JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:48 15 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда если честно не задумывался над вопросом темы. Но вегетарианцем не буду точно! Каждому как говорится, свое. А мясо употребляю редко, в основном люблю рыбу, да курицу.

 
00:23 16 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вегетарианство: польза или вред? Я думаю, что вреднее будет отказаться от мяса, тем более в наших климатических условиях. Я лично не понимаю как можно отказаться от шашлычков, пельменей, сала....


 
10:26 16 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и удивляюсь - вот так живёт человек себе лет 60-70, а всё это время у него в кишечнике такие жути творятся, при которых он и до 20 то лет дожить не должен был... Я вот только не понимаю, если мясо такое вредное, то почему молчат врачи, почему не заставляют полностью исключить мясо из своего рациона, а только рекомендуют ограничить употребление жирного и жаренного (мяса)? А маленьким детям обязательно в прикорм рекомендуют вводить мясо? Покажите мне педиатра, который скажет: "Ребёнку мясо категорически запрещено" Взрослые могут говорить что угодно и есть что угодно, но для растущего организма мясо обязательно - за счет чего организм будет сам себя строить? А насчет того, что человек всеяден - это точно: по телевизору бабушку показывали, которая лет 20 уже одной землёй питается и не жужжит)))

 
21:45 16 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
Я вот только не понимаю, если мясо такое вредное, то почему молчат врачи, почему не заставляют полностью исключить мясо из своего рациона, а только рекомендуют ограничить употребление жирного и жаренного (мяса)?
Да еще к тому же врачи молчат о том что происходит у нас в организме после одного глотка, так всеми любимого и якобы полезного, молока!!! А про шоколад я вообще молчу...

 
23:28 16 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
Да еще к тому же врачи молчат о том что происходит у нас в организме после одного глотка, так всеми любимого и якобы полезного, молока!!! А про шоколад я вообще молчу...
Я так понимаю, что молоко и шоколад тоже вреден по вашему. В таком случае у меня только одна мысль приходит на ум: "Жить вообще вредно! Умереть можно!"
И вообще люди жили не просто веками, а тысячелетиями и ели мясо и пили молоко! и только в 20-21 веке эти продукты оказались вредными.
Недавно прочитал в АИФ про то, что официальные рекомендации по снижению веса и правильному питанию ошибочны. ( статья в АИФ) Так что вполне вероятно что в скором времени недавное сторонники вегетерианства станут утверждать обратное )))

 
12:35 17 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
И вообще люди жили не просто веками, а тысячелетиями и ели мясо и пили молоко! и только в 20-21 веке эти продукты оказались вредными.
Да я вот тоже удивляюсь... Посмотришь на деревенских, так диву даёшься - румяные, здоровые. Эт, наверное, оттого, что не знают, какую отраву в себя по утрам вливают и хлебушком домашним закусывают))) Как может быть молоко вредно для млекопитающих?!
А шоколад? ну не ешьте его килограммами (шибко хорошо - тоже не хорошо), в небольших количествах шоколад наоборот полезен...

 
14:56 17 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
Как может быть молоко вредно для млекопитающих?!
Не забывайте, что молоко различных млекопитающих различается по составу, а соответственно природой было предназначено исключительно для вскармливания только своего потомства, например, молоко морского котика - ценнейший продукт для его потомства, но является ядом для мышат. А для переваривания коровьего молока человеку необходимы лактаза и ренин, у большей части из нас они перестают вырабатываться уже к 3-4 м годам.
Кстати, Infinity правильно советует почитать книгу Аллена Карра, там все подробно описано про мясо и молоко.

 
17:20 17 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если почитать всех новомодных ученых, то мы вообще одним ядом питаемся и дышим и как вид выжили только чудом. Я больше верю тому, что испытано на себе, да и не только - молоко полезно. И в обратном меня никто не убедит. Сотни лет в России его пили и ничего, а тут - яд....
И, кстати, многие любят давать ссылочки на различные медицинские статьи в интернете. Так вот, по заключению ведущих медиков 90% интернет-сайтов о здоровье несут непроверенную или недостоверную информацию...

 
09:56 18 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
Я больше верю тому, что испытано на себе, да и не только - молоко полезно. И в обратном меня никто не убедит.
Каждый сам выбирает чем ему питаться, в любом случае, никто лучше конкретного человека по его личным ощущениям не поймет и не скажет подходит ли ему данный подрукт или нет. Я, например, по своим ощущениям точно знаю, что молоко в чистом виде как и мясо, для меня не очень полезно, мой организм любит пищу полегче, поэтому вместо чистого молока для меня лучше переработанное молоко - кефир, сыр, например. Мясо - очень редко, и то курицу, вообще я его практически полностью заменила на рыбу.

