 
Cobra писалa:
 
А про медведей я не поняла, что вы имели ввиду? Они их зубами и когтями живьем рвали или все-таки орудия труда уже имелись?
Нет, наверно так "случайно совпало", что там где селился хомо сапиенс, там медведям делать было нечего и они аки киты морские начали пачками на берег морской выбрасываться.
.
Вопрос был не в том, использовался ли каменный топор при ловле медведя или бамбуковая палка.
Вопрос был в том, охотник ли человек.
Ответ - да, охотник.
Вопрос был в том, плотояден ли человек.
Ответ - да, плотояден. Ну не ради же спортивного развлечения медведей завалили? Скушали и всех делов.

 
08:58 7 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, a_smurn0FF, я и говорю, по-вашему у мясоедов проблем с мозгом нет. Только у вегетарианцев.
А то, что человек может сожрать кого угодно, так это не секрет. В начале 90-х в нашем городе накрыли каннибала, который поедал и заготавливал на зиму своих товарищей, он, кстати, при аресте тоже недоумевал, а что такого то? Вкусно же.
А что касается того, что «случайно совпало, что там, где селился хомо сапиенс, там медведям делать было нечего», так это батенька правда. Там где селится этот гад Homo, нечего делать: медведям, оленям, китам, волкам, тиграм, собакам, воронам, уткам, лебедям, акулам, тюленям (бельки вообще жить не имеют права), кабанам, зайцам и еще целый перечень видов и подвидов. А еще леса этот Homo не все выжег и вырубил, и не все болота осушил. Вообще у этого Homo работы по уничтожению планеты полно.


 
12:28 7 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вегетарианство - отказ от отдельных продуктов питания по мотивам, близким к политическим (с) не помню чей.
 
Cobra писалa:
 
А еще леса этот Homo не все выжег и вырубил, и не все болота осушил.
Так может надо было не в вегетарианцы подаваться и в киллеры?
.
Такое ощущение, что у Вас произошла подмена понятий:
Если человечество вырубает леса, то надо бороться именно с теми, кто вырубает. От вашего поедания "травки" лесов больше не станет.
Спрос на свинину не падает от того, что кто-то встал "в первую позицию" и гордо объявил о своем вегетарианстве.

 
15:39 7 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Три года тому назад в течение трех лет я была вегетарианкой из гуманных соображений. Поэтому мне прекрасно понятны чувства тех, кто, проходя по мясным рядам, видит «расчлененку» и недоумевает, почему этого не видят другие. Начинаешь чувствовать себя особенным, прозревшим, т. е. начинаешь страдать гордыней, таким образом, получаешь психологическую проблему.
Но, для меня, чтобы придерживаться какой либо теории, необходимо, чтобы она была до конца логичной. Только в этом случае я буду уверена в том, что не занимаюсь самообманом, в данном случае, в смысле гуманности.
Для начала я подумала о судьбе домашних животных, которая их ждет в случае, если человечество откажется от их употребления в пищу. Понятно, что они просто исчезнут с лица Земли, т. к. не смогут существовать самостоятельно в силу климатических условий, в силу того, что они не способны самостоятельно прокормиться и защищаться от других хищников, которые в пищевой цепочке стоят ниже человека. Лично я верю в то, что мы совершенствуемся (или деградируем, кто как, но переходим из одного состояния в другое) через ряд воплощений именно в собственном роду. По моему мнению, для домашних животных не будет бОльшим благом, если вместо короткой жизни, они полностью изчезнут. А кто знает, может, домашняя свинья имела возможность родиться в семье диких кобанов.
Начинаешь так же понемногу понимать, что, занимаясь самообманом, находился под воздействием новых стереотипов. Эти стереотипы неспроста имеют такие отталкивающие названия: мясо - расчлененка, трупы; молоко – гормональные выделения или слизь и т. п. Но я также могу назвать огурец – образование, вылезшее из навозной кучи и буду права. И ведь с помощью опытов установлено, что растения могут чувствовать боль и реагируют на того человека, который причинил им эту боль. Чтобы быть последовательным в своем порыве гуманизма, необходимо тогда отказаться от употребления растений и вообще перестать жить, дав пищу червям, которые, возможно, недоедают. Неважно ведь, что мы не слышим стонов растений и не видим их страданий. А чтобы вырастить растения, необходимо уничтожить так называемых вредителей-насекомых, которые также имеют полное право жить на Земле. Разве важно то, большое живое существо ты уничтожаешь или малое?
Таков был логический конец моего трехлетнего гуманистического порыва.


