JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:44 3 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Страшила писал:
 
Тенденция, однако.
Вывод, надо срочно принимать адвентизм, а то на Руси средняя продолжительность жизни мужчин что-то около 59 лет.
Непорядок, однако.
 
Cobra писалa:
 
Пластическая операция - вовсе не признак
Вы точно знаете, что она операции делала? Или так, лишь бы грязью обмазать?


 
11:37 3 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Ягоды, орехи, корешки, гриб..
- ранней весной всего этого нет и папаротнику рано ещё. Разве, что иксовидные клещи могут встретится.
 
ФатЪ писал:
 
Вы на кабана с ружьем собрались???
- предлагаете с копьём или луком на секача идти? И вообще, кабана я упомянул для колорита а примеров когда бьют кабана "в одного" из ружья предостаточно, хотя бы почитайте у Арсеньева, опасно не спорю.
 
ФатЪ писал:
 
А для веганов нет проблем...Как жрал подножный корм, так и продолжает жрать
Желудок приучен...
- в тайге на таком довольствии далеко не уйдёшь - и придется упитанному охотнику тащить на себе бледного и худого вегетарианца, если тот не одумается конечно и не начнёт лопать шурпу.
И в заключении приведу в пример своего тестя, ему сейчас 82года, всю свою жизнь он ел мясо и рыбу в разных вариантах готовки. Сейчас он живёт у нас пятый год, и все эти пять лет он по утрам завтракает строго - чай и два бутерброда с салом. Здоровье нормальное, ходим с ним на рыбалки,далеко и пешком. Кстати, он два года назад бросил курить а курил с шести лет т.е.с 1934года - столько не живут сколько он курил.

 
11:50 3 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
- ранней весной всего этого нет и папаротнику рано ещё.
Ну раз уж зашёл разговор о частном случае, как то попадание в экстремальные условия, то вот, может кому и пригодится! ;-)
"Практически все современные люди не знают дикорастущих съедобных трав и кореньев, кроме нескольких видов ягодных кустарников. А ведь наши предки не всегда потребляли преимущественно мясо. Было время, когда основной их пищей являлись съедобные травы и корни растений".
 
spiro писал:
 
Здоровье нормальное,
Есть мнение, что вегетарианство способствует ясности мысли, и развитию сверхспособностей человека, потому как мозг не отравляется продуктами распада пищи животного происхождения! ;-)

 
12:10 3 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Capricorn писал:
 
Есть мнение
Ну прям как в советские годы "есть мнение" само по себе.
Но ведь оно может быть ошибочным!
Естественно ли для человека быть вегетарианцем?
 
Утверждения, что «жители Индии – вегетарианцы» - одна из наиболее распространенных и устойчивых в европейском обществе легенд. ...
...в наше время мясо составляет значительную часть рациона представителей «средних» и «низших» каст жителей тропических штатов Индии...
При этом, действительно, для многих народов южной Индии пища растительного происхождения служит основным источником энергии. Специфика ситуации в том, что в данном случае речь не идет о собственно вегетарианстве, то есть сознательном полном отказе от животной пищи. Для подавляющего большинства индийских крестьян и представителей «низших» каст мясная пища попросту остается недоступной по экономическим причинам. Очень печальные последствия такой диеты для здоровья подтверждены многими исследованиями.
Для современной Индии характерны чрезвычайно высокая доля новорожденных с массой тела меньше 2500 г (30%) и ужасающий показатель младенческой смертности: 57 из 1000 родившихся живыми малышей в 2006 г не прожило и года. Это напрямую связано с несбалансированность- ю рациона и недостатком полноценного пищевого белка.
так что это... того...

