JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:27 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
В Китае существовала казнь,когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они обязательно умирали в страшных муках от интоксикации организма на 28-30-й день.
От чего происходит интоксикация организма? От варённого животного белка или жира?
Я, сколько себя помню, ем мясо(рыбу, птицу) абсолютно каждый день и что то печень пока не отвалилась, белки глаз белые и выразительные :-) Считаю, что от употребления термообратонного мяса никаких проблем не возникает...по крайней мере сужу по себе и по своим ближайшим родственникам, главное - не переедать :-) И почему тогда хищники не травятся от мяса(да тем более от сырого) питаясь им одним на протяжении всей жизни?
С пониманием отношусь к философским убеждениям по-поводу вегетарианства, но к исключительно диетической составляющей отношусь скептически... doubt
 
Capricorn писал:
 
Полагаю, что от кормёжки растительной пищей этого бы не происходило!
Читал(источник не помню), что в растительной пище много клетчатки, и тот же белок содержащийся в растительной пище находится в связанном с клетчаткой состоянии, от чего он хуже усваивается нежели белок животный, более подходящий нам в физиологическом плане...Ведь есть такая поговорка - *мы то, что мы едим*...
Чё то как то не хочется быть одним *овощем*.... :-))

 
13:39 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
И почему тогда хищники не травятся от мяса
Человек - не хищник, а растительноядный
"Хотя, начиная с ледникового периода, человек использует в пищу мясо, его анатомия и физиология остались прежними, приспособленными для питания растительной пищей, а не мясной. Его зубы не могут разрывать сырое мясо, у него нет клыков хищника, зато передние зубы - резцы - приспособлены для откусывания от фруктов или овощей, а боковые зубы предназначены для пережевывания клетчатки, грубой растительной пищи. Кишечник человека длинен, как у других растительноядных животных - клетчатка требует значительного времени для переваривания. Температура тела человека ниже, чем у хищника (например, у собаки), и это также мешает человеку усваивать мясную пищу."
 
$kiFF писал:
 
От чего происходит интоксикация организма?
Из за питания плотью животных, так полагаю.
 
$kiFF писал:
 
Чё то как то не хочется быть одним *овощем*.... :-))
Ну выбор есть всегда, можно быть свиньёй, быком, бараном наконец! :-)) А в растительной пище не только же овощи, там ещё и фрукты орехи встречаются, сочное яблоко, или твёрдый кокос, ничего себе так названия!! :P

 
23:24 6 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  AlLes
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
У человека, согласно учебнику биологии за 11 кл., зубы трех типов - резцы, клыки (как то ни прискорбно для Capricorn) и коренные. Согласно тому же учебнику "В настоящее время известно, что для нормального развития головного мозга необходимы животные белки." (стр. 293). И по поводу высокой температуры тела у хищников: змей трудно заподозрить в вегетарианстве, а вот температура тела у них не высока.
Capricorn, такое ощущение, что либо Вы еще не проходили зоологию в школе в силу малого возраста, либо прогуливали эти уроки, иначе знали бы, что строение же пищеварительной системы травоядных сильно отличается от человеческой, хотя бы поинтересуйтесь, ради общего развития, сколько камер желудка у большинства травоядных.
Capricorn писал:
В Китае существовала казнь,когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они обязательно умирали в страшных муках от интоксикации организма на 28-30-й день.
Можно придумать казнь в России, кормить приговоренных только вареным луком, и они, я думаю, будут умирать на 15-17день, в ещё более страшных муках. А вообще лучше вспомнить незабвенного Парацельса, который говорил, что любое вещество и лекарство и яд, вся разница лишь в дозе. (Казнь мясом - лапша еще та.) :-))))

 
10:05 7 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Северные народы издревле обитающие за полярным кругом: чукчи, эскимосы, питались исключительно рыбой и мясом веками и предложить им, что-то иное, пересадить их в долгую полярную ночь на щавель и булочки,будет означать их полное вымирание.