 
23:08 7 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина, домашние животные это кошки и собаки. Поедаете вы сельскохозяйственных животных, т.е скот. Если для вас есть разница и вы не поедаете кошек и собак.
Почему вы думаете, что вегетарианцы страдают гордыней? Гордыня, в общем, большой грех, гордыня это непомерная гордость, высокомерие и тщеславие. Не припомню, что-то, чтобы меня распирали такие зловещие страсти при приеме пищи. Думаю, это к тому, что у вас на ужин сегодня не относится.
«Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других»
Франсуа Ларошфуко
Вот так то. кстати, а что у вас сегодня на ужин?
Что вы пишете дальше? Файлы путаются.. Вы предлагаете убивать свиней из жалости, чтобы дать им возможность потом перевоплотиться в диких кабанов? Огурцы стонут и страдают, а черви не доедают?
Слава богу, что у вашего трехлетнего гуманистического порыва все-таки был конец.


 
15:02 8 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Бузина, домашние животные это кошки и собаки. Поедаете вы сельскохозяйственных животных, т.е скот. Если для вас есть разница и вы не поедаете кошек и собак
Домашние животные, да будет Вам известно, уважаемая Cobra, это животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Т.е. коровки, лошадки, кролики и прочая - это как раз домашние животные, даже если Вам персонально этого очень не хочется. Более того, упомянутый Вами термин "сельскохозяйственные- " образовался из двух слов - "село" (место обитания человека, верно?) и "хозяйство" (результат деятельности опять же человека, не правда ли?), так что тут Вы сама себе противоречите.
 
Cobra писалa:
 
Почему вы думаете, что вегетарианцы страдают гордыней?
А почему вы думаете, что мы так думаем? Хочется чем-то гордиться, да никто этого не замечает?
 
Cobra писалa:
 
«Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других»
Франсуа Ларошфуко
Читайте предыдущий абзац. Гордитесь на здоровье. Но зачем гордиться так громко, да еще обвиняя тех, кто думает иначе? Ведь плотоядных-то гораздо больше. Или они, как бы это сказать, в целом попроще в интеллектуальном плане (что, конечно же, вызвано употреблением мяса)?

 
19:07 8 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Damoiler, выдергивая из контекста некие реплики, обратите внимание на весь предыдущий текст, чтобы больше не выглядели передергиванием ваши посты. Бузина, рассказала нам о своих переживаниях в течение тех трех лет, которые она посвятила вегетарианству, именно в это время она стала - «чувствовать себя особенным, прозревшим, т. е. начала страдать гордыней». И таким образом именно она, на основе своих переживаний и полученного опыта, сделала вывод о том, что вегетарианцы «получают психологическую проблему», гордыню, то есть.
А так как лично я, не употребляя мяса по наитию, а не по вере или наущению, ничего такого, как гордыня за собой не замечала, то добросовестно и указала на отсутствие такого рода «психологической проблемы» лично у меня. Мне, знаете ли, как-то и в голову не приходило никогда гордиться тем, что я ем. А вам?
«Животные Домашние - зоологические виды, кроме животных сельскохозяйственног- о назначения, полностью или частично содержащиеся человеком. Юридически животные подразделяются на домашних, сельскохозяйственных и диких (в естественном состоянии» - это если следовать словарю (пришлось порыться - Мир словарей), но можно следовать и вашим догмам, если вы именно их считаете непреложной истиной. В сущности, от этого вряд ли что изменится.
А что касается того, что плотоядных больше, вовсе не означает, что они больше правы в своих суждениях и убеждениях. Большевиков, кстати, тоже в свое время было больше, ну и где теперь они? Но это все полемика.
Я то, в общем, и не против того, что вы там едите, я собственно вас и не знаю даже, чего мне сожалеть-то о том, что вы там съели? Я ведь говорила в предыдущих постах, что каждый выбирает сам, как ему жить, что ему есть. Я не стараюсь никого тут переубеждать или уговаривать. Если вы едите засиженное, замороженное - размороженное мясо замученной коровы, умершей давно и при невыясненных обстоятельствах, это ваше собственное - личное дело. Ну кто, кто вам что скажет? Кушайте на здоровье.
Вы едите умерших, считая, что вам будет счастье и здоровье, я ем фрукты-овощи и хлеб, не задумываясь о вреде или пользе, потому как здоровье на месте. Считаю, что все по справедливости. Каждому свое, как говорится.


