JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:33 10 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
Что делать с быками?
 
Страшила писал:
 
Быки используются по своему прямому назначению, по какому, нужно описывать?
На целое стадо коров – один бык-производитель. Остальных – куда? По домам разберете или нет? Если нет, то о каком гуманизме речь? Не обманывайте себя и других.
 
Бузина писалa:
А с петухами?
 
Страшила писал:
 
Петухи кукарекают, и уже давно, вы не заметили?
Кукарекает один петух на десять кур, а девять – не кукарекают.
Но Вам это и так известно, но ответить нечего.


 
08:17 10 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Я говорил о том, что сильно сомневаюсь в каком либо прогрессе(да если честно и вообще в ведении активного и энергичного образа жизни) употребляя в пищу исключительно одни растения
И правильно. Как говорится: "всё подвергай сомнению" :-)) , об этом Вам нужно поговорить со строгими вегетарианцами, не знаю, есть такие на форуме или нет, они Вам расскажут об активности (или пассивности) своего образа жизни. Но, конечно, лучше всё попробовать на себе ... :-))
 
Бузина писалa:
 
На целое стадо коров – один бык-производитель. Остальных – куда? По домам разберете или нет? Если нет, то о каком гуманизме речь? Не обманывайте себя и других.
 
Бузина писалa:
 
Кукарекает один петух на десять кур, а девять – не кукарекают.
Но Вам это и так известно, но ответить нечего.
Клевета - действительно Ваш конёк - с младенчества никого не обманывал, и ответить мне тоже есть что. Странно слышать всё это от знатока мутаций-кастраций и клонирования-планирования в отношении человечества с целью извести его, который не имеет представления об элементарном планировании пола в животноводстве. Хоть бы почитали на досуге, а я могу привести некоторые выдержки на эту тему: "Семя быков, разделенное по полу, стоит в разы дороже традиционного, хотя его оплодотворяющая способность на 10-20% ниже. Однако именно такая сперма позволяет хозяйствам повысить свою рентабельность." Или вот новости из ненавидимой Вами буржуинии: В США "масштабное оплодотворе­ние сексированным семенем уже успешно используется на протя­жении 5 лет. С 2006 по 2008 год было осеменено более 116 тыс. телочек и 24 тыс. коров, в результате было получено здоровое потомство, а выход телят нужного пола достиг 90%". То есть те самые десять на одного и это уже сейчас. Думаю, понятно, что это касается и петухов, и различного рода козлов... Шагните немного в будущее, или у Вас фантазия работает только в апокалиптическом направлении ... :-))))


 
13:45 10 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Странно слышать всё это от знатока мутаций-кастраций и клонирования-планирования в отношении человечества с целью извести его, который не имеет представления об элементарном планировании пола в животноводстве.
Быть знатоком всего этого вовсе не означает одобрение всех этих дел. Да Вы и сами себя выдали, говоря о том, что все методы «планирования семьи» - это методы сокращения численности населения, которые можно использовать в животноводстве. Но я знаю, куда это ведет, шагнула, так сказать, в будущее – придется покупать это самое в разы более дорогое семя быков. Аналогия с фирмой «Монсанта» и покупкой семян растений. Фермеры не имеют право сами заготавливать семена растений, а должны их покупать. Что касается покупки спермы животных, так под мнимой рентабельностью здесь скрывается полная зависимость животноводов от поставщиков семенной спермы.
 
Страшила писал:
 
или у Вас фантазия работает только в апокалиптическом направлении ...
Озвучивание и комментирование действий, ведущих к нежелательному сценарию, ведет к уничтожению этого сценария, потому что это дает возможность противостоять таким действиям, т. е. сделать другой выбор (все сначала происходит в головах, а только потом реализуется на деле), - не тот, что навязывается сценаристами. Это совсем не то, что является программированием путем огласки какого-то как-бы неизбежного сценария, которому якобы нет альтернативы. Поэтому Ваши выпады в мой адрес по-поводу моей апокалиптической направленности – безосновательны. А то, что ужасные сценарии для человечества сущесвуют, то это уже не для кого не секрет, в сравнении с тем, что было еще хотя бы пару лет тому назад. И эти сценарии пронизывают абсолютно все сферы человеческого общества, в том числе и питание и все, что с ним связано. Поэтому я тоже на определенном этапе своей жизни кинулась в вегетарианство, но потом мне стало очевидным, что меня вписывают в нежелательный сценарий.