 
13:42 7 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробую внести ясность. Небольшой экскурс в экологию и биологию. Похоже, все-таки, что ув. AlLes , как и некоторые другие авторы этой ветки тоже не особо были прилежны на уроках.
Все организмы, населяющие Землю, подразделяют на продуценты (производят питательные вещества из неорганических соединений), к коим относят зеленые растения и водоросли, консументы (потребляют готовые органические вещества), редуценты (утилизируют органику, разлагая ее) это бактери, почвенные беспозвоночные. теперь чуть подробнее о консументах. Бывают они первого, второго и третьего порядка соответственно ступени пищевой цепи, в которой, хотим мы того или не, все организмы крепко завязаны. Т.е. 1 порядок - травоядные, 2 порядок, хищники, 3 порядок, хищники хищников. Ну так вот человека относят к консументам 1-2 порядка. (Человек приспособился к усвоению животной пищи значительно позже, чем растительной)
Теперь о питании. В частности белковом, о которое тут копья и ломают. Белок - строительный матрериал организма, также белки это нормальная работа всех сисем, т.к. они входят в состав всех ферментов и гормонов. Без белка - труба дело.
В чистом виде белки не усваиваются ни одним организмом. Подумайте, даже человеческую донорскую кровь вливают в соотвестсвии с группой и резус-фактором, иначе неизбежно отторжение. А представьте себе непосредственное введение в организм свиного или бараньего белка??? При поступлении через ЖКТ белки гидролизируются под действием ферментов (расщепляются, распадаются) на АМИНОКИСЛОТЫ. Вот из аминокислот организм и сроит свой собственный белок, уникальный, присущий только ему одному. Таким образом, поступление в организм аминокислот и обеспечивает его белковое питание. Аминокислот всего 20. Человеческий организм способен синтезировать всего 12. Остальные 8 являются т.н. незаменимыми, т.е. их организм должен получить извне.
А теперь соберем конструкцию воедино. Белки необходимы. Аминокислоты нужные человек производит не все. Вывод, который кажется лежит на поверхности - хряпать мясо?
А нет! Откуда аминокислоты в мышечной ткани животных? По пищевым цепям туда попадают. см. выше. Вы никогда не задумывались о том, каким образом коровы, поедая бедную белком траву, строят свое мощное тело и еще ухитряются давать высокобелковый продукт - молоко? ВСЕ аминокислоты производят растения! Животные могут их лишь аккумулировать. При этом мясоеды получают их "через вторые-третьи руки", вернее не руки, а систему пищеварения.
Доктор Пааво Айрола, ведущий специалист в области диетологии и естественной биологии, утверждает: "Двадцать лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 г, а сегодня официально признанная норма снизилась до 45 г. Почему? Благодаря исследованиям, проведённым в ряде стран, теперь достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка и что ежедневная норма его составляет не более 30-45 г. Избыточное потребление белков не только не бесполезно, но и приносит большой вред организму человека, более того, оно может стать причиной таких серьёзных болезней, как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Метаболизм белка оттягивает занчительные резервы организма, требует больших энергозатрат. При этом животный белок переваривается в разы дольше, все это время выделяя токсины - продукты распада.
Чтобы получить 45 г белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Полноценная вегетарианская диета, состоящая из злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов, вполне обеспечивает человека необходимым количеством белка". Избыточное потребление которого снижает работоспособность человека. Доктор Ирвинг Фишер из Йельского университета провёл серию экспериментов, в которых показал, что вегетарианцы имеют вдвое большую выносливость, чем те, кто употребляет в пищу мясо. Когда же он уменьшил потребляемое невегетарианцами количества белка на 20%, их работоспособность возросла на 33%. В ряде других аналогичных исследований было установлено, что правильно подобранные вегетарианские продукты содержат больше питательных веществ, чем мясо.
А вот про казнь луком вы, пожалуй, загнули. Существует методика лечения онкологических заболеваний луковым отваром... Но это в другой ветке рассматривалось

 
16:15 7 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Доктор Ирвинг Фишер из Йельского университета провёл серию экспериментов, в которых показал, что вегетарианцы имеют вдвое большую выносливость, чем те, кто употребляет в пищу мясо. Когда же он уменьшил потребляемое невегетарианцами количества белка на 20%, их работоспособность возросла на 33%.
- Я без всякого доктора Ирвинга помню как служил срочную и кормили нас в учебке пустыми, жидкими супами из капусты да "картофельным пюре"-жидкой размазнёй на дне тарелки... Все мы исхудали и обессилили, в голове одни мысли о вкусных мясных блюдах, о дамах пардон на тот период и не вспоминали. В общем наша работоспособность и выносливость и вес не смотря исследования Ирвинга сильно упала, на 33% примерно.