 
10:34 19 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  MaHatM
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
я отношусь вот к этим ->
-> "лактовегетарианцы - они по мимо растений употребляют и молочную продукцию..."
7 лет полет нормальный )))
P.s.: есть мясо - отстой, каменный век

 
12:20 19 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Врослым можно хоть сено жевать, только не думаю, что если вы разгружаете вагоны, то без мяса сможете долго протянуть...
А вообще всё зависит от того, как и в каком количестве ваш организм вырабатывает пищеварительные ферменты. Если всё в норме, то и мясо и молоко будут усваиваться нормально (конечно, тяжелее, чем растительная пища). Кисломолочные продукты усваиваются легче, потому что уже частично переработаны бактериями, но ценных веществ, содержащихся в простом молоке, в них тоже много...

 
14:01 19 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
Врослым можно хоть сено жевать, только не думаю, что если вы разгружаете вагоны, то без мяса сможете долго протянуть...
А вы я так понимаю едите мясо, поскольку работаете на разгрузке вагонов. Молоко которое продается у нас в магазинах сложно назвать молоком, это большей частью молочный напиток(и скоро такое наименование на продукции должно появиться), в 20 веке особенно в деревне пили настоящее молоко, а не то что продается у нас сейчас. Мясо которое они ели тоже было другого качества, вы предполагаете к примеру, чем могли пичкать животное, мясо которого вы едите, а ведь большая часть препаратов, которые остается в их мясе. Возьмите даже в магазине обычный майонез, вы давно смотрели из чего он делается сейчас, посмотрите и сравните с тем что там должно быть. Так что как говорил проф. Преображенский этой колбасой можно только собак кормить, поскольку мы не знаем, что туда натолкал производитель этого продукта.
 
Felina писалa:
 
Так вот, по заключению ведущих медиков 90% интернет-сайтов о здоровье несут непроверенную или недостоверную информацию...
Каких конкретно медиков, их ФИО звание, ссылки на публикацию??? Иначе это просто демагогия.

 
16:20 19 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вегетарианство, мясоедство... Да мать-природа сама все за нас давно решила. Еще, как говорится, до зачатия человечества. Посмотрите в зеркало на свои зубы: видите, и резцы - для травы, и клыки - для мяса (рыбы). И так у каждого из нас. Вот вам и ответ, что должно входить в рацион здорового среднестатистическог- о homo sapiens. Чего уж изобретать велосипед на пустом месте. Другое дело, если человек нездоров и ему приходится ограничивать животные жиры и белки. Но только ограничивать, а не исключать совсем! Это любой врач подтвердит.

 
23:14 19 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
А вы я так понимаю едите мясо, поскольку работаете на разгрузке вагонов.
Да, я ем мясо, хотя вагоны не разгружаю. Для женщины достаточно того, что она после одного похода в магазин несёт домой сумки общим весом не меньше 7кг (уж извините, мужчины у нас занятЫе).
 
=Sergey= писал:
 
Молоко которое продается у нас в магазинах сложно назвать молоком
Не покупайте молоко в магазине)))Хотите чистое мясо, заведите чушечку... Если человек хочет питаться хорошими продуктами, он найдёт их - были б деньги...
 
=Sergey= писал:
 
Каких конкретно медиков, их ФИО звание, ссылки на публикацию??? Иначе это просто демагогия.
Я вас умоляю... Одни только мед. статьи в википедии чего стоят... А кто их составляет? Сейчас кто угодно может создать свой сайт и написать в нем все, что душе угодно. Для того, чтобы это понять, даже ссылки на врачей не требуются... Если сейчас можно купить энциклопедию по астрономии, в которой на картах звёздного неба перепутаны созвездия малой и большой медведицы, то интернет просто свалка всякой чепухи (я думаю, что с этим то спорить никто не будет)...

 
12:04 20 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina писалa:
 
Да, я ем мясо, хотя вагоны не разгружаю. Для женщины достаточно того, что она после одного похода в магазин несёт домой сумки общим весом не меньше 7кг (уж извините, мужчины у нас занятЫе).
Так воспитывайте своих мужчин, они у вас мужчины или дети малые.
 
