JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:18 1 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть получается, что самые агрессивные и злобные в мире люди это корейцы? Очень сомнительно...А любителям мяса, которые прикрываются необходимостью получать животный белок для функционирования организма, напоминаю, что животный белок содержится в молоке, сырах, яйцах, то есть тех продуктах, которые наши меньшие братья отдают нам сами, ведь вегетарианство, это просто ненасилие над окружающим миром ...

 
12:02 1 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да как вообще можно жить без мяса!!!!!???? Салатики и всё такое это конечно хорошо, но ничто не заменит животных жиров. А самое главное мясо это вкусно!!! :-))

 
12:50 1 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброе время суток. Если отварить мясо без приправ, без соли, то будет настоящий вкус мяса. А так вкус мяса делается приправами и соусами и добавками(скрывают вкус мяса).

 
12:52 1 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, вкусно... Но мы ведь говорим о пользе и вреде, а в этом смысле у вегетарианства нет уязвимых мест. Крайние формы не в счёт.

 
14:43 1 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
slepoy писал:
 
Доброе время суток. Если отварить мясо без приправ, без соли, то будет настоящий вкус мяса. А так вкус мяса делается приправами и соусами и добавками(скрывают вкус мяса).
Ну так можно и с куском резины. Пожевал - типа поел мяса. Если серьезно, то интересно долго ли протянет вегетарианец на физической работе? Имхо - дурь эти все подобные диеты.

 
15:14 1 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долго не протянет, у меня есть коллега, работа конечно не мешки таскать, но энергичная очень и почти целый день за рулем, согласитесь, тоже не легко, так вот: вес говорит набираю, на диете сидеть не хочу, решила она стать вегетарианкой, ну я отговаривать не стала, конечно, говорю попробуй! Вообщем не выдержала она долго, еще и зима была, сначала невинно тихо в уголке морепродуктами баловалась, потом рыбку стала кушать, но где-то месяца два продержалась.

 
18:04 1 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 90-х годах как-то случайно посмотрел фильм о том, как на бойне забивают животных, как они чувствуют, куда их ведут и плачут - зрелище невыносимое. После этого долго был вегетарианцем, то есть не ел трупы животных, а животные белки, яйца, сыр, творог - употреблял. Но работа тогда была связана с постоянными разъездами, еда на лету, а что за еда, гамбургеры, да хотдоги. Вот и не выдержал. Жалею.

 
09:25 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Природа сделала человека всеядным, об этом нам говорит как наличие плоских коренных зубов для пережевывания растительной пищи, так и наличие клыков. Весь организм человека рассчитан на то, чтобы употреблять в пищу как мясные, так и растительные продукты. Отказ либо от мясной, либо от растительной пищи так или иначе приводит к различным нарушениям в обмене веществ. Крайне глупо идти против законов природы.

 
09:39 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
напоминаю, что животный белок содержится в молоке, сырах, яйцах, то есть тех продуктах, которые наши меньшие братья отдают нам сами,
Ну-ну,где ж вы видели курицу которая сама отдала своего ребенка, пусть еще не вылупившегося?! А про количества белка необходимого для человека и содержание его в молочных продуктах это вопрос несколько спорный,еще про орехи вспомните)).

 
13:18 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Орехи - это растительный белок. Он не заменит животный. А насчёт яиц, я никогда не видел каких-либо куриных страданий когда у них по утрам забирают яйца. Когда-то я специально интересовался этим вопросом, поэтому помню, что творог не только сравним с мясом по содержанию животного белка, но и по многим характеристикам его превосходит, например, благодаря своему уникальному по составу содержанию аминокислот препятствует отложению жира в и способствует выведению из организма холестерина. Ведь природа не глупа, она дала молоко именно детям, то есть живым существам в самый сложный период их существования. И поверьте, после отказа от мяса никаких изменений не бывает, этот вопрос давно исследован, а природа дала нам не только резцы, но и разум, а резцы-то там - одно название, кого-нибудь они спасли, тоже мне, хищники badgrin От того, чтобы стать вегетарианцами нас удерживает только любовь к "вкусно покушать" и ещё вегетарианцем быть дорого. На Западе уровень жизни выше, поэтому там ткни пальцем в любую знаменитость - вегетарианец, да и среди простых людей полным полно, а у нас как-то это ещё не прижилось. Мне лично нужна эмоциональная встряска, взрыв, как тогда в 90-х. Руководство и инструкции я уже выучил. Взорвусь - сообщу. badgrin

 
15:53 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
И поверьте, после отказа от мяса никаких изменений не бывает, этот вопрос давно исследован
Какие будут ваши доказательства? Любые движения против законов природы имеют какие-нибудь неприятные последствия, потому что природа - это прекрасно отлаженный миллиардами лет эволюции саморегулирующийся механизм. Вот статья, подробно описывающая последствия отказа от мяса: И вновь о вреде вегетарианства.
 
Страшила писал:
 
На Западе уровень жизни выше, поэтому там ткни пальцем в любую знаменитость - вегетарианец
На Западе среди знаменитостей очень модно относить себя к какой-то необычной социальной группе, чтобы как-то выделиться и было где потусоваться. Одна только секта саентологов чего стоит, напичканная голливудскими звездами. И вряд ли этот фактор стоит рассматривать как образец для подражания.