 
14:41 10 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Быть знатоком всего этого вовсе не означает одобрение всех этих дел.
Никто и не говорит, что Вы что-то одобряете, просто было указано на однобокость Вашей осведомлённости.
 
Бузина писалa:
 
Да Вы и сами себя выдали
Выдал в чём? В злом умысле против человечества?
 
Бузина писалa:
 
методы сокращения численности населения, которые можно использовать в животноводстве.
Я это говорил? Когда это? И какие методы? Расскажите нам поподробнее, как можно использовать регулирование пола сельскохозяйственных животных в целях уничтожения (сокращения) человечества, поделитесь очередным ужастиком :-))))
 
Бузина писалa:
 
Что касается покупки спермы животных, так под мнимой рентабельностью здесь скрывается полная зависимость животноводов от поставщиков семенной спермы.
Ну, да. Как и покупка, например, тракторов и комбайнов ставит землепашцев в полную зависимость от их поставщиков, несмотря на рентабельность. Что, снова к сохе и лошади вернётесь? С голоду не помрёте? :-)))) Вы вообще что ли против любого прогресса?
 
Бузина писалa:
 
Озвучивание и комментирование действий, ведущих к нежелательному сценарию, ведет к уничтожению этого сценария
Вот если бы это было правдой - это же панацея от всех бед и несчастий :-))
 
Бузина писалa:
 
Ваши выпады в мой адрес по-поводу моей апокалиптической направленности – безосновательны.
Ну, да. Я и забыл. Вы же певец светлого будущего человечества :-)))) .
 
Бузина писалa:
 
я тоже на определенном этапе своей жизни кинулась в вегетарианство, но потом мне стало очевидным, что меня вписывают в нежелательный сценарий.
Л ю б о й шаг, как человека в отдельности, так и человечества в целом можно вписать в нужный сценарий, всё зависит от драматурга. Не буду повторять банальностей о наполовину полном или наполовину пустом стакане - Вы относитесь к сценаристам второго типа. В Голливуд Вам надо.
А что с Вашим вегетарианством? Не смогли устоять против колбасы? :-))))

 
12:00 11 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Откуда аминокислоты в мышечной ткани животных? По пищевым цепям туда попадают. см. выше. Вы никогда не задумывались о том, каким образом коровы, поедая бедную белком траву, строят свое мощное тело и еще ухитряются давать высокобелковый продукт - молоко? ВСЕ аминокислоты производят растения! Животные могут их лишь аккумулировать. При этом мясоеды получают их "через вторые-третьи руки", вернее не руки, а систему пищеварения.
Так это наоборот говорит о том, что животные белки нам больше подходят по составу и структуре аминокислот чем растительные, на что мы больше похожи - на мышечную ткань коровы например или на стебель одуванчика? :-)
Да и на психологическом аспекте тоже не надо играть - "через вторые-третьи руки" :-)
Так как это говорит о том, что животное уже до нас расщепило растительный белок и собрало более подходящую нам структуру аминокислот, очистив его от лишних углеводов и клетчатки в силу более приспособленной для этого системы пищеварения, поэтому вполне можно сделать вывод, что животный белок гораздо лучше усваивается человеческим организмом нежели белок растительный :-)
 
Sneznaya писалa:
 
Вывод, который кажется лежит на поверхности - хряпать мясо?
Видимо да)) Незря же наши предки в какой-то момент стали включать в свой рацион пищу животного происхождения...видимо она им всё-таки давала больше нежели одна трава и плоды деревьев, да и научились её(животную пищу) подвергать термообработке, дабы облегчить переваривание мышечных волокон... :-)
Конечно же моральный аспект(по которому например отказался от мяса животных и птиц Страшила ) - это другой вопрос, но диетическая польза отказа от употребления мяса животных и птиц на мой взгляд всё же надуманна...