 
16:43 7 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 spiro
Прекрасно Вас понимаю. Мой опыт отказа от мяса тоже вначале был не очень удачен. Я его просто прекратила есть. Примерно через месяц упал уровень гемоглобина в крови до 90 (норма 120). Это слабость, сонливость, головокружение. Ничего объяснять было не нужно - железо (основной элемент, связывающий кислород в крови) организм получал именно из мяса. Пришлось откорректировать: греча+изюм+грецкий орех. Через неделю - полный порядок.
Вывод: отказавшись от чего-то одного, нужно обеспечить полноценную замену. Вряд ли в армии об этом кто-то задумывается. А надо бы.

 
16:51 7 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Благодаря исследованиям, проведённым в ряде стран, теперь достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка и что ежедневная норма его составляет не более 30-45 г.
Например, при занятиях с отягощениями, что бы росла качественная мышечная масса, требуется 2-2,5 г белка в день на один кг веса человека :-) , меньше - минимум рост будет проходить намного медленее и незначительно, максимум - потеряешь даже ту мышечную массу которая уже присутствует :-) ибо новым тканям просто не из чего будет строиться...
30-45 г. белка в день требуется человеку весь день валяющемуся на диване и неподнимающего ничего тяжелее пульта от телевизора...ну может их он и сможет набрать исключительно из одной растительной пищи.....
В общем, я считаю, всё зависит от образа жизни конкретного человека :-)
 
spiro писал:
 
Я без всякого доктора Ирвинга помню как служил срочную и кормили нас в учебке пустыми, жидкими супами из капусты да "картофельным пюре"-жидкой размазнёй на дне тарелки... Все мы исхудали и обессилили, в голове одни мысли о вкусных мясных блюдах, о дамах пардон на тот период и не вспоминали. В общем наша работоспособность и выносливость и вес не смотря исследования Ирвинга сильно упала, на 33% примерно.
Вот живое тому подтверждение... :-)

 
17:48 7 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Например, при занятиях с отягощениями, что бы росла качественная мышечная масса, требуется 2-2,5 г белка в день на один кг веса человека :-) , меньше - минимум рост будет проходить намного медленее и незначительно, максимум - потеряешь даже ту мышечную массу которая уже присутствует :-) ибо новым тканям просто не из чего будет строиться...
Интересно, как вы думаете, для бодибилдинга чей опыт более ценен, Ваш или, например, "нашего примера и любимца Билла Перла"? О Железном Арни я уже устал вспоминать ...
 
spiro писал:
 
Я без всякого доктора Ирвинга помню как служил срочную и кормили нас в учебке пустыми, жидкими супами из капусты да "картофельным пюре"-жидкой размазнёй на дне тарелки... Все мы исхудали и обессилили, в голове одни мысли о вкусных мясных блюдах, о дамах пардон на тот период и не вспоминали. В общем наша работоспособность и выносливость и вес не смотря исследования Ирвинга сильно упала, на 33% примерно.
Исходя из закона сохранения массы :-)))) , если вы похудели - разжирел кто-то другой :-)))) , никого не замечали поблизости? Дело в том, что недостаточной была калорийность вашей пищи, а не состав, если ежедневно человек получает недостаточно калорий - его неизбежно ждёт дистрофия, и это не зависит от того, чем организм питается, не будете же вы упрекать в дистрофии и бессилии, например, слонов, бегемотов, носорогов или буйволов :-))))
 
Sneznaya писалa:
 
Мой опыт отказа от мяса тоже вначале был не очень удачен.
Действительно, отказ от привычной пищи, давно сложившегося рациона и устоявшегося меню, сначала вызывает некоторую неадекватную реакцию и тогда вступает в дело твоя твёрдость и решимость - "струсишь ли сразу, прыгнешь ли смело". Поэтому-то очень рекомендуется такие вещи делать в консультации с врачём ...
 