Felina писалa:
 
Не покупайте молоко в магазине)))Хотите чистое мясо, заведите чушечку... Если человек хочет питаться хорошими продуктами, он найдёт их - были б деньги...
Ага, заведу чушечку и буду ее по утрам во дворе выгуливать как собачку, а она при этом будет гадить там и при том в количествах гораздо больших чем обычная собачка. :-))))
 
Felina писалa:
 
Я вас умоляю... Одни только мед. статьи в википедии чего стоят... А кто их составляет? Сейчас кто угодно может создать свой сайт и написать в нем все, что душе угодно. Для того, чтобы это понять, даже ссылки на врачей не требуются... Если сейчас можно купить энциклопедию по астрономии, в которой на картах звёздного неба перепутаны созвездия малой и большой медведицы, то интернет просто свалка всякой чепухи (я думаю, что с этим то спорить никто не будет)...
Вы пытаетесь пользоваться методами, которые даются на курсах работы с аудиторией, как методики придания значимости своим словам и принижение аргументов апотента, путем ссылки на мифические якобы всеми принимаемые авторитеты. Но на нас это не действует, приводите реальные(конкретные) факты.
з.ы.
А флеймить мы и сами умеем.

 
12:26 20 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
Так воспитывайте своих мужчин, они у вас мужчины или дети малые.
Вот посмеются ваши коллеги, если, когда вы будете на службе на сутках, к вам прибежит жена и скажет "Милый, сходи купи продуктов на неделю, тебе всё-равно на работе заняться нечем"...
 
=Sergey= писал:
 
Ага, заведу чушечку и буду ее по утрам во дворе выгуливать как собачку, а она при этом будет гадить там и при том в количествах гораздо больших чем обычная собачка.
Здесь вы утрируете... Можно купить домик в черте города и там заниматься хозяйством, как делают многие... Я, кстати, у таких вот людей и мяско и молочко покупаю и не жужжу... А если не хотите, то кушайте, на здоровье, травку, которая тоже неизвестно где была выращена и неизвестно чем поливалась и удобрялась...
 
=Sergey= писал:
 
Вы пытаетесь пользоваться методами, которые даются на курсах работы с аудиторией, как методики придания значимости своим словам и принижение аргументов апотента, путем ссылки на мифические якобы всеми принимаемые авторитеты. Но на нас это не действует, приводите реальные(конкретные) факты.
з.ы.
А флеймить мы и сами умеем.
В полемику с вами вступать не буду (тут никому не интересно читать такие заумности, да и тема не та...), а просто улыбнусь...

 
18:54 20 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Всегда считала что вегетарианцы отказываются от животной пищи потому что считают, что есть мясо других живых существ жестоко и неэтично. Особенно когда в этом нет жизненной необходимости. Каждый сам должен решить надо ему это или нет. К чему эти страшилки с гниением продуктов в кишечнике, вреде молока и т.п.?!
Но давайте всетаки учитывать наши условия жизни и климат. Вегетарианство - это роскошь, которую могут себе позволить лишь жители южных стран. «Экспортировать» этот образ жизни в регионы, где животная пища — основной источник энергии негуманно. Кстати, и сами вегетарианцы утверждают: чтобы диета не была во вред, нельзя просто отказаться от мяса. Для правильного питания, прежде всего, необходимо трезво оценить и состояние своего здоровья, и финансовые возможности. Во-первых, быть вегетарианцем в стране, где зима в три раза длиннее лета — довольно дорого. Во-вторых, резкий отказ от привычной пищи может нанести вред здоровью.
Ведь венетарианство - это не просто "диета-худей попа"! Чтоб ненасти вред своему здоровью нужно грамотно сбалансировать свое меню (лучше если это сделает диетолог) и строго ему следовать (а не просто закидываться витаминами). А когда ты носишся весь день на работе, так что зачастую, извените, пописать некогда, то о каком вегетарианстве может идти речь?!

 
12:47 21 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
жаль мне все-таки вегетарианцев... лично я ел,ем,и буду есть мясо. вообще, трудно представить, как нормальный работящий мужик может отказаться от тарелки борща с мясом после трудового дня))

 
12:16 23 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  usakms
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто бросал курить, тому знакомо ощущение выздоровления организма. Когда перестаешь есть мясо ощущения примерно такие же. К пище вообще стоит относиться как к наркотику, тут все аналогично. А на счет труда, мороза - это домыслы. Я работаю геодезистом. Круглый год на улице, постоянно на ногах, приходится носить тяжести, рубить лес и пр. Как бросил есть мясо я перестал уставать, а если вообще не есть, на третьи сутки и сна не нужно.

 
13:32 23 марта 2009
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Манагер
сообщений: 839
Вегетарианство конечно вещь полезная... Но я считаю нельзя ставить чересчур жесткие рамки. Человеку при любом раскладе нужен белок. Желательно животный. Это нужно для формирования мышечной массы. Например рыба - самый лучший источник легкоусвояемого и полезного белка. А на капусте долго не протянешь ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"