 
16:48 11 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 $kiFF
Я лишь пыталась донести до участников дискуссии, что безубойное питание очень даже полноценно. Если читали невнимательно, то повторю: любой белок, насколько б он ни был близок по составу и строению Вашему, организм расщепляет на аминокислоты. Так что не имеет принципиального значения его происхождение - растительное или животное. Для пищеварения же предпочтительнее растительный (выше уже указано почему, и не только в моих постах). Общеизвестные истины о необходимости для здоровья клетчатки и углеводов приводить здесь не стану. Если так погружены в тему здорового питания, наверняка уже знаете.
О физических нагрузках. Если Вы не после тридцатитрехлетнего лежания на печи ими внезапно занялись, то Ваше тело к ним адаптируется. Больше чем способно тело, Вы не сделаете. Ведь и сами знаете - от тренировки к тренировки постепенно увеличиваются ваши возможности. И что? Вы есть в разы больше стали? Вряд ли... элементарно адаптировались к нагрузке.
А есть ли при этом мясо? Ну так ведь никто не запрещает. Занимайтесь и далее трупоедением, раз не можете без этого.
Из недавнего - 15 км в одну сторону по студеному болоту и в подъем, где перепад высоты около 1000 м, под нехилым рюкзаком. Спали практически на земле во второй половине октября. Мясо не потребовалось. Смерть от истощения не наступила. С Вашими штангами не сравниваю, тут Вы уж сами. Всяческих успехов и здоровья.

 
17:11 11 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вегетарианство нельзя считать универсальной системой питания. Увлечение им хорошо не для всех, а для некоторых и просто опасно. Думайте сами, решайте сами. Рациональное меню, в котором фрукты соседствуют с сыром и вином, а овощи с телячьей грудинкой, — лучшее изобретение человечества.

 
18:15 11 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Так это наоборот говорит о том, что животные белки нам больше подходят по составу и структуре аминокислот чем растительные, на что мы больше похожи - на мышечную ткань коровы например или на стебель одуванчика?
Следуя Вашей логике одуванчики должны питаться одуванчиками?
 
$kiFF писал:
 
научились её(животную пищу) подвергать термообработке, дабы облегчить переваривание мышечных волокон...
Опять же спорный вопрос, но об этом Вам лучше поспорить с сыроедами, не с теми, что питаются только сыром, :-)) а с теми, кто поглощает пищу без термической обработки.
 
$kiFF писал:
 
Незря же наши предки в какой-то момент стали включать в свой рацион пищу животного происхождения...видимо она им всё-таки давала больше нежели одна трава и плоды деревьев,
Конечно же не зря, но дело не в избытке или недостатке каких-то веществ, а в том, что, например, в килограмме свинины почти 4000 калорий, а в килограмме капусты всего 180, вот древний человек и должен был выбирать, как ему питаться при своей нелёгкой в физическом и психологическом плане жизни, и если бы можно было вообще обойтись без овощей и фруктов - он бы от них отказался. А в современном мире это всё потеряло своё значение, и привычка есть мясо остаётся именно как привычка, но, как бы не расхваливалось вегетарианство, у него есть и минусы, например, вегетарианское питание занимает несколько больше времени и намного дороже, по крайней мере у нас. Причин, по которым становятся вегетарианцами, множество, основная - этическая. На втором месте - медицинские показания. Многие люди после перехода на вегетарианство отмечают, что у них улучшилось здоровье и повысилась работоспособность. Известно, что вегетарианцы живут дольше мясоедов, реже страдают от ожирения, гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Вегетарианцев на планете чуть больше 10%. Они живут без мяса, утверждают, что прекрасно себя чувствуют и призывают другим последовать их примеру. Но всё-таки каждый должен прийти к этому сам.


 
12:17 12 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Страшила писал:
 
Причин, по которым становятся вегетарианцами, множество, основная - этическая
Не стоит выдавать действительное за желаемое. Основная причина вегетарианства - нехватка средств на мясо. Вы поверите нищеброду в дырявых штанах, заявляющему, что у него нет айфона только лишь потому, что он не уважает Джобса и ему не нравится макось? :-))
 
Страшила писал:
 
Многие люди после перехода на вегетарианство отмечают, что у них улучшилось здоровье и повысилась работоспособность
Многие же, в т.ч. и я, утверждают обратное!
 
Страшила писал:
 
Вегетарианцев на планете чуть больше 10%. Они живут без мяса, утверждают, что прекрасно себя чувствуют и призывают другим последовать их примеру. Но всё-таки каждый должен прийти к этому сам.
Гомосексуалистов на планете чуть больше 7%. Они занимаются гомосексом, утерждают, что прекрасно себя чувствуют, что у них улучшилось здоровье, массажируют простату и не страдают гемороем, и призывают других последорвать своему примеру. Но все-таки каждый должен крепко подумать, прежде чем заниматься подобными делами! :))

 
17:41 12 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Не стоит выдавать действительное за желаемое.
Это должно быть смешно? Тогда :-))))
 
Тёма писал:
 