 
08:48 9 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
ничего такого, как гордыня за собой не замечала ... в голову не приходило никогда гордиться тем, что я ем.
Вы гордитесь тем, как раз, чего Вы не едите, тем что "спасаетесь" от "трупов".
Вам ведь не приходит в голову, что фрукты и овощи могут быть генно-модифицированы, то есть в некотором смысле полу-трупы.
Вы, когда кушаете, овощи и хлеб, не вспоминаете насекомых, которые были умучены химикатами ради получения прибыли. Да и вообще, Вам известно, что ДНК дрожжей более чем на половину идентичен ДНК человека - так что не надо кушать булки - это Ваши двоюродные братья! (про ДНК - без шуток)
Будьте логичными до конца - пейте воду из реки, займитесь солнцеедением.
 
Cobra писалa:
 
пришлось порыться - Мир словарей
Ну-ну:
 
Часть домашних животных приносит непосредственную материальную выгоду человеку, например, являясь источником пищи (молоко, мясо) , материалов (шерсть), либо выполняя рабочие функции (перевозка грузов, охрана). Вторая большая категория — это животные-компаньоны, которые занимают досуг, доставляют удовольствие и с которыми можно общаться. Для городских жителей понятие «домашние животные» чаще ассоциируется со второй категорией, то есть с «домашними любимцами (питомцами)». Животные одной и той же породы могут выступать и в том, и в другом качестве. Например, кто-то разводит кроликов для заготовки мяса и меха, а кто-то держит кролика дома, как любимчика.
Домашние животные могут содержаться в специальных помещениях (скотный двор, конюшня, собачья будка), но могут жить и непосредственно в доме человека.
Это было из Вики, а вот из Брокгауза:
 
Характерной особенностью Д. животных считают, кроме указанной уже их приспособляемости, способность изменять до известного предела как внешние формы, так и внутренние качества, чем и пользуется скотозаводчик для образования тех или других пород. Благодаря этой способности в последние два столетия достигнуты такие, в сельскохозяйственном смысле, успехи, что некоторые животные изменились чуть ли до неузнаваемости, что можно сказать об искусственных породах почти всех главнейших Д. животных, выработанных, главным образом, в Англии. Короткорогая корова, лейчестерская и саутсдаунская овца, английский скакун и тяжеловоз и, наконец, йоркширская и беркширская породы свиней — все они (названные породы) показывают, до какой степени, под влиянием человека, велика гибкость животных, которыми он завладел.
А гордыня не зря считается начальницей всех прочих пороков, что ее-то и сложнее всего распознать.
Но это не для данной темы. ;-)

 
10:50 9 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
А так как лично я, не употребляя мяса по наитию, а не по вере или наущению, ничего такого, как гордыня за собой не замечала
 
Cobra писалa:
 
Мне, знаете ли, как-то и в голову не приходило никогда гордиться тем, что я ем
 
Cobra писалa:
 
Если вы едите засиженное, замороженное - размороженное мясо замученной коровы, умершей давно и при невыясненных обстоятельствах, это ваше собственное - личное дело. Ну кто, кто вам что скажет?
 
Cobra писалa:
 
Вы едите умерших, считая, что вам будет счастье и здоровье, я ем фрукты-овощи и хлеб, не задумываясь о вреде или пользе, потому как здоровье на месте. Считаю, что все по справедливости. Каждому свое, как говорится
Т.е. законной гордости от правильного, на ваш взгляд, способа питания вы не ощущаете? Читая избранные моменты ваших высказываний на эту тему, у меня большие сомнения на этот счет...
 