 
12:28 3 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вывод, надо срочно принимать адвентизм, а то на Руси средняя продолжительность жизни мужчин что-то около 59 лет.
В части отношения к своему здоровью, абсолютного доверия к современной медицине, культивирования правильного питания и ведения нравственного образа жизни, почему бы и нет? Или Вы считаете, что бражничанье и массовый забой животных для поедания является отличительной чертой православия и от этого отказаться никак нельзя? :-)))) А адвентистов я привёл в пример потому, что это самая многочисленная группа людей которая обладает некоторым отличительным признаком и легко изучаема, благодаря компактности своего проживания и положительному отношению к тестированию, в отличие от Вашего единичного примера, когда любому понятно, что неувядающую яркую семитскую красоту и пышные формы Найнджелла получила от красавицы мамы, а не благодаря ничем не ограничиваемому питанию, а то ведь Вашу фотографию тоже можно опубликовать рядом с фото Брэда Пита и попросить людей проголосовать, кто лучше выглядит вегетарианец или мясоед :-))))

 
12:31 3 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну прям как в советские годы "есть мнение" само по себе.
*Есть мнение*- это значит, что я не желаю в этой теме распространятся об источниках этого мнения! Каждый желающий и заинтересованный, с лёгкостью найдёт в инете массу *за* и *против* вегетарианства!
 
a_smurn0FF писал:
 
Естественно ли для человека быть вегетарианцем?
Всякое исследование проводится в пользу лица заинтересованного, довольно часто с сокрытием фактов! Отвечая на вопрос *Естественно ли для человека..?", обхожусь без обобщений, а строго на примерах из жизни, которые могу наблюдать лично!
На протяжении нескольких лет поддерживаю знакомство с людьми, полностью отказавшимися от пищи животного происхождения, какой либо бледности или истощённости, малокровия, анемии и прочей медицинской диагностической шелухи - не наблюдаю! Более того, знаком с человеком, которому *кандидаты в доктора*, отвели совсем маленький срок для жизни, что то около 6-ти месяцев. Иных путей кроме как стать веганом, а позже вообще сыроедом, для выздоровления он не нашёл! И вот уже лет 6-7 собственным примером доказывает правильность избранного пути! ;-)

 
13:12 3 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Есть мнение, что вегетарианство способствует ясности мысли, и развитию сверхспособностей человека, потому как мозг не отравляется продуктами распада пищи животного происхождения!
Непонятно чье мнение, да еще и основанное на допущении, что переваривание животной пищи – это есть процесс распада с выделением яда. Питайтесь, как хотите, но вот когда у Вас лично или у кого-то из Ваших знакомых откроются сверхспособности, вот тогда и можно будет об этом говорить вслух. А так, эту болтовню уже сколько лет слушаем.
***
Знать множество съедобных растений-дикоросов – это, конечно, хорошо. Но представье, мы сейчас все начнем ими питаться, - леса вокруг не останется. Пример с грибниками. Такая низкая плотность населения у нас, но в грибную пору в лесу на множество километров вокруг нет невытоптанного пятачка! Если сейчас все люди Земли перейдут на собирательство, то все живое на Земле будет обглодано, а потом наступит голод. Эту стадию человечество уже прошло через кризис, вымирание, и приход к земледелию и животноводству. Сейчас на Земле кризис другого рода, энергетический, но это уже другая тема, хотя частично и связанная с этой в части предвидения последствий этого кризиса и наступления экстремальных ситуаций.
***
Зима у нас длинная и, если уж говорить об экстремальных ситуациях, то продовольственной безопасности в России нет, и, в случае прекращения поставок из теплых стран, на одних овощах, выращенных в наших климатических условия, наверное можно протянуть, но о здоровье здесь речи быть не может. Самодостаточными в этих условиях могут быть только люди, занимающиеся овощеводством и скотоводством в комплексе.
***
Так же ясномыслящие вегетарианцы не могут ответить на следующий вопрос. Им жалко конкретных с/х животных, но они ничего не имеют против геноцида домашей с/х живности, как вида. Они ведь без человека не выживут. Или по домам разберете и будете кормить, выгуливать и за ухом чесать?
А ведь не трудно заметить, что специально выдуманы или изобретены в лабораториях болезни животных. Постоянно они «обнаруживаются», эти болезни, животных уничтожают. Также можно обратить внимание на тот факт, что в США уже на столько дибилизировано население, что там стало возможным проталкивание закона о запрете выращивания овощей для себя, для своей семьи. Также сегодня уже не для кого не секрет, что имеются планы и конкретные действия по сокращению населения Земли в разы. Ну и сопоставьте это все. Животных – уничтожить, овощи – запретить выращивать, результат – контроль над питанием, а это и есть контроль над численностью, который может осуществляться через количество корма населению, а также через его качество (ГМО, всевозможные пищевые добавки).