Основная причина вегетарианства - нехватка средств на мясо.
Человеку нужно примерно две-три тысячи килокалорий в день, в зависимости от образа жизни. Скажем 2500. Сколько нужно съесть белокочанной капусты, чтобы восполнить эту энергию? Один килограмм дает 250 ккалорий. Правильно - десять килограммов и потратить на это нужно 150 - 200 рублей, не проще ли купить свинину на лопатке, килограмм которой даёт 2600 ккалорий и стоит 180 рублей? В килограмме морковки содержится 320 ккалорий, на день нужно почти восемь килограммов - умножаем на 25 рублей, получается примерно 200 рублей, а вот если Вы захотели провести день с помидорами, килограмм которых даёт всего 170 ккалорий и значит нужно 15 килограмм, а стоят они минимум семьдесят рублей за к.г. Получается, примерно, тысяча рублей в день. А день на окорочках стоит всего 140 рублей, так как килограмм стоит 90 р., а содержит 1600 ккалорий. А если посчитать всяческие высококалорийные колбасы и копчёности, которых понадобится всего триста-пятьсот граммов в день? Как ни крути, более двухсот-трёхсот рублей в день не получается. А ведь можно посчитать, сколько фруктов нужно съесть вегетарианцу, чтобы восполнить потребность в калориях и сколько это будет стоить. Я уже не говорю об орехах и грибах. Полноценное вегетарианское питание гораздо дороже обычного. Конечно, если вы сидите на одном рисе или картошке, то будет дешевле, но это уже не вегетарианское питание, а концлагерное. Надо всё-таки себя заставлять есть что-то ещё. :-))))
 
Тёма писал:
 
Вы поверите нищеброду в дырявых штанах, заявляющему, что у него нет айфона только лишь потому, что он не уважает Джобса и ему не нравится макось?
У большинства даже состоятельных людей нет айфонов не потому, что они бедны, а потому, что они не знают что такое айфон и тем более макось ... Их и так не плохо кормят :-))
 
Тёма писал:
 
Многие же, в т.ч. и я, утверждают обратное!
Из собственного опыта что ли? Утверждайте, кто Вам мешает?
 
Тёма писал:
 
Гомосексуалистов на планете чуть больше 7%. Они занимаются гомосексом, утерждают, что прекрасно себя чувствуют, что у них улучшилось здоровье, массажируют простату и не страдают гемороем, и призывают других последорвать своему примеру. Но все-таки каждый должен крепко подумать, прежде чем заниматься подобными делами!
А это вы откуда знаете? Тоже из собственного опыта? :-)))) И к чему Вы стали вспоминать разные категории людей? Давайте тогда вспомним, что недоумков у нас ещё больше и они тоже, судя по некоторым, себя прекрасно чувствуют.

 
20:06 12 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Если читали невнимательно, то повторю: любой белок, насколько б он ни был близок по составу и строению Вашему, организм расщепляет на аминокислоты.
Да это я понимаю)) Я хотел лишь донести то, что животный белок не находится в связанном с клетчаткой состоянии как растительный, от чего я так думаю он легче усваивается, хотя бы в силу того, что на расщепление и последующее преобразование аминокислот в новую комбинацию будет тратиться меньше энергии :-)
 
Sneznaya писалa:
 
Общеизвестные истины о необходимости для здоровья клетчатки и углеводов приводить здесь не стану.
Да я как бы и не говорил, что *угли* и клетчатка это вред :-)
 
Sneznaya писалa:
 
И что? Вы есть в разы больше стали? Вряд ли...
Ну вообще как бэ да.... :-))
 
Sneznaya писалa:
 
Всяческих успехов и здоровья.
Спасибо, искренне желаю Вам того же! :-)

 
11:04 13 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Страшила писал:
 
Человеку нужно примерно две-три тысячи килокалорий в день
 
Страшила писал:
 
Один килограмм дает 250 ккалорий
 
Страшила писал:
 
килограмм которой даёт 2600 ккалорий
 
Страшила писал:
 
В килограмме морковки содержится 320 ккалорий
 
Страшила писал:
 
килограмм которых даёт всего 170 ккалорий
Што вы все калории считаете? Аки модница :-))
 
Страшила писал:
 
А ведь можно посчитать, сколько фруктов нужно съесть вегетарианцу, чтобы восполнить потребность в калориях и сколько это будет стоить
Страшила, вы в продуктовом хоть раз в жизни были? Можете себе представить хоть один высококалорийный продукт не содержащий мяса? Я бы навскидку 10-20 назвал.
 