spiro писал:
 
работоспособность и выносливость и вес ... сильно упала, на 33% примерно.
А проценты-то вы как посчитали, процентомером? :-))))

 
19:17 7 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Интересно, как вы думаете, для бодибилдинга чей опыт более ценен, Ваш или, например, "нашего примера и любимца Билла Перла"? О Железном Арни я уже устал вспоминать ...
И слава Богу, что у меня нет такого опыта по вкалыванию и вливанию в себя таких лошадинных доз анаболических стероидов :-)) Или неужели Вы, уважаемый Страшила, искренне думаете, что такие звёзды мирового бодибилдинга как "ваш пример и любимец Билл Перл" или же многоуважаемый *терминатор* завоевали все свои титулы исключительно употребляя *здоровую, растительную пищу* набирая при этом не более 45 г белка в день? :-))))
Не будте так наивны, без применения специальных гармональных препаратов и анаболических стероидов сидя на одной лишь вегетарианской диете это просто невозможно :-)
Что уж там говорить о натуральных спортсменах-бодибилдерах или пауэрлифтеров, не принимающих *волшебных пилюлей* :-)
И у меня перед глазами есть живой пример, это мой двоюродный дядя, который около 10 лет был вегетарианцем, пока серьёзно не занялся силовым тренингом...вегетарианцем он сразу быть перестал и грубо за 2 года набрал около 12 кг чистой мышечной массы увеличив в разы свои силовые показатели :-)
А профессиональные бодибилдеры - это в первую очередь талантливые от природы уникумы, растущие от одного взгляда на гантель :-)) + специальные препараты...ну вот можно и на *траве* посидеть....


 
19:46 7 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А проценты-то вы как посчитали, процентомером?
- по Ирвингу, по нему родному...
 
Страшила писал:
 
не будете же вы упрекать в дистрофии и бессилии, например, слонов, бегемотов, носорогов или буйволов
...сусликов, хомячков, тушканчиков, белочек. - Вы читали что у парнокопытных желудок устроен иначе? И незачем мне брать пример с тупого носорога. Если жизнь заставляет я могу посидеть на растительной пище но при нормальных условиях жизни считаю мясные блюда необходимыми для человека, особенно в районах с холодным климатом. Чем плох наваристый куриный бульон?, - именно куриным бульоном выхаживают людей после длительного голода а не киселём из брюквы.

 
20:39 7 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
такие звёзды мирового бодибилдинга как "ваш пример и любимец Билл Перл" или же многоуважаемый *терминатор* завоевали все свои титулы исключительно употребляя *здоровую, растительную пищу* набирая при этом не более 45 г белка в день?
Не будте так наивны, без применения специальных гармональных препаратов и анаболических стероидов сидя на одной лишь вегетарианской диете это просто невозможно
Почему же, в их рацион входили и яйца и молочные продукты, а это пища животного происхождения, и самое главное я им почему-то больше верю, они же говорят о том, что испытали, или Вы лично вкалывали Биллу Перлу анаболики? :-))))
 
spiro писал:
 
по Ирвингу, по нему родному...
Не знаю, к своему стыду, не читал ...
 
spiro писал:
 
И незачем мне брать пример с тупого носорога.
Так возмите пример с умного носорога :-))))
 
$kiFF писал:
 
А профессиональные бодибилдеры - это в первую очередь талантливые от природы уникумы
Да, действительно, и талантливы они в первую очередь самоотверженностью, твёрдостью характера и не ломающейся волей, как и любые великие спортсмены ...
 
spiro писал:
 
при нормальных условиях жизни считаю мясные блюда необходимыми для человека
Ради бога, пожалуйста считайте, разве кто-то против?

 
08:50 8 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
в их рацион входили и яйца и молочные продукты, а это пища животного происхождения,
Согласен, на яйцах с молочкой можно неплохо расти :-)
Я же имел ввиду, что на одних растениях невозможно набрать то кол-во *строительного материала* необходимое для прогресса. И те великие спортсмены, которых Вы привели в пример, тоже это хорошо осозновали, поэтому и неотказались от животных белков вообще.
 