 
13:41 3 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Питайтесь, как хотите, но вот когда у Вас лично или у кого-то из Ваших знакомых откроются сверхспособности, вот тогда и можно будет об этом говорить вслух. А так, эту болтовню уже сколько лет слушаем.
Я не пишу о том, что являюсь веганом. Пишу о людях, которые строго придерживаются подобного образа жизни. Ваши ссылки на *болтовню*, расцениваю как попытку взять меня на *слабо*, не прокатит! ;-)
Заметил, опять же, по собственным наблюдениям, что человек выходит из *проторенной колеи*, только тогда, когда прижмёт, и прижмёт серьёзно!
Поэтому не стану,здесь, растекаться мыслью по древу, и заниматься, тем более, рекламой этих людей, в нашем городе, которые реально, за счёт своих сверхспособностей оказывают помощь нуждающимся в том!
"Ищущий да обрящет" (с) ;-)
 
Бузина писалa:
 
но о здоровье здесь речи быть не может.
Полагаю, что вывод можно делать только на собственных наблюдениях. Много ли Вы, лично, контактировали с вегетарианцами?
 
Бузина писалa:
 
Самодостаточными в этих условиях могут быть только люди, занимающиеся овощеводством и скотоводством в комплексе.
Уверяю Вас, без скотоводства вполне обходятся! Конечно, не только продукты с собственного огорода, прикупаются крупы, сухофрукты.
***
Не цель здесь кого то убедить в правильности этого способа жизни, но попытка показать, что такой способ вполне имеет право на существование, и с успехом реализуется! И кстати, с меньшими затратами, чем это требуется для "мясоеда"!

 
15:27 3 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
они ничего не имеют против геноцида домашей с/х живности, как вида.
В полной мере это относится, наверное, только к домашним свиньям - придётся им снова становиться дикими кабанами :-)) , а другие животные вполне могут существовать за счёт человека, и делают это, оплачивая своё содержание шерстью, мёдом, яйцами, молочными продуктами, например, мы же, практически, не употребляем в пищу мясо лошадей, что от этого лошади вымерли?
 
Бузина писалa:
 
там стало возможным проталкивание закона о запрете выращивания овощей для себя, для своей семьи
Принятие любых законов возможно в США не по причине, "что в США уже на столько дибилизировано население", а по причине того, что там демократия. К тому же на счёт выращивания овощей там у меня совершенно другие данные. Вегетарианство существовало за несколько тысячелетий до возникновения США, так что музыка из Вашей дудки, с заложенной в плэйлист антиамериканской мелодией, здесь не актуальна.
 
Бузина писалa:
 
Животных – уничтожить, овощи – запретить выращивать
Не могли бы поделиться источником информации, или это просто Ваши тайные желания по контролю над миром? :-))))
 
Бузина писалa:
 
Если сейчас все люди Земли перейдут на собирательство
А что, Вы уже записали всех в первобытное общество и земледелие нам недоступно? Те же грибы... В нормальных странах давно выращиваются в теплицах в требующемся количестве и качестве, тем более дикоросы составляют очень незначительную часть рациона современного человека, даже вегетарианца ...


 
19:06 4 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы точно знаете, что она операции делала? Или так, лишь бы грязью обмазать?
В возрасте 40 лет у любой женщины этой планеты, если вы отсюда, конечно, то видели сами - начинают проявляться первые признаки старения.
Появляются глубокие носогубные складки, мышцы лица теряют тонус и под действием гравитации начинается птоз нижней трети овала лица, появляются "брыли", которые Всегда есть у людей полных, таких как Нигелла, появляются сосудистые изменения, морщины вокруг глаз, мешки под глазами. В Общем все то, что есть у дамы на первой фотографии.
В 51 год женщина выглядит именно так.
Кто-то к 51выглядит чуть лучше, кто-то хуже - это уже генетика. Но все стареют. Все. И Нигелла тоже.
И если при этом она ест мясо, сладкое, жирное и пьет спиртное - то по настоящему, я думаю она выглядит гораздо хуже первой фотографии.
Более того, вам ведь доподлинно не известно, когда фото сделано и сколько ей там лет. Мне так кажется, что фотографии лет 25 не меньше.
Так что говорить о том, что дама на первой фотографии ела овощи и постарела, а вторая дама ела мясо и стареть перестала - как-то не серьезно.
А при чем тут "грязь"?