Страшила писал:
 
У большинства даже состоятельных людей нет айфонов не потому, что они бедны, а потому, что они не знают что такое айфон
Сейчас даже первоклассник знает, что такое айфон, даже если никогда в рках не держал. Вы откуда таких "состоятельных" нашли - из детского сада, группы ЗПР? :-))
 
Страшила писал:
 
Из собственного опыта что ли?
КОнечно из собственного! Собственный опыт ценнее всего! Или вы не согласны и для вас опыт чужого левого дяди авторитетнее своих шишек?
 
Страшила писал:
 
А это вы откуда знаете? Тоже из собственного опыта?
Вот тут слава богу не из своего! Мда. Я лесбиян, девушек люблю. Стоп. Но это ведь вы тут в соседней ветке постоянно гомосекс защищали. К чему тогда такие вопросы, мой прааааативный? :-))))
 
Страшила писал:
 
Давайте тогда вспомним, что недоумков у нас ещё больше и они тоже, судя по некоторым, себя прекрасно чувствуют.
Да я вижу!

 
11:08 13 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
С личными разборками — в приват. В дальнейшем в данной теме за переход на личности буду надолго банить.

 
12:42 13 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
Што вы все калории считаете? Аки модница
Я считаю не калории, а деньги, если Вы не заметили. А делаю это для того, чтобы показать несостоятельность вашего утверждения:
 
Тёма писал:
 
Основная причина вегетарианства - нехватка средств на мясо.
 
Тёма писал:
 
Страшила, вы в продуктовом хоть раз в жизни были? Можете себе представить хоть один высококалорийный продукт не содержащий мяса? Я бы навскидку 10-20 назвал.
Не из моих ли предыдущих постов Вы почерпнули информацию? И что Вы хотите этим сказать? Что питаться, например, сыром дешевле чем мясом? Или творог дешевле окорочков? Ещё раз утверждаю, что полноценное вегетарианское питание дороже мясосодержащего - попробуйте опровергнуть, а не высказывать голословно сомнительные утверждения. Интересно, как Вы это сделаете, не подсчитывая стоимость калорий?
 
Тёма писал:
 
Вы поверите нищеброду в дырявых штанах, заявляющему, что у него нет айфона только лишь потому, что он не уважает Джобса и ему не нравится макось?
Эта причина Вами полностью надумана и я не видел ни одного человека, который бы аргументировал таким образом отсутствие у него тех или других вещей.
 
Тёма писал:
 
Сейчас даже первоклассник знает, что такое айфон, даже если никогда в рках не держал.
Знает-то знает, и я, конечно, очень рад за Ваше окружение, но какое это имеет отношение к вегетарианству? Я, например, знаю людей, которые принципиально не пользуются даже мобильным телефоном, не то что айфоном, и что?
 
Тёма писал:
 
КОнечно из собственного! Собственный опыт ценнее всего!
 
Тёма писал:
 
Вот тут слава богу не из своего!
То есть всё-таки знания получаете из разных источников, и как же разобраться какой где, поверить Вам?
 
Тёма писал:
 
Они занимаются гомосексом
Вот и обсудите интересующую Вас тему в соответствующей ветке. Другие мысли, например, на тему вегетарианства у Вас есть?


 
14:45 14 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
Что касается покупки спермы животных, так под мнимой рентабельностью здесь скрывается полная зависимость животноводов от поставщиков семенной спермы.
 
Страшила писал:
 
Ну, да. Как и покупка, например, тракторов и комбайнов ставит землепашцев в полную зависимость от их поставщиков, несмотря на рентабельность. Что, снова к сохе и лошади вернётесь? С голоду не помрёте? Вы вообще что ли против любого прогресса?
Прогресс, о котором Вы говорите, подразумевая усовершенствование технических средств, существует не сам по себе, а носит управляемый характер. Поэтому вопрос о том, против я или нет технического прогресса – некорректен. Я против того сценария, который осуществяется через технический прогресс некими глобальными управленцами, которые в настоящее время не скрывают своих истинных планов, озвучивая их как неизбежные. Каждому понятно, что нельзя попадать в зависимость от, например, криминальных структур. Несомненно, что глобальных управленцев также можно отнести к категории криминальных структур глобального масштаба. При помощи мировой экономики, как инструмента управления, можно всегда лишить всех зависимых того, от чего они зависят, вот тогда и будет видно, кто помрет с голоду, а кто нет.
Так и с планированием пола животных. Можно начать выводить только коров, которых будут оплодотворять из пробирок с семенной спермой, находящейся в неком хранилище. В любой момент можно сделать так, что данный семенной материал станет недоступным большинству. Частники и с/х предприятия разорятся. Все, о молоке и молочных продуктах можно будет забыть. Вот и весь механизм осуществления контроля над питанием.
***
 