Страшила писал:
 
главное я им почему-то больше верю, или Вы лично вкалывали Биллу Перлу анаболики?
Верьте...Ваше право.... :-))))
Да и правда, зачем разочаровываться в *кумирах*..... :-))))
Хотя мне больше импонирует Майк Менцер, он хотя бы не скрывал, что принимал стероиды.....
 
Страшила писал:
 
возмите пример с умного носорога
Считаю, приводить в пример травоядных животных, равно как и крупный рогатый скот по отношению к человеку не совсем корректно, разное строение пищеварительной системы, разная скорость метаболизма и т.п., плюс человек не может целыми днями пастись на пастбищах поедая киллограммы травы :-)))) А носороги, буйволы и т.п. вынуждены быть большими и сильными, что бы не стать лёгкой добычей для хищников ввиду своего *пастбищного* образа жизни.
 
Страшила писал:
 
и талантливы они в первую очередь самоотверженностью, твёрдостью характера и не ломающейся волей, как и любые великие спортсмены ...
Несомненно, только если бы в силовых видах спорта(бодибилдинг, пауэрлифтинг и т.д.) всё зависило исключительно от самоотверженности, твёрдости характера и воли, у нас бы в городе такие *Биллы Перлы* и *Терминаторы* ходили тысячами :-))))
Но к сожалению, подобные данным звёздам результаты, определяются ещё и выдающейся генетикой в купе с большими дозами анаболических стероидов, простым смертным *там делать нечего*, даже с суппер полезной вегетарианской диетой :-)
 
Страшила писал:
 
spiro писал:
при нормальных условиях жизни считаю мясные блюда необходимыми для человека
Ради бога, пожалуйста считайте, разве кто-то против?
А и правда что :-)

 
15:10 8 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Согласен, на яйцах с молочкой можно неплохо расти :-) Я же имел ввиду, что на одних растениях невозможно набрать то кол-во *строительного материала* необходимое для прогресса. И те великие спортсмены, которых Вы привели в пример, тоже это хорошо осозновали, поэтому и неотказались от животных белков вообще.
Но ведь от мяса животных отказаться можно? Организм не сможет использовать поглощённые вами белки, если в нём не будут присутствовать все необходимые аминокислоты... Некоторые продукты содержат так называемый полный белок, то есть в них присутствуют все аминокислоты, необходимые для строительства белка. Вот далеко не полный перечень этих продуктов
Яйца 94
Молоко 82
Рыба 80
Коричневый рис 70
Сыр 70
Мясо и птица 68
Соевая мука 61
Цифры справа - способность организма усваивать этот белок в процентах ( взято из книги А. Шварценеггера "Энциклопедия современного бодибилдинга", том третий стр. 119.) Как видите, птица и рыба стоит аж на шестом месте по способности строительства мышц из этих продуктов.
 
$kiFF писал:
 
Хотя мне больше импонирует Майк Менцер, он хотя бы не скрывал, что принимал стероиды.....
Насколько я знаю в бодибилдинге сейчас анаболики и всякие другие допинги запрещены. В США, например, отлавливают тех, кто глотает анаболики, с тем же усердием, что и наркоманов. Занимаются последними фэбээровцы, ну а с ними шутки плохи. Да и противоречит это философии бодибилдинга ...
 
$kiFF писал:
 
Несомненно, только если бы в силовых видах спорта(бодибилдинг, пауэрлифтинг и т.д.) всё зависило исключительно от самоотверженности, твёрдости характера и воли, у нас бы в городе такие *Биллы Перлы* и *Терминаторы* ходили тысячами
Что-то вы преувеличиваете, мягко говоря. Где вы видели у нас в городе такое количество людей, готовых, а главное могущих заниматься по 8 - 10 часов в день тяжёлой физической работой, превозмогая усталость и боль. Да у нас в городе вы и оборудования такого не найдёте, чтобы построить каждую мышцу, и врачей соответствующих у нас нет, а о какой воле и самоотверженности тысяч и тысяч Вы говорите, если редко кто может отказаться просто от сигареты, я уже молчу о спиртном ...
 