 
23:30 4 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  AlLes
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек создан всеядным, а значит ему необходима пища и растительного и животного происхождения. Посадите, к примеру, льва на растительный рацион, я так полагаю, через недельку лёва благополучно склеит ласты. А если со временем выяснится, что растения испытывают страдания при их приготовлении и поедании, согласны ли тогда вегетарианцы перейти на водно-воздушную диету?

 
00:08 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlLes писал(a):
 
согласны ли тогда вегетарианцы перейти на водно-воздушную диету?
Нет ничего невозможного, для человека, который ест для того, чтобы жить, а не живёт, для того чтобы есть. За себя конечно не ручаюсь, но есть же люди, которые называются геофаги и питаются исключительно глиной и почвой. Тем более уже сейчас можно изготовить искусственно любую пищу, просто это дорого и поэтому очень не массово, а в будущем, я думаю, это будет доступно всем, и человечество перестанет издеваться над планетой и станет черпать энергию непосредственно из её источников... Ведь ещё есть гелиофаги ... А Вы мужчина или женщина?

 
00:41 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Заметил, опять же, по собственным наблюдениям, что человек выходит из *проторенной колеи*, только тогда, когда прижмёт, и прижмёт серьёзно!
Как лечебную меру я признаю не только вегетарианство, но и голодание, оно ведь тоже помогает организму «съесть» все нездоровое. Но это не означает, что, если голодание помогло, то надо и дальше продолжать голодать.
 
Capricorn писал:
 
Полагаю, что вывод можно делать только на собственных наблюдениях. Много ли Вы, лично, контактировали с вегетарианцами?
Сама вегетарианствовала около 3-х лет, ничего плохого о своем тогдашнем состоянии сказать не могу, как и о сегодняшнем.
 
Страшила писал:
 
а другие животные вполне могут существовать за счёт человека, и делают это, оплачивая своё содержание шерстью, мёдом, яйцами, молочными продуктами, например, мы же, практически, не употребляем в пищу мясо лошадей, что от этого лошади вымерли?
Только два вопроса: Что делать с быками? Ну, возможно, Вы предложите на них скакать, как на лошадях. А с петухами?


 
00:51 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в середине девяностых уже был вегетарианцем, при Ельцине,-когда денег не платили и двое детишек малых... Жили на одной лапше да с огорода урожай, жена сварит суп пустой, кубиком заправит и вот она здоровая пища. В общем, что-то я в ту пору прилив сил и жизненной энергии не ощущал. Хватило с меня того "великого поста" больше не желаю быть бамбуковым мишкой.

 
01:18 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Что делать с быками?
Быки используются по своему прямому назначению, по какому, нужно описывать?
 
Бузина писалa:
 
А с петухами?
Петухи кукарекают, и уже давно, вы не заметили?
 
spiro писал:
 
Я в середине девяностых уже был вегетарианцем, при Ельцине,-когда денег не платили и двое детишек малых... Жили на одной лапше да с огорода урожай
Вы знаете, я тоже. Только огорода не было и детишек было трое ...

 
01:34 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
- предлагаете с копьём или луком на секача идти? И вообще, кабана я упомянул для колорита а примеров когда бьют кабана "в одного" из ружья предостаточно, хотя бы почитайте у Арсеньева
Да я, собссно, и не спорю!!
Просто включил воображение, после ситуации, смоделированной вами...
Идут два усталых, изможденных тайгой сборщика черемши, один из которых мясоед с ружьём!!! В то время, как один веган-сборщик почти подох от голода, у второго зреет мысль завалить кабана!!!
Смешно???
Мне это показалось смешным...не более чем...
 
spiro писал:
 