Страшила писал:
 
А что с Вашим вегетарианством? Не смогли устоять против колбасы?
Колбасу не ем, а употребляю лишь натуральное мясо от частников, натуральное молоко и продукты из него, а также дачные овощи, фрукты и ягоды. Если отказаться от мяса, то придется перейти на китайские овощи и фрукты, т. к. дачная продукция – сезонная.
О сезонности хочется сказать особо. Все животные питаются по-разному, в зависимости от времени года. Наш организм тоже подвержен влиянию условий времени года. Например, летом мяса, а тем более сала, не хочется, а хочется свежих овощей. Осенью хочется именно квашеной капусты, а не свежей. Многие, может быть, уже перестали чувствовать эту разницу, но это плохо. При помощи питания организм настраивается на преодоление определенных нагрузок, связанных с условиями, соответствующими данному времени года.
***
Я допускаю, что некогда существовали на Земле такие условия, что человек мог питаться только плодами растений. Но тогда и животные, которые в настоящее время не могут прожить без помощи человека, могли существовать в природе сами. Может, и настанут такие времена. Тогда, нормально, без ложного гуманизма, можно будет действительно отпустить этих животных на свободу, но сейчас для них это верная смерть.

 
Бузина писалa:
Озвучивание и комментирование действий, ведущих к нежелательному сценарию, ведет к уничтожению этого сценария
 
Страшила писал:
 
Вот если бы это было правдой - это же панацея от всех бед и несчастий
Дополню. Озвучивание информации с целью овладения ею определенного количества людей (критической массы), после чего происходит качественный скачок, т. е. срыв нежелательного сценария. Повторю, все происходит сначала в головах, а лишь потом воплощается в реальности. Если в наших головах ничего нет, то все воплотится, как задумано кем-то, а не нами. Мы можем быть реальными участниками всех событий с помощью осознания действительности, поэтому нам внушают: «не берите в голову», «наслаждайтесь жизнью», «будьте в позитиве», то бишь не обращайте внимания на плохое, которое имеет место быть в реальной жизни.


 
16:27 14 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Я против того сценария, который осуществяется через технический прогресс некими глобальными управленцами
Человечество на Земле - единый организм, и я не вижу причин зачем правой ноге устанавливать какой-то контроль над левой рукой, а о каких-таких "управленцах" Вы говорите? Неужели Вы думаете, что какие-то злодеи замыслили недоброе и по их заданию биологи разделяют сперму рогатого скота, а технари создают технические средства не для облегчения труда и повышения рентабельности сельского хозяйства, то есть для большего удешевления и доступности продовольственных продуктов, а для осуществления контроля над питанием? Назовите, кто эти люди и покажите этот центр глобального управления на миром. :-)) Или это не люди, а злобные инопланетяшки? Тогда понятно. И сколько уже лет они вероломно развивают человеческую расу и злобно увеличивают население планеты, благодаря научно-техническому прогрессу? ;-)
 
Бузина писалa:
 
Колбасу не ем, а употребляю лишь натуральное мясо от частников, натуральное молоко и продукты из него, а также дачные овощи, фрукты и ягоды
Увы. К сожалению не у всех такое щепетильное отношение к своему здоровью, я, например, так избирательно отношусь только к спиртному.
 
Бузина писалa:
 
Озвучивание информации с целью овладения ею определенного количества людей (критической массы), после чего происходит качественный скачок, т. е. срыв нежелательного сценария. Повторю, все происходит сначала в головах, а лишь потом воплощается в реальности. Если в наших головах ничего нет, то все воплотится, как задумано кем-то, а не нами.
То есть, если Вы сейчас будете всем внушать, что на Землю упадёт метеорит, то метеорит никогда не упадёт, а если внушите, что этой зимой в Комсомольске будет зверский холод, то в январе у нас зацветут яблони? И если скажете, что человечество ожидает тотальный контроль над его продовольственными ресурсами и манипулирование ими в целях уничтожения людей, то человечество себя спокойно прокормит, благодаря именно научно-техническому прогрессу? Сомнительная методика. Да и не методика, а обыкновенный обман. Не могли бы Вы поведать о механизме такого воздействия на события?
 