$kiFF писал:
 
Считаю, приводить в пример травоядных животных, равно как и крупный рогатый скот по отношению к человеку не совсем корректно
Почему же? Это вполне наглядный аргумент для тех, кто говорит что растительная пища не содержит необходимых для строительства тела белков и аминокислот :-))
 
spiro писал:
 
Чем плох наваристый куриный бульон?
А плох он вот чем. Вы воспитываете курицу, начиная с нежного цыплячьего возраста. Поите её, кормите, зовёте по имени. Затем бац - захотелось Вам куриного супчика. Вы спокойно сворачиваете своему питомцу голову, несмотря на все его протесты, затем ощипываете ещё тёплое тело, потрошите (вынимаете кишки, желудок и т.д.) разделываете на куски и бросаете в кастрюлю. Мне, например, такой супчик в глотку не полезет, вот и всё ...

 
16:29 8 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Насколько я знаю в бодибилдинге сейчас анаболики и всякие другие допинги запрещены. В США, например, отлавливают тех, кто глотает анаболики, с тем же усердием, что и наркоманов. Занимаются последними фэбээровцы, ну а с ними шутки плохи. Да и противоречит это философии бодибилдинга ...
Может быть)) Только во времена *выступлений* железного Арни, Билла и Майка они были вполне легальны...Это потом....когда их объявили вне закона, многие стали от них с остервенением открещиваться, как чёрт от ладана...вот только *нормативы* по массе чистой, достероидной эпохи не вызывали больше такой зрелищности :-)) так как они были мягко сказать поменьше...но почему то, масса спортсменов с тех времён становилась только больше :-)) это можно проследить даже по хронологии фотографий :-) Если не лень можете поискать посмотреть)) На одном рисе, яйцах и молоке набрать такую сухую рельефную массу н-е-р-е-а-л-ь-н-о :-))
 
Страшила писал:
 
Что-то вы преувеличиваете, мягко говоря. Где вы видели у нас в городе такое количество людей, готовых, а главное могущих заниматься по 8 - 10 часов в день тяжёлой физической работой, превозмогая усталость и боль.
Заниматься силовыми тренеровками по 8-10 часов в день невозможно без употребления лошадинных доз анаболических стероидов и иных стимуляторов, подпитывающих организм дополнительной энергией и ускоряющих и увеличивающих восстановительные процессы в организме. Я незнаю, занимались ли Вы когда-нибудь силовыми тренировками(имеется ввиду настоящие тяжелые тренеровки в зале, а не дома гантельку сидя на диване потягать), но уверен, что если бы занимались, то знали, что часика так через 4 интенсивной пахоты(действительно пахоты) *на сухую* в зале, Вас как минимум бы вырвало(да-да именно так :-) ), а скорее всего Вы бы впали в глубокий обморок от полного истощения энергетических запасов организма :-)) Так что Вы сами не преувеличивайте про 8-10 часов тренеровок превозмогая усталость и боль...Ни один натуральный *качок* такого не выдержит ни на мясе ни на рисе с молоком и орехами :-)))) ...Да и не каждый *химик*, надо сказать, тоже....
 
Страшила писал:
 
Яйца 94
Молоко 82
Рыба 80
Коричневый рис 70
Сыр 70
Мясо и птица 68
Соевая мука 61
Ну правильно, практически все продукты животного происхождения, за исключением риса и соевой муки.....С этим я и не спорю :-)
 
Страшила писал:
 
А плох он вот чем. Вы воспитываете курицу, начиная с нежного цыплячьего возраста. Поите её, кормите, зовёте по имени. Затем бац - захотелось Вам куриного супчика. Вы спокойно сворачиваете своему питомцу голову, несмотря на все его протесты, затем ощипываете ещё тёплое тело, потрошите (вынимаете кишки, желудок и т.д.) разделываете на куски и бросаете в кастрюлю. Мне, например, такой супчик в глотку не полезет, вот и всё ...
Апплодирую Вашему милосердию. Видимо я более чёрствый..... :-)