Cobra писалa:
 
А что касается того, что плотоядных больше, вовсе не означает, что они больше правы в своих суждениях и убеждениях. Большевиков, кстати, тоже в свое время было больше, ну и где теперь они? Но это все полемика
Большевиков было больше? Вы, уважаемая, не владеете исторической истиной, основываясь только на корне слова, давшего название движению. Отсюда такие нелепые казусы, вроде "большевиков было больше", "скот - не домашние животные". Я сам отнюдь не убежденный противник вегетарианства, но мне не нравится, когда сторонники взглядов, отличных от моих, начинают оперировать терминами, значения которых, скажем так, недопонимают.
Меня лично никогда не волновал вопрос о "трупах невинно убиенных животных", "засиженное, замороженное - размороженное мясо замученной коровы, умершей давно и при невыясненных обстоятельствах" и прочее, но меня всегда поражал напор, с которым сторонники, например, вегетарианства, хотят образумить и вернуть на верный путь, например, мясоедов. Советую персонально Вам, уважаемая Cobra, проявлять больше терпимости к мясоедам. И не оскорблять чувства верующих в то, что бараньи ребрышки - это вкусно и не вредно.

 
11:31 9 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и ну, чего из пальца то высасываете? Чего же мне гордиться, я просто кушаю то, что хочется, без всякой гордости и ограничений себя, пять раз об этом сообщила, но вы узрели всеж, и «распознали» «начальницу пороков», что ж, очевидно вам видно лучше, чем мне, и слава Богу, значит зрение у вас хорошее - и то польза благочестивому.
a_smurn0FF, почему булки только мои двоюродные братья, и ваши тоже.
Damoiler, вовсе не хотела вас обидеть или истребить вашу непоколебимую веру в бараньи ребрышки, поправ тем чувства мясоедов. Я же говорила, кушайте на здоровье, что вам нравится, при чем здесь я? У разных людей разные вкусы, я не пытаюсь дожимать вас или переубеждать, говорила же… каждому свое.
Кстати откуда вы взяли, все, что написали о ДЖ? Векипедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Скот), это, на что вы сами и ссылались – «Сельскохозя́йственные живо́тные - животные приусадебного хозяйства сельских жителей, содержащиеся человеком для получения продуктов их жизнедеятельности», Декоративные домашние животные «В понятие домашних или декоративных животных входят звери и птицы…- представители животного мира природы, содержащиеся в жилом помещении… для декорации внутреннего интерьера дома или квартиры, развлечений и приобщения городских жителей к дикой природе, являясь компаньонами человека и скрашивая его досуг. Домашние животные этой категории не являются сельскохозяйственным- и. Их не содержат в больших количествах и не используют в пищу..» Нормальные люди домашних в пищу не используют.
Я подозреваю, что перепутали понятия домашних и одомашненных, тогда и спорить не о чем, коровы – одомашненные.


 
14:03 9 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что Вы отказываясь грубо говоря от мяса, отказываетесь от всего...
Ведь вегетарианство - это не только отказ от животных белков, это отказ от мяса, рыбы, птицы, молока, сыров, яиц и проч... Сливочное масло - это тоже продукт животного происхождения (об этом Вам с точностью скажу.
Википедия про вегетарианцев сказала, что они отказываются носить даже вещи из мехов (а кожу кстати тоже с животных снимают).
Честно, мне не по душе такое... ) Говоря, что хотите попробовать вегетарианство вы собираетесь питаться одними овощами, а в них жиров нет в принципе (человеку для нормального состоянии в день нужно употреблять в пищу до 90г жиров, это не так много). Конечно, выбор для каждого, но я бы не рискнула. Тем более, что иногда я по вечерам мечтаю о куске мяса))

 
22:17 9 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
a_smurn0FF, почему булки только мои двоюродные братья, и ваши тоже.
Мне-то пофик, а Вам - расчлененка :-))))
Видите ли, когда я беру кусок мяса, посыпаю мелко нарезанным лучком и крупно нарубленным помидорчиком, поливаю соевым соусом, тертым сыром и ставлю в духовочку, то я думаю о вкусе продукта.
Гости, из числа дам, о калориях.
.
А Вы о чем думаете?
Если про "засиженное, замороженное - размороженное мясо замученной коровы", то вегетарианство - ущербно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"