Бузина писалa:
 
Может, и настанут такие времена.
И очень скоро, что-то я слышал о состоявшемся создании бифштекса неотличимого от настоящего, но пока ещё достаточно дорогого ...

 
23:11 15 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Человечество на Земле - единый организм, и я не вижу причин зачем правой ноге устанавливать какой-то контроль над левой рукой
Расскажите это зайцу, убегающему от волка.
 
Страшила писал:
 
а о каких-таких "управленцах" Вы говорите? Неужели Вы думаете, что какие-то злодеи замыслили недоброе и по их заданию биологи разделяют сперму рогатого скота, а технари создают технические средства не для облегчения труда и повышения рентабельности сельского хозяйства
Найдите и почитайте статью «Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году» части 1-3.
Что касается механизмов, то, вкратце они таковы. Вот выдержка из статьи:
 
если вы хотите, что бы кто-то что-то сделал, и вы знаете, что изначально они будут упрямиться, поскольку это идёт вразрез с их моральными или религиозными убеждениями, то нужно подменить цель на ту, которая окажется для них приемлемой. И после того, как они примут её и окажутся перед свершившимся фактом, пути назад уже не будет
Рассказчик вспомнил в связи с этим, как быстро удалось в школах США ввести «программу СПИД–образования». Ведь если некая группа публично объявит, что собирается внедрять идею содомии или сексуальных отношений среди детей во всё более раннем возрасте, то большинство родителей не согласятся на это. Значит нужно выдумать какую-то другую причину, и подходящим поводом для так называемого «СПИД-образования», конечно же, была «защита детей» от этой болезни.
Так и в нашем случае с коровами и искусственным их оплодотворением. Я ведь написала, что _под видом рентабельности¬_ через зависимость животнорводов от банков спермы можно установить контроль над питанием.
 
Страшила писал:
 
То есть, если Вы сейчас будете всем внушать, что на Землю упадёт метеорит, то метеорит никогда не упадёт
Я ведь говорила о сценарии, не так ли? А сценарии пишут сценаристы, т. е. речь идет об управляемых процессах.
 
Страшила писал:
 
что-то я слышал о состоявшемся создании бифштекса неотличимого от настоящего
А как звучит-то: «неотличимого от настоящего»! А вот слова психиатра Миралу:
 
Если вы хотите управлять людьми, прежде всего, возьмите под контроль их язык
Т. е. надо бы написать, что был создан суррогат бифштекса, тогда все становится на свои места.


 
13:13 16 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Расскажите это зайцу, убегающему от волка.
Очень странно, что Вы приравниваете себя и других людей к животным. Для волка естественно догонять, убивать, пожирать, по крайней мере в его взаимоотношениях с зайцем, а для человека в отношении других людей это противоестественно. "Именно то, что наиболее естественно, менее всего подобает человеку. Естественное всегда примитивно, а человек - существо сложное ..." (А. и Б. Стругацкие)
 
Бузина писалa:
 
Найдите и почитайте статью «Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году» части 1-3.
Спасибо огромное, нет правда, но у меня есть что почитать.
 
Бузина писалa:
 
Что касается механизмов, то, вкратце они таковы.
Извините, я спрашивал о механизмах Вашего воздействия на события, это именно они? Тогда в чём Вы обвиняете других?
 
Бузина писалa:
 
Я ведь написала, что _под видом рентабельности¬_ через зависимость животнорводов от банков спермы можно установить контроль над питанием.
А простых банков для контроля над питанием и не только над ним недостаточно? Представим, что я фермер и регулярно вожу своих быков производителей на пункт сдачи спермы, которую мне возвращают уже разделённой. И вот какие-то злодеи-невидимки дали команду сверху в с е м банкам спермы не обслуживать фермеров. Те в свою очередь опять же по непонятной причине (наверное, злодеи-невидимки прокрались в эти банки и заняли руководящие должности) взяли под козырёк и сказали "есть". И вот моим несчастным быкам приходится вспоминать старый добрый способ размножения :-)))) В этом Вы видите опасность? Как же все-таки с помощью регулирования пола рождающихся животных можно установить контроль над снабжением населения продовольствием?
 
Бузина писалa:
 
Я ведь говорила о сценарии, не так ли? А сценарии пишут сценаристы, т. е. речь идет об управляемых процессах.
Я о них же, особенно из них выделяется один сценарист, благодаря которому мы и существуем. Вы собираетесь и его сценарий "сорвать"? Мне кажется именно это Вы и делаете, потому что если бы человечество всю историю слушало таких как вы, и не использовало достижений собственного разума, то именно тогда оно и вымерло бы, или по крайней мере его численность не превышала бы сейчас нескольких сотен тысяч ...
 