в тайге на таком довольствии далеко не уйдёшь - и придется упитанному охотнику тащить на себе бледного и худого вегетарианца
Я вам более скажу...
В тайге прока от пророщенной пшеницы больше, чем от куска сала...
В тайге, в экстремальных условиях достать как одно, так и второе (если нет заблаговременных припасов) одинаково не реально (если, конечно, вы не собирайтесь питаться салом мышей или снегирей :-) )
Так что повторюсь, мясоед в тайге НЕ в преимуществе...Склонен думать даже, что наоборот...В преимуществе веган, из-за адаптации...
 
spiro писал:
 
Сейчас он живёт у нас пятый год, и все эти пять лет он по утрам завтракает строго - чай и два бутерброда с салом.
Дай Бог вашему деду здоровья и здравого рассудка, на долгие годы...
Но я не совсем понимаю уместность этого примера...Ведь вам никто не говорить, что мясоедство умерщвляет человека...
В целом, изучая философию веганов, я пришел к выводу, что изменяется не количество, но качество жизни...
****
Даже здесь, на форуме, присутствуют веганы (Страшила вон :-) ), которые довольны сим процессом...Так зачем же этим людям тыкать в лицо какими-то там изысками научными о каких-то там кислотах или белках и убеждать, что если они не одумаются, то они непременно умрут...
Или подобно батюшке Михаилу, размещать историю какой-то не адекватной особи женского пола, которая просто довела этот процесс до абсурда...
Давайте не будем забывать, отец Михаил, что любая идея в руках идиота, превращается или в трагедию или в посмешище...
И сама философия вегетарианства тут совсем не при чем...

 
02:10 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
В тайге прока от пророщенной пшеницы больше, чем от куска сала...
- готов оспорить но сейчас скажу об ином. Азиаты, наши соседи: Китай, Япония, Вьетнам вообще употребляют в пищу всё - от травки и злаков до рептилий и насекомых о море продуктах и говорить не стоит. И всё у них нормально с умом, долголетием а особенно с рождаемостью. Живётся им легко и просто без всяческих европейских выдумок, китайцы нас кормят и одевают а японцы снабжают прекрасными автомобилями, мотоциклами, аудио-видео гаджетами.

 
10:40 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем вы спорите???? Человеческий организм может подстраиваться под любые условия да хоть мёд вы один ешьте все равно будете жить сколько вам отведено. Сотни статей на эту тему. Если бы организм не мог приспосабливаться, то мы бы уже давно вымерли от такого воздуха которым мы дышим, а вы тут про еду говорите )))
P.S. В теме хоть один диетолог..., ладно хоть один с медицинским образованием есть???

 
12:26 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое главное не переедать. Кушать нужно всё. По возможности употреблять качественные продукты, а не впадать в крайности. Вегетаринство в некоторых обществах решало сугубо утилитарную задачу, а не было самоцелью. Например, в буддийских монастырях вегетарианские диеты были предназначены для тех монахов, которым был необходим ускоренный обмен или слишком медленный обмен, но с практически полным расщиплением. Именно поэтому буддийские монахи имеют очень быструю реакцию и в совершенстве управляют энергетическим балансом организма. Но, если этого монаха поместить в наши климатические условия, то он неминуемо начнёт потреблять пищу содержащую насыщенные жиры. Иначе ему нужно будет потреблять очень много пищи, а это тоже вредно для пищеварительной системы.
---
Я бы ввёл в школах предметы посвящённые культуре потребления, где бы медики-профессионалы и диетологи разъясняли школьникам какие продукты, для чего предназначены и что с ними можно делать/не делать, какие есть традиции в области диетологии в разных культурах.

 
13:01 5 ноября 2011
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlLes писал(a):
 
Человек создан всеядным,
На что опирается утверждение?
 
AlLes писал(a):
 
Посадите, к примеру, льва на растительный рацион, я так полагаю, через недельку лёва благополучно склеит ласты.
В Китае существовала казнь,когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они обязательно умирали в страшных муках от интоксикации организма на 28-30-й день. :-/
Полагаю, что от кормёжки растительной пищей этого бы не происходило!
 
Страшила писал:
 
Ведь ещё есть гелиофаги
Приходилось контактировать?
 
bogdoma писал:
 
В теме хоть один диетолог..., ладно хоть один с медицинским образованием есть?
Если бы Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей существовал в реальности, он обязательно был бы диетологом, ибо это соотносится с его философией *честных способов отъёма денег у населения*! :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"