 
17:39 8 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вы воспитываете курицу, начиная с нежного цыплячьего возраста. Поите её, кормите, зовёте по имени. Затем бац
- Вы просто на птицефабрике не работали а нас в школе регулярно туда возили на работу. Кур из цеха грузили в прицеп-клетку и на бойню, там на транспортёр за лапу тётка их цепляет и «Затем бац»- презжают через 380вольт куры, после, какая ещё крыльями бъёт, другая тётка на линии ножиком кровь пускает. Дальше...ещё интереснее но достаточно с вас и этого, скажу только, что в конце линии очередная тётка снимала готовую курицу и ставила на её лысый бок синий штамп:Комсомольская-на-Амуре птицефабрика". :P

 
20:41 8 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
во времена *выступлений* железного Арни, Билла и Майка они были вполне легальны...Это потом....когда их объявили вне закона, многие стали от них с остервенением открещиваться, как чёрт от ладана...вот только *нормативы* по массе чистой, достероидной эпохи не вызывали больше такой зрелищности ... На одном рисе, яйцах и молоке набрать такую сухую рельефную массу н-е-р-е-а-л-ь-н-о
Может быть и так. Можно было бы спорить на эту тему более предметно, если бы мы оба были профессионалами, а может быть как раз тогда мы бы и не спорили :-)) И, естественно, что этот спорт, как и любой другой, в семидесятых был не таким, как в сороковых или пятидесятых, а сейчас не такой, как в восьмидесятых и т.д. Это одно и то же, что сравнивать нынешние спортивные рекорды и рекорды тех лет. Я вам просто привёл факты из книги Арнольда, так что спорите Вы с ним, а не со мной, о том, что вполне можно обойтись без убийств птиц и животных, при этом даже интенсивно занимаясь бодибилдингом и даже мясо и птица менее эффективны при строительстве тела, чем молоко, яйца, рис, сыр и рыба ...
 
$kiFF писал:
 
Заниматься силовыми тренеровками по 8-10 часов в день невозможно без употребления лошадинных доз анаболических стероидов и иных стимуляторов, подпитывающих организм дополнительной энергией и ускоряющих и увеличивающих восстановительные процессы в организме.
Я же не говорю о непрерывных занятиях, даже у рабочего на заводе есть перерыв на обед, и в некоторых местах ещё несколько пятнадцатиминутных перерывов на отдых. У человека более шестисот мышц, и если сделать для тренировки каждой из них хотя бы один подход, на это уйдёт три-четыре часа, а ведь для накачки одной мышцы используется 20-30 подходов, причём при необходимости подходы повторяются ... От бодибилдинга, как и от другого вида деятельности, вы получаете столько, сколько в него вкладываете. Чем больше вы работаете, тем больших успехов добиваетесь - при условии, что методика вашей тренировки предельно эффективна ... Конечно, лучше всего разделить тренировку на утреннюю и вечернюю с большим перерывом для восстановления и обеда, и своё питание атлеты обычно изготавливают сами, очень эффективны, говорят, белковые напитки, получающиеся при смешивании молока, яиц, протеина и лецитина (у каждого своя рецептура). А вообще, насколько я знаю, тренируются они постоянно, при любом удобном случае. При желании, наверное, можно и жить в тренировочном зале ... :-))
 
$kiFF писал:
 
На одном рисе, яйцах и молоке набрать такую сухую рельефную массу н-е-р-е-а-л-ь-н-о
И хотя мы говорим об обыкновенных людях, для которых отказ от убойной пищи не потребует подобных жертв, но которые придумывают для себя различные оправдания, от философских до микробиологических, например в журнале "Железный мир" отводятся целые страницы для информационной помощи атлетам-вегетарианцам, значит явление существует ...
 
spiro писал:
 
Вы просто на птицефабрике не работали а нас в школе регулярно туда возили на работу.
Вот это да. Видимо это входит в систему воспитания детей. Тогда стоит ли удивляться, глядя на статистику преступности, связанной с насилием ...