 
16:47 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот видите, статья, приведённая вами в ссылке, тоже подтверждает, что никаких серьёзных аргументов против умеренного вегетарианства нет. "Создаёт излишнюю нагрузку на организм" - это что, аргумент. Или "рыбий жир в больших объёмах негативно влияет на работу печени". Вы знаете, всё в больших объёмах вредно, тем более зачем я буду потреблять рыбий жир да еще в больших объёмах. Фраза построена по типу: "Солёные огурцы в больших объёмах влияют на работу почек". разве можно возразить. А голливудские актёры , кроме Круза и Траволты последователей скаентологической церкви из них не знаю, они в отличие от наших жить хотят долго, ведь общеизвестно, что вегетарианцы живут дольше, с чего бы это? Мода же здесь не причём, просто люди живут по заповеди "не убий". Или по вашему Эйнштейн, Платон, Леонардо да Винчи, Толстой, Сократ, Дарвин, Будда и бесчисленное множество великих людей последователи моды? Вот, позаимствовал фразу и в конце приведу её:
"Ничто не принесет такой пользы человеческому
здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни
на Земле, как распространение вегетарианства".
Альберт Эйнштейн


 
17:28 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А насчёт яиц, я никогда не видел каких-либо куриных страданий когда у них по утрам забирают яйца.
А вы что ждали, курица накинется их забирать?))
А вообще насчет вегетарианства кажется если быть приверженцем такого стиля жизни,но до конца : ни какого насилия. Яйца у кур не отбирать,это же не нормально есть зародыши цыплят, молоко напиток для детей коров, содержащее гормоны роста и витамины для телят и совершенно не допустимые для употребления в пищу человеком. Такими и только такими должны быть настоящие вегетарианцы. А ограничение на мясо и только, это веяние моды и все...

 
18:01 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вот видите, статья, приведённая вами в ссылке, тоже подтверждает, что никаких серьёзных аргументов против умеренного вегетарианства нет.
Гы, понятно :) Удобные для вас аргументы Вы будете замечать и тыкать в них пальцами, а про неудобные будете скромно умалчивать. А серьезные аргументы для Вас - что-то вроде "один человек 23 дня ел только морковку и умер"?
 
Страшила писал:
 
ведь общеизвестно, что вегетарианцы живут дольше,
Кому общеизвестно? Где доказательства? Вы точно уверены, что если задать такой вопрос тысяче человек на улице, то большинство скажет "да, живут дольше"?
UPD: совсем свежая ссылка, от 1 марта 2010г. Вегетарианство может нанести и вред. Хотя я уже уверен, что Вы скажете, что анемия, повреждения центральной нервной системы, снижение мозговой активности и ухудшение памяти - это не серьезный аргумент :)

 
18:10 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток. Стараюсь мясо не есть. Рыбу не ем давно. Не чувствую дискомфорта.
Эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет.
Обезьяны не едят мяса активно передвигаются спят 6 часов. Львы едят мясо и спят по 20 часов в день.

 
20:32 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, вот вам ещё один сайт. Только почему вы всё время подтасовываете факты. Когда говорится об умеренном вегетарианстве - вы приводите примеры о крайних его формах. Когда речь идёт о статьях, в том числе и с вашими вопросами, вы начинаете приводить в пример рекламу, её в интернете хватает. Я же не читаю в вашей ссылке на Крестьянские Ведомости: "Новый сверхприбыльный бизнес", или "как заработать миллион..." А если вам неинтересна связь вегетарианства и различных религий - я и говорю, вы не любопытны. Почему не говорите о названиях статей после статьи о религиях? И какие это неразрешимые вопросы вы поставили, на которые я не ответил? "Какие ваши доказательства?" ? Или уверен ли я что если задать прохожим вопрос о долгожительстве вегетарианцев, то они ответят "Да"? Напомните, если вам не трудно ...

 
21:22 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
зачем "кидаться" друг в друга ссылками на сайты написанные кем-то и по чьей-то наводке, проще всего отвечать за себя а не за того дядю.
Лично я против данного "увлечения", так как нехватка в организме белков животного происхождения пагубно влияет на здоровье человека, да к тому же, при активной работе нехватка калорий быстро истреплет организм.

 
21:30 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я собственно с этого начал: эволюция сделала человека всеядным, значит он должен быть всеядным. О чем тут вообще можно говорить? Но Страшила - слишком хорошая пища для тролля. Если уж идти против законов природы, так надо идти до конца - например, создать "культ левой руки" и полностью отказаться от использования своей левой руки. Ну и что, что она есть? Если ей не пользоваться, то можно здорово экономить калории, которые пригодятся для других частей тела. Выгода на лицо.

 
23:17 2 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мясо ем не часто и не замечаю пагубного влияния нехватки мясных белков. Есть еще вопросы о качестве мяса и способах его приготовления. Сырым его пачмуто не ест никто.

 
03:29 7 марта 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, вегетарианства не может быть в смысле полезности или бесполезности и значение слова "продолевает" тоже тайна за семью печатями, Когда человек становится настолько мудрым, что жертвует некоторыми своими потребностями вроде кожаного салона автомобиля или норковой шубы для жены, а также отказывается от жареного трупа поросёнка на обед, он вегетарианец. Мне кажется, вегетарианство - это какая-то ступень развития человека, homo vehetarianus, жаль, что это не относится ко мне

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"