Бузина писалa:
 
А вот слова психиатра Миралу:
Когда это он вам говорил? :-))
 
Бузина писалa:
 
Т. е. надо бы написать, что был создан суррогат бифштекса, тогда все становится на свои места.
А Вам не кажется, что в странах, которые в большинстве случаев как раз производят и используют всякого рода "суррогаты" продолжительность жизни на 15-20 лет выше, чем в нашей экологически девственной державе? И я абсолютно уверен, что именно наука, благодаря которой потребность человечества в пище удовлетворяется до сих пор, не смотря на то, что оно разрослось уже до семи миллиардов, найдёт способ удовлетворять её и дальше, но уже без убийства братьев наших меньших.

 
01:30 17 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
 
Страшила писал:
 
И что Вы хотите этим сказать? Что питаться, например, сыром дешевле чем мясом? Или творог дешевле окорочков? Ещё раз утверждаю, что полноценное вегетарианское питание дороже мясосодержащего - попробуйте опровергнуть, а не высказывать голословно сомнительные утверждения. Интересно, как Вы это сделаете, не подсчитывая стоимость калорий?
Страшила, любые мучные продукты очень калорийны и в массе своей недороги. Сыр и масло - также, их мы все можем себе позволить. Любой травяной "летний" супец, если бухнуть в него майонеза, становится очень нажористым. Многие вегетарианцы не едят мяса, но едят яйца, рыбу - мы также все это можем позволить себе купить. И еще много продуктов существует, высококалорийных и недорогих. Поверьте.
 
Страшила писал:
 
Эта причина Вами полностью надумана и я не видел ни одного человека, который бы аргументировал таким образом отсутствие у него тех или других вещей.
Я видел одного. Зато какого!
 
Страшила писал:
 
Знает-то знает, и я, конечно, очень рад за Ваше окружение
Я вообще-то сынишку имел в виду.
 
Страшила писал:
 
То есть всё-таки знания получаете из разных источников, и как же разобраться какой где, поверить Вам?
Опыт предпочтительно приобретать на своих ощущениях, если получение опыта не связано с большими материальными затратами, риском для здоровья и нравтвенности. Чтобы понять, что наркотики - плохо, не нужно самому нюхать и колоться. Чтобы понять, что гомосексуализм - плохо, не нужно самому... кхм-кхм...

 
14:38 17 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
любые мучные продукты очень калорийны и в массе своей недороги. Сыр и масло - также, их мы все можем себе позволить. Любой травяной "летний" супец, если бухнуть в него майонеза, становится очень нажористым. Многие вегетарианцы не едят мяса, но едят яйца, рыбу - мы также все это можем позволить себе купить. И еще много продуктов существует, высококалорийных и недорогих. Поверьте.
Поверить во что? В то, что Арнольд Шварценеггер, Стивен Сигал, Жан Клод Ван Дам и многи- многие в Америке, Европе, Австралии и Азии занимаются майонезохлебоедством- , потому что не хватает денег на мясо? Я считаю, что "экономических" вегетарианцев не существует вообще. Предположим, Вы сидите на хлебе и лапше, обильно поливаемой майонезом. Но вот Вас друг пригласил на день рождения, а там шашлыки, салями, копчёная грудинка - а у Вас нет никаких моральных ограничений и внутренних установок, кроме желания экономить и Вы с удовольствием набиваете желудок, ведь платить-то не надо - халява. И кто же Вы тогда? "Вегетарианец", потому что сидите на хлебе от халявы до халявы? В википедии указаны причины вегетарианства. Есть среди них и те, о которых Вы упомянули - экономические - "убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов." Всего-навсего убёждённость, зачастую ошибочная, а не факт. И занимает она четвёртое место, то есть не главная и никак не "основная причина вегетарианства - нехватка средств на мясо" - глупость, которую Вы высказали и не имеете мужества признать это.
 
Тёма писал:
 
Я видел одного. Зато какого!
Неужели топ-менеджера компании Samsung? :-))))
 
Тёма писал:
 
Чтобы понять, что гомосексуализм - плохо, не нужно самому... кхм-кхм...
Судя по тому, какой неослабевающий интерес Вы проявляете к данной теме, этого не скажешь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"