 
22:08 8 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я вам просто привёл факты из книги Арнольда, так что спорите Вы с ним
Хм....польщен....весьма польщен....... :-))
 
Страшила писал:
 
вполне можно обойтись без убийств птиц и животных, при этом даже интенсивно занимаясь бодибилдингом и даже мясо и птица менее эффективны при строительстве тела, чем молоко, яйца, рис, сыр и рыба ...
Да как раз с этим я и не спорил :-)
Просто высказал недоверие к утверждению о том, что полный объём необходимых питательных веществ можно получить исключительно из растительной пищи, и тем более при наращивании мышечной массы...Да ещё и слушать советы профессиональных бодибилдеров сидящих на стероидах и других различных стимуляторах, и утверждающих, что тело своё они построили двадцатью-тридцатью подходами на каждую мышцу, исключительно на вегетарианских диетах... :-))))


 
09:21 9 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
Это входило в систему воспитание детей в школах, в семидесятых годах прошлого века милейший и статистика преступности тогда(СССР) была в разы меньше.
Не надо ля-ля, то есть пропаганды. Если в 1970 году в РСФСР было совершено 9,8 тыс. убийств, то в 1975 году уже 14 тыс., а в 1980 году – 18 тыс. То есть тенденция идёт как раз оттуда. Вы так пишите о школьных походах на птицефабрику, как будто одобряете эти эксперименты над детьми, я бы таких педагогов гнал в шею. Кстати сейчас за это есть статья. Может быть именно благодаря подобным педагогическим изыскам, удельное количество насильственных преступлений в СССР и России в десятки раз превосходит подобные цифры в Японии и странах Европы, или Вы всё-таки считаете, что картины массовых убийств животных благотворно сказываются на детской психике?
 
$kiFF писал:
 
слушать советы профессиональных бодибилдеров сидящих на стероидах и других различных стимуляторах, и утверждающих, что тело своё они построили двадцатью-тридцатью подходами на каждую мышцу, исключительно на вегетарианских диетах...
Арнольд никогда и не открещивался от допинга, он просто пишет, что стероиды оказывают наибольшее воздействие на размеры и силу только тогда, когда атлет находится в состоянии "плато", то есть уже достиг всего, чего мог, без применения стимуляторов. Только тогда результаты возрастают ещё больше при интенсификации тренировок. Юноши же не должны принимать анаболические стероиды для наращивания объёмов и увеличения силы мышц. В этом возрасте организм и так находится в самом "анаболическом" состоянии, потому что тестостерона у него в избытке. Добавлять ещё и синтетические анаболики в этом возрасте совершенно излишне. Ну, и, конечно, справедливости ради нужно отметить, что Билл Перл стал вегетарианцем в возрасте 39 лет, но все же он стал в 1971 году "мистером вселенной" являясь вегетарианцем!
В своей книге "Новая энциклопедия бодибилдинга" Арнольд Шварценеггер писал: "тогда Билл Перл так и не уговорил меня стать вегетарианцем, но он убедил меня, что вегетарианец может стать чемпионом по бодибилдингу".

 
20:38 9 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Билл Перл стал вегетарианцем в возрасте 39 лет, но все же он стал в 1971 году "мистером вселенной" являясь вегетарианцем!
В своей книге "Новая энциклопедия бодибилдинга" Арнольд Шварценеггер писал: "тогда Билл Перл так и не уговорил меня стать вегетарианцем, но он убедил меня, что вегетарианец может стать чемпионом по бодибилдингу".
Страшила......уважаемый......да не спорю я, что отказавшись от мяса животных и дичи, оставив в своём рационе яйца, рыбу, сыр и молочку можно добиться высоких результатов в строительстве своего тела :-) , особенно поддерживая свой организм анаболическими стероидами и иным допингом.
Я говорил о том, что сильно сомневаюсь в каком либо прогрессе(да если честно и вообще в ведении активного и энергичного образа жизни) употребляя в пищу исключительно одни растения, так как что бы набрать весь необходимый набор полезных веществ и в нужном колличестве(а 30-40 г белка в день таковым я не считаю, несмотря на все опыты иностранных учённых), придётся очень много её(*травы*) употребить, что скорей всего не очень хорошо скажется на пищеварительной системе...в противном случае, не исключено стать *узником бухенвальда*...анарексия и т.п. :-)) (шутка) Ведь это подтверждается и на опыте великих бодибилдеров, не исключивших полностью из рациона пищу животного происхождения, перейдя на вегетарианское